Ах, Венеция...поделитесь опытом

Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Сирена » 10 июн 2010, 15:37

Расскажите, если кто был в Венеции, в каком агенстве заказывали, сколько стоила путёвка. Может, кто-то сам ездил...Как добирались до достопримечательностей: куда лучше пойти и куда не ходить, что там по чём...и т.д. :listen
Аватара пользователя
Мариша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1103
На форуме с 21 окт 2008, 11:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Мариша » 10 июн 2010, 23:06

Была... красота...
Есть возможность - посетите обязательно, незабываемый город :girl_in_love

По агентству и стоимости актуальной инфо не располагаю, т.к. ездили 5 лет назад.
Обычно всех туристов водят по проверенному маршруту - Пьяцца Св.Марка и находящаяся на ней одноименная Базилика, Дворец Дожей, мосты "вздохов" и Риальто, могут предложить многочисленные острова, ну и конечно водная прогулка на гондоле
Мне понравилось всё.
Добираются до всех достопримечательностей пешком (не считая острова), переходя через мосты, гуляя по набережным, проходя по узким улочкам. Весь город - это огромный музей.
По ценам - дороже чем в др.городах Италии

Если интересует что-то конкретно пишите, если знаю отвечу..
Несколько фоток
знаменитый вход во Дворец дожей
1712 просмотров
и такое тоже имеется, не помогают ежегодные ремонты. сырость..
1712 просмотров
Канал Гранде
1712 просмотров
Кто никогда не отчаивается, для того нет невозможного
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Люсьена » 10 июн 2010, 23:37

ой, девочкиииии!!!!!!!!! Венеция - это моя мечтааааа :girl_in_love очень надеюсь, что осуществится когда-нибудь :sun а пока постою, послушаю :sun
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение lisa » 12 июн 2010, 13:20

В сентябре с мужем были в Венеции. Мы без турагенства сами ездили. Сначала получили Шенген. визу, уехали к друзьям в Германию, а от туда по Европе. Заскочили и в Венецию. Мы там уже второй раз были. Если с турфирмой поедите, то проблем, наверное, вообще не будет. Гид обычно обо всем предупреждает. Прокатиться на гондоле хорошо, но дорого 100 евро. :shock1 Лучше конечно 4 человека или 2 пары, так дешевле и сфотают. Обязательно торгуйтесь, могут чуть-чуть скинуть (но не факт, туристами разбалованы). Сувениры лучше покупать не в очень достопримечательных местах, в разы дешевле. Во всех ресторанах берется комиссия за обслуживания, в меню обычно мелким шрифтом указывается, на что многие внимание не обращают. Также сразу узнавайте, дороже стоит поесть на свежем воздухе с видом на канал, в помещение дешевле. В китайских ресторанах цены ниже, но порции маленькие (стандарная европейская). Очень вкусная пицца, которая кусочками с лотка продается (пальчики оближешь). Там есть рынок, где дешевле фрукты покупать (что-то магазинов продуктовых не могу вспомнить). :listen Мы прошли все достопримечательности пешком, используя карту. :heat На все достопримечательности есть указатели, но лучше не откланяться в сторону, реально и легко можно заблудиться :unknw В Венеции есть водные автобусы и такси (40 евро), по возможности такси не пользуйтесь, разведут только так. Помните, что Венеция туристический город, который за счет туристов и существует, будьте бдительны, лучше лишний раз переспросите.
Если едите с турфирмой и будет гид, то проблем не будет, гид обычно обовсем предупреждает. :pleasantry
Счастливого отдыха. :coffee
Изображение
Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Сирена » 17 июн 2010, 15:18

Мариша интересует конкретно всё :-) , для меня это тоже мечта - теперь пытаюсь эту мечту реализовать. Жить планирую в Местре, чтоб было не так дорого, потому как хочу подольше пожить и изучить Венецию. Изучаю на чём добраться из аэропорта Марко Поло до Местре, из Местре в Венецию, дальше как путешествовать по Венеции, сколько будет стоить и где взять какую-нить скидочную карту на поездки и посещения музеев (читала, что существуют такие карты, но не могу найти где их можно купить). Если есть инфо - буду рада :dance3

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
lisa, спасибочки за предупреждение, если ещё что опасное вспомните - пишите :pleasantry мне прямо всё интересно. Серьёзно планирую туда свою поездку с мужем двоём, и причём самостоятельно. Как венецианцы, что за народ? Общительные, на вопросы отвечают, по-английски многие говорят? :-) Вы за один день всё обошли?...мы планируем там провести время около недели...
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение lisa » 03 июл 2010, 21:50

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
lisa, спасибочки за предупреждение, если ещё что опасное вспомните - пишите :pleasantry мне прямо всё интересно. Серьёзно планирую туда свою поездку с мужем двоём, и причём самостоятельно. Как венецианцы, что за народ? Общительные, на вопросы отвечают, по-английски многие говорят? :-) Вы за один день всё обошли?...мы планируем там провести время около недели...[/quote]

