депрессивное состояние

Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 10 мар 2011, 15:49

Здравствуйте! kikily
что делать?

Прежде всего понять себя.
Вы готовились к новой роли, по крайней мере год, со дня планирования в вашей семье ребенка, и ожидании его. Вот пришел долгожданный, следующий этап, малыш дома. Ваши инстинкты материнства, бессознательный опыт придают вам сил и помогают вам, может не в том ожидаемом объеме как изначально хотелось, при этом этих сил у вас именно столько, сколько необходимо в данный момент И, поверьте, в ваших силах расширять их диапазон.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Cathy » 20 апр 2011, 14:12

скажите, где взять эти силы? у меня детки-погодки, сижу с ними дома одна, муж все время на работе, жду каждый день, когда уложу спать деток, и про себя думаю - пусть муж на полчасика задержится, чтобы я могла придти в себя и перевести дух..мужа очень люблю, но все время на него обижаюсь, особенно когда говорит, что любит и обнимает..я очень недовольна своей внешностью после родов, и меня раздражает, когда муж делает комплименты..не верю, что он любит меня..когда он говорит это, я думаю - конечно, конечно и начинаю жалеть себя..во время первой беременности мне пришлось уехать надолго, мы сильно ругались..после рождения первого сына я вернулась, и спустя несколько месяцев случайно в интернете нашла его переписку с другой...он клянется, что так ничего и не было, но я так и не могу его простить...уже столько времени прошло...мне все время кажется, что у него кто-то есть...
♡♥♡
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 24 апр 2011, 23:45

Cathy писал(а):скажите, где взять эти силы? у меня детки-погодки, сижу с ними дома одна, муж все время на работе, жду каждый день, когда уложу спать деток, и про себя думаю - пусть муж на полчасика задержится, чтобы я могла придти в себя и перевести дух..мужа очень люблю, но все время на него обижаюсь, особенно когда говорит, что любит и обнимает..я очень недовольна своей внешностью после родов, и меня раздражает, когда муж делает комплименты..не верю, что он любит меня..когда он говорит это, я думаю - конечно, конечно и начинаю жалеть себя..во время первой беременности мне пришлось уехать надолго, мы сильно ругались..после рождения первого сына я вернулась, и спустя несколько месяцев случайно в интернете нашла его переписку с другой...он клянется, что так ничего и не было, но я так и не могу его простить...уже столько времени прошло...мне все время кажется, что у него кто-то есть...

Сила - это любовь! Любовь в первую очередь к себе! Как можно доверять комму -либо, и самое главноге близкому человеку, если не доверять себе. А доверие - это принятие себя - природа штука серьезная, если она дает определенную роль человеку, значит именно он лучше, чем кто-либо справится с нею ( И с погодками, И стелом, И с любовью, И с отношениями)!!
Поэтому силы можно взять во всем что вы любите (любимое дело, хобби, интересы, Муж, родители, дети, друзья....), а для этого можно вспомнить, и позволить себе любить, желать, говорить об этом и делать. :flower:
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Золотая Антилопа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 158
На форуме с 14 окт 2009, 14:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Золотая Антилопа » 06 ноя 2011, 00:50

Здравствуйте! Как пережить развод?... Очень тяжело, сама не справляюсь. Пропал аппетит, плохо засыпаю. Понимаю, что жизнь продолжается и тд и тп, но во всем виню себя, уверена, что всю жизнь теперь буду одна...
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 06 ноя 2011, 21:43

Золотая Антилопа, здравствуйте! Первое - это помочь себе. Для начала физически. Поднимите свое тело- займитесь физическими упражнениями, где выплеск эмоций будет сопровождать ваше состояние. Прислушайтесь к себе - делайте то, что вы хотите (всё что угодно - конструктивно).
Но для этого надо отпустить ситуацию, и простить мужа (так или иначе это совместное решение). И тогда поток мыслей будет возможность направить на мечты и их реализацию.
И здесь вопрос вашего состояния на сегодня - в какой стадии вы находитесь (как свежи переживания).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Золотая Антилопа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 158
На форуме с 14 окт 2009, 14:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Золотая Антилопа » 07 ноя 2011, 13:26

Здравствуйте! Спасибо за ответ! :flower: Мы не вместе пришли к такому решению, я хотела сохранить семью до последнего (теперь уже поздно), пыталась меняться, принимать его таким, просила вместе сходить к психологу, он ничего не хотел. А как отпустить эту ситуацию? Забываюсь на работе, а вечером лягу в кровать и все мысли лишь о нем, вспоминается лишь хорошее, как я была счастлива (ссоры не вспоминаются). Он в августе объявил о своем решении.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 09 ноя 2011, 21:38

Золотая Антилопа, объявил в августе, а развелись официально? Здесь если проджолжать, могут возникать вопросы деликатные.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Ulito4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 03 дек 2009, 11:23
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Ulito4ka » 22 ноя 2011, 13:37

