депрессивное состояние

Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Balor » 09 мар 2012, 16:15

а меня спасло назначение врачем 2-х антидеприсантов (без привыкания): афобазол и грандаксин (3р/день по 1 табл каждого)

Добавлено спустя 59 секунд:
за помощью надо идти к врачам - но умным и опытным
PIpez
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 07 фев 2011, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение PIpez » 25 июн 2012, 16:28

здравствуйте! сейчас ситуация кажется мне безвыходной, мой муж - тиран, на людях любезный милый мальчик, а дома за закрытой дверью нет не семьи и любви, не хорошего отношения, ни спокойной обстановке. В последнее время он материться дома по любому поводу ( играет в компьютерные игры), с малышом не помогает и не остается с ним ( я дома безвылазно) , оскарбляет и кричит на меня и старшего ребенка, может легко ударить, когда заступаюсь за ребенка, то он начинает скандалить о воспитании что я все делаю неправитьно и тд итд. Я озлоблена без сил и средств к существованию ( декрет).Однажды были у психоаналитика один раз , я оплатила, на последующие занятия он ходить отказался сказал дорого, но некоторое время сдерживался. В общем хуже не куда. Думаю о разводе, взвешиваю ЗА и ПРОТИВ. Не могу решиться, я неуверенная, боюсь что я если приму решение развестить, что плата за него окажется мне непосильной. А пока плачу своиим здоровьем, здоровьем своих детей( у старшей проблемы по неврологии начались). Сегодня оказалось что и по кардиологии...Естессно себя "на улице с детьми" не представляю, терплю...ведь бывается материально и хуже... но если жизни нет...
Простите что так длинно, надеюсь что мое описание не похоже на бредд сумашедшей,П подскажите может есть какая то методика, что то совсем несложное, что поможет мне жить дальше?
PIpez
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 07 фев 2011, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение PIpez » 25 июн 2012, 17:43

можно в лс ответ? спасибо большое за поддержку
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 28 июн 2012, 22:54

PIpez, Ответила Вам в ЛС :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Alena_of
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 193
На форуме с 09 дек 2011, 11:12
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Alena_of » 05 июл 2012, 12:45

Теперь все отлично!
Последний раз редактировалось Alena_of 19 мар 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: депрессивное состояние

Сообщение Натюэль » 05 июл 2012, 14:06

Alena_of, Алёночка, новопассит не пили или что-то в этом роде?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 25 июл 2012, 10:20

Alena_of, ответила в ЛС.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Реальность
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 21 июл 2011, 20:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

депрессивное состояние

Сообщение Реальность » 31 авг 2012, 12:23

Алёна, моя ситуация (психическое состояние)очень похожа на вашу. Состояние .. хоть вешайся, ничего не радует вообще :dead полная апатия и безразличие. Работу просто ненавижу. Жить не хочется..
Аватара пользователя
Чашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 334
На форуме с 16 июн 2011, 11:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: депрессивное состояние

Сообщение Чашка » 07 дек 2012, 12:55

Здравствуйте, у меня такая проблема: моему папе 53 года образование в свое время не получил всю жизнь проработал на рабочих специальностях. Недавно с моей мамой съездили в отпуск к бабушке в Новосибирск после этого еще дома отдыхали кокоето время и когда пришло время папе возвращаться на работу у него началась сильная депрессия. Что он работать в этом месте больше не хочет, что там физически тяжело ему уже и морально (производство всегда сопровождается нервотрепкой), решил увольняться не найдя еще нового места работы. После увольнения неделю искал работу и впал еще в большую депрессию от того что профессии у него нет и везде ему будет тяжело и что он ничего не умеет. В результате скитаний вернулся на прежнюю работу, но состояние его с каждым днем все хуже, у него всегда все плохо и будет еще хуже и давление у него скачет и руки немеют и на машине он ездит ничего не видит, мы уже за него сильно переживаем а сделать не знаем что помогите советом.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 10 дек 2012, 21:32

