Что можно/нельзя кушать при ГВ?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 06 апр 2008, 18:18

Мила79 писал(а):По-моему, врач не так уж и "прост" и доля истины в его словах есть.


Во-первых, меня смутила именно привязка к кормящим грудью, а во-вторых, врачи очень часто грешат тем, что выдают "долю истины" за ее целое.
Что касается рака гортани, то согласно мировой статистике основной фактор риска. вызывающий это заболевание - курение, на втором месте алкоголь и их сочетанное действие. И еще, мужчины заболевают в 15-20 раз чаще, чем женщины.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение Danik » 08 апр 2008, 19:14

Мила79 писал(а): ссылочки врач тоже давать никому не обязан


так с него никто ничего и не требует, просто интересующийся пациент может СПРОСИТЬ врача, как узнать что-то поподробнее по данному вопросу :) .

Мила79 писал(а):Не думаю, что квалификация врачей основана на чтении сайтов интернета.


так ссылочки бывают не только в Интернете.

Мила79 писал(а):...это тоже доктор должен был рассказать женщине - любительнице горячего чайку?

Нормальный доктор (по моему скромному разумению) вообще не должен был упоминать в разговоре с кормящей мамочкой слова РАК. Можно было бы просто объяснить, что очень горячий чай может вызвать ожоги на слизистой, а т.к. у кормящих мам наблюдается общее снижение иммунитета, такие ранки будут заживать долго и болезненно, что совсем не нужно ни маме, ни малышу. К сожалению, Мила79, не у всех такие крепкие нервы. И где гарантия, что мамочка. придя домой, не начнет корить себя за уже выпитые литры чая и искать в себе признаки заболевания :( ?Как следствие волнений - молока меньше, ребенок тоже на нерве. Хорошо только врачу, он уже и думать забыл. Медицина строится на запугивании :( и это очень печально.

Мила79 писал(а): абсолютно нормальное замечание сделал доктор, а его за это неучем.


Да, уж! "Рак гланд" :shock: - это, наверняка, от большой учености.

Мы с Вами слишком ушли от темы. А я всего-то и хотела обратить внимание на то, что медицина не религия и принимать всегда на веру каждое слово врача не стоит. Задавайте вопросы врачам, ищите ответы сами. И еще, читайте Мендельсона :) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение catherineaaa » 23 апр 2008, 11:45

А у нас с рождения не было проблем с животиком, доча ни на что не реагировала, я и виноград,и огурцы помаленьку кушала, ПОКА не поела красной икры и красной рыбы. То же немного, но аллергия выскочила страшная, ребенок перестал сам какать, и выскрчила аллергия на щёчках.
Сходили к диетологу, диетолог прописала мне диету, исключающую продукты, содержащие основные аллергены. Сыпь на щечках прошла через месяц после начала диеты, а вот какать сами стали с 6 месяцев, когда начали пить "Ацидолакт".
Сейчас аллергия выступает на сладкое, причем покраснения со щёчек перешли на попку.
Со вторым планирую "блюсти" такую диету месяцев до 6, очень страшно, когда ребеночек не может сам покакать 2 дня, и потом градусником "пробивать" запоры.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 15 май 2008, 22:15

Danik писал(а):И еще, читайте Мендельсона

:D :D :lol:
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение vo-xena » 15 май 2008, 23:46

Кстати, у меня есть Мендельсон - могу прислать желающим ;) Это натуральный врач о медицине...о детских болячках...о разном...
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 16 май 2008, 12:07

vo-Xena писал(а):Кстати, у меня есть Мендельсон - могу прислать желающим Это натуральный врач о медицине...о детских болячках...о разном...

Серьезно что ли врач есть? Я не знала, вот,какая я ограниченная... :o
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение Иланя » 22 июл 2008, 13:12

Девочки, подскажите, сейчас начались дачные овощи, в частности, кабачки. Я тушу их с морковкой (дачной) - от кабачков не бывает вздутия? Уже очень хочется овощей, на одних кашах-макаронах как-то не очень комфортно.

Свеклу я ем - нормально, пробовала огручик свежий, если по пол-огурчика, то ничего, дочку слабит слегка, но это даже в помощь нам, когда целый день не какает.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение vo-xena » 22 июл 2008, 14:04

Иланя
Вообще, кабачки нормальные. От них вряд ли что-то будет. Ты попробуй и посмотри на ребенка :) Лично я бы их ела. Я вообще как раз летом и отрывалась на всяких тушеных овощах, потому что диета была конкретная из за аллергичного сыны. Баклажаны, перец, помидоры, кабачки, морковка... А огурцы только сейчас решилась попробовать :) боялась что пронесет ребенка.
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение Иланя » 23 июл 2008, 09:05

vo-Xena писал(а): А огурцы только сейчас решилась попробовать :) боялась что пронесет ребенка.

так и есть, слабит от них, я ем по половинке маленького огурчика в день. От большего количества, боюсь, будет не гуд.
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение catherineaaa » 24 июл 2008, 16:56

У нас на морковку аллергия вылазила, с помидорами (красные) тоже аккуратнее надо.
лютик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2016
На форуме с 17 янв 2008, 23:36
Реальное имя: Светлана Фролова
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение лютик » 11 авг 2008, 21:36

девочки, откликнитесь!
Те, что пережили или переживают строгую диету, когда ничего нельзя. Ну когда гречка0 рис, нежирная свинина, ит.д
Поделитесь рецептиками, надоело жевать постную кашу на растительном масле, заедать котлетой или куском вареного мяса.
Мне запретили пока все, даже кисломолочное, фруктозу. Вот я поела, покормила, и опять есть хочется, а что будешь кушать, опять идешь жевать кашу и запивать несладким чаем.
У меня только от этого живот пучит. Поделитесь пожалуйста, что и как можно приготовить, чтобы разнообразить меню, а то ужу депрессия у меня начинается.
Детский, семейный фотограф. Выпускные альбомы.http://svetlanafrolova.ru/
Аватара пользователя
Диша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2379
На форуме с 27 июн 2008, 23:01
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение Диша » 11 авг 2008, 22:13

можно овощи свежие или замороженные(цветную капусту,брокколи,кабачок)тушить отдельно или с мясом.а еще мне салат разрешал аллерголог-зеленый горошек и огурец с раст.маслом :)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение Danik » 12 авг 2008, 14:33

лютик, а в связи с чем такие строгие ограничения?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
лютик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2016
На форуме с 17 янв 2008, 23:36
Реальное имя: Светлана Фролова
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Что можно/нельзя кушать при ГВ?

Сообщение лютик » 12 авг 2008, 17:57

Danik писал(а):лютик, а в связи с чем такие строгие ограничения?

сначала в роддоме весь пятнами покрывался красными, уже тогда сказали питание ограничить, хотя закономерности я не видела, на что он ревгирует, кушала только то, что давали в роддоме плюс ряженку.
Потом, дома стал жидко какать, постоянно подкакивает, попа преет из-за того, что всегда в какашках. Немного подкакнет, помою,пока донесу, он опять подкакакал, подотру, начинаю крем мазать, он опять уже в какашках. Положеу спать, когда не загляни, памперс немного испачкан.
У старшей дочери была непероеносимость белка коровьего молока, так все молочное сразу отмели, ну и сладкое тоже, даже фруктозу. Ну и все остальное тоже.
Детский, семейный фотограф. Выпускные альбомы.http://svetlanafrolova.ru/




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»