Может вы уже уехали, но все равно отвечу. Вся Европа говорит по-английски, старайтесь у молодежи спрашивать или у таких же туристов. Туристы иногда даже больше знают, может сами что посоветуют. Все достопримечательности обошли за 1 день, но это с учетом того, что по музеям не ходили (не любители). Про разные карточки и проезд можно узнать в турбюро, там и карту можно купить (во многих местах Европы ее бесплатно дают, а в Венеции только за деньги). Эти турбюро есть в аэропорту, на ж.д. станции в Местре со стороны перона, на ж.д. вокзале в самой Венеции. У туристов спросите (они уж точно знают).
Изображение
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Жуня » 15 июл 2010, 12:20

Сирена
просто в Венецию смысле нет ехать, т.е. не совсем это тот город, в котором можно провести неделю и не заскучать, тем более, что проживание там недешевое.
Я жила в гостиннице 220 евро за сутки, это средняя цена.
Поехала почти сама, т.е. через московское агенство взяла билеты до Римини, там есть чем заняться, ТАМ ЖЕ МАГАЗИНЫ!!!! их много :girl_in_love
можно договориться о поездках на фабрики, дешевле, единственное, что с каждой вещи придеться платить 10-15% человеку, который вас будет возить.

До Венеции ехала на электричке, по-мойму часа 3, потом на пароме. Т.к. после того как брали машину напрокат до Флоренции- посчитали потом и ужаснулись, очень дорого. Дороги платные, парковок нет. Да и в Венеции машина не нужна, все равно там нет для машин проезда- вообще машин нет :shock1 , все равно пользуешься паромом.
Венеця город персионеров и туристов. Молодежи мало, развлечений тоже. Вечером нет на улицах никого, и только шаги бывают слышны с соседних переулков, такое эхо раздается гдето совсем близко и удаляется, жуууть :spiteful
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Евлампия

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Евлампия » 01 дек 2010, 14:07

Жуня
Напиши мне в личку по стоимости твоего путешествия...сколько обошлось вся поездка, какая фирма..и т.д..хотим поехать..вот прицениваемся
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Ленуська_KHV » 02 дек 2010, 16:09

Если еще актуально.

В Венецию сильно надолго ехать не нужно, город маленький, острова все маленькие.
Лучше совместить с близлежащими (или не близ :)) городами, открыть побольше Италии.

Я приехала в Венецию на 5 дней, за час обошла сам город, вернулась на пьяцца Сан Марко, и подивилась - что же здесь делать 5 дней.
В итоге объездила все острова, походила по музеям, погуляла по узким улочкам. Но был конце января, поэтому прогулки были недолгими :) если в теплое время года едете, прогулками можно занять часть времени, тем более что красиво там :)

есть очень бюджетные авиалинии, здесь можно ссылки указывать?
Мне Париж - Венеция - Париж обошлось что-то около 80 евро.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Chanterelle » 15 фев 2011, 08:56

Ленуська_KHV писал(а):есть очень бюджетные авиалинии, здесь можно ссылки указывать?

Можно укаызвайте!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Зяблик » 28 фев 2011, 23:42

[b]Мариша[/b]
подскажите а на каком языке вы общались, как меню читали, я языка ни какого не знаю. Напишите и мне в личку по стоимости путешествия. :flower:
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Ленуська_KHV » 22 сен 2011, 12:57

Chanterelle писал(а):
Ленуська_KHV писал(а):есть очень бюджетные авиалинии, здесь можно ссылки указывать?

Можно укаызвайте!!!


написала я сообщение и ушла из темы на полгода, сорри!
самые бюджетные авиалинии в Европе ryanair.com
в 2006 я брала билет Париж - Венеция - Париж за 80 евро, в 2010 билет Мюнхен-Фаро (Португалия) за 39 евро
фишка авиакомпании в том, что она работает не в аэропортах крупных городов (Париж, Венеция, Рим и т.д.) а с городками, расположенными по соседству. В Париже это Бове, и т.д. Добраться из крупного города в маленький можно на рейсовом автобусе, в Париже билет стоил 13 евро, в Венеции 7.
на этом сайте бывают билеты и подороже, нужно старатсья попасть в период скидок, они бывают довольно частою
питание на борту в стоимость билета не входит, все напитки и еда в самолете платные, не очень дорого. Но за такие деньги два часа посидеть без еды не проблема по-моему :)
Оплата на чайте через банковские карты, тип electron традиционно не принимают.
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Chanterelle » 22 сен 2011, 16:38

Ленуська_KHV, вовремя ты)) - я уже успела съездить! :lol:
Зато пусть останется остальным такое интересное предложение!
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Ленуська_KHV » 23 сен 2011, 09:57

Chanterelle писал(а):Ленуська_KHV, вовремя ты)) - я уже успела съездить! :lol:
Зато пусть останется остальным такое интересное предложение!


вот и я про то же )))))))

не написала еще - у raynair рейсов из России нет, исключительно по Европе.
т.е. если вы заранее планируете что полетите из Европы в Европу, самое то
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ах, Венеция...поделитесь опытом

Сообщение Svingerochka » 23 сен 2011, 10:16

Chanterelle писал(а):- я уже успела съездить! :lol:

рассказывай как съездила :listen




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»