здравствуйте!
может немножко не по теме, но у меня депрессия из-за обстановки на работе...
последнее время мне кажется что начальство меня ругает незаслуженно, все в компании знают что у руководителей сейчас сложный период (бизнес есть бизнес), но такое ощущение что всё своё недовольство ситуацией они срывают на мне.
недавно уволился непосредственный руководитель моего отдела, он мне очень не нравился, я и многие другие видели его не компетентность и глупость, да и человек он был не очень хороший, всегда всех подставлял и жаловался на всех, но мы как люди взрослые и воспитанные не решались пойти и наябидничить директору... но в какой то момент я не выдержала...и он поспешил уволиться (хотя не уверена что из-за моего разговора с директором). а сегодня мне объявили что младший сотрудник моего отдела (девочка которая работает 2,5 недели у нас в компании, к сравнению я работаю уже год) будет исполнять обязанности начальника моего отдела....
и тут я как в ступор вошла...сижу уже пол дня и ничего не могу делать...не стремилась стать начальником (считаю еще рано, да и опыта маловато, хотя и знаю всю работу отдела "от" и "до"), но блин, обидно...
мне кажется что весь мир против меня.... (так как мужа и детей нет, то "мир" для меня это моя любимая работа).
как справиться с этим, может я что то делаю ни так...может этим мне хотят что то доказать или объяснить...
помогите разобраться...
правда, прям руки опускаются, хочется все бросить, написать заявление на увольнение и уйти....
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 12 дек 2011, 22:31

Ulito4ka, здравствуйте. В профессиональной среде, как в шахматах, все действия просчитываются на пару шагов в перед. У вашего начальника совя судьба, и уйти он мог по разным причинам и не по одной. Относительно вашего по ступка,
Ulito4ka писал(а):. но в какой то момент я не выдержала...и он поспешил уволиться (хотя не уверена что из-за моего разговора с директором).

руководство могло получить информацию не только о руководителе, но и о сотруднике (вас).
Вы говорите, что начальник регулярно
всегда всех подставлял и жаловался на всех
, но в этом случаем и ваш поступок, мог приравняться к этому образу...

может этим мне хотят что то доказать или объяснить...

отсюда и выводы и урок. Что он вам даёт, решать вам самой. Успехов :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

депрессивное состояние

Сообщение Натюэль » 01 фев 2012, 11:01

Tirina, помогите пожалуйста, не знаю как выкарабкаться от состояния беспокойства. Дело в том, что я уже как год домохозяйка. Сын первоклашка и мы с мужем решили, что пора готовиться второй раз к материнству, но не тут то было....пошла на обследование, выявлять начали то одно, то другое...каждый раз прохожу лечения и так уже целый год я сижу дома. Неделю назад был приступ аппендекса, вырезали. 4 дня как выписали с больницы, живот не болит, но сегодня проснулась в таком ужасном состоянии, что не передать словами , но попытаюсь: такое ощущение, что кровь гуляет по всему телу, закладывает уши и главное ощущение, как львица в клетке, мечусь от одного угла в другой и не понимаю что со мной. Если честно мысли завели меня в такое состояние, что даже страшно написать....а ведь у меня любимый муж и сыночка.....но я так устала болеть, что просто жить не хочется уже....доктор, помогите пожалуйста, что мне делать...Грандаксин выпила, но не вижу никакого результата...
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 01 фев 2012, 20:07

Натюэль, добрый день. Ну прежде всего психолог - не доктор. Вы правы, словами это написать сложно, ведь ваше состояние определяется и эмоциями и мыслями и образом жизни. Вы говорите
как львица в клетке, мечусь от одного угла в другой
здесь очень важно прислушаться к себе - кто вы на самом деле, чего хотите и позволите к себе прислушаться. Начните с этого момента, проведя внутренний диалог с собой (именно диалог, когда есть возможность без оценочно выслушать обе стороны).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: депрессивное состояние

Сообщение Кариглазка » 26 фев 2012, 13:18

Здравствуйте! Доченьке год и 9 ! Я конечно очень люблю ее, но у меня совершенно НЕТ помощников!!! Муж вечно в разъездах! Подружкам не до меня! Дедушек бабушек НЕТ!!! Я сутками с дочерью! Забыла уже что такое принять душ без нее, выйти в магазин, редко общаюсь по телефону потому что не дает!!!.... в общем на фоне этого всего я стала раздражительной, мне все надоело ничего не хочу, не вижу радости, все это отражается на наших отношениях с мужем, мне кажется что я его начинаю ненавидеть и вообще начинаю допускать мысли что уже жалею что замуж вышла родила ему, в общем в голове такие тараканы что мне кажется заболею и умру. Помогите Очень прошу выйти из этого состояния !!! Иначе с ума сойду.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 26 фев 2012, 21:17

Кариглазка, здравствуйте, Оксана. Доче год и 9, вы мама, у вас есть муж, эта данность дарована вам жизнью. Прислушайтесь к себе, подумайте, можете даже написать на листе бумаги, как вы видите свой счастливый день, что вас радует, о чем мечтаете, что делает доча и муж, как вы себя ощущаете.... Этот практический метод позволит вам быть откровенной с самой собой, найти ресурсы в себе и вокруг себя.
Попробуйте, провести такой диалог с собой. Всего вам доброго.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Кариглазка » 27 фев 2012, 13:17

Нет,я не понимаю,простите ... Как я могу к себе прислушаться,... Печально.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 29 фев 2012, 10:47

Кариглазка, человеку можно помочь только тогда, когда он откровенен прежде всего сам с собой. Есть разные методики, способствующие этому, одна из которых представлена в примере диалога с собой на листе бумаги. Выбор человек делает сам, и несет за это ответственность. Всего вам доброго.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»