Чашка, очень важно помочь человеку, когда озвучена просьба о помощи. При наличии близких (семьи), большую роль играет ваша вера и поддержка в папу. Отражение ему реальных достижений, ссылка на мудрость и опыт, котором он поделился, воспитывая вас. В подобном взаимодействии, отразите ему его ценности и навыки, которые он может применять, обсуждая интересы и совместные цели.
Если речь идет о затяжном уходе в себя, можно обратиться к специалисту, но опять же с согласия папы (в вашем случае это возможно будет следующим шагом, после вашей помощи/поддержки ему).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Куколка_83
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 31 мар 2013, 06:30
Реальное имя: софия
Поблагодарили: 1 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Куколка_83 » 31 мар 2013, 07:59

PIpez писал(а):здравствуйте! сейчас ситуация кажется мне безвыходной, мой муж - тиран, на людях любезный милый мальчик, а дома за закрытой дверью нет не семьи и любви, не хорошего отношения, ни спокойной обстановке. В последнее время он материться дома по любому поводу ( играет в компьютерные игры), с малышом не помогает и не остается с ним ( я дома безвылазно) , оскарбляет и кричит на меня и старшего ребенка, может легко ударить, когда заступаюсь за ребенка, то он начинает скандалить о воспитании что я все делаю неправитьно и тд итд. Я озлоблена без сил и средств к существованию ( декрет).Однажды были у психоаналитика один раз , я оплатила, на последующие занятия он ходить отказался сказал дорого, но некоторое время сдерживался. В общем хуже не куда. Думаю о разводе, взвешиваю ЗА и ПРОТИВ. Не могу решиться, я неуверенная, боюсь что я если приму решение развестить, что плата за него окажется мне непосильной. А пока плачу своиим здоровьем, здоровьем своих детей( у старшей проблемы по неврологии начались). Сегодня оказалось что и по кардиологии...Естессно себя "на улице с детьми" не представляю, терплю...ведь бывается материально и хуже... но если жизни нет...
Простите что так длинно, надеюсь что мое описание не похоже на бредд сумашедшей,П подскажите может есть какая то методика, что то совсем несложное, что поможет мне жить дальше?


Как я вас понимаю, у меня ситуация можно сказать идентичная, только не бьет. Это пока, а дальше не известно. Я с ума с хожу, начинаю ненавидеть его :chert . И правильного решения найти не могу. Отпустила ситуацию. время все расставит на свои места
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение antonyna_k » 30 янв 2014, 17:04

Я в глубокой депрессии...
Скорее всего послеродовая. Специалист по ГВ порекомендовала попробовать обратиться к психологу.
Про себя: 29 лет, 2 детей (3 года + 10 мес), работаю на себя (творческая спецальность), муж ровесник
Беспокоит...бесит всЁ и все...я стала жесткая и жестокая, агрессивная и раздражительная...за последние пару месяцев послала далеко и надолго всех...потом извинилась и еще 5 раз послала...Семью свою люблю, и никогда руки не на кого не поднимала и голос не повышаю, но последнее время...во Вт на старшево сына орала с самого утра из-за чего угодно....к вечеру не выдержала и чтобы кого-нибудь не прибить пошла к папе (мои родители живут в 1 остановке от меня) колошматить боксерский мешок...посидели и просто попили кофе (к груше не подходила и папе и 2х слов не сказала) и помогло очень, но только на вечер вторника - Леша (старший сын) делал все (даже кидался в меня рожками, а в кошку печеньем и полил папу молоком), чтобы моя нерная система дала трещену, но у него не вышло....я была просто ангел во плоти...и это тоже пугает! Почему такие приливы/отливы?!!
есть также предыстория и пару неприятных эпизодов...
Дима (младший) сосет палец...уже не постоянно, а какбы в предвкушении еды (гогда видит тарелку или грудь или потеряет ложку/печеньку или грудь), но до 3х мес это было постоянно из-за меня! Я немогла подойти к ребенку когда он плачет...не знаю почему...когда успакоится и засыпая начинал сосать палец, то я приходила и брала его, а порка орет...все что угодно! посуду мою например...но я с этим справилась, теперь борюсь с Диминой преобретенной вредной привычкой
С сегодняшнего дня хочу плакать...слезы в глазах просто стоят. Почему не знаю...может себя жалко, а может "птичку" или еще гоко
С мужем кроме интима все хорошо. Хорошо - это почти идеально. Приходит вовремя, помогает, с детьми занимается. У меня если по чесному, с 8 вечера просто расслабон почти - он обоих купает (я на подхвате), после ужина убирает, посуду бывает моет (если нет, то шут с ней!), спать старшего укладывает - сидит с ним пока тот не уснет и песенку споет и стих раскажет. Сказки, зубы, конструктор - это всей семьей после ужина. Вообще у нас полное взаимопонимание.
Интим...его нет, почти. Сначала нельзя было, потом я не хотела, потом не хотела, но уступила и началась аллергия на ваг.свечи, потом никто не хотел и стали придираться к друг другу, поговорили, купили новые свечи и 1 раз 2 недели назад было, и все!...короче нет его почему-то.
У мужа тоже депрессивное состояние...его родня вся перегрызлась этим летом, а у нас нитролитет, но нас все равно перетягивают или обвиняю в поддержке другой стороны....говорит, что уже плевать на всех (летом похудел на 15 кг за 2 недели войны), но я не верю до конца
Работа...у мужа ее прямо щаЗ нет от части от "стремления к лучшему" от части из=за "помощи" родственников, но он молодец! выкручивается! устроился в такси с 6 утра уже на бегу! не бедствуем, но и попой в масле не сидим. Я пробую начать работать, но получаетя плохо - не могу сосредоточится
Короче все через Ж и как вырваться незнаю... если можите, то помогите хоть советом каким, а то силы на исчходе
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 31 янв 2014, 11:15

