Отдых с детьми

Gloriya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 171
На форуме с 25 янв 2010, 16:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых с малышом

Сообщение Gloriya » 02 мар 2011, 18:47

Адаптацию перенесли хорошо, улетали с небольшими соплями, там все прошло тут же, и аллергия холодовая сошла, потничка была первые 3 дня только. а первый раз мы полетели на самолете в 8,5 месяцев. тоже все нормально было, титьку в рот на взлете и посадке и вперед.
Аватара пользователя
Kroft

Re: Отдых с малышом

Сообщение Kroft » 07 мар 2011, 00:34

не так важно куда ехать, а то, какая там пищя будет. Если в Египет, так там ребенок может не воспринять эту пищу.
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых с малышом

Сообщение красатулечка » 07 мар 2011, 16:58

Я ездила с дочкой сначала в 6 месяцев , потом в год с ней в Тай. Также были с ней я Ялте, в крыму.
Отдохнули без проблем. Она была не на ГВ. с пищей не было проблем никаких. Причем ездила одна-справилась отлично. Просто ограничения для меня были больше чем обычно. Например нахождение на солнце,еда экзотическая,экскурсии определенного характера, поездки и передвижения.
Соблюдали все правила гигиены,приема пищи,и отдохнули отлично и плавали в море,и в бассейне,. за границей очень много иностранцев отдыхют с лялечками совсем малипусечными, им в кайф.
Нам понравилось. Самолеты перенесены были просто отлично,переезды тоже,смена климата тоже хорошо.
Я не боялась изначально ,настроена была что справлюсь.
Просто не надо изначально думать о трудностях и проблемах. Мне некуда её деть было, она всю свою жизнь(а ей 8 лет уже) путешествует со мной. :mama Зато сейчас закалйенная как сталь :cheesy
Мы с ней справлялись очень неплохо. Не переживайте-едьте отдыхать.
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: На машине до Черного моря

Сообщение Люсинда** » 11 мар 2011, 20:25

кто хочет на машине до москвы, попробуйте сначала на велосипеде до приморья - одно и то же по экстриму. это шутка, конечно, ну а если серьезно учтите кроме всех ужасов бытовухи еще и криминал, возле читы подставы регулярные для приезжих, народ голодный, лихой! в общем плохая идея!
Семья - один из шедевров природы.
Джордж Сантаяна
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: На машине до Черного моря

Сообщение ИринаУст » 11 мар 2011, 20:54

Я бы не советовала. Проехали с мужем и дальний восток два года назад и расстояние от Воронежа до Нижнего Тагила (примерно)...это ,конечно, безумно интересные путешествия, но существует много "но". Во-первых, учтите качество дорог ;-) , в центральной России (Воронеж, Тамбов) дороги ужасные!!! Там скорость 40 км в час и то можно "убить" машину, на Урале дороги местами хорошие, но на уральских горах тоже ужасные, там фуры улетают вниз только так! Насмотрелась :nix вот так! Аварий на дорогах тьма встречалась, беспредельщиков - тоже...если ехать, то нигде в подозрительных местах не останавливаться. Если уж и ночью останавливаться, то там где много фур ночует, водители - дальнобойщики знают нормальные места. Бывает, машины стопят :spiteful , просто останавливают и :spiteful что-нить им нужно, то бензин (ну на японских не слить, а на русских сливают), то просят деньги (типа бензин закончился, а до заправки далеко) и т.д. случаев - вагон и маленькая тележка. Я рассказываю о том, с чем столкнулась лично. Когда ехали из Воронежа на Урал останавливали еще и менты -проверяли на наркоту (в Тольятти), всю машину прям вверх дном перевернули (везла мед , банок 50 трехлитровых, так им подозрительным показалось, ладно хоть в сам мед не полезли), потом попали под ливень, который был как из ведра, видимость была нулевая, пару раз чуть не вписались во впереди едущую машину, потом решили остановиться. Потом менты остановили на сверку серийных номеров частей машины :heat и обнаружили, что у нас в документах ошибка, чуть не забрали на штраф стоянку до выяснения...какое там выяснение обстоятельств когда у нас такая дорога длинная была! :stars ...а никого не волнует ведь!
Потом еще была жара, пару раз пытались в лесу поспать-отдохнуть, но где там! Жара такая была, что не до сна...усталые и отдохнуть толком не смогли из-за жары...вообще, впечатлений куча. Если бы я поехала повторно, то на расстояние не более 2-3 суток и предварительно узнав о погоде.
А еще хотела сказать , что техосмотры машины придется делать по дороге, если на 10000 км поедите...да и за 20000 км (туда-обратно) машину смело только продавать...мне так кажется. ИМХО 8-)

Уж что-то, а эту тему мы знаем. Аааааа, водитель должен быть тренированным на такие расстояния, лучше когда водителя два :unknw ..потому что и уснуть в дороге может, и просто задуматься, потому что дорога на таком расстоянии будет уже восприниматься как введение в трансовое состояние...не забывайте о человеческом факторе, Ваши мужья - не роботы! И дети тоже! :yes

P.S.: Написала трезво осмысливая прежний опыт, половину подробностей "опустила". Надеюсь, смогла помочь.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
За тех, у кого получилось такое путешествие очень рада, ситуации разные бывают. Бывает и так что кто-то как "пронес" над дорогой и обошлось все без приключений, дай бог если все так у Вас было, но ... жизнь - штука с сюрпризами и детьми рисковать ради таких приключений , думаю, не стоит.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Настена+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 06 июл 2010, 15:20
Реальное имя: анастасия

Re: Отдых с малышом

Сообщение Настена+ » 16 мар 2011, 22:30

красатулечка писал(а):Не переживайте-едьте отдыхать.


Я тоже считаю, что не надо нагнетать обстановку, нашему было 8 месяцев когда мы на поезде в Улан-Удэ поехали, на 2 недели, причем все время на месте там не сидели колесили по Бурятии на авто и все отлично было, хотя конечно под конец немного он у нас нервничать начал... но это мы просто немного палку перегнули с поездками, а так все отлично.
Когда ему было 1,9 поехали семьей в Приморье, да еще и дикарями, да, конечно были свои трудности (первая ночь шторм, промокло все и улетели тенды...), но ничего потом погода наладилась и отдохнули на ура, причем до моря ребенок постоянно болел а после за пол года только 1 раз сопильки были!!!

Все предугадать не возможно, можно и в родном доме такое подхватить что мало не покажется, так что дерзайте и наслаждайтесь жизнью и совместным отдыхом!!!
Настена+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 06 июл 2010, 15:20
Реальное имя: анастасия

Re: Отдых с малышом

Сообщение Настена+ » 18 мар 2011, 19:11

Девочки, хотела посоветоваться куда лучше поехать с двумя детками на море (старшему 4 года, младшей 6 месяцев)????
Аватара пользователя
Visha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 303
На форуме с 18 мар 2011, 17:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Visha » 19 мар 2011, 13:08

Летели в Москву первый раз, когда малышу было 9 мес. летом на Трансаэро, всё прошло отлично, люльки есть не на каждом борту, поэтому нужно бