быстро появляются синяки

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Libra

быстро появляются синяки

Сообщение Libra » 08 июн 2010, 00:04

Посоветуйте, может, кто знает, нормально ли это или проблема?
У моего ребенка моментально возникают синяки, даже, если слегка ударился или шлепнулся на попу. Ему годик, а они в этом возрасте, как вы знаете, такие непоседы, ходит весь в синяках... мне уже и перед врачами неудобно, которые спрашивает: а этот откуда синячок? Кто-то говорит, что просто сосуды близко расположены, я читала, что нехватка витамина С может быть причиной... кто-нибудь слышал о такой проблеме. подскажите, пожалуйста. Мне кажется, что это не норма. Другие же дети падают и как-то обходится без синяков...
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: быстро появляются синяки

Сообщение malisa » 08 июн 2010, 01:17

Libra
Может действительно, следует укрепить стенки сосудов, но лучше перестраховаться и
сделать анализ крови, у меня в детстве такое было, проблемы со свертываемостью...надеюсь у вас все будет хорошо :ttt
Изображение
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: быстро появляются синяки

Сообщение Кисунь » 08 июн 2010, 22:12

Libra
у нас тоже невролог постоянно внимание обращает, я сначала не придавала значения - сама всю жизнь в синяках, а недавно задумалась: у меня слабые сосуды, тк в детстве были носовые кровотечения, и во время беременности, плюс варикоз (хотя возраст - еще 30 нет, и не после родов это началось, а гораздо раньше), с детства вечно кололо ноги, а чз год после родов вообще не могла стоят, словно комары кусали - обратилась к специалисту, вот тогда мне и поставили варикоз, я пила витамины и капсулы. так вот, не нужно махать на это рукой - лучше обследоваться! и недавно мы попали к хорошему педиатру, она нас направила на консультацию к гематологу (и мне сказала в краевую сходить, и дочку записать в б-цу на 56 школе), сегодня мы сдали анализ на тромбоциты и свертываемость. еще медсестра, когда кровь сдала, сказала, что количественно тромбоциты могут быть в порядке, а качественно - нет. это что-то другое надо делать еще, из вены брать.
в общем, не запускайте все это, лучше перестраховаться, верно говорят!
да, и невролог говорила на гемоглобин сдать. сегодня получили анализы, он у дочки ниже нормы. :listen
хорошо, если ваши страхи останутся лишь на уровне страхов, но лучше спросить хотя бы у педиатра, которому доверяете. кстати, мы с дочкой сдавали кровь из пальца в Институте охраны материнства и детства, там берут при наличии направления, за плату. мне очень понравилось, как берут - одноразовый инструмент, не так больно, как в поликлинике. в первый раз, в четверг, дочка уж очень рыдала, боялась до ужаса. а сегодня без проблем. и анализы можно забирать в этот же день.
Удачи вам и здоровья! :flower:
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Libra

Re: быстро появляются синяки

Сообщение Libra » 12 июн 2010, 22:37

Девчата, спасибо за советы :)
Кисунь, а вы к какому хорошему педиатру попали, не поделитесь? у нас в поликлинике педиатр считает, что ничего страшного в этом нет... а к гематологу, думаю, надо направление или можно просто прийти с проблемой-вопросом? вы по направлению ходили?
еще раз спасибо за отклики.
здоровья вам и вашим деткам :)
Аватара пользователя
Легира
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 470
На форуме с 30 сен 2009, 19:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: быстро появляются синяки

Сообщение Легира » 17 июн 2010, 15:50

Я когда пришла первый раз к иммунологу-аллергологу,она в первую очередь спросила,часто ли остаются синяки на теле. Если врач задаёт подобные вопросы,это о чём-то говорит. Сходите к иммунологу Левковой в ПЦ.
Аватара пользователя
Libra

Re: быстро появляются синяки

Сообщение Libra » 20 июн 2010, 01:06

Спасибо, как раз записались к педиатру в ПЦ, возьму направление к иммунологу
Жади
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 529
На форуме с 09 апр 2010, 22:47
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Синяки у ребёнка на теле

Сообщение Жади » 13 июн 2011, 22:08

Ребёнку год и 4 месяца. Стала замечать что появляются синячки в разных местах на теле... Что это может быть, может кто то сталкивался с этим....
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Синяки у ребёнка на теле

Сообщение ShokoladnaЯ » 13 июн 2011, 22:14

Просто так появляются? Может падает или бьется нечаянно об углы?
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Синяки у ребёнка на теле

Сообщение Роза-Мимоза » 13 июн 2011, 22:15

Сдайте кровь на анализ. У моей племянницы была та же ситуации. Что то там не в порядке, не критическая ситуация, но лечение какое то назначали.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Синяки у ребёнка на теле

Сообщение По Линка » 13 июн 2011, 22:34

Обязательно проконсультируйтесь у гематолога .
Изображение
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: быстро появляются синяки

Сообщение C0lnce » 13 сен 2011, 14:44

Всем,здравствуйте! :you_wlcm У нас такая ситуация была,педиатр тоже ничего не замечала,что синяки по ножкам,ручкам, я еще обатила внимание на то что у нас как сосудики лопются, такая же сеточка.пошли к Заведующей отделением,наш педиатр как раз была на больничном,так она как нас увидела,сразу нас на экспрсс анализ отправила, после этого нас сразу в гематалогию положили,тромбоциты были ниже-некуда,при норме 200-300 у нас было 34 :shock: ,так что учше не тяните,и идите к гематологу, записывайтесь в 4 краевой,что в южном,мы там лежали лечились, а педиатрам иной раз дела нет до деток,мамочка не шибуршит и хорошо,я у нашей, :chert сама просила выписывать направления к специалистам и на анализы,так что лучше не затягивайте.Лучше перестраховаться,но я думаю все у вас впорядке :girl_in_love
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: быстро появляются синяки

Сообщение Прынцесса йа » 13 сен 2011, 15:08

проблемы с кровью , однозначно, у нас у девочки на работе такая же ерунда была, ставили ей капельницу...короче, срочно к врачу!
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: быстро появляются синяки

Сообщение Lidiya55 » 25 ноя 2011, 11:38

Я сама такая: чуть ударюсь, сразу синяк. Муж ругается постоянно, как ты говорит так умудряешься? :stars




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»