Матка в тонусе во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение _Кaтeринкa_ » 21 июн 2014, 20:41

WisDoom, честно говоря про магний не знала, в первый раз слышу. Просто врач, которая меня вела - профессор, мастер своего дела, теперь ваша информация поставила в тупик. Пойду почитаю, что гугл пишет по этому поводу. Но честно профессору, доктору медицинских наук у меня не было повода не верить.
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение WisDoom » 21 июн 2014, 21:31

_Кaтeринкa_, в любом случае нужно ориентироваться на состояние женщины при очной встрече.
Значит,было такое показание.
П.С.проблема нашей медицины: гипердиагностика,—проще перестраховаться,и дать список необходимых препаратов и рекомендаций, чем довериться женскому организму,и, в случае чего :ttt , получить люлей сверху.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение _Кaтeринкa_ » 21 июн 2014, 22:45

WisDoom, ну да, в моем случае врач перестраховывался, согласна, потому что первая беременность закончилась плачевно на большом сроке. В моем случае магний В6 не повредил, это точно :-)
И да, соглашусь, что каждый случай индивидуален, нужно консультироваться у врача, а не заниматься самолечением :ok
Эмма
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 28 фев 2012, 22:15
Поблагодарили: 3 раза

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение Эмма » 02 июл 2014, 21:53

что интересно,магний в третьем триместре назначают с большой осторожностью

Бред это. По протоколу, вообще подавляющему большинству женщин после 22 недели показан магний в сочетании с витамином В6. Что касается сернокислой магнезии, при угрозе преждевременых родов, она идет обязательным пунктом, поскольку снижает риск развития ДЦП и других неврологических осложнений у недоношенных детей, больше чем в 2 раза. Если интересно, могу рекомендовать ресурс- тыц. Там написано популярно про тонус и есть онлайн консультация врача, вот там можно подробно расспросить и узнать все и на счет магния и на счет тонуса. Кстати, не является он нормой на 33-34 неделе, ибо прогестерон матку расслабляет. А снижается прогестерон, начиная где-то с 37 недели, вот тогда и можно говорить о постоянном тонусе. И то...
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение Загадочная » 03 июл 2014, 09:43

А мне наоборот сейчас гиня выписала пить магней 2 раза в день, чтобы тонуса не было, чтобы доходила спокойно до 38 недель, а потом можно и рожать уже. Мне он вообще очень помогает, как его выпью - животику комфортно ,он мягкий и ничего нигде не давит.
Аватара пользователя
bigmama
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 23 июл 2014, 05:37
Реальное имя: Мария

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение bigmama » 23 июл 2014, 17:14

все сталкиваются с подобной проблемой. Магний В6 помогает, мне врач прописывал, только подольше принимать нужно.
RimmaZuevA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 14 май 2014, 14:59
Реальное имя: Римма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение RimmaZuevA » 19 авг 2014, 14:12

У меня матка в тонус начала входить с конца месяца шестого,и то при физ нагрузках(быстрая или долгая ходьба,подъем по ступенькам,уборка по дому).К 9 месяцу матка начала уже и без посторонних "раздражителей" входить в тонус,и на много чаще чем раньше.Опять же,мой гинеколог по этому поводу точно ничего сказать не может,плохо это или хорошо...
Изображение
Аватара пользователя
BRIGANTINA_84
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 27 авг 2014, 07:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 187 раз

все сталкиваются с подобной проблемой. Магний В6 помогает, м

Сообщение BRIGANTINA_84 » 27 авг 2014, 10:59

а для профилактики можно магний B6 пропить?
Аватара пользователя
Sasasa

Матка в тонусе во время беременности

Сообщение Sasasa » 28 авг 2014, 07:57

BRIGANTINA_84 писал(а):а для профилактики можно магний B6 пропить?
НУЖНО , для этого и назначают.
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Матка в тонусе во время беременности

Сообщение IRINKARTINKA » 04 июн 2015, 11:19

Sasasa писал(а):
BRIGANTINA_84 писал(а):а для профилактики можно магний B6 пропить?
НУЖНО , для этого и назначают.

Да действительно, сейчас тут насоветуют :lol: Магний В6 - это лекарственный препарат имеющий показания (которых видимо у вас нет,профилактика это не показания), противопоказания (которые не выявлены у вас), и побочные эффекты (которые у вас могут возникнуть на фоне применения препарата). Применяется ТОЛЬКО после консультации с лечащим врачом! Что за страсть себя таблетками пичкать.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение Sasasa » 04 июн 2015, 12:31

IRINKARTINKA, все гинекологи его назначают от тонуса. От сильного тонуса назначают капельницы с магнезией.
Это как бы мы не сами себе прописываем.
Я его вообще сама себе назначила , еще до консультации гинеколога ( потягивало ), когда к ней на прием пришла, сказла , что магний пью, она сказала , что "правильно. Продолжайте". А как профилактику тонуса , перед дальней поездкой в Приморье, тоже сказала его пить месяц.
И еще, Магний Б6 - не является лекарственным препаратом. Он входит в группу витаминов. Не знаете - не пишите.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 04 июн 2015, 13:44

Магний не накапливается в организме и должен постоянно поступать извне. Плюс при стрессе гормоны его разрушают и образуется нехватка. Поэтому в стрессовых ситуациях его обычно сразу назначают. Если учесть качество современной пищи и склонность к переживаниям большинства беременных, переизбытка магния не будет. А вот недостаток может аукнуться
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение Sasasa » 04 июн 2015, 15:16

Особо острый дефицит магния в организме испытывают беременные женщины , люди подвергшиеся стрессу.
Отсюда у беременных тонусы, судорогои мышц и др.
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение MariZ » 04 июн 2015, 15:32

Sasasa писал(а):IRINKARTINKA, все гинекологи его назначают от тонуса. От сильного тонуса назначают капельницы с магнезией.
И еще, Магний Б6 - не является лекарственным препаратом. Он входит в группу витаминов. Не знаете - не пишите.

+100500 :yes Всю беременность пила магний Б6, помимо капельниц с магнезией. Особенно хорошо помогал на сроке позже 30 недель. Живот колом становился, достаточно было 2 таблетки выпить и минут 15 спокойно полежать.
Изображение
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение IRINKARTINKA » 05 июн 2015, 00:52

Аа ну конечно)))Магне В6 - это у нас витаминки (прям гольные без примесей посторонних)...а тонус это не естественный процесс(ну а че, матка же не мышца наверно, чей то она напрягается - не положено, заглушить!!) а болячка :lol: Если тонус не продолжительный и без тянущих болей девочки его вообще убирать не нужно, это естественный процесс подготовки организма к родам, ну как вы не поймете то! Да мне пофигу вообще 8-) , покупайте "витаминки" и пейте пачками для профилактики, а потом удивляются что сами разродится не могут, меньше заглушать естественные процессы "для профилактики" нужно. Вот у нас менталитет..запичкать для профилактики себя таблетками и лечиться от несуществующих болячек. Да ради бога, даже спорить не собираюсь :listen
Я оговорюсь сразу, что в случаях гипертонуса сопровождающегося тянущими болями или продолжительного, магнийВ6 либо магнезия, гинипрал и т .д. действительно необходимы и назначаются исключительно лечащим врачом. НО для профилактики самостоятельно назначать себе витаминки, лекарства, это глупо я считаю! Лучше нервничать поменьше и больше натурального кушать в период беременности!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»