депрессивное состояние

Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 01 фев 2014, 21:51

antonyna_k, шанс есть при бережном отношении к себе, заботе и создании подходящих условий. В действительности, молодой маме очень важна поддержка и положительное отношение с окружающими. В случае прогноза критики в вашу сторону, планируйте и организовывайте круг своего общения. Мама,это человек, давший жизнь, и по определенным установкам, всегда, считает, что знает как ее ребенку будет лучше. Но не всегда это действительно так, при этом, по ее внутренним ощущениям, это именно так.
Ваше сегодняшнее состояние, не помогает вам отследить,что это есть проявление заботы, и "фильтровать" слова близких.
Позаботьтесь о себе, о своем окружении и режиме общения. Экологичность информации -это часть вашего шанса справляться с истериками самостоятельно.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение шеридан » 12 фев 2014, 20:57

Добрый день.А у меня такой вопрос-во первых ,как донести до человека,что ему надо обратиться к психиатру или к психотерапевту,если он не осознает свою проблему.Хорошо если он согласится, а если извините "пошлет",то что делать?Дело в том что мой близкий родственник периодически,а именно весна-осень(я так понимаю период обострения)становится очень конфликтным по любому поводу,из за любой мелочи(в магазине,в автобусе,с соседями, на работе,с родственниками и тд неважно с кем,кто попадется)Я поначалу думала,что это просто характер,а потом поняла,что это какие то проблемы психологические,тем более он стоял на учете у невролога в детстве и др .
Аватара пользователя
Vredinka82
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 220
На форуме с 14 янв 2013, 15:01
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза

Re: депрессивное состояние

Сообщение Vredinka82 » 12 фев 2014, 22:05

Tirina, помогите, подскажите как быть и как дальше жить? Дело в том, что я замужем, но спустя 11 лет поняла, что брак неудачный и эта мысль и осознание этого меня убивает. Когда выходила замуж, естественно он был хороший (муж старше меня на 12 лет, мне 31), так я думала...Родилась у нас дочь, вроде жили не тужили, но с каждым годом понимала, что семейная жизнь не складывается у нас, я перестала чувствовать себя женщиной, красивой, любимой и т.д. Хотя муж говорит, что любит, но его поступки доказывают обратное (и бил, и доводил и говорил страшные -обидные слова, курит "травку") и самое страшное, что для него этого норма :shock: . Казалось бы, что тут думать надо бежать от него и страданиям конец, но я как и многие наверное ищу себе оправдание, жить не где (живем в его квартире), снять квартиру - проблематично - из-за своего состояния не могу найти работу и очень неуверенная в себе, сама подавляю свою личность,замкнутый круг. Страх перед новым, что не смогу, не справлюсь и т.д. стала раздражительной психованной и не справляюсь со своим гневом - самой бывает от себя страшно.Но больше всего мне жаль дочь :mama , в первую очередь страдает она :haos . Сама не своя от жизни такой, и мысль, что я неудачница - не покидает меня, а так хочется жить с улыбкой на лице :girl_in_love


Подскажите с чего начать :molitva:
Заранее спасибо :flower:
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 13 фев 2014, 14:01

Добрый день!
шеридан, для того чтобы донести информацию до человека, должен быть контакт, в данном случае, уровень доверия. Изначально проявляйте заботу, и готовность помочь. Когда родственник будет чувствовать безопасность и помощь от вас, он сможет принять ваши рекомендации по выбору специалистов. Важно не давить и не настаивать.
Достаточно поделиться информацией о том, что вы знаете, где есть хорошие специалисты (ссылка на свой опыт или знакомых).
Когда же наступает период "весна-осень", занимайте позицию безоценочности. Не обижайтесь и не осуждайте родственника. В каком бы человек состоянии не находился бы, он всегда чувствует доброжелательность, и это чувство помогает сглаживать "острые углы" его состояния.

