депрессивное состояние

Аватара пользователя
aligatorR67

депрессивное состояние

Сообщение aligatorR67 » 08 июн 2010, 13:01

как от него избавиться?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 11 июн 2010, 20:54

aligatorR67
ответила в личку
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Тучка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 756
На форуме с 09 дек 2009, 21:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Тучка » 13 июн 2010, 12:05

Где набраться сил и пережить смерть сестры, а через два месяца смерть подруги?
Изображение
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 13 июн 2010, 23:05

Тучка писал(а):Где набраться сил и пережить смерть сестры, а через два месяца смерть подруги?

Но горе обычно глубоко индивидуально, и каждый человек переживает его по-своему. В большинстве случаев все переживания, связанные с утратой, даже если они очень тяжелы или кажутся странными и неприемлемыми, являются естественными формами проявления горя и нуждаются в понимании со стороны окружающих.
С одной стороны, горе представляет собой глубоко индивидуальный, сложный процесс. С другой стороны, существуют стадии, которые оно проходит в своем течении:
1. Стадия шока и отрицания.
2. Стадия гнева и обиды.
3. Стадия вины и навязчивостей.
4. Стадия страдания и депрессии.
5. Стадия принятия и реорганизации.
Какая стадия характерна вашему сегодняшнему состоянию? Исходя из этого можно определять источники той самой, необходимой силы.
Смерть близкого – это тяжелейшее событие, сопряженное со многими страданиями. Но в то же время оно заключает в себе и позитивные возможности.
Обратите внимание на следующие пункты, и может выделите для себя особо значимое:
= Утраты заставляют нас выше ценить ушедших близких, а также учат ценить оставшихся близких и жизнь в целом.
= Утрата учит состраданию. Перенесшие потерю обычно тоньше ощущают чув-ства других и часто испытывают желание помочь другим людям.
= Многие пережившие горе открывают для себя истинные ценности, становятся менее материалистичными и больше сосредоточиваются на жизни и духовности.
= Смерть напоминает нам о непостоянстве жизни. Осознавая текучесть времени, мы еще больше ценим каждый миг бытия.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Тучка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 756
На форуме с 09 дек 2009, 21:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Тучка » 16 июн 2010, 21:43

Пока наверное все стадии присущи. Я конечно понимаю что время лечит,но пока.... Надо стараться ценить тех кто рядом пока живы.Плакать потом позно,вот только не всегда мы знаем о каких-то проблемах(здоровья),которые приводят к портерям.
Изображение
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 17 июн 2010, 08:49

Тучка писал(а): Надо стараться ценить тех кто рядом пока живы.Плакать потом позно,вот только не всегда мы знаем о каких-то проблемах(здоровья),которые приводят к портерям.

Мы принимаем меры по оказанию помощи здесь и сейчас, и ровно на столько какая информация у нас имеется. Уважение выбора человека, понимание и наша готовность помочь, позволяет расскрыться киким-либо проблемам.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Подсолнух

Re: депрессивное состояние

Сообщение Подсолнух » 03 сен 2010, 18:27

здравствуйте!Я пришла к какому то странному состоянию.Во время беременности увлеклась творчеством.это часть меня,моей жизни.Но в последнее время мне перестало хватать времени на себя.на творчество.ребёнок растёт, всё больше вимания уделяется ему.И появилось раздражение,на всё!На то что нет времени на себя,на творчество,на мужа и тк далее по списку.Не знаю что делать,как выкарабкаться из этой ситуации.Чувтвую депрессию всё сильнее..
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 03 сен 2010, 19:58

Подсолнух писал(а):здравствуйте!Я пришла к какому то странному состоянию.Во время беременности увлеклась творчеством.это часть меня,моей жизни.Но в последнее время мне перестало хватать времени на себя.на творчество.ребёнок растёт, всё больше вимания уделяется ему.И появилось раздражение,на всё!На то что нет времени на себя,на творчество,на мужа и тк далее по списку.Не знаю что делать,как выкарабкаться из этой ситуации.Чувтвую депрессию всё сильнее..

Если говорить о поведенческой стороне вашего вопроса, то можно рассмотреть процесс воспитания как творчество, ведь это просто кладис развития и реализации творческого потенциала. В чем выражается ваше творчество, которым вы увлекаетесь??
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Подсолнух

Re: депрессивное состояние

Сообщение Подсолнух » 03 сен 2010, 23:18

Tirina
Ну может это немного смешно,но я вышиваю картины.Да вроде и дело не в этом,я кажусь себе сплошным комплексом: и фигура после родов не та,и неприятное событие в детстве,смерть близкого человека(не родственника)в которой я считаю частично виноватой себя.
Всё это крутится в голове дружным роем каждый день и просто не знаю,как это всё выкинуть и забыть. :(
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 05 сен 2010, 11:44

Подсолнух писал(а):Всё это крутится в голове дружным роем каждый день и просто не знаю,как это всё выкинуть и забыть. :(

Подобная функция памяти, как забыть, отражает кратковременное ее свойство. Что касается глубоких переживаний, с которыми человек не смог справиться, то либо они уходят в подсознание и проявляются в различных реакциях на жизнь, либо "крутятся в голове дружным роем" засланяя собой способность наслаждаться жизнью. Это глубокая работа над собой.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
кисель
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 750
На форуме с 16 окт 2010, 17:32
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: депрессивное состояние

Сообщение кисель » 23 янв 2011, 00:16

здравствуйте! я воспитываю ребёнка одна, ему еже 2 года. не верю больше мужчинам, а отношения нужны и сыну нужен отец. как быть?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 23 янв 2011, 13:15

кисель
Здравствуйте. Для начала ответить на вопрос - какие отношения вам нужны, образ мужчины.
Можно в ЛС.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: депрессивное состояние

Сообщение ЕкатеринаДем » 03 фев 2011, 14:43

Tirina
Здравсвуйте. у меня пол года назад умерла мама. Все стадии, которые вы описали выше я уже пережила. Я так думаю по крайней мере. Но она снится мне КАЖДУЮ ночь. Не всю ночь, но среди нескольких снов обязательно будет фрагмент общения с мамой. Причем это не воспоминания, а как будто она живет где-то и мы с ней встречаемся, беседуем, спорим и т.д. У меня все нормально с головой?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 04 фев 2011, 22:44

ЕкатеринаДем писал(а):Tirina
Здравсвуйте. у меня пол года назад умерла мама. Все стадии, которые вы описали выше я уже пережила. Я так думаю по крайней мере. Но она снится мне КАЖДУЮ ночь. Не всю ночь, но среди нескольких снов обязательно будет фрагмент общения с мамой. Причем это не воспоминания, а как будто она живет где-то и мы с ней встречаемся, беседуем, спорим и т.д. У меня все нормально с головой?

Мама близкий и значимый человек, и сны с ее участием, с взаимодействием с ней, визуализируют ваше ощущение ее присутствия в вашей жизни.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
kikily
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 22 июл 2010, 22:17
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 1 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение kikily » 08 мар 2011, 12:59

Здравствуйте! После родов ребенка у меня началась затяжная дипрессия, уже второй месяц пошел.. я со всеми в конфликте .. ощущение что никто меня не понимает, ребенок забирает все силы.. пропало все влечение к интиму , муж меня не понимает!! что делать?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»