ОРВИ, простуда

Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОРВИ, простуда

Сообщение bujkrf » 21 мар 2013, 19:21

Я раньше тоже свечи покупала. Но сейчас ребенок подрос и он просто не дается в руки, чтобы ему можно было свечи поставить. Визжит как резаный поросенок. Там соседи аверно думали, что мы издиваемся над ребенком. :-) Поэтому я сейчас покупаю Деринат. Это тоже противовирусное + иммуномодулятор. И эффективность у него хорошая.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

опять ОРВИ???

Сообщение Королевишна » 02 апр 2013, 11:25

Уже сбилась со счёта сколько раз ребёнок уже переболел за месяц или полтора... Ребёнку почти 10.
Началось всё с орви,температура,сопли. Потом увеличились лимфоузлы,поставили лимфаденит,пропили антибиотики.Следом за курсом антибиотиков случился отит. Следом за отитом орви с поносом.Пролечились опять антибиотиком(кололи),плюс конечно же ещё куча всяких лекарств и бифиформ в т.ч. Не успели порадоваться...С утра темпер 37,4 из носа течёт....
Я уже на грани нервного срыва. :haos
Есть кто-то с такой же ситуацией??? Что вы предпринимаете и что это вообще???
У врачей были,у двух педиатров и участкового и платного,и у двух лоров. Внятного ничего не говорят, просто назначают антибиотики,после которых улучшение очень временное,как можно заметить, и прибавляются проблемы с пищеварением.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: опять ОРВИ???

Сообщение Вероника » 02 апр 2013, 11:38

Я смотрю у вас детей много :-) Может старшие и заражают младшего. У меня двое детей, старшей 5, младшему год. Младший тоже часто болеет (чем он только не болел :( ) из-за того что старшая ходит в сад и заражает его. А старшая в возрасте брата практически не болела. Я после того как дети переболеют очередной раз, стараюсь старшую как можно дольше продержать дома не водить в сад, чтобы иммунка как то выработалось.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: опять ОРВИ???

Сообщение алька мамина » 02 апр 2013, 11:42

и мы постоянно болеем, за 2 мес тоже 5 или 6й раз, сейчас кишечная инфекция :rat подумываю о прививках : платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал? всей семье :listen
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: ОРВИ, простуда

Сообщение Ev-na » 13 май 2013, 21:36

Доня моя приболела немного, сопельки да редкий кашель. Назначили нам реаферон 250 тыс, 1 фл х 2 раза. Как-то ничего не объяснили :unknw Это что, инъекции??? Назначали кому-нибудь этот препарат?
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ОРВИ, простуда

Сообщение kolololo » 10 авг 2013, 03:16

Ev-na писал(а):Доня моя приболела немного, сопельки да редкий кашель. Назначили нам реаферон 250 тыс, 1 фл х 2 раза. Как-то ничего не объяснили :unknw Это что, инъекции??? Назначали кому-нибудь этот препарат?


Сколько??? :shock: Вы точно не опечатались? 250 тыс??? купите лучше Деринат. Он стоит флакон 230 рублей. Эффективность отличная. Как раз дот сопелек.А кашель возможно сам пройдет, потому что он скорее всего именно от насморка, потому что слизь в горло стекает.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ОРВИ, простуда

Сообщение Королевишна » 12 авг 2013, 23:32

http://lib100.com/book/health/kak_viras ... zdorov.pdf

книга вообще перевернула моё сознание)))
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ОРВИ, простуда

Сообщение Хаба » 14 авг 2013, 00:07

kolololo писал(а):Сколько??? :shock: Вы точно не опечатались? 250 тыс??? купите лучше Деринат. Он стоит флакон 230 рублей. Эффективность отличная. Как раз от сопелек.А кашель возможно сам пройдет, потому что он скорее всего именно от насморка, потому что слизь в горло стекает.

А что, деринат можно и от насморка применять? нам его как-то выписывали капать. Но мы капали для профилактики ОРВИ осенью.
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ, простуда

Сообщение irita » 20 окт 2013, 17:10

Хаба, можно и еще как. Деринат чем хорошо , так это тем , что у него противовоспалительное действие и он в носу , в пазухах останавливает вополительные процечч. Ну, то есть прям лечит, а не просто на полчаса нос пробивает. А с другой стороны еще иммунитет укрепляет и организму от этого должно быть легче бороться со всей этой гадостью. Капали мы его, знаю.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 12 янв 2015, 00:01

Тоже слышала о деринате только хорошее :-)
Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОРВИ, простуда

Сообщение белка-летунья » 21 сен 2015, 15:27

Ну вот и начался простудный сезон...осень.
Вторую неделю кашель. Первую неделю был суховатый, на второй стал мокрый (отхаркивающий)... Лечим: Амбробене (ну уже убрала, т.к. 5 дней прошли), дышим физраствором, натираю на ночь. Кашель стал реже, но всёж остался (раз 5 в день).
По наслышке от мамочек, что это такой вирус - просто мокрый кашель...
Пошли к педиатру. Легкие чистые, горло не красное, соплей нет. Отправили в сад (дали справку). Если честно в саду половину таких ходят. И общаясь с мамами понимаю, что всё у всех одинакого.
Другой знакомой после 2хнедельного кашля прописали антибиотики. При этом всё то же самое. Как обычно "сколько врачей-столько и мнений". Что делать не знаю. :stars
Аватара пользователя
Светик-Цветик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 25 янв 2013, 07:42
Реальное имя: Светик
Поблагодарили: 4 раза

ОРВИ, простуда

Сообщение Светик-Цветик » 23 июн 2018, 22:36

Мне виферон нравится как действует. К сожалению не только зимой им лечимся, но и летом. Во всяком случае, прошлым летом ставила свечи - дважды, после того, как папа устроил несколько экстремальных купаний в холодной воде.
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

ОРВИ, простуда

Сообщение Diorella » 25 июн 2018, 00:12

Светик-Цветик писал(а):Мне виферон нравится как действует. К сожалению не только зимой им лечимся, но и летом. Во всяком случае, прошлым летом ставила свечи - дважды, после того, как папа устроил несколько экстремальных купаний в холодной воде.

Наш папа тоже может отличиться, мороженым накормить когда горло болит, или покупать в холодной воде, доказывая, что море прогрелось давно. А я успеваю только детей лечить. Правда, про свечи такие не знаю, они в аптеке продаются?
Аватара пользователя
Светик-Цветик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 25 янв 2013, 07:42
Реальное имя: Светик
Поблагодарили: 4 раза

ОРВИ, простуда

Сообщение Светик-Цветик » 28 июн 2018, 01:57

Да, в любой аптеке есть, покупаю без проблем. По дозировке только смотрите и покупайте правильную. Для деток с рождения и до 7 лет, дозировка 150 тыс МЕ, после и взрослым уже - 500 тысяч. Держать их все время нужно в холодильнике, так правильно и свечи тогда не растекаются, когда ставить нужно.
Галя Мурова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 05 июн 2015, 01:48
Реальное имя: Галина

ОРВИ, простуда

Сообщение Галя Мурова » 26 дек 2018, 06:07

Прыскаю сыну тантум верде от боли в горле. Уже второй день. Говорит все также сильно болит. Может есть какие-то средства, которые можно давать в качестве дополнения?




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»