Медицинская комиссия для детского сада

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Чудо
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3012
На форуме с 08 авг 2007, 23:10
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Медицинская комиссия для детского сада

Сообщение Чудо » 04 июл 2008, 08:12

Скрытый текст: Показать
Девочки, вы каких врачей проходили перед поступлением?прошли сейчас лора,окулиста, хирурга,ортопеда, есть заключение невролога, ну и конечно педиатра. Может я кого-то упустила?

Порядок проведения профилактических осмотровпо состоянию на 01.01.2013

1) Документ,регламентирующий порядок - Приказ МЗ РФ от 21.12.12 №1342 "Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации за пределами территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин, при оказании мед.помощи в рамках программы госгарантий бесплатного оказания мед.помощи"
2) Приложение №1 - Порядок прохождения медицинских осмотров http://www.rg.ru/pril/77/23/22/27961_pril.pdf
Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров:
1. Дошкольные образовательные учреждения: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр, акушер-гинеколог, уролог-андролог,+ общий анализ крови, мочи, исследование уровня глюкозы в крови, анализ кала на яйцглист."
Последний раз редактировалось PororoK 05 авг 2013, 07:20, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: негосударственные детские сады

Сообщение Лесли » 04 июл 2008, 11:34

Чудо нас еще к кардиологу направили + анализы сказали перед самым садиком сдать
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение pink_marmalade » 04 июл 2008, 23:16

Какая тема нужная... вообще куда сначала идти? К участковому? Она дает направления на всех специалистов? Или с сада что то нужно?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение innocence » 04 июл 2008, 23:21

у меня сестра с дочей проходила всех спецов, а потом уже в последнюю очередь к пелиатру за заключением что ребенок здоров и так сказать годен :)
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение pink_marmalade » 04 июл 2008, 23:38

innocence
а у нас в поликлинике не ко всем спецам без направления попасть можно... ну бесплатно. и с минимальной очередью
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Deril » 04 июл 2008, 23:41

Мы сначал к педиатру - она нам дала все направления (кстати, кроме всех вышеперечисленных еще и стоматолога, не знаю так ли он необходим)+анализы. Сразу предупредила, что узкие специалисты должны писать в карте что-то типа "посещение ДДУ разрешено", а не просто "здоров", потому что наша заведующая грит, что здоров не значит, что может посещать...... После того, как прошли надо сдать карту на заключение, но не педиатру, а вроде заведующей поликлиники. Вобщем почти всех уже обошли, анализы будем сдавать ближе к сентябрю.
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Евгения » 05 июл 2008, 00:50

Анна-Хаб
У нас в 24 поликлинике сейчас можно попасть почти ко всем, ну кроме ортопеда (он на базе КАФ). А так ко всем записали. Направление не надо. Просто на приеме уточняешь, что для сада. На следующе неделе начнем марш-бросок. Нам педиатр сказала, что детям после 3 лет еще нужен ЛОГОПЕД.
Изображение
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Анна » 05 июл 2008, 09:19

Стоматолог обязательно нужен! Без него заведующая нашей 24-й пол-ки не подписывает медкарту.
Недавно узнала, что если вы идете на комиссию для сада, то к специалистам есть какая-то спецочередь. Т.е. в регистратуре нужно обязательно уточнять, что идете именно на комиссию

Мы проходили:
ЛОР, окулист, хирург, ортопед, невролог, кардиолог, фтизиатр (по направлению педиатра), стоматолог, 4 анализа + оформление медкарты у педиатра.
Если вы ставите ребенку прививки, они должны быть все поставлены + Манту (опять же, если делаете)
С собой надо принести ксерокопию св-ва о рождении и медполиса (будет вклеиваться в карту). Если вас направляли к кардиологу, то его заключение тоже должно быть отксерокопировано (так же вклеивается в карту)

В 24 медкарты подписывают по средам и пятницам. Оставляете в регистратуре, потом звоните и спрашиваете, подписана карта, или нет

Вроде все
Удачи всем! :)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Deril » 05 июл 2008, 11:38

Евгения писал(а):Анна-Хаб
Нам педиатр сказала, что детям после 3 лет еще нужен ЛОГОПЕД.



Точно! Нам тоже на логопеда еще направление дали.
Аватара пользователя
новичок

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение новичок » 14 июл 2008, 12:52

Нам педиатр дал напрвление в невропатологу, хирургу, ортопеду, окулисту, лору, стоматологу+анализы+взвешивание и рост в отдельном кабинете. Потом к педиатру опять за заключением. Вот только в нашей поликлинике не принимает хирург и лор, а когда будет не знают. А где их искать еще?
Девочки, вы не знаете в ваших поликлиниках принимают чужих?
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Deril » 14 июл 2008, 13:31

новичок писал(а):Нам педиатр дал напрвление в невропатологу, хирургу, ортопеду, окулисту, лору, стоматологу+анализы+взвешивание и рост в отдельном кабинете. Потом к педиатру опять за заключением. Вот только в нашей поликлинике не принимает хирург и лор, а когда будет не знают. А где их искать еще?
Девочки, вы не знаете в ваших поликлиниках принимают чужих?


С чего это в центре лор не принимаетш Скоро будет запись на август, причем к двум специалистам.
Хирург тоже принимает (у меня знакомая на 28 число записалась на днях).
Правда нам педиатр сказала, что можно либо хирурга либо ортопеда пройти, а так как ортопед у нас уже пройден, то я к хирургу и не стала рваться.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Инга » 14 июл 2008, 19:45

Afo писал(а):Хирург тоже принимает (у меня знакомая на 28 число записалась на днях).

нам тоже сказали что хирурга нет, хотя у нас была травма, надо было шов снять :( педиатр тоже удилась что его нет, шифруется :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Чужестранка » 15 июл 2008, 19:28

Подскажите анализ на кровь обязательный перед садом?
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Чужестранка » 15 июл 2008, 19:29

Подскажите анализ на кровь обязательный перед садом?
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мед. комиссия для сада

Сообщение Анна » 15 июл 2008, 21:57

Киркс писал(а):Подскажите анализ на кровь обязательный перед садом?

Да, обязательный, так же как и анализ мочи, кала и мазок на глистов
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»