Матка в тонусе во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 06 авг 2012, 13:05

Алина, я бы Вам посоветовала ложиться и не шутить с этим. Сама не хотела ложиться. Но потом врач заставила и я довольна. Как это не странно, но элементарный отдых в стационаре очень помог. Плюс капельницы. У меня дома старший сын 2 годика которому с папой был. Я очень переживала. Но результатом лечения я довольна.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение груня » 06 авг 2012, 13:33

nyurach, поддерживаю!!!!!!!!!!
Сицилия
, к тому же дневной стационар это цветочки!! пришел откапался и ушел. не забывайте что при тонусе матка встает колом и ребенку попадает меньше кислорода и питания. я это знаю не по наслышке 5 раз уже отлежала в стационаре, при чем не в дневном, а в рд. у меня из-за этого тонуса ребенок маловесный прогнозируется, хотя кровоток что в пуповине, что в матке хороший.
[spoil]Изображение

Изображение
Ев.Гуд.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 13 май 2011, 20:11
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 1 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Ев.Гуд. » 06 авг 2012, 13:45

Ой девочки,начиталась я тут вас.Здоровья вам,легкой беремености,здоровых малышей . Не паникуйте.все у нас будет хорошо,и родим мы своих малышей как положенно :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение angelnochi » 14 авг 2012, 14:05

У меня был тонус матки на сроке 20 недель. Проявлялся тем, что "каменел" низ живота, болями в животе и во время покоя, и во время ходьбы. Я находилась 14 дней в стационаре, кололи Платифилин.
Также я почти всю беременность пила Магнелис.
Вообще живот твердел очень часто, но без болей, гинеколог говорила, что этот тренировочные схватки, они преследовали меня постоянно, вплоть до родов, которые, кстати, прошли прекрасно. :mama
Сицилия
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 03 янв 2012, 11:49
Реальное имя: Алина

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Сицилия » 23 авг 2012, 15:30

Вобщем, полежала я в больнице с тонусом. капельницы капали сначала магнезию, а мне от нее плохо стало (она действительно снижает давление) , потом гинепрал капали, кололи уколы платифилин и плюс ко всему таблетки гинепрал. пролежала 2 недели, а тонус есть до сих пор, пью гинепрал в таблетках
Sandrinella
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 09 апр 2012, 04:09
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 3 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Sandrinella » 23 авг 2012, 23:33

Тонус разным бывает, но в подавляющем большинстве - это мифическая болезнь, которую лечить не надо, а если и лечить, если в этом необходимость есть, то не гинипралом длительно. Существуют другие не менее эффективные, а главное более безопасные препараты, как индометацин (при скрытых инфекциях очень хорошо работает), нифидипин и др. Советую почитать врачебную статью, разоблачающую тонус здесь, это вселит больше уверенности и спокойствия.
Аватара пользователя
Анжелюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 341
На форуме с 30 янв 2011, 11:37
Реальное имя: Анжела
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Анжелюсик » 18 сен 2012, 13:11

у меня на 5 месяце был гипертонус! живот каменел! старалась больше отдыхать, свечи с папаверином использовала,пила магне В6. прошло постепенно! :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение Вианна » 18 сен 2012, 13:54

А у меня все 2 беременности ,был гипертонус,говорили ,что это моя особенность.Очень часто лежала в больнице и сидела на таблетках. Так что лечитесь и все будет ОК
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
klyakssa
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38
На форуме с 23 авг 2011, 14:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тонус, гипертонус матки

Сообщение klyakssa » 25 окт 2012, 11:27

Девочки, доходила с тонусом до 39 недели. А моя врач все стращала меня... Хотя Скрипкин спрогнозировал, что до конца срока дохожу, так и получилось. Только последний месяц как мучение был, с кровати толком не вставала и на перемену погоды животик реагировал очень сильно. Знакомая акушерка ко мне домой приходила магнезию прокапывала и легчало после этого. Главное - чтобы при тонсе живот не болел и постоянный контроль хорошего врача.

Итог: за беременности лежала в больнице на 13, 20 и 22 недели, на дневном стационаре в 28 и 35 недель. Все время магнезию кололи, иногда пила гинипрал (для подстраховки).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение Загадочная » 10 июн 2014, 18:25

у меня вчера был тонус...жуть просто...причем живот при нем твердел как-то криво...буд-то ляль мой желает встать на четвереньки) правая сторона сильно выпячивалась и каменела...сегодня поменьше твердеет живот, но все равно твердеет...може это и треники...я не очень разбираюсь как отличить по ощущениям тонус от треников.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение _Кaтeринкa_ » 18 июн 2014, 19:14

Мне тоже капали магнезию несколько раз за всю беременность. Все-таки тонус - не есть хорошо. Ребенку в этот момент кислорода не хватает. Магнезия - хороший препарат.
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Матка в тонусе во время беременности

Сообщение svetlz » 20 июн 2014, 12:30

У меня тонус месяца со 2-го беременности, приятного мало конечно! Причем мой Г пропускает это мимо ушей, говорит - бывает, пару раз за всю беременность назначала магний попить и все :tap неделе на 30-й тонус исчез, так хорошо стало! но не на долго, недели на 2. сейчас 35 неделя, раз 7-10 в день живот тонизирует, помогает на корточках постоять или просто расслабиться и успокоиться :-)
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение WisDoom » 21 июн 2014, 07:38

_Кaтeринкa_ писал(а):Все-таки тонус - не есть хорошо. Ребенку в этот момент кислорода не хватает. Магнезия - хороший препарат.

Смотря на каком сроке.
Матке же нужно готовиться к изгнанию плода.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение _Кaтeринкa_ » 21 июн 2014, 17:56

WisDoom, да, конечно, в 3 триместре тонус, как правило, испытывают многие. Я вообще не знаю до сих пор, как отличить тренировочные схватки от тонуса? :unknw Но скажу так, когда на сроке 34 недели у меня очень тонизировала матка, после чего я сообщила своему врачу, она прописала пить мне магний В6 и сказала, что во время вот такого состояния ребенок испытывает кислородное голодание. Поэтому согласна с вами, что матка должна готовиться, но, наверное, в пределах разумного. Если это постоянно, то скорее всего ребенку - тяжко.
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Матка в тонусе во время беременности

Сообщение WisDoom » 21 июн 2014, 20:01

_Кaтeринкa_, что интересно,магний в третьем триместре назначают с большой осторожностью, после 33-34 недель матка находится в тонусе большую часть времени: ребенок занимает всю полость,любое действие рождает ответное противодействие. Было бы странно,если бы этого тонуса не было. :unknw
А насчет схваток—тренировочные,как правило,идут с определенным интервалом,хоть и довольно хаотичным :-)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»