Амурский санаторий.

Аватара пользователя
Эльфы

Амурский санаторий.

Сообщение Эльфы » 09 июн 2010, 14:23

Ребенку дают путевку в Амурский санаторий, который на Санаторной улице. Ни разу один не выезжал, что за санаторий тоже не знаю. Может кто отправлял свих деток туда, напишите как там жизнь.
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: думаю отправить ребенка в Амурский санаторий, нужны отзы

Сообщение мама я » 09 июн 2010, 16:33

у меня сын там был три раза. Совдеповский вид, кормят неплохо, детям есть где побегать-поиграть.
Эффект от лечения хороший. У нас была проблема с желудком, сейчас ттт.
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: думаю отправить ребенка в Амурский санаторий, нужны отзы

Сообщение Vera-SK » 09 июн 2010, 16:41

Я сама там раз пять была в детстве :cheesy А потом и сесренка младшая, ей тогда лет 7 было. Воспитатели за детьми конечно не очень следят, т.е. можно спокойно выйти на улицу и за пределы санатория :pleasantry
tatosha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 17 фев 2009, 21:20
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: думаю отправить ребенка в Амурский санаторий, нужны отзы

Сообщение tatosha » 11 июн 2010, 22:44

Моя доча тоже была прошлым годом там. Били и в Дружбе и в Кульдуре - везде все одинаково ( на мой взгляд ). В принципе там неплохо - лечение во-всяком случае давалось полностью. Много места для игр на улице, да и воздух там чистый. Пускай съездит - это будет взамен лагеря, да и еще и лечение получит. Вы ведь рядом - всегда приехать сможете и позвонить туда.
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: думаю отправить ребенка в Амурский санаторий, нужны отзы

Сообщение strecozca » 19 июн 2010, 21:21

У меня старший сын был там в мае прошлого года. Лечение хорошее, кормят отлично (при условии что ребенок все съедает без контроля), природа замечательная, воздух чистый, много места для игр, а вот присмотр за детьми на слабую троечку.
bandronv
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2010, 07:33
Реальное имя: Алёна

Re: Амурский санаторий.

Сообщение bandronv » 25 фев 2011, 11:14

тоже сыночка хочу отправить ... ну вот про присмотр меня конечно расстроило
@лекс@ндр@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 273
На форуме с 11 фев 2011, 16:11
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Амурский санаторий.

Сообщение @лекс@ндр@ » 07 апр 2011, 11:21

А мы уже записались на 3 мая туда ехать!!!А теперь боюсь!!!Надо подумать,если не следят может и не надо!! :unknw
Spectra
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 21 янв 2010, 12:16
Реальное имя: Tatiana
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Амурский санаторий.

Сообщение Spectra » 07 апр 2011, 12:05

мой мальчик тоже 3 мая туда направляется, а у вас в какое отделение?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Амурский санаторий.

Сообщение Алёночка » 07 апр 2011, 13:28

А нас не берут на 3 мая, нам надо в отделение по заболеваниям органов дыхания. Врач отделения сказала, что т.к. нам 6 лет, а дети в отделении учатся и ребенку не чем будет пол дня заниматься, и смотреть за ним не будут. У нас частые простуды и стенозы, поможет санаторий? Там есть соляная комната и озонотерапия. Ночевать своего я боюсь оставлять, т.к. если ночью случится стеноз, кто ему поможет? Буду забирать и утром привозить. Надеюсь так можно?
Spectra
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 21 янв 2010, 12:16
Реальное имя: Tatiana
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Амурский санаторий.

Сообщение Spectra » 07 апр 2011, 13:30

Нет, нам сказали, что нельзя забирать даже на выходные.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Амурский санаторий.

Сообщение Алёночка » 07 апр 2011, 13:48

Почитала отзывы, и решила, что мы туда не поедем. Нафиг надо. Сами в соляную комнату походим.
Марисабель
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 июн 2011, 08:59
Реальное имя: Мария

Re: Амурский санаторий.

Сообщение Марисабель » 06 июн 2011, 08:13

Моя доченька там проходила лечение (проблемы с ЖКТ), лечением довольна, кормят сносно, но комнаты с устаревшей мебелью. Ну и были проблемы с нянечками- на детей ругаются матом, сделала замечание, обещали разобраться.
Аватара пользователя
panochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 мар 2011, 10:32
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Амурский санаторий.