Vredinka82, жизнь можно начинать менять, и вне зависимости от внешних обстоятельств. Последние будут тому только дополнением.
так хочется жить с улыбкой на лице :girl_in_love
А улыбка начинается с самоуважения и самодостаточности. И как не странно, это в корни меняет и отношения окружающих. Внутренняя свобода закладывает путь во вне.
но я как и многие наверное ищу себе оправдание,
Выбор всегда остается за вами. И какой бы он ни был, он будет вашим и для вас правильным. И помните, за выбором следуют конкретные действия.
Хотя муж говорит, что любит,
вот пусть говорит, и не опровергайте его слова, пусть даже в действиях вы (именно вы, а не он) наблюдаете иное. Будьте красивой сначала для себя, и потом ваша красота будет видна и окружающим (мужу). Женщина, которая не нравится себе, вряд ли будет нравиться другим.
Итог: начните с пересмотра своих ценностей, расставьте приоритеты в желаниях, целях. Обратите внимание, на свое понимание семьи, что она для вас. Ухаживайте за собой и внешне и внутренне.
И если чувствуете потребность в помощи, смело обращайтесь к специалистам. Очная консультация способна дать более глубокие результаты.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение шеридан » 13 фев 2014, 20:35

Спасибо за ответ.Нет я не обижаюсь,обижается он и разряжается на мне,если я не соглашаюсь или у меня своя точка зрения.Скажите,а органическое поражение головного мозга и кисты в лобных долях могут провоцировать на периодическую агрессию,конфликтность, вспыльчивость если с ним не соглашаются или у этого какая то другая природа?Если да то лечение медикаментозное и психолог не поможет? или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 17 фев 2014, 12:47

шеридан,
органическое поражение головного мозга
может являться причиной разных поведенческий проявлений. Обратитесь за консультацией к клиническому психологу, психотерапевту.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение antonyna_k » 15 май 2014, 11:20

Спасибо вам! то что вы мне советовали помогло немного сгладить мое состояние, срывы больше не повторялись и я стала стараться разобраться в себе. Случайно наткнулась на интересную статью о перфекционизме... и о ужас! узнала себя.
Хотела написать вам в раздел, но случайно создала тему у др. специалиста...(ну создала и создала...фиг с ней!)
пытаюсь бороться с собой - моей потребностью "все контролировать" и учусь прощать себе слабости...выходит, но плохо!
Может быть вы мне опять сможете помочь? Если будет интересно, то вот та моя тема. В любом случае уже помогли :flower: спасибо большое еще раз!
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 16 май 2014, 14:24

antonyna_k, Здравствуйте! Благодарна вам за обратную связь. :you_wlcm
Наша жизнь многогранна и уникальна, и когда вы фиксируете и осознаете свои успехи в той или иной области своего развития, это становится вашим мощным ресурсом помощи себе.
Прощение себя начинается с принятия и уважение к себе, к своей природе. :yes
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение antonyna_k » 16 май 2014, 14:31

Все очень расплывчато..., но поняла, что "осознание проблемы - 50% пути к ее решению"
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 17 май 2014, 22:52

 antonyna_k, всё верно, осознание проблемы - 50% пути к ее решению. Дальше, внятная формулировка желаемого результата, и оценка поэтапных шагов своего развития. Осознание ценности достигнутого. Т.е. ценим и получаем удовольствие от уже достигнутого.
Это форум, и заочное взаимодействие усиливает расстояние между информацией и ее человеком.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Розовый заяц
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 16 янв 2017, 13:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: депрессивное состояние

Сообщение Розовый заяц » 01 фев 2017, 15:59

не актуально
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: депрессивное состояние

Сообщение Tirina » 06 фев 2017, 18:13

Не буду вдаваться в теорию возникновения депрессивного состояния, и хода ее протекания.
Сразу к делу.
Испытывая депрессивное состояние, человек находится в "западне" круговорота мыслей, порой достаточно деструктивных. Поэтому, важно быть в поле зрения близких людей, специалистов, профессионалов. Что это значит? Да, есть желание уйти, закрыться, погрузиться, НО всегда оставляйте "открытую дверь" и для себя, чтобы инстинкт самосохранения сыграл свою роль, и для окружающих, которые на расстоянии вытянутой руки, подключатся к вашей проблеме для выбора оптимального пути решения, помощи.
Из арт-терапии, положительный пример - Барон Мюнхгаузен. :zanuda
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»