Медицинская комиссия для детского сада

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Чудо
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3012
На форуме с 08 авг 2007, 23:10
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Чудо » 04 июл 2008, 08:12

Скрытый текст: Показать
Девочки, вы каких врачей проходили перед поступлением?прошли сейчас лора,окулиста, хирурга,ортопеда, есть заключение невролога, ну и конечно педиатра. Может я кого-то упустила?

Порядок проведения профилактических осмотровпо состоянию на 01.01.2013

1) Документ,регламентирующий порядок - Приказ МЗ РФ от 21.12.12 №1342 "Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации за пределами территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин, при оказании мед.помощи в рамках программы госгарантий бесплатного оказания мед.помощи"
2) Приложение №1 - Порядок прохождения медицинских осмотров http://www.rg.ru/pril/77/23/22/27961_pril.pdf
Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров:
1. Дошкольные образовательные учреждения: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр, акушер-гинеколог, уролог-андролог,+ общий анализ крови, мочи, исследование уровня глюкозы в крови, анализ кала на яйцглист."
Последний раз редактировалось PororoK 05 авг 2013, 07:20, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сообщение Натюэль » 12 июл 2016, 08:35

Maria_kolibri писал(а):Я тоже не мобиралась к психиатру ребенка вести тк многие говорили что можно отказаться, сегодня сдала карту для заполнения(все остальные у нас пройдены специалисты), мед.сестра сейчас прзврнила и говорит а где у вас психиатр?? И типа никаких отказов если в перечне он указан надо проходить…и вот непонятно что теперь платно записываться и специально его проходить???
На каком основании они могут мой отказ игнорировать?? И вправе ли?

Имеете полное право отказаться от одного от специалистов письменно
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 20 июл 2016, 12:10

Прошли мы с дочей невролога и гинеколога в Нашей клинике на Шеронова. Какое-то двойственное впечатление осталось. Справки мы взяли, в карте нам всё написали, но приём у двух специалистов длился 10 минут, вместо заявленных 15 минут на каждого спеца. И к гинекологу мы ещё по улице в другой корпус шли, за что 1500 отдала непонятно.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 20 июл 2016, 13:02

За запись в карте. Вам же именно она нужнабыла для сада? Если есть жалобы и требуется тщательное обследование и назначение лечения - это уже не осмотр за половину стоимости.
Машуня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 327
На форуме с 09 янв 2010, 16:16
Реальное имя: Машуня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Машуня » 23 июл 2016, 14:23

Девочки, подскажите, кто комиссию платно проходил, после всех с специалистов вы карту несёте к своему педиатру в поликлинику на заключение??? В платных медучреждениях этого не делают?
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Века » 23 июл 2016, 14:56

Машуня, где принимает педиатр в платной клинике там и оформляют ее и подписывают.
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 23 июл 2016, 15:31

Машуня, только вы уточните в своём садике, примут ли они такую карту. У нас в саду категорически сказали нет. Только с печатью нашей поликлиники (государственной). Именно заключение. А всех врачей платят проходили для скорости. Это было год назад и в этом году говорят тоже самое.
Изображение [url=http://flines.ru/]
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 23 июл 2016, 21:26

Мы прошли сначала всех специалистов, последним был педиатр. Педиатр подписала заключение. Всех проходили платно. Окончательную справку о посещении д/с дала врач с поликлиники нашей, все заключения специалистов просто вклеила в общую амбулаторную карту. Прокатило всё и так. Вероятная причина - отсутствие в нашей "деревне" нормального педиатра и нормальной поликлиники. И всё же уточняйте в д/с у заведующей и в Вашей поликлинике или врача-педиатра. В городе с этим полегче.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Шанталь » 23 июл 2016, 22:38

Рыжичек, насколько помню, к любому педиатру - хоть к платному, хоть к бесплатному.
киска
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 18 сен 2012, 18:11
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение киска » 26 июл 2016, 07:31

Здравствуйте! подскажите,а хирург входить в список обязательных врачей? Можно от него отказаться? Заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 26 июл 2016, 09:20

киска, входит.Первый пост смотрите там указан полный список кого надо пройти. Насчет отказаться от хирурга не знаю
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Шанталь » 26 июл 2016, 13:50

хирург - обязательный врач, отказаться от него нельзя.
+++Lena+++
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 окт 2014, 13:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение +++Lena+++ » 26 июл 2016, 17:19

Maria_kolibri писал(а):Я тоже не мобиралась к психиатру ребенка вести тк многие говорили что можно отказаться, сегодня сдала карту для заполнения(все остальные у нас пройдены специалисты), мед.сестра сейчас прзврнила и говорит а где у вас психиатр?? И типа никаких отказов если в перечне он указан надо проходить…и вот непонятно что теперь платно записываться и специально его проходить???
На каком основании они могут мой отказ игнорировать?? И вправе ли?

Нам изначально забыли сказать что психиатра проходить надо. Выяснилось это только когда мы принесли карту со всеми специалистами( результаты действительны 1 год,если проходили их заново не нужно проходить,просто переносят в аарту для сада и все). Нам сама медсестра сказала что от психиатра можно отказаться. В свободной форме я тут же написала отказ. Я такая то фио отказываюсь от осмотра такого то врача моего ребенка фио. Все.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Re: Медицинская комиссия для детского сада
Подскажите,а подписать комиссию,сам допуск может только зав.поликлиникой дать? Или платно ,например, в Нашей Клинике или Докторе А можно сделать?
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 26 июл 2016, 22:12

+++Lena+++, все зависит от вашего садика. В нашем например, только заведка нашей гос поликлиники и все!!! Никаких частных. Уточните в саду
Изображение [url=http://flines.ru/]
+++Lena+++
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 окт 2014, 13:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение +++Lena+++ » 26 июл 2016, 22:46

LeeMari писал(а):+++Lena+++, все зависит от вашего садика. В нашем например, только заведка нашей гос поликлиники и все!!! Никаких частных. Уточните в саду

Спасибо )
Anna21
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 01 окт 2013, 15:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Anna21 » 09 авг 2016, 23:36

Elena0602, Добрый день. подскажите, где вы проходили врачей?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»