ОРВИ, простуда

Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 11 янв 2008, 13:45

Узнала про Гексорал. Можно его деткам до года. Это единственный спрей, который опробован и рекомендован малышам. А аннотация старая.
Блин, у нас результаты анализов не ахти. Врача жду.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мальвина » 16 янв 2008, 16:55

девочки, моя Анютка заболела :shock: , Катя, слава богу, пока нет. У Ани температура в обед была 38,3, потом после сна 37,7, а сейчас опять 38,0 . Приходила врач, поставили панадол детский в попку, сейчас моя кроха спит. Она такая вялая, но улыбается и болтать пытается... и это первая наша болезнь, как тяжело все это... и сколько еще такого будет впереди... это или мой муж притащил вирус (уже 3 дня на больничном)или дядька наш, который сегодня тоже остро заболел, температура 38,5 . Мажу пока ждоровых родственников Оксалином, дай бог, не заболеем.
Изображение Изображение
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Начинается ОРВИ

Сообщение Конфетка » 02 окт 2008, 11:45

Опытные мамы, поделитесь опытом, чем помочь ребенку, когда простуда только начинается?
Гоше 5 мес, кормимся маминым молоком (цежу).
Сегодня всю ночь не спал (периодически дремал на руках по 15-20 минут), утром красные слезящиеся глаза, вода из носа, чихает, вялый, температура пока 36,8.
Врача вызвала, ромашку для промывки носа заварила, что еще можно сделать?
Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Diana » 02 окт 2008, 11:56

Нам врач тоже ромашку порекомендовала, я и поила своего , а как потом оказалось что можно чайную ложечку только-иначе как мне врач сказала может отравление быть. Нам прописали анаферон-в целях профилактики. А когда болели нам назначали-тантум верде прыскать в горла, интерферон и виферон.И игоряции делать дома-если есть ингалятор.Но лучше самолечением не заниматься и вызвать врача :)
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение @pple » 02 окт 2008, 12:17

Конфетка такому маленькому ребенку ничего нельзя кроме Грипп ферона в нос или свечей Виферон. ни в коем случае нельзя Анаферон, он с 6 мес!!! и на него может быть сильная аллергическая реакция! Тантум Верде или Гексорал только если красное горло! Инголятор - хорошо, если нет температуры. Ромашку можно 1 чайную ложку три раза. Плюс обильное птье. думаю вам то же самое врач скажет. в любом случае, пока с врачем не переговорите, никаких медикаментов не давайте!
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Magota » 02 окт 2008, 12:44

+1
Грипферон в нос, Виферон в попу утром и вечером (только детский!), ромашку можно и через носик капать. И пить, пить, пить.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Ксения » 02 окт 2008, 14:14

Можно свое молоко в нос капать, нам хорошо помогало. Гриппферон тоже помогает. Пока вода из носа - не так страшно, а вот если зеленые сопли это уже очень плохо. Надо, чтоб обязательно посмотрел и послушал врач.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Nadia » 02 окт 2008, 15:27

Гриппферон, питье, если даете водичку, погорячее, можно ромашку, если нет на нее аллергии. Нельзя пользоваться гексоралом, ингалиптом и т.д. их нельзя детя до 3х лет!
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение ulik » 02 окт 2008, 19:40

ромашка, аквамарис и "протаргол" для носа, еще афлубин давали по одной капле в день... Гексорал нам выписали, но после прочтения инструкции я его давать не стала - т.к. главное противопоказание дети до 3-х лет!!! :hysteric
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение марго » 03 окт 2008, 06:56

Я вседа при начинающейся простуде капаю гриппферон,нос промываю аквамарисом,ингаляции,если красное горлышко прыскаю Тантум Верде ( он по приятнее,и по мягче).Не советовала бы капать в нос свое молоко,для этого есть капли,это мне советовала отларинголог.Выздоравливайте :good
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение @pple » 03 окт 2008, 07:01

Ксения писал(а):зеленые сопли это уже очень плохо

это не плохо, это следующая стадия соплей "как вода", просто их откачивать сложно и как их последствие может начаться еще и кашель, поэтому носик нужно как можно чаще промывать *аквамарис, долфин, аквалор) сопельки убирать!
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Чужестранка » 03 окт 2008, 11:29

Конфетка

Сама налегай на чеснок, лук, пей шиповник заваренный, лимон ешь, а малышу через молоко попадут все эти витаминчики полезные. Нарежь мелко чеснок на блюдце поставь около его кроватки-убивает микробы в комнате. Эвкалипта траву завари-тоже как ингаляция для воздуха в квартире. Отопление тем более сейчас дали-надо воздух увлажнять обязательно! Еще свекольный сок свежий только разведенный водичкой можно в носик закапать уже ребеночку в 5 мес. немного. Здоровья вам!
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Конфетка » 03 окт 2008, 11:51

Девочки, большое всем спасибо за ответы!
Малыш чувтсвует себя лучше, виимо было самое начало простуды, так что успели вылечить :)
Но зима еще впереди...
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Малиновка » 03 окт 2008, 16:28

Киркс писал(а):Еще свекольный сок свежий только разведенный водичкой можно в носик закапать уже ребеночку в 5 мес. немного.

Ну может без фанатизма,а :unknw Свекольный сок на фига в нос то?....
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Начинается ОРВИ

Сообщение Чужестранка » 03 окт 2008, 22:19

Малиновка

Есть такой народный рецепт. В свекле содержатся вещества, которые успешно борятся с микробами, капать же всего по 2-3 капли взрослым, и потом всок попадает в рот, так что ничего страшного в этом нет. И сопли боятся свеклы :)




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»