Ландшафтный дизайн

Аватара пользователя
Scilla
*Виртуоз вязания*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1906
На форуме с 04 окт 2009, 17:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Scilla » 01 сен 2010, 22:25

Малышка
Присоединяюсь к девочкам - замечательная клумбочка получилась.
А цветочки синенькие называются лобелия.
Ты из семян сеяла или рассаду покупала?
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Малышка » 01 сен 2010, 23:42

Scilla
ну спасибо преогромное, хоть знать теперь буду, что искать по магазинам, да по рынкам. Я их в рассаде покупала. Вообще думаю на следующий год все буду рассадой покупать, а то что-то ничего у меня толком из семян и не взошло.
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Нюточка » 02 сен 2010, 12:33

Малышка
Красивая клумба, спасибо, что показали :cheesy

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Малышка писал(а):уже сейчас мне кажется, что цвета ей не хватает, на мой взляд, т.к. почти все лето она по большей части простояла зеленой.

А мне наоборот, нравится, что все зеленое :-)
Где у вас дом?
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Малышка » 02 сен 2010, 13:12

дом на красной речке
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Лера » 05 сен 2010, 23:00

Малышка
Клумбы что надо!!! :cheesy

Девочки, на счет курсов. Я тоже давно хотела заниматься ландшафтным дизайном, пока все на уровне журналов, дисков, книг... Пока нахожусь в декрете и муж более менее свободный, тоже могла бы куда-нибудь пойти, но не каждый день.
Три года назад купили участок, сейчас собираемся строить фундамент, делать отсыпку, планировку (деньги пока есть только на это). Обращались по строительству в фирму "Сады Амура", они нах-ся на Дикопольцева, с торца поликлиники №3, что чуть ниже Педа. Так вот у них офис нах-ся в магазине, а в самом магазине я видела много чего ценного, и семена, и всякие-там статуэтки, фонарики, подвесные клумбы и др. Специалисты там толковые, работают с каталогами и выписывают что надо под заказ.
У них есть еще ландшафтный дизайн, про стоимость я не спрашивала. Спросила про курсы, они говорят, что хотели делать, но пока отложили. Я так поняла, что с последующим трудоустройством, т.к. они меня спросили про образование, у меня экономическое - сказали не пойдет. :cry:
Так что у кого образование более менее подходит, можете позвонить узнать... (разговор был месяц назад)
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Лера » 07 сен 2010, 20:35

Хотя, может я насчет трудоустройства загнула... :-? Скорее всего курсы хотели делать для тех, кто уже врубается в спец.программах
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение svetik28 » 30 окт 2010, 11:05

Нюточка писал(а):Красивая клумба, спасибо, что показали

классная клумбочка :girl_in_love
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Strekoza » 03 ноя 2010, 13:23

удалено
В Хабаровске настоящих специалистов по ландшафтному дизайну на пальцах одной руки можно пересчитать. А фирм, которые предлагают свои услуги - больше 10. В лучшем случае это люди окончившие курсы лд, а в худшем-насмотревшиеся журналов, начитавшихся интернета.
Я знаю один участок где женщина, сама увлекается ЛД, читала журналы, книги и сама придумала свой участок и получилось у нее очень душевно, очень по своему, хорошо.
А есть те, кто хочет обратится к специалистам, но попадают к неграмотным людям, да еще и с отсутствием вкуса - отсюда и разочарование.
В Хабаровске ЛД в зачаточном состояние, садовых центров больших нет, питомников- практически нет, все материалы собираются по крупицам, литературы достойной- вообще нет.
Последний раз редактировалось Фруктик 04 ноя 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Малышка » 03 ноя 2010, 14:27

