ОРВИ, простуда

kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

ОРВИ, простуда

Сообщение kat » 07 окт 2007, 18:20

Девочки, судя по всему, ребенок начинает заболевать. Появился временами кашель, несколько раз чихала. Как вы лечите своих деток? Что даете от кашля? На всякий случай, чтобы перестраховаться
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Кашель, начало простуного заболевания

Сообщение Даняша » 07 окт 2007, 20:19

kat писал(а):Девочки, судя по всему, ребенок начинает заболевать. Появился временами кашель, несколько раз чихала. Как вы лечите своих деток? Что даете от кашля? На всякий случай, чтобы перестраховаться

Когда мой сынок заболел, при первых признаках стала капать интерферон в нос. нам врач педиатр знакомый посоветовал. кажется по 5 капель в каждую ноздрю, но нам тогда было 6 месяцев. для более взрослых деток дозировка другая наверное. в анотации надо посмотреть. За 3 дня все симптомы пропали,хотя сама еще 2 недели болела. А начавшийся кашель лечила пектусином. Нам помогло. А интерферон помогает именно в начале заболевания и его надо дня 2-3 капать.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 07 окт 2007, 20:58

что-то я растерялась, можно сказать толком-то не болели, не считая непонятной температуры пару раз несколько дней.
Вспомнила, у нас Виферон мазь есть, ей нос мазать, тоже помогает.
А Интерферон взрослым по 3-5 капель назначают в каждую ноздрю.
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 07 окт 2007, 22:08

Я обычно даю Афлубин в дозе, как при начале простуды (5 капель, 8 раз в день), или Анаферон
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 07 окт 2007, 22:31

Есть хороший спрей ИРС-19, он и для профилактики простудных и для лечения их, хорошо помогает :)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 окт 2007, 00:09

Кать, нам при начале простуды назначали виферон. Правда свечи. Там сказали содержится интерферон и витамины. Только мы его не ставили, понос был и попа болела. Оказывается мазь такая есть. Я думаю ее можно. Мы и себе прикупим, наверно. А то тоже кашляет временами и сопли ручьем. Особенно после ванны сегодня, так вообще.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Кашель, начало простуного заболевания

Сообщение sopelo4ka » 08 окт 2007, 07:39

kat писал(а):Девочки, судя по всему, ребенок начинает заболевать. Появился временами кашель, несколько раз чихала.

У нас такая же фигня! Нам врач грипферон в нос назначила и арбидол противовирусное пить.Кашель пропал и сопли успели тормознуть. :) Но вот надолгшо ли...Сейчас все детки заболевают,у нас в саду полоывина точно с кашлем и соплями....Лечишь лечишь ребёнка,а толку?! В сад идёт и опять :twisted: Ой сорри отвлеклась...
Я люблю баклажаны,а они меня нет
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 08 окт 2007, 12:02

Мазали нос Вифероном, чай ромашковый давала, на ночь жиром барсучьим намазала, НО сегодня Аня слегла :twisted:
Аватара пользователя
ТАШИ

Сообщение ТАШИ » 08 окт 2007, 12:09

У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЧА НЕДЕЛЮ НАЗАД ЗАБОЛЕЛА ДНЕМ НОРМАЛЬНО А К ВЕЧЕРУ ГОТОВО! НОС НЕ ДЫШИТ МНЕ СОСЕДКА ПОСОВЕТОВАЛА БИОПТРОН. Я НЕ ПОВЕРИЛА КОНЕЧНО :nea: НО ПОПРОБОВАЛА И ЧЕСНО ГОВОРЯ ОФИГЕЛА.... ПОГРЕЛИ НОСИК И ПРОСТО КАК РУКОЙ СНЯЛО ТФУ ТФУ ТЕПЕРЬ СЕБЕ ТАКОЙ КУПЛЮ ТАМ КСТАТИ КНИЖКА С ПОКАЗАНИЯМИ К ПРИМЕНЕНИЮ,ТАК ВПЕЧАТЛЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЧТО ОН ОТ ВСЕГО,НЕ ЗНАЮ КОНЕЧНО КАК ОТ ВСЕГО.... А ВОТ ЗАСТАРЕЛЫЙ НАСМОРК МЫ ЛЕЧИМ DOLPHIN ТОЖЕ ПОМОГАЕТ КЛАССНО. Я ВООБЩЕ КАК ТО ЛЕКАРСТВА НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 08 окт 2007, 12:50

ТАШИ, отключите, пожалуйста, капс-лок, это нарушение правил.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 09 окт 2007, 20:45

Мы тоже разболелись. сопли ручьем. Начитавшись отзывово,набрала виферона,гриппферона,интерферона на год вперед. Взяла ИРС 19 да боюсь им пользоваться. Подскажите, кто пользовался, как дети реагируют на него. Боюсь что он испугается, а називин что то совсем в этот рз не помогает.Изображение
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 09 окт 2007, 21:03

Я тут писала уже девочкам, я капаю всем своим домочадцам сок каланхое, сначала долго все чихают, зато насморк быстрее проходит, чем от каплей нозальных.
Изображение
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 09 окт 2007, 21:09

Даняша писал(а):Мы тоже разболелись. сопли ручьем. Начитавшись отзывово,набрала виферона,гриппферона,интерферона на год вперед. Взяла ИРС 19 да боюсь им пользоваться. Подскажите, кто пользовался, как дети реагируют на него. Боюсь что он испугается, а називин что то совсем в этот рз не помогает.Изображение

Я брызгала, носик пожставляет, не капризничает, но через 5 минут сильно чешет нос))))) но это быстро проходит
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Олеся » 14 окт 2007, 15:30

Мы носик вифероном мажем (моя мама болела, мы вместе живем), вроде помогает, но им постоянно пользоваться нежелательно, своя иммунная система вроде может ослабеть (не все врачи с этим согласны).
Интересно про биоптрон, а еще кто-н. пробовал. Себя я лечу Дэнасом, а вот кнопочке им не делаю, а биоптрон вродеи малышам можно. МОжет пора копить на новую полезную "игрушку"ш
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

ОРВИ

Сообщение Summerwine » 28 ноя 2007, 01:16

Девочки, что вашим деткам выписывают при простудах? Я уже не понямаю, нам : Анаферон, Гексорал, Виферон. Полоскать горло мы не умеем, так что никакими отварами не сможем. В результате или мы покупаем контрафакт пустой или оно нам не помогает, уже 4 недели горло красное! Что делать?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»