Что можно/нельзя кушать при ГВ?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 05 окт 2007, 10:48

Подросшему малышу, если он упал или еще из за чего то сильно расстроился мы даем грудь зачем? Чтоб успокоился. Соснул пару раз и уже забыл про то что где то че то болело :) Дальше себе играется.
Что говорить о только что родившемся младенце :)

Я в свое время читала очень хорошие статьи консультантов по ГВ. Попробую сегодня или завтра добраться до интернета и ссылки скопировать.
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 13 окт 2007, 21:26

Жанчик писал(а):
А то все вокруг твердят - не мори ребенка голодом , давай смесь, он должен через 2,5 часа кушать - не раньше, и сосать не дольше 25 минут! :shock:
Не слушаю, конечно, никого, но за прибавку переживаю.

Жанчик, не слушай никого, пусть ребеночек ст столько, сколько ему хочется. Моя Оксанка в младенчестве ела через 1,5-2 часа, и висеть могла минут по 30-40, а иногда и больше. Это при том, что молока всегда было много.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 29 окт 2007, 11:37

А я не приветствую строжайшей диеты при ГВ. Хороший принцип - по чуть-чуть и смотреть внимательно на ребёночка - как покакал, как кожа итд итп. Ну невозможно соблюдать эту диету, просто откуда тогда витамины и ценные вещества в молоке появляться будут? Я кормила Гошеньку до 9 месяцев. Но у нас была проблема с животиком и я сидела на страшной диете, которая нам совершенно не помогла, все равно пришлось вводить сою, но сою совмещала с ГВ, так 2месяца. Потом все прошло, но больше он не захотел Г. Кушал по требованию и через 40 и через 1 и через 1,5...У меня очень много молока было и очень жирное, если рожать второго буду и будет так, то возьму кормить ребёнка. Набирал у меня Гоша, по 1,5 в месяц и это при постоянных поносах! Каждый ребёнок индивидуален!
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 29 окт 2007, 21:57

У нас на курицу аллергия была, все щечки красные. Я сначала не могла понять на что. Потом опытным путем нашла, исключила и все прошло. Сейчас могу себе позволить и курицу и яйцо, Анютка не реагирует, но часто не ем.
А еще был такой смешной случай у нас. Приходит педиатр на осмотр, спрашивает "Ну как у вас дела, все нормально?", "Да ничего вроде - говорю - только вот животик вечерами беспокоит" "А что мама кушает?" Ну мама, как на духу, всё ей доложила, все-все, ничего не утаила, и даже про два грецких орешка не забыла и маленькую горсточку не жаренных семечек. Тетя врач мне улыбается, говорит "Ну вы повнимательней там с рационом, не увлекайтесь продуктами, которые вызывают брожение... и т.д и т.п, а сама что-то в карте пишет. А потом быстренько мне "Пока-пока, всего хорошего", я ее проводила, в карту заглядываю, а там написано Мать не соблюдает диету!!! (с тремя восклицательными знаками) Есть семечки, орешки! и еще много чего там было написано.
Мне что-то так обидно стало, вот, думаю, тетя-врач, а мне ни слова не сказала про эти гребаные орешки...
Звоню подружке (она у меня медик) и жалобно ей это все рассказываю, а она спрашивает "Ты глянь там внизу не написано: Диагноз-МАМА БЕЛОЧКА!"
Короче, поржали вместе :)
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 30 окт 2007, 19:49

удалила, не актуально
Последний раз редактировалось Lala 08 мар 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 08 ноя 2007, 11:34

Я читаю про неполезность чая и удивляюсь... :shock: Я очень люблю свежезавареннный горяченький чай и пью его литрами... И все нормально. Наоборот где-то читала, что горячее питье положительно влияет на лактацию. А ем практически все, но стараюсь в разумных приделах. Заметила только, что от яблок у сына животик болит, ночью плохо из-за этого спит, стала компотик варить и слоенки с яблоками пекла. И все :)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 24 фев 2008, 17:11

Девочки, а на селёдку ни у кого реакции не было умалышейш Что то я съела куосчек, а мы какаем и какаем
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 24 фев 2008, 19:11