Девочки, моя "зеленая" клумбочка кстати в сентябре зацвела. Как нибудь выложу фотки, как она выглядела в сентябре-начале октября.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Strekoza
А у вас на фирме у работников какое образование? Я согласна, что у нас в городе хорошего дизайнера трудно найти. Но и у вас в портфолио я не увидела, на мой взгляд, оконченного ландшафтного дизайна :unknw Водопад здоровский, но растениями не оформлен, газон везде -где дизайнерская мысль? Каких то разных направлений я вообще на фотографиях ваших не увидела. :unknw . Вы сегодня или в воскресенье "Дачный ответ" не смотрели? Делали сад в японском стиле - и сделали абсолютно законченный, т.е. в нужном месте соответсвующе и забор оформили, и дом существующий в "проект" вписали , чтоб не выбивался и главное - посадили растения так, что вид стал законченный и полноценный, даже не смотря на то, что растения пока маленькие и им еще расти и расти.
Я вобщем то понимаю, что вопрос может быть в финансах, наличии материалов, том числе посадочных, но все таки мне кажется их достаточно, чтобы придать законченный вид хоть какому то кусочку на участке.
А в итоге сколько ваши услуги стоят и как расчитываются?
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Strekoza » 04 ноя 2010, 11:12

Образование - высшее архитектурное, специализация - архитектор ландшафтной среды.
Но даже не в образовании дело. Очень многие вещи приобретаются только с опытом.
По поводу фото - соглашусь: на 100% завершенных объектов пока на них нет. Во-первых, зачастую мы выводим участок из состояния "глина" до состояния благоустроеного, комфортного для проживания, а наведением "лоска", посадкой цветов, деревьев очень часто занимаются сами хозяйки, потому что им это нравится и хочется, ну и может быть в целях экономии. Но еще ни разу из заказчиков не отзывался плохо о проделанной работе. Наоборот говорят, что действительно все удобно распланированно и все довольны результатом.
По весне много запроов на благоустройство территорий офисов,ресторанов, магазинов. Чтобы оформить такого рода территорию стильно, современно, подчеркнуть фирменный стиль компании или ее род деятельности требуется от 70 до 120 тыс. рублей. Но в результате выбирают вариант за 15-25 тыс, сажают петунью, тагетисы и раскладывают валуны серого гранита. Какие-то фирмы нестесняються браться за такую работу, мы такое точно не будем делать, потому что считаем это недопустимым.
Ну в общем не хочу, чтобы это все выглядило, как агитация нашей фирмы. Я просто дествительно очень люблю заниматся ландшафтом и эта тема мне очень интересна и близка.
Просто становистся жалко, что словосочетание "ландшафтный дизайн" часто становится нарекательным из-за непрофессионального подхода.
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Нюточка » 04 ноя 2010, 19:24

Малышка писал(а):Девочки, моя "зеленая" клумбочка кстати в сентябре зацвела. Как нибудь выложу фотки, как она выглядела в сентябре-начале октября.

Обязательно покажите :girl_in_love
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение natale_darin » 05 ноя 2010, 11:06

Strekoza
Алена, главное, чтоб овчинка стоила выделки. Кто-то готов денег и за золотое руно отвалить, а кто-то каждую копеечку считает. Мы тут в основном делимся своим опытом, спрашиваем и даем советы. :listen
Ничего личного ;-) .
Последний раз редактировалось natale_darin 05 ноя 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Strekoza » 05 ноя 2010, 11:31

[quote="natale_darin"]Strekoza
Алена, если вы успели обратить внимание - то
это форум, на котором мы общаемся, делимся опытом, спрашиваем и даем советы если не бескорыстно, но уж точно - бесплатно ;-)

Ну так я и готова бесплатно делиться опытом. Я же написала, что тема эта мне интересна и близка.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение natale_darin » 05 ноя 2010, 11:36

:cheesy Алена, эт я с разгону, не разобравшись чирканула. ;-)
Drill
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 03 апр 2012, 17:25
Реальное имя: Гена

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Drill » 03 апр 2012, 18:16

2Веснушка: нормальная цена определяется всегда в результате сравнения с остальными компаниями, предлагающими подобные услуги. Все, в общем, познается в сравнении, как говорится. 2Жанчик: относительно «положительного опыта» мог, в принципе, сказать несколько слов про компанию удалена ссылка на сторонний ресурс, по крайней мере, мы практически всегда у них заказываем, если что-нибудь нужно подправить. Да и изначальный дизайн нашего участка мы тоже доверили именно им.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»