ТСЖ - делюсь опытом!

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Kissулька » 17 июн 2010, 00:14

Веснушка
Ну вы молодчина. Я всё пытаюсь-пытаюсь, но не знаю, с чего начать. Отличие - у нас не ТСЖ, просто УК - ДВ Союз.
Я уже задавала вам впросы в другой теме. В этой теме другой вопрос - мусоропровод. Ситуация такова. Наш дом был сдан на заселение с недоделками, в частности, камера для принятия мусора (не знаю как по научному это называется) недоделана, емкость ставить не куда....Люди выбрасывать начали мусор в контейнеры (около каждого подъезда стоит). А место на этаже, где расположен мусоропровод (читать далее м/п), отвели под закрытые кладовки. Когда нас обслуживало ЖЭУ, они стоимость за обслуживание м/п не брали. Когда появилась УК, взяв распечатку на субсидию в расчетном центре, с удивление увидела эту стоимость. Написала заявление, что не пользуемся. На что пришел ответ - попасть к м/п не могли, т.к. они закрыты на всех этажах - факт непользования не установлен. Но они то прекрасно знают, что внизу мусор никто не выгребает, т.к. его никто туда не высыпает (хотя говорят придурки находятся, что и скидывают, т.к. никто на этажах м/п/ не заваривал). Ответ на лохов расчитан.
В связи с эти вопрос, как поступить. Идти доказывать, что не пользуемся? Или просто собрать подписи о добровольном отказе, и попросить заварить? И сможем мы как-нибудь отвоевать те деньги, которые они с нас у же сняли за несколько лет?
:heat вроде пока всё спросила.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 17 июн 2010, 09:25

Kissулька писал(а): Отличие - у нас не ТСЖ, просто УК - ДВ Союз.

сразу поправлю, у вас ТСЖ значит, просто вы как и остальные об этом не знаете. вы естьв списке домов который я вам прислала?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Пуня » 17 июн 2010, 09:34

Веснушка писал(а):
Kissулька писал(а): Отличие - у нас не ТСЖ, просто УК - ДВ Союз.

сразу поправлю, у вас ТСЖ значит, просто вы как и остальные об этом не знаете. вы естьв списке домов который я вам прислала?


Да нет, это не так. Для УК совсем не обязательно должно быть ТСЖ.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 17 июн 2010, 10:17

Kissулька
по М/П: мы заваривали, но расковыряли. теперь хочу собрать большинство и демонтиовать совсем. соответсвенно и отказаться от оплаты. решайте у с ДВ союзом как вам написать коллективный отказ и комиссионно подтвердить это.

сейчас пришла соседка, супер активистка против меня. возраает против парковки, сказала что будет писать и собирать народ против моей идеи. хочет вместо парковки расширить дорогу за счет газона и саженцев. я сказала костьми лягу но газон не отдам! а она орет я мол буду большинство собирать и демонтировать все! и детская площадка плохая и против ее она тоже. и лавочки она среет которые я поставила.
я говорю вас на суббботнике не было так внесите добрый вклад в общее дело, выкопайте и вкопайте поближе к нам. морду скрючила и на все один ответ: "я с вами не хочу разговаривать!" а че тогда домой ко мне приперлась? посомтреть и помолчать?

пришли из горсвета, говорят хотим за счет города поставить вам освещение (я просила) ну и конечно ОДП не будет от него, мол город платить будет.
она не дослушав давай орать "я против" я буду жаловаться"

что за люди?

Добавлено спустя 42 секунды:
Пуня писал(а):Да нет, это не так. Для УК совсем не обязательно должно быть ТСЖ.

ой я чет даю советы в которых не компетентна совсем. сорри.
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Kissулька » 17 июн 2010, 12:06

Помню где-то видела ваш список, но уже стока тем разных перечитала, голова кругом :stars . Вроде Рокос.37 в вашем списке не было, да я на квитанцию ориентируюсь по коммуналке, исполнитель не ТСЖ "Южный квартал", а ДВ-Союз. И в выписке по лицевому счету написано - муниципальный. Кстати, у нас тут был активист, блатовал на ТСЖ, все в пример ваше ставил - живут как в сказке :pleasantry
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 17 июн 2010, 12:26

37 дом не в нашем. а сама по себе идея ТСЖ хороша, только когда ей занимаются по нормальному. у нас же просто воруют и обманывают. я так поняла людям просто нравилось что их обманывали раньше потихоньку, и они дураками прилюдно не выглядели. а теперь когда я им озвучила что и как они давай мне рот затыкать и в тсж бежать жаловаться, откуда взялась такая, хочет денежки потратить ОБСЧИЕ! буржуи пАнАехали!
тьфу черт! опять завелась! надо работу работать а на них внимания не обращать, а я все булькаю :gigakach

Добавлено спустя 30 секунд:
Kissулька писал(а):исполнитель не ТСЖ "Южный квартал", а ДВ-Союз

и у нас так же
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Kissулька » 17 июн 2010, 12:30