Сообщение panochka » 28 апр 2012, 22:32

В этом году отправляли в этот санаторий племянника 6 лет. Лечение действительно хорошее, питание неплохое. А вот должный присмотр за детьми практически отсутствует. Детьми вообще не занимаются, хотя на момент поступления даже взяли какую- то плату на организацию досуга, но ничего подобного за 3,5 недели не было, даже банального рисования! Не присмотра - нет дисциплины. Много детей из неблагополучных семей, которые ищут себе подобных и берут верх над приличными и воспитанными детишками. Процветает воровство - пропадает все, начиная от телефонов и заканчивая трусиками и туалетной бумагой, про всякие вкусняшки-передачки вообще молчу. Администрация на замечания реагирует спокойно, а вернее никак не реагирует. Нам рекомендовано еще 2-3 раза туда съездить... трудно будет решиться...
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Амурский санаторий.

Сообщение Лира » 24 май 2012, 16:10

panochka писал(а):В этом году отправляли в этот санаторий племянника 6 лет. Лечение действительно хорошее, питание неплохое. А вот должный присмотр за детьми практически отсутствует. Детьми вообще не занимаются, хотя на момент поступления даже взяли какую- то плату на организацию досуга, но ничего подобного за 3,5 недели не было, даже банального рисования! Не присмотра - нет дисциплины. Много детей из неблагополучных семей, которые ищут себе подобных и берут верх над приличными и воспитанными детишками. Процветает воровство - пропадает все, начиная от телефонов и заканчивая трусиками и туалетной бумагой, про всякие вкусняшки-передачки вообще молчу. Администрация на замечания реагирует спокойно, а вернее никак не реагирует. Нам рекомендовано еще 2-3 раза туда съездить... трудно будет решиться...

Поддержу отзыв :yes правда на счет лечения видимо кому как, нам не то что не помогло, а наоборот- случился приступ бронхиальной астмы, вскоре после выписки. И когда пошли на прием к аллергологу, она спросила- а собственно говоря, вы с какой целью отправили туда ребенка? На мой ответ: "Подлечить", было сказано, что лечат, на крайний случай в санаториях Приморья, а вообще лучше ездить в Болгарию, Крым. И что туда попадают дети с обострением заболеваний (хотя в самом санатории написано, что при обострении не принимают) и в большинстве из неблагополучных семей и из дет.домов. Ну так вот как мы ездили...
Сыну 8 лет, ездил туда в марте этого года в соматическое отделение. Когда оформляли- прям так все расписали красиво, и досуговые мероприятия можно было сразу заказать. Если кто поедет, берите денежек на это. В общем, чтобы долго не расписывать, обозначу по пунктам все минусы, которые с нами произошли:
1. Оплатила я курс кислородных коктейлей, 2 недели пыталась выяснить почему моему ребенку их не дают, когда другие дети получают. Оказалось было трое однофамильцев, и вот так долго все выяснялось. А ребенок страдал, т.к. знал, что я оплатила их и ему тоже должны были давать.
Спрашивайте у своих детей по телефону или при встрече- получают ли они то, за что вы заплатили деньги (т.к. у нас с поездкой в цирк тоже получилась очень неприятная история)
2. Потом у ребенка пропали игрушки, причем недешевые, на что нам было сказано, ну что вы хотели, тут большинство детдомовских детей, не давайте больше ничего. Ладно, с этим мы смирились, для детдомовских не жалко, у них наверняка таких не было. Только потом выяснилось, что детдомовских детей в нашем заезде не было... :crazy
3. После пропал телефон....правда он был старенький и потертый, но все-таки. Потом телефон нашелся ( о счастье!), дней через 10... И думаю спасло его то, что я перед заездом сделала на него наклейку с именем и фамилией. А может то, что сим-карту заблокировала.
4. Далее пропал портфель школьный со всеми принадлежностями и учебниками. Вот здесь я действительно расстроилась, т.к. нужно было как-то продолжать учебу по возвращении в школу. Но интернет щас всем в помощь, решили этот вопрос распечатками материалов.

Это из основного глобального. А вообще ребенок вернулся испорченным, рассказал и спел все стихи/песни матершинные, и просто с пошлым смыслом, начал материться, стал обманывать.
Когда приезжала к нему, постоянно наблюдала такую картину- как девочки накрашенные-перекрашенные сидят у мальчиков на коленках, обнимаются-целуются при взрослых (воспитателях, охранниках), и никто им слова не говорит!!!
Долго мы отходили от этого, перевоспитывали ребенка, хорошо что небезуспешным все оказалось :mama
И нам тоже туда повторно дали направление, но больше мы туда ни ногой!!!
Потому как чем старше будет ребенок, тем сложнее его будет перевоспитывать после такой школы жизни :dead
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Амурский санаторий.

Сообщение Konfiastra » 01 апр 2013, 11:44

Девочки, ну блин и школа жизни... Я уже сомневаюсь, отправлять ли моего, есть путевка... Ему только 5, а уж если присмотра не будет, так плохо... :(




  • Реклама

Вернуться в «Отдых на природе»