ТСЖ - делюсь опытом!

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 21 июн 2010, 11:22

сейчас поговорила с ТСЖ, они приостановили все работы по парковке изза жалобы одной мадам.
суть объяснений передавать не буду, главное что у нас есть инициативная группа и я не одна все это пихаю в уши, а протокол голосования набрал более 2/3 голосов.
жалоба поступила от одного человека, и по Уставу меньшинство, те что проиграли голосование обязаны подчиниться решению большинства.
основное что нам необходимо сейчас сделать, это зафиксировать протокол о выборе Инициативной группы, чтобы была у ТСЖ бумажка, которую они могли бы показать таким вот доброжелателям.
в выходные буду собирать собрание для официального избрания инициативной группы. зафиксирую, а потом будем продолжать.

katya_lya писал(а):так может с ней поговорит и выяснить, что конкретно она хочет?

надо бы... надеюсь не линолеум в подъезде :mosking
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Маргарет Тэтчер » 21 июн 2010, 22:28

Веснушка писал(а): не могу, расстраиваюсь изза такого отношения.

Нам тоже говорят, что мы всё только детям делаем, то городок им поставили, теперь ограждение на площадку пробиваем (которая уже сто лет назад как согласована общим собранием).
А насчет линолеума в подъездах, у нас тоже такая желающая была. Насмотрелась на Флегонтова......
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Kissулька » 22 июн 2010, 01:36

Веснушка
Да у нас тоже всяких невоспитанных хватает. На собрании кричат громче всех, перебивают. Всем недовольны - и хорошим, и плохим, а сами ни одной идеи не выскажут. Тока себя слушают. На собрании по поводу организации ТСЖ наслушалась их. Мужик проявил инициативу, а сейчас боится этим стервам на глаза попадаться. Я была в шоке - ну не согласны с ним, но зачем унижать. Они даже потребовали у него отчет по его движимому и недвижимому имуществу :shock1 , чтоб быть уверенными, что ему воровать нет смысла, уже всё есть.
Так что меня всё ждет впереди. хотя я вообще никому не говрю, что звоню, пишу. Тока знают мамашки во дворе, но это я их уже на покраску готовлю.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 22 июн 2010, 09:44

у нас разгораются страсти на счет инициативной группы, тепрь оппозиция ходит по углам шушукается как бы так группу создать, тобы их там было много, а меня мало :mosking
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Kastanila » 22 июн 2010, 10:56

Веснушка писал(а):у нас разгораются страсти на счет инициативной группы, тепрь оппозиция ходит по углам шушукается как бы так группу создать, тобы их там было много, а меня мало

прям страсти-мордасти какие-то
радуюсь за успехи вашего дома и начинаю понимать, почему живете так долго в таком неухоженном дворе, глядя на соседей, давно бы ужу в порядок свой привели. Видимо, интереснее в войнушку поиграть :gigakach
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 22 июн 2010, 13:13

конечно интереснее, никаких усилий и всеобщее внимание. главно ори больше всех.
да пошли они, больше чем уверена их запала хватит на пару раз сходить в ТСЖ и получить отказ. а потом забросят все, только я потом начинать заново не буду уже, так и будут жить и через крыс прыгать, зато исполненные долга что они приложили свою руку к этому бардаку.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Kastanila » 22 июн 2010, 13:31

Веснушка писал(а):а потом забросят все, только я потом начинать заново не буду уже,

Да ну брось... недовольные будут всегда, пусть копошатся, а ты делай свое правильное дело!
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 02 июл 2010, 11:05