Всё. Мои нервы не выдержат таких напрягов. У нас тут помимо площадок, ОДН бой за горячую воду. Прорыв обнаружен 6 июня!!! Тока 15 выкопали яму. Сварку ставят на 25 :shock1 (хотя позавчера говорили очередь на 16 июня) . Говорят в порядке очередности. Да мы бы пережили б спокойно, что ж делать, раз такой барадак. Но это громадная яма прямо на детской площадке около городка. Звоню, прошу принять это во внимание, ну сделать вне очереди, отфутболивают. Писать президенту (я уже и фоток наделала)? Может я и не по теме :KidRock_05 , за раннее извиняюсь.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Да я бы была не против ТСЖ, но у нас в доме одна, но большая проблема - канализация ещё при строительстве или даже на стадии проекта накосячили. А переделать нереально, я как инженер понимаю. Как бы мы не бились, если тока одну секцию снести. В данном случае наверно легче долбать УК, постоянно требовать откачку воды в колодцах (они кстати вроде с этой задачей справляются пока), чем постоянно выслушивать, что председатель бабки получает, не фига не делает. Не все же понимают техническую часть вопроса.
Хе-хе, бабульки думают, что тока в ТСЖ председатель и бухгалтер деньги отмывают, а УК - ангел. Я им пример привожу аналогию по городам. Представители власти мутят везде. Но вот в Хабаровске, хоть что-то делают, не всё, но все же. А вот Владивосток - совсем на грязный морской затон привратился.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ладно - вопрос по теме. Чтоб отчет взять или пригласить представителя на общее собрание надо собирать 51% голосов. Или я могу от собственного имени?
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 17 июн 2010, 15:00

Kissулька писал(а):Или я могу от собственного имени?

можешь сама от себя. голоса нужны для действий каких либо.
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение katya_lya » 17 июн 2010, 19:23

Девочки, а может нам как то три темы в одну объединить, а то я смотрю таскаемся мы втроём туда сюда, я уже забывать стала где что написано и о чём писать в конкретной теме

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
может кому пригодится, выкладываю папку доков, которые мне выдали в Управлении Южным округом для открытия ТСЖ

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
:heat в несколько этапов выкладывала, надеюсь нигде не накосячила
Вложения
Устав ТСЖ.- 2009 doc.doc
(191 КБ) 45 скачиваний
Увед.заоч.голос.c.doc
(25.5 КБ) 45 скачиваний
Сопров. Костырину.собрание.doc
(19.5 КБ) 44 скачивания
Реестр1.doc
(170 КБ) 43 скачивания
Протокол общ. собр.заочный дораб..doc
(54 КБ) 47 скачиваний
подсчет голосов.doc
(94 КБ) 47 скачиваний
Пакет документов с инструкуцией для ТСЖ.doc
(154 КБ) 43 скачивания
Методические рекомендации по подготовке и проведению общих собраний - ЖКХ.doc
(138 КБ) 49 скачиваний
Как создать ТСЖ.rtf
(197.95 КБ) 48 скачиваний
Информационное сообщение о собрании.doc
(44.5 КБ) 49 скачиваний
Заявление о вступлен. в ТСЖ.rtf
(16.77 КБ) 40 скачиваний
Бланк решения собственника заоч. голос.doc
(33.5 КБ) 45 скачиваний
Бланк решения муниц.доля.doc
(40 КБ) 45 скачиваний
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 17 июн 2010, 21:33

katya_lya
круто! я всем и воспользуюсь! если моя опозиция не воспользуется раньше :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
она сегодня день посвятила сбору подписей против меня, даже приятно быть в роли злыдни :pleasantry весь двор теперь только об этом и шушукает :smoke
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Маргарет Тэтчер » 17 июн 2010, 22:53

Веснушка
Ну а за тебя хоть кто-то еще есть?
Скрытый текст: Показать
Кроме нас, разумеется :pleasantry :mosking
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение katya_lya » 17 июн 2010, 23:07

Веснушка писал(а):она сегодня день посвятила сбору подписей против меня, даже приятно быть в роли злыдни :pleasantry весь двор теперь только об этом и шушукает :smoke

да не обращай ты на неё внимание, бабке заняться нечем, надо кости помыть, а ты подходящая кандидатура. Игнор и только игнор и всё само собой успокоится
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 18 июн 2010, 08:40

Инесс писал(а):ВеснушкаНу а за тебя хоть кто-то еще есть?

за меня пока было большинство, 115 из 130 не беру во внимание тех кто вообще не в теме, их еще 40. и того было на голосовании за меня 67%, против 7,5%, остальные не голосовали. я получается ровно 2/3 набрала. тока его ТСЖ хочет признать не действительным, и объявить новое голосование изза этой кипишной. пусть собирает, там и посмотрим кто лучший оратор.
я то понимаю что из 115 этих многим побарабану за кого, они и подписи поставят не подумают за что. но есть костяк, тот кому не все равно, вот они за меня.
муж говорит что ее идея расширить дорогу утопична сама по себе. дорога стоит под два миллиона, а парковка 300 т.р. и если она объявит что нужна дорога, то я тут же дам людям выбор, либо дорога за два миллиона либо парковка 300+180 замена стояков+950стенка у замерзающих + ремонт в подъездах.
не уверена я что после этого элементарного расчета народ захочет угрохать кучу денег в дорогу и еще три года сидеть вообще без ничего.
она и сама ко мне НЕ подходит, хотя я то тоже имею право голоса :spiteful
не парюсь вроде, просто не приятно когда ты созидаешь, а ктото грозит бульдозером все снести. я за сорванную ромашку готова удавить, а тут целый газон :gigakach
а гараж их выкину и на это место свой поставлю! муж давно на тот контейнер глаз положил :spiteful
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 21 июн 2010, 10:02

нам привезли сегодня песочницу! светлозелененькая! поле для деятельности художественной, приеду из командировки и раукрашу ее.
позвонили мне спросили куда устанавливать, отправила соседку, а она пришла и говорит что бабка с соседнего подъезда кряхтела что мы опять деньги потратили не по делу. короче никто не уважает интересы других :( ну что ей детям жалко песочницу? как будто е в карман залезли, или она думает что ее обделили иа этого? не могу, расстраиваюсь изза такого отношения.
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение katya_lya » 21 июн 2010, 10:35

Веснушка писал(а):бабка с соседнего подъезда кряхтела что мы опять деньги потратили не по делу

так может с ней поговорит и выяснить, что конкретно она хочет? может тогда она прекратит палки в колёса вставлять




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»