Матка в тонусе во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
solovevakhv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 13 июл 2011, 19:48
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 13 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение solovevakhv » 22 июн 2012, 23:09

Lenika, пожалуйста, поделись опытом. Магне Б6 в какой дозировке пить? У меня срок 12 недель, сегодня на узи поставили гипертонус. Моя врач в ЖК сразу направление в стационар. Слово из нее не вытащишь, перестраховывается, всего была у нее 3 раза и уже 2 направления на сохранение получила в 12-ю больницу. Говорит, пей по инструкции. Пью 3 в день по 48 мг, думаю, маловато. Консультируюсь у 3-х врачей, все говорят по-разному. не знаю, кому верить.
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение смаль » 23 июн 2012, 19:41

ну,Скрипкин по -любому поможет. я у него с первым наблюдалась, а сейчас вот во второй раз у него. тоже тонус замучал. так он мне целую схему лечения прописал. помогло . советов никому не даю. обязательно надо консультироваться со специалистом,чтобы учесть все ваши особенности.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
магне пьют по 2 таблетки 2 раза вдень по 2 недели,затем 2 недели перерыв и так до 34 недели.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 29 июн 2012, 21:57

и у меня тонус матки. С самого начала беременности началось. Тянет внизу живота. Но животик мягкий. Вообще чувствую себя хорошо, энергия бьет через край. Моя врач меня тоже на сохранение отправила. А у меня старшему сыну еще и 2-х лет нет. Да и чувствую себя хорошо. Не хочется тупо валяться 10 дней в больнице. Пошла к Скрипкину. В.А. мне только дневной стационар порекомендовал и лечение все прописал. Чудо ДОКТОР! А моя врачиха страха нагнала только!
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Janiwa7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 523
На форуме с 21 дек 2011, 14:43
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Janiwa7 » 29 июн 2012, 22:04

девочки, как тонус чувствуется, вот у меня бывает живот побаливает, а я не знаю можно назвать это тонусом или это матка так растет
Изображение
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение груня » 29 июн 2012, 22:33

смаль, klyakssa, девочки Скрипкин в ПЦ принимает? а то я тоже не знаю что с этим тонусом делать. в больницах уже мес практически живу. вот думаю к кому бы сходить на консультацию. :tap
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение смаль » 30 июн 2012, 08:30

Скрипкин в ПЦ Принимает, а еще он платный прием ведет на Советской 10 в иммуно реабилитационном центре тел 46-09-09
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение груня » 30 июн 2012, 18:01

смаль, А в ИРЦ он кем работает? как к нему записаться? туда мне кажется пробится проще будет.

Добавлено спустя 16 секунд:
смаль, А в ИРЦ он кем работает? как к нему записаться? туда мне кажется пробится проще будет.
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение смаль » 30 июн 2012, 18:44

врачом кем же еще? этот центр Гребняк открыла и пригласила туда работать лучших специалистов. просто звоните в регистратуру и просите ,чтобы вас к Скрипкину записали. все просто.
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение груня » 01 июл 2012, 14:09

я имела в виду кактм именно, гинекологи тоже разные бывают, например г-ЭНДОКРИНОЛОГ. позвонила - сказали на июль вообще записи нет, скорее всего в отпуске. попробую завтра в пц позвонить узнать.
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
klyakssa
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38
На форуме с 23 авг 2011, 14:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение klyakssa » 02 июл 2012, 09:03

Девочки, была у Скрипкина. прописал кучу таблеток,предположил две причины моего тонуса. Пока лечусь, результатов никаких, прошло 10 дней с начала его лечения, но хоть хуже не стало. Он, конечно, говорит, "не в бровь, а в глаз", это мне в нем и нравится, рассказал все риски для малыша. Я надеюсь на лучшее! Покритиковал лечение меня предыдущим врачом в больнице...

Девочки у меня живот колом во время сна на боку и по утра. Ничего кроме хотьбы не помогает. Встану, похожу, даже помогает поднимание ног согнутых в коленях. Я думаю, это я кровь разгоняю после сна и тогда животик мягчает. Но ночной сон для меня стал как издевательство, хоть не спи, по утрам всегда пузико как мячик. :haos
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 07 июл 2012, 11:29

как я не хотела избежать больницы, все таки лежу из за тонуса. Попала в лечебницу водников на Пионерской, которая. Здесь просто замечательный врач Ламара Мамедовна. Очень приятный человек и профессионал. Делают капельницы, ставят уколы. Отдыхаю. Надеюсь, все это пойдет нам с малышом на пользу.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 07 июл 2012, 13:23

девочки, я вот тут прочитала, что магнезию нельзя вводить при низком давлении. А у меня именно низкое. Что делать? Врача на выходных нет. Только медсестры. Отказаться от капельницы вечером?
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Кейт » 10 июл 2012, 10:16

Я в первую беременность лежала с тонусом (в 1 РД) с 27-31 нед., выписали домой, побыла дома неделю (дела домашние поделала) и обратно на сохранение, дочу родила ровно в 38 нед., живот был каменный, спина и бока болели невозможно, при этом я не пила и не пью кофе и алкоголь и не курила и не курю, и все мои домашние тоже, питаемся тоже правильно, думаю причина тунуса индивидуальна, меня тоже кололи Магнолией, делали капельници и пр., сейчас у меня вторая берем., в 13 нед. началось кровотечение, положили в ЖД больницу, 2 нед. уколов и таблеток и я дома, живот то мягкий, то опять как камень, пью Мg и стараюсь отдыхать, чуть понервничаешь, опять тонус, так что главное спокойствие. Живот у меня не тянет, просто становится твердым как мячик и хочется срочно прилечь, но это не всегда возможно, ведь на таком сроке почти все мамы работают, а моя врач больничный мне больше давать не хочет!
Изображение
Апрель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 28 дек 2010, 15:04
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Апрель » 17 июл 2012, 00:01

А я всю беременность чувствовала тонус,но доктор сказал,что сокращение-это естественная реакция на растяжение мышцы(матка-мышечный орган) и такого диагноза как тонус ни разу не поставил,я спокойно ходила,просто когда чувствовала напряжение-ложилась.и поекрасно доходила. И в больнице не лежала,отя другой доктор(в отсутствие моего) 3 раза в больницу заложить хотела...
Сицилия
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 03 янв 2012, 11:49
Реальное имя: Алина

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Сицилия » 06 авг 2012, 09:20

Девочки, у меня тонус. срок 31 неделя, хотели положить на дневной стационар, но я отказалась. прописали пить магнелис, гинипрал, аспаркам.. переживаю конечно но если лучше не станет придется лечь в больницу.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»