Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Mrs.Bond » 11 июн 2010, 11:30

У родителей через пару дней годовщина свадьбы - 24 года. Дата вроде и не круглая, но чем-то порадовать все-равно ведь хочется. На следующий год хотим подарить им путевки в свадебное путешествие, а этом году голову сломала :twisted:
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение lenail » 11 июн 2010, 11:56

Вот что нашла: 24-я годовщина свадьбы носит название атласной. В семье всё гладко и блестяще… Традиционными подарками в этот день являются вещи из атласной ткани: покрывала, постельное белье, шторы и пр. Это может быть одежда,платки, чехлы, скатерти и салфетки.
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Mrs.Bond » 11 июн 2010, 12:10

lenail
ух ты, ничего себе, спасибо :flower:
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Степан Капуста » 11 июн 2010, 12:18

А у моих в этом году 25 лет,и тоже нужно уже думать...Кто что своим родителям дарил девчат????К сожалению,путевки не подарим.Мы пока вот только на внука им созрели))))
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение lenail » 11 июн 2010, 13:04

olya_21v
Самое простое это красивые серебряные кольца или вообще изделия из серебра
А вот еще в нете нашла
Скрытый текст: Показать
Серебряная свадьба отмечается через двадцать пять лет с начала супружеской жизни. Так уж повелось, что подарками на этот юбилей традиционно служат серебряная посуда в виде бокалов или кубков, серебряные чашки, а так же предметы столового серебра в виде ложек, как говориться «здоровье черпать». Но вполне допустимы и даже, наверное, более желаемы нестандартные, оригинальные, подарки, которые способны удивить самих одариваемых, и оставить о подарившем их человеке самые приятные воспоминания.

Не традиционным и достаточно неожиданным для супружеской пары подарком, может стать поздравительная газета, напечатанная типографским способом, в которой в виде коротких заметок рассказана их история любви и дальнейшей счастливой супружеской жизни, вплоть до настоящего момента. Можно подобрать к этому рассказу фотографии, которые проиллюстрируют его, а так же дополнить стихами и юмористическими пожеланиями. Наверняка юбиляры оценят неожиданность и оригинальность подарка, и постараются сохранить его на память, чтобы потом гордо показывать гостям или внукам.

Если же Вы приглашены на серебряную свадьбу в качестве детей юбиляров, то любимым родителям можно подарить генеалогию Вашего рода, которая будет красочно исполнена на деревянной плакетке и, для большей сохранности, покрыта тонким слоем лака. Как вариант или в дополнение к «генеалогическим исследованиям» Вашего рода можно заказать так же фамильный диплом, в котором будет описано, когда и как возникла Ваша фамилия. Оформить его можно, например, в национальном стиле – будет интересный памятный и запоминающийся подарок! Уверена, что Ваши родители будут очень признательны Вам за такой сюрприз, и будут бережно его хранить, вспоминая о подарившем.

Оригинальным подарком, символизирующим прожитые вместе счастливые годы, могут стать напольные часы, изготовленные в виде журнального столика. К ним, разумеется, следует заказать серебряное обрамление циферблата. Или можно, как вариант, на сам циферблат нанести фотографию семейной пары, отмечающей юбилей. А можно даже сделать коллаж из нескольких фотографий, запечатлевших самые важные моменты в истории семьи. Думаю, такой подарок будет оценён по достоинству, ведь подобного «эксклюзива» не будет ни у кого! А нанести оригинальное изображение на циферблат помогут во многих фирмах, специализирующихся на этом. Хочется надеяться, что одариваемые по достоинству оценят оригинальность и неповторимость Вашего подарка, сидя вечерами в уютных креслах с чашкой чая или любимой книжкой. Ведь по таким часам удобно наблюдать за временем: не нужно вставать или даже идти в другую комнату. Поставив рядом такие часы-столик, достаточно только бросить на них взгляд :)
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение anastasya_g » 11 июн 2010, 13:06

Мы дарили фоторамку с фоткой, где они вдвоем
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Mrs.Bond » 11 июн 2010, 13:46

кстати про фоторамку. Можно подарить электронную фоторамку с загруженными в нее слайдами (отсканить их свадебные фото, первые семейные праздники, ваши детские фото)...жаль у меня времени на это уже не осталось, а раньше я не додумалась.. :(
так что мой выход - это атлас.
Аватара пользователя
Шушпанчик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 11 май 2010, 13:22

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Шушпанчик » 22 июн 2010, 08:32

lenail писал(а):Вот что нашла: 24-я годовщина свадьбы носит название атласной. В семье всё гладко и блестяще… Традиционными подарками в этот день являются вещи из атласной ткани: покрывала, постельное белье, шторы и пр. Это может быть одежда,платки, чехлы, скатерти и салфетки.

+1 Очень хорошая идея. Приятный и нужный подарок.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Glace » 22 июн 2010, 11:43

а у моих в этом году 33 года.. везде пишут, что не отмечается... а подарки то интересно можно дарить? или тож плохая примета?
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Моисюля » 22 июн 2010, 12:16

Были недавно на 30летнем юбилее со дня свадьбы (жемчужная свадьба). Очень чудесно было. Дочки маме подарили фату импровизированную, папе галстук, как на свадьбе. Каждый тост сопровождался "горько". Ну и конкурсы были, в которых они оба вспоминали события за этот период: как познакомились (у каждого свое видиние), сколько весил первенец и тд. Девочки подготовили папе слова (стихотворение) для мамы и очень красивый букет. Папа даже выучил стих и когда дарил букет, подарил серебрянное кольцо с жемчугом. Было очень трогательно.
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Авяска » 22 июн 2010, 12:26

а мы взяли свадебное фото, где они в загсе целуются, и заказали знакомому портрет именно этого фрагмента, что бы они никогда никогда не забывали об этом и при первом случаи...когда внуки не мешают, повторяли....с такой же страстью, которая была тогда..в загсе..было здорово, мама расплакалась, начала задавать вопросы, мол где фото урвали...теперь фото у них в спальне висит над кроватью...достаточно мило.. :mama
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Ахматова » 22 июн 2010, 12:46

Glace писал(а):а у моих в этом году 33 года.

У моих тоже. :-) А эта примета, по-моему, про день рождения. :unknw Типа, Христос в 33 года умер. Еще 40 лет тоже, типа, 40 дней по покойнику отмечают. Я свои 33 года буду отмечать, подарки хочу :mosking
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение Авяска » 22 июн 2010, 15:19

40 дней не только покойников касается.....это совсем с другими вещами связано..и после рождения ребенка говорят надо показывать после 40 дней..
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение ТяпЛяп » 22 июн 2010, 15:23

а мне кажется отмечать надо всегда, вот только размах разный должен быть! :mosking
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Что подарить родителям на годовщину свадьбы?

Сообщение мама я » 22 июн 2010, 16:56

А мы с сестрой будучи в Китае, заказали портрет себя любимых ( в одеждах 19 века). Такие две красотки с веерами и прическами .
Очень родителям понравилось. Сам портрет в большой красивой деревянной , резной раме. Мама аж расплакалась (мы живем отдельно). Родители говорят, ощущение что дети дома, и вся семья в сборе.
Сейчас висит у них в спальне, любуются наверно. Сам подарок необычный.




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»