Смайл
Становление (доразвитие) ЖКТ у малышей происходит до 3 месяцев. Может быть абсолютно любая реакция на любую пищу, все малыши очень разные, неизвестно, какие ферменты конкретно у вас уже устаканились, а какие нет. А может и без влияния пищи происходить всякие странные на первый взгляд вещи. Очень посоветовала бы тебе пособлюдать диету месяцев до трех, ну хотя бы до месяца, а потом уже начать по капельке чего нить пробовать... Диета - это мясо, нежирное, отварное или на пару, картошка, гречка - безопасно, остальное в малых кол-вах, в тч и сладкое, сахар, ограничить до минимума. Убрать все острое, соленое, квашеное, консервы, копченое, газообразующее, красное, аллергичные продукты - цитрусовые и пр.

Зачем это. Ты сейчас не сможешь определить, была реакция на продукт или нет, большинство деток и какают первые недели как попало и пукают со страшной силой, просто так развивается животик, так он привыкает и адаптируется к нашему миру. Зачем добавлять еще неприятностей малышу? Все должно быть постепенно. Я знаю как это тяжело, удержаться, высидеть эту диету :( Но вот нам сейчас 6 мес - я ем практически все! :good: Только продукты я вводила в свой рацион очень постепенно...
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 фев 2008, 21:30

Смайл
Конечно селедка с молоком реагирует! Опусти селедку в стакан с молоком - оно свернется! Про диету Евочка написала уже. Черный хлеб, капуста - от этого пучит. Жирное, копченое - тяжелая еда для желудка. Сейчас и на молочку у многих детей реакция. От молока, кефира - понос. Короче, ПЕРВЫЙ месяц по максимуму исключаешь все подозрительное. Потом можно потихоньку вводить разное. Я сидела до 3х месяцев на конкретной диете. По своей воле :) мы и без подозрительных продуктов потому что животом маялись. После 3х начала вводить. После 6 ем почти все, кроме экзотики. Это попробовала ближе к году (мандарины, апельсины). А молоко до сих пор не пью (реагирует). Из молочки только творог ем и сметану. И мороженное иногда :)

А. Еще я выбираю продукты без всяких Е, усилителей вкуса (глютамат натрия - мешает усвоению кальция у малыша), консервантов и красителей. На это тоже могут быть какие нить пупырки.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 25 фев 2008, 13:46

пасиб, девочки. ))
Эх, лежит она в холодильнике, вся такая вкусссная...видимо, маме отдам
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Ledi Nadin

Сообщение Ledi Nadin » 05 апр 2008, 09:56

А мне врач запретила пить чай более 1 л. в день, а я его тоже так люблю, пусть и без сахара, но с капелькой молока, готова его пить и пить :? ... и еще сказала, что сильно горячий чай пить нельзя, можно только 50-градусный и не больше, т.к. горячий чай вызывает развитие у мамочек кормящих грудью (и во-обще у людей) рак языка и гланд. :shock:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 05 апр 2008, 16:57

А эта врач объяснила свой запрет?
Интересно, а 50 градусов в кружке термометром определять или еще как?
Разумеется, обжигающий кипяток - это для экстремалов. Что касается. страшилки про рак, то не все так просто в механизме его возникновения, как видится Вашему врачу. А уж связь горячего чая с кормящими грудью и раком... :?
Пейте на здоровье, только разумной горячности, не до ожегов полости рта :) .А Вы, как я поняла, еще и молоком разбавляете. Так он еще менее горячий.
А в следующий попросите врача дать ссылочки, где про это можно почитать поконкретнее.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 05 апр 2008, 21:06

неактуально
Последний раз редактировалось Lala 02 июл 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Малиновка » 06 апр 2008, 01:02

Мила79 писал(а):Мы в институте изучали, что самый большой процент онкологии гортани имеет народ, в традициях которого очень горячее питье. Название этой народности не помню... :?, к сожалению, поэтому ссылочек не дам.
По-моему, врач не так уж и "прост" и доля истины в его словах есть.

ничего себе :o вот уж действительно - век живи,век учись....




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»