antonyna_k, добрый день. Ваше описание депрессии отражает вашу потребность в поиске себя. Сюда и входит необходимость "тишины", ощущения себя здесь и сейчас, ощущения своего тела, своего состояния
..посидели и просто попили кофе (к груше не подходила и папе и 2х слов не сказала) и помогло очень, но только на вечер вторника

Послеродовая депрессия посещает наиболее эмоциональную, творческую личность, у которой происходит вакуум после рождения ребенка (после выполнения самого яркого предназначения женщины - роды).
Рекомендовать медикаментозные средства - компетенция врача. Я же, на данном этапе, обращу внимание на оперативное вспомогательное средство, в вашем случае это письмо. Писать много и ручкой, выпускать свои мысли, чувства (не перечитывая), возможно и проявится творческая сторона, рисовать на полях, далее больше.
Сказать вам - не пугайтесь своего ангельского состояния
я была просто ангел во плоти...и это тоже пугает!
-это естественно, вы не "услышите". Так ка действительно
Почему такие приливы/отливы?!!
это связано с "потерей" приоритетов ценностей ( где мне хорошо и что тому предшествует?).
По возможности, запланируйте работу с психологом.
Выход из депрессии - это понимание себя, своего предназначения, разрешение себе быть разной, разрешение окружению быть разными. Начинается всё с ощущения себя.
Отследить свои роли, подышать и стать их хозяином.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение antonyna_k » 31 янв 2014, 12:46

спасибо
с письмом угадали! вам в тему написала и полегчало сразу! вечер и сегодня день я вроде адекват - ругаю не спихом, а норм. словами, похвалить могу и придераться желание пропало. Даже подумываю не позвонить ли свекрови и не позвать ли ее на чай :mosking
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение antonyna_k » 01 фев 2014, 14:55

сегодня случился срыв....
я даже не предпологала, что я истеричка. Прорвало на мою мать. Пара лишних "мозгокапающих" фраз запустили механизм "мне обидно!хочу плакать!" письмотерапия приостановила процесс на 1,5 часа, а потом...взрыв, как реакция на броню непониманимания. Во мне 3 "ведра" кофе (всегда успокаивает) и 4 таб валерьянки и я пытаюсь понять как этого избежать снова или как останивить если всеже происходит. Позвонила и заказала мужу шоколадку "темную, с целым орехом...примерно 10 кг!"
Упомянание о медикаментах...терапии и курсе лечения пугает, но уже не кажется чем-то "за гранью". Есть ли шанс, что с этим можно справится самостоятельно или истерики - это показания что уже "все"?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»