Как постирать палас?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Olesya » 23 июл 2010, 17:04

Astalavista писал(а):Olesya
А контакты остались ? Разорюсь на 300руб с вывозом :lol: Дешевле, чем коробка с Ванишем :pleasantry

89241069655 Елена, как сама компания называется повторить не смогу, название длинное и сложное.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение мать-ехидна » 23 июл 2010, 17:40

Astalavista писал(а):Sолнышкина
Ну что нашла где палас постирать?
Такая же проблема с детским ковриком, всего 1,5 на 2.

Мы постирали , вернее, помыли детский коврик 1,5 на 2 на автомойке в Южном. Было это дело в июне. Стоимость 100 руб кв м.
Помыли его штукой, которой машины моют, с шампунем. Коврик имел состояние нового после мытья, оказывается, он был раньше местами белым! :mosking Даже ворс был приподнят, а не утоптан!
Может быть на других автомойках тоже моют??
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Манюня » 23 июл 2010, 18:13

мать-ехидна
мать-ехидна писал(а):Может быть на других автомойках тоже моют??

в принципе наверняка вариант,какая им разница что мыть :mosking
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Astalavista » 23 июл 2010, 19:32

мать-ехидна
А сох у них?

Добавлено спустя 40 секунд:
Olesya
,Спасибо, попробуем :)
kate
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 823
На форуме с 01 май 2008, 18:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение kate » 31 авг 2010, 20:14

Моя подруга уже давным-давно стирает свой синтетический палас 2*3 таким образом.
Наливает в ванную теплую воду, туда не жалея стирального порошка и сюда же паласик. И пусть полежит, помокнет.
Потом залазит в ванную и начинает топать по паласу туда-сюда, туда-сюда пока не надоест или палас не похорошеет.
Потом обработает пяточки, они распарились,
моет ножки. И начинает душем полоскать
палас. Когда смоет стиральный порошок, оставляет его немного стечь и потом, хорошо бы на палочку там же в ванной на ночь.
А потом можно на балкон.
И не так это сложно.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Astalavista » 31 авг 2010, 21:14

kate
Что-то у меня 1,5х2 в ванну не затопчешь :mosking , а 2х3 вообще нереально.
Да и потом вытащить тяжеленный мокрый палас и где-то его сушить :stars
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: как постирать палас?

Сообщение Ягодка » 01 сен 2010, 17:37

Как правило у многих балконы уже пластиком застеклены и утепленые. Ужас какой пяточки в паласе замачивать. Я как-то себя поболе люблю, уж простите. 21 век, девочки давайте любить себя. Поняла бы если б этим делом муж занимался и пяточки потом свои чистил там и на улицу палас вытащил. а что потом с ванной комнатой и балконом :stars , тож намывать, с розовыми пятками.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Еvгения » 20 окт 2010, 23:22

Olesya писал(а):
Astalavista писал(а):Olesya
А контакты остались ? Разорюсь на 300руб с вывозом :lol: Дешевле, чем коробка с Ванишем :pleasantry

89241069655 Елена, как сама компания называется повторить не смогу, название длинное и сложное.

Я почистила ковры в этой фирме, цена 100 руб/кв м (без разницы с вывозом или без), результатом недовольна :doubledown, ковры у них были неделю, запах от кота остался!!!! (причем ковер и не был прям весь записяный котом, где-то садился после туалета, где-то прошел), конечно не так как было, но и мои надежды не оправдались :beee, может завтра позвонить им с разборками?! :chert
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Olesya » 21 окт 2010, 07:27

Еvгения писал(а):Я почистила ковры в этой фирме, цена 100 руб/кв м (без разницы с вывозом или без), результатом недовольна , ковры у них были неделю, запах от кота остался!!!! (причем ковер и не был прям весь записяный котом, где-то садился после туалета, где-то прошел), конечно не так как было, но и мои надежды не оправдались , может завтра позвонить им с разборками?!

