Ландшафтный дизайн

Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение natale_darin » 12 авг 2013, 10:28

katay, за те же 7-9 месяцев целенаправленно читая информацию в инете и имея возможность воплощать прочитанное на практике (ваши грядки) вы можете эти знания получить получить бесплатно и самостоятельно, без отрыва от места действия. Диплом и обучение - для тех, кто желает зарабатывать деньги в этом направлении и не имеет места для отрабатывания практики.
не, ну еще там будут преподаватели, которые будут следить, чтобы вы эти знания за ваши деньги боле-менее разместили в своей голове. ;-) ИМХО
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 12 авг 2013, 11:07

Мне кажется что многое зависит от преподавателей, потому что не понимая элементарных основ композиции, со знаниями из интернета можно такую чепуху наделать. С другой стороны теорий о композиции тоже мало, практика важна чтоб воплощать задуманное. Я знаю что бывают очень хорошие педагоги которые могут более чем доходчиво все объяснить. Вы не знаете фамилий кто в этой школе преподает?
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение katay » 12 авг 2013, 15:20

Нет, не знаю. Вот поэтому и спрашиваю об отзывах этой школы. Стоит ли данное обучение таких денег? Достойные ли там преподаватели? Закончив данные курсы какие знания я получу? Саму технологию работ, например мне надо из квадратной картофельной грядки сделать что-нибудь этакое "оп-ля-ля красота" (клумбу с розами или это будет декоративные камни с водоёмом - как это делать с чего начать?).

Девочки, кто посещал курсы ландшафтного дизайна на Мухина 17 - откликнетесь!!! :listen
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Strekoza » 12 авг 2013, 22:33

Суоми, Наташа, ты веришь, что после курсов, (даже с хорошими преподавателями), человек так сядет и сотворит прекрасную картину своего сада?))
Я тоже считаю, если уж не хотите потратить деньги на проект, то на курсы- точно не стоит идти.
Ищите аналоги в интернете, ищите то, что вам по душе, ищите информацию, как и что сделать. Это вас гораздо больше обогатит знаниями. Создайте папочки по вашим интересам, например "декоративный огород", " водоемы, фонтаны",
" садовые скульптуры", " беседки", " цветники".. и наполняйте папки, понравившимися вам фото из инета.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Ландшафтный дизайн

Сообщение nadegda » 12 авг 2013, 22:51

В Хабаровске есть курсы "Виола", где преподают и опытные дачники-практики, например, Эрика Терехова. Я про них читала в газете "Солнышко", давно. Сейчас пошарила в интернете, нашла: http://violadv.ru/
Там все по направлениям, в том числе и Ландшафтный дизайн. Фамилии преподавателей перечислены, может, есть и известные в определенных кругах, я не знаю. Из статьи помню, что можно принести туда план своего участка, высказать свои пожелания и разработать готовый дизайн-проект. Как-то так. Надеюсь, не очень коряво объяснила. Может, Вам с таких курсов начать? Если пока для себя? Хоть поймете, насколько Вам это интересно.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 13 авг 2013, 03:50

Strekoza, блин, Алена. Ну если у человека природные способности, то ему много не надо, просто объяснить как оно бывает. А коли способностей нет, то и шесть лет института, и последующие многолетние курсы не помогут. По разному в жизни бывает. Мне кажется что Наталья Николаевна может кого угодно научить строить композицию и читать рельеф, практика уже дело техники. Может я конечно её переоцениваю... Дисциплина ландшафтного дизайна в институте дается не на много дольше, если не считать пол года диплома, и пол года каникул. Конечно остальные пять лет архитектурных навыков дают много опыта, тем не менее важна практика, а где её взять?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение ghhg » 13 авг 2013, 10:09

Суоми писал(а):тем не менее важна практика, а где её взять?

Так на огородах же, масса желающих превратить простую дачу в кусочек рая . Другое дело, что для того чтобы воплотить проект в жизнь надо не мало средств и физических усилий.
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение katay » 13 авг 2013, 10:13

Суоми писал(а):Мне кажется что Наталья Николаевна может кого угодно научить строить композицию и читать рельеф


А где она преподаёт?

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
Девочки у меня есть рассада клубники. Сами её покупали лет 5 назад, периодически её прореживала. Сейчас она сильно загустела, сделала себе новые грядки под клубнику. Весной на старой грядке буду делать цветник, поэтому надо её убирать, выкинуть рука не поднимется. Клубники много осталось (больше половины старой грядки). Поменялась бы на что-нибудь например на многолетние цветочки или продам за символическую плату :-?
Сорт клубники не знаю (когда её покупали не подумала спросить у продавца), плодоносит хорошо, ягодки среднего размера

Девочки забирайте у меня клубнику девать её не куда :haos , грядка планируется под цветник
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 13 авг 2013, 13:35

katay, это у нас в институте преподавательница была, я не знаю, ведет ли она курсы...
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение katay » 27 сен 2013, 22:07

Пошла на курсы в Эскалье, нравится! :girl_in_love
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение marichka » 24 янв 2014, 14:24

katay, ну как вам курсы? Уже чувствуете себя ландшафтным дизайнером?
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение katay » 24 янв 2014, 23:33

marichka писал(а):katay, ну как вам курсы? Уже чувствуете себя ландшафтным дизайнером?

Нееееет до дизайнера Ещё ой как далеко. Я и пошла то туда ради того что бы мне рассказали и научили как из огорода сделать великолепное место для отдыха. У меня дое детей и хочется приехать на дачу для отдыха....
а занятия очень интересные
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Суоми » 24 янв 2014, 23:38

katay, а кто преподаёт?
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение наталек » 25 янв 2014, 09:37

Не знаю может не в этой теме спрашиваю.
Сад с плодовыми деревьями. Под ними растет обычная трава, разная. Ее приходиться постоянно полоть. Времени и сил много отнимает, да и не красиво после прополки, земля
Можно ли под деревьями посеять газонную траву? Или ей солнца нужно много или по каким другим причинам нельзя. Если можно то какой лучше сорт?
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение nadegda » 25 янв 2014, 10:26

наталек, вот почитайте на сайте известного сибирского садовода В.К. Железова
http://sad-sib.ru/index.htm
Он применяет залужение всего сада полевицей побегоносной. Даже приствольные круги, утверждает, что это способствует зимостойкости корней. Она подавляет все сорняки, получается ровный ковер из мягкой травки. Я на своем участке планирую внедрить :-) Только сад осталось вырастить...
Он высылает эту траву (кусок дернины) почтой. Но можно и семена в Хабаровске купить, Центр природного земледелия продает. Да, книги Железова в наших книжных есть.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»