Медицинская комиссия для детского сада

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Чудо
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3012
На форуме с 08 авг 2007, 23:10
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Чудо » 04 июл 2008, 08:12

Скрытый текст: Показать
Девочки, вы каких врачей проходили перед поступлением?прошли сейчас лора,окулиста, хирурга,ортопеда, есть заключение невролога, ну и конечно педиатра. Может я кого-то упустила?

Порядок проведения профилактических осмотровпо состоянию на 01.01.2013

1) Документ,регламентирующий порядок - Приказ МЗ РФ от 21.12.12 №1342 "Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации за пределами территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин, при оказании мед.помощи в рамках программы госгарантий бесплатного оказания мед.помощи"
2) Приложение №1 - Порядок прохождения медицинских осмотров http://www.rg.ru/pril/77/23/22/27961_pril.pdf
Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров:
1. Дошкольные образовательные учреждения: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр, акушер-гинеколог, уролог-андролог,+ общий анализ крови, мочи, исследование уровня глюкозы в крови, анализ кала на яйцглист."
Последний раз редактировалось PororoK 05 авг 2013, 07:20, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение cattery » 15 авг 2016, 23:20

Mama Nata3 писал(а):cattery, и сколько в сумме вышло? Если не секрет?

врачи 8 тыс. с копейками, а анализы завтра сдаеём - не знаю сколько.
примерно на 10 тыс. ориентируюсь на круг, в субботу обещали и заключение полностью написать.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Натюэль » 30 авг 2016, 12:07

Девочки, кто проходил комиссию бесплатно, как долго после всех анализов подготавливается карта к саду? Вчера приехала на участок, врач вписала рост и вес наш и отправила в кабинет выписывать прививки, кабинет оказался уже закрыт. Как потом мне объяснили, что после выписки прививок карта передается снова на участок ,заполняется дальше врачом и на комиссию отдается и ЭТА комиссия еще может дать отказ от сада!!! :shock1 На каком основании вообще могут отказать? Переживаю очень. Приведу пример ,что у нас: например уролог не нашла в карте нашей больничной узи почек, хотя их смотрели нам, но записи нет в карте :nea: . Короче , направила она нас на узи, записались только на 12 сентября . Так же у нас написан отказ от психиатора, т.к. я до них попросту не дозвонилась, а ехать через весь город только записаться нет ни времени ни возможности, написала отказ. Вот эти примеры могут быть основанием для отказа? Анализы хорошие, остальные спецы пройдены.
Аватара пользователя
Елена88
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3595
На форуме с 27 авг 2010, 16:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 745 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена88 » 30 авг 2016, 13:07

Натюэль, основанием для отказа, может быть даже не полностью заполненная карта врачом. Такие случаи были. Мы недавно оформляли карту, после прохождения всех врачей и сдачи анализов пошли к педиатру. Они нас измерили и сказали через неделю узнавать о готовности. Но тогда ещё и наплыв большой был.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
морепозитива
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 690
На форуме с 03 фев 2013, 12:40
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение морепозитива » 30 авг 2016, 16:45

Натюэль, а почему вы сами прививки выписываете? Нам все медсестра сама делала, после анализов карта через 3 дня была готова. Это в начале августа мы делали все. От психиатра тоже отказывались и от гинеколога, я думаю это основанием для отказа не может быть.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Натюэль » 30 авг 2016, 22:02

морепозитива, мы сами не выписывали, нас отправили в другой кабинет их выписать другой медсестрой и назад на участок.
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Tako » 06 сен 2016, 16:14

У меня от психиатра (не виду смысла, ребенку 2,5 года почти) отказ и от АКДС. Заведующая сказала что напишет в карте - ребёнок не дообследован в связи с отказом родителей и тд и тп. Вот думаю правомерно это или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И может ли это как то повлиять на наш поход в сад? Отказать в приеме в сад и тд?
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Натюэль » 06 сен 2016, 17:34

Tako, у нас отказ от психиатора, карту нам утвердили без проблем.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 01 окт 2016, 09:11

Подпишусь.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Marina00 » 11 май 2017, 08:36

Поделитесь опытом, кто-нибудь отказывался от осмотра ребенка гинекологом? Если да, то как, какое-то заявление нужно писать, или как :unknw
Изображение
COOLIO
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 01 окт 2015, 10:24
Реальное имя: Иван
Поблагодарили: 1 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение COOLIO » 12 май 2017, 11:17

Подскажите, у нас приняли документы в садик, сказали проходите пока врачей. Педиатр сказала скачайте карту в Консультанте, будем заполнять. Я правильно понимаю, что это карта по форме 026/у? Но там тогда нет хирурга, есть только ортопед... Или все же это и есть та карта?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Svtln » 12 май 2017, 15:04

Marina00 писал(а):Если да, то как, какое-то заявление нужно писать, или как

Это вам нужно у педиатра вашего спросить, у кого-то не нужно ничего писать, кто-то требует, в каждой поликлинике свои правила и даже список врачей и анализов разный, как выяснилось. А почему вы не хотите пройти? Я пришла со своей в свою поликлинику, в регистратуре сказали подойти к любому свободному гинекологу и она напишет, я зашла в кабинет, врач просто устно опросил беспокоит что-нибудь или нет и дал справку.
Это мы для школы проходили гинеколога, а когда для сада нужно было, то хирург внешний осмотр сделала и поставила печати и за хирурга и за гинеколога, а когда водила сына, то и за андролога врач хирург написал, так что пройдите сначала других врачей, может у вашего хирурга будет тоже допуск как гинеколога для малышей. У нас на Тургенева детская поликлиника.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Lapochka » 19 май 2017, 11:20

Нам пять лет, мы впервые планируем пойти в муниципальный детский сад. Участковый педиатр сказала, что для ребенка пяти лет нужен осмотр только хирурга, анализы кровь и моча. Этот момент меня несколько смутил, поскольку не хочется сюрпризов на финальном этапе оформления карты. Распечатала приказ №1384, в котором написано, что осмотр перед садиком относится к предварительным и подлежит проведению (с учетом кучи специалистов) перед садиком независимо от возраста. Стала звонить в нашу 17 поликлинику, там есть специалист по работе с дошкольными учреждениями, которая собственно, медицинские карты к садику и подписывает. Она мне поведала, что с 1 января 2017 года, по соглашению между Министерством здравоохранения и страховыми компаниями, все предварительные осмотры отменены. Сейчас действуют только периодические. Соответственно, открываем приказ и смотрим какие специалисты нужны на ваш возраст, не учитывая проходили вы их раньше или нет. А всех специалистов наши дети должны проходить по исполнению определенного возраста (в 1 год, в 3 и т.д.).
Аватара пользователя
Liona-Darling
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 758
На форуме с 29 апр 2011, 00:34
Реальное имя: Роксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Liona-Darling » 31 май 2017, 14:36

Девочки, а если мед..осмотр прошли в платной клинике и карту там заполняли, не нужно в поликлинику муниципальную карту носить чего-нибудь там подписывать? Сразу в сад?
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Mirra » 31 май 2017, 17:46

Liona-Darling, не нужно. Если у клиники есть лицензия на данный вид деятельности, то оформленная в ней карта такой же документ, как и оформленная в муниципальной.
Poliusa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 02 сен 2012, 19:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Poliusa » 02 июн 2017, 13:19

Подскажите, если выброчно врачей проходить, одних платно, других бесплатно, в поликлинике по месту жительства вопросов не возникнет по поводу платных,?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»