Цена да, не зависит увозят они или дома чистят. :unknw Я пользовалась их услугами дважды в этом году, результатом довольна. И диваны, и ковры (с очень высоким ворсом) тоже были хорошенько уделаны моими детками, но запаха после чистки не осталось, единственное, некоторые пятна несмогли вывести (от пузырей мыльных ярко-розового цвета), но они стали намного бледней.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Еvгения » 21 окт 2010, 17:52

Вы не представляете - мне вернули деньги, я в шоке - почему-то я думала такое в наше время невозможно. Я даже не ругалась, я просто позвонила и объяснила ситуацию и спросила, есть ли какие-нибудь варианты по ее исправлению. Вообще-то я хотела, чтобы мне его перечистили, я бы даже сама его доставила и забрала. Мне объяснили, что оказывается от запахов животных их чистка не избавляет полностью, только от детских неожиданностей, поэтому перемывать смысла нет. Поскольку никто не предупредил меня - ни оператор, ни приемщик, хотя я говорила об этом, мне предложили возврат денег. Моя же цель была изначально избавиться от запаха кота, так как сам ковер почти новый, ну год ему, конкретных загрязнений на нем и так не было. Я согласилась, не веря особо, что деньги мне вернут. Но это случилось(!), причем в этот же день. Так что фирма надежная :doubleup , только нужно заранее обговаривать характер загрязнений. Теперь я попробую в Мойдодырыче, там мне гарантировали результат. Только сейчас у них много заказов и до 1 ноября они чистят только на дому, а у меня сушить негде.
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение ХабМара » 13 дек 2010, 15:46

я тоже отдавала в Мойдодырыч коврики (тут начиталась положительных отзывов о них и подруга с их помощью диван уже 3 раза чистила). Ковры у меня были с жутким запахом сырости, т.к. после переезда они год стояли в блок-комнате. Я сразу предупредила об этом, что пятен нет, а вот запах конкретный! У них заказов много, забирая сказали, что в течение 2 недель будут готовы, но уже через неделю привезли. Развернули, а они чистенькие и запаха нет вообще никакого (я боялась, что химией будет пахнуть, а на них же лялька будет играться). Такой же ковёр с запахом сырости я отвезла маме, она решила сама почистить Ванишем, запах в течение месяца жуткий стоял вперемешку сыростью и Ванишем, конечно Ваниш выветрился, а от ковра воняет. Поэтому мама тоже решила ковёр отдать в химчистку. В общем, мне всё понравилось: и выполненная работа, и их отношение к клиенту, за что денег отдавать вообще не жалко было! ;-) Весной приглашу их к себе на чистку дивана :mosking
Аватара пользователя
ДОНЮ
*Творческая личность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 13 ноя 2010, 23:31
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: как постирать палас?

Сообщение ДОНЮ » 22 дек 2010, 23:57

Мы как-то стирали в пожарной части :) очень из того шланга хорошо стирает
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Наджа » 15 фев 2011, 00:59

Я стираю в стиральной машине дорожку (правда она не очень большая и уже на мягкой основе).
Однажды хватило дури ковёр постирать :fofan :dead
Намучилась я тогда, сох долго и как хотела не отстирался.
В итоге, вызвала из прачечной. Забрали, постирали, привезли. Очень довольны остались все.
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: как постирать палас?

Сообщение vik237 » 18 авг 2011, 09:45

Olesya писал(а):
Astalavista писал(а):Olesya
А контакты остались ? Разорюсь на 300руб с вывозом :lol: Дешевле, чем коробка с Ванишем :pleasantry

89241069655 Елена, как сама компания называется повторить не смогу, название длинное и сложное.


Елена направляет на менеджера, лучше сразу туда звонить: 60-86-55. Сейчас кв.м. стоит 120р.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: как постирать палас?

Сообщение Манюня » 18 авг 2011, 10:47

kate писал(а):Моя подруга уже давным-давно стирает свой синтетический палас 2*3 таким образом.
Наливает в ванную теплую воду, туда не жалея стирального порошка и сюда же паласик. И пусть полежит, помокнет.
Потом залазит в ванную и начинает топать по паласу туда-сюда, туда-сюда пока не надоест или палас не похорошеет.
Потом обработает пяточки, они распарились,
моет ножки. И начинает душем полоскать
палас. Когда смоет стиральный порошок, оставляет его немного стечь и потом, хорошо бы на палочку там же в ванной на ночь.
А потом можно на балкон.
И не так это сложно.

способ неплохой,я раньше тоже так делала.только одна проблема.палас в сухом виде положить в ванную-одно.а в мокром вытащить-попробуйте :crazy он неподъемный.я канеш вытаскивала,делать мне было нечего.покрывало вот иногда так стираю в ванной,в машинке только отжимаю.это целая эпопея вытащить его из ванны и сунуть в машинку.стирать в машинке невозможно,ибо она на 3,5 кг всего рассчитана.оно просто там не простирается.

а вообще чтоб не платить за клининг чужим дядям,проще купить моющий пылесос.за несколько помывок он себя окупит :listen




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»