ну вот у нас организовалась наконец Инициативная группа, тепрерь они начнут наверное собираться и думки думать. вчера было последнее собрание подъездное, и для всех было шоком что я в эту группу отказалась входить.
а отказалась по двум причинам, меня эта организаторша из 5-го подъезда такой грязью на своих собраниях поливает, и все мои дела так обсирает, что работать с ней в одной команде ниже моего достоинства. приписывает мне что я всех за нос вожу, и делаю это только чтоб потом нажится. (например сделаю стоянку, а потом отхвачу ее и буду деньги собирать, а в полисаднике наверное огород устрою и буду в промышленных масштабах морковку выращивать :( )
хотя сней я пошла на контакт, сказала что надо объединять усилия а не разбивать народ на два лагеря, она мне в лицо поулыбалась и покивала, а на следующий день рассказывла 4 подъезду "да вы знаете какая она коварная гадина, она вас всех за баранов держит, вы не знаете что дальше будет..."... вот так, а еще я подлая для них. наверное моя подлость в том, что я открыто на собрании выступала, и перед всеми, а её честность в том, что она сначала по своим пробежалась, нашла жополизов, и подговорила весь народ против меня.
ну может такое быть, что все подъезды выходя на собрание были в адеквате, а после ее дворовых склок жители 5-го заявили мне "Ты не с нашего подъезда, убирайся отсюда, мы тебя не звали, вали в свой второй подъезд, ты специально пришла чтоб нас всех под контролем держать (слова той мымры кстати)..." ну дальше как по маслу, настрой у людей что я враг номер один, и надо не ТСЖ прибить а меня.
вчера вышла на собрание которое собрала, сказлала "Дерзайте!", ноя в стороне. без вас.
многие расстроены, а я нет уже. преживаю конечно, ну кому приятно что про тебя во дворе говорят гадости? никому.
для себя ярешила, то что мне нужно, я и так добьюсь, без этой фиктивной группы, а что мне не нужно, и против чего я выступаю, загну им рога через органы власти.
замучаю их всеми возможными заявлениями, ТСЖ само эту инициативную группу разгонит, чтоб я отстала от них.

вот такие дела. инициатива в нашей стране не бьет по башке, а плюет в спину.

кстати, я закончила почти разрисовывать детскую песочницу. сейчас похвастаюсь :)
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Kissулька » 02 июл 2010, 12:15

Веснушка
М-да. Ситуация не из приятных. Конечно нейтралитет может и лучшая позиция, но вообще-то в душе неприятно, делаете всё от души, для всех, а не для себя, так ещё и хают. Я в своей жизни уже много раз сталкивалась с таким, делаешь добро, без корысти, а потом ведро грязи выливают те же, кому помогал и шел на уступки. Одел темные очки, и наворачивающуся слезу никому не видно 8-)
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 02 июл 2010, 15:58

Kissулька
да я то переживу, вот только мало мне верится что они сами чтото будут делать, ну месяц побегают, ну три.... а потом? потом зима, дела, и всем будет уже не так интересно что и как во дворе, а про меня надеюсь быстро забудут и перестанут донимать своими уговорами вступить в их шаражку :nix Нихт! Нихт! Нихт!
не хочу думать об этом, просто в душу наср*ли :(

у нас завтра во дворе будут соседи праздновать день рождение, будем жарить сосиски, искать клад, купаться в бассейне и выигрывать призы в конкурсах!
пусть все обзавидуются нахрен!!!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Tdutybz » 16 ноя 2010, 23:50

Веснушка, а почему вы в ДВ-союз обращаетесь? А ТСЖ причём?
аннашах
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 08 май 2010, 14:40
Реальное имя: анна

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение аннашах » 28 ноя 2010, 22:19

а куда обращаться?
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Веснушка » 30 ноя 2010, 09:49

Tdutybz
ТСЖ Южный квартал, а управляющая компания ДВ Союз, все правление ТСЖ работает в ДВ Союзе. само по себе ТСЖ это фикция. у нас по уставу ТСЖ передало управление в ДВСоюз.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Tdutybz » 30 ноя 2010, 11:27

Веснушка , так я и удивляюсь - то ТСЖ, то УО.
Тогда уж надо избавляться от кого-то. Я не понимаю, зачем платить дважды.
Аватара пользователя
Алана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7082
На форуме с 12 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ - делюсь опытом!

Сообщение Алана » 20 июл 2011, 11:13

Веснушка, Не могу распечатать документы, пишет не существует их :haos
У нас тоже "ДВ Союз", нифига не делают :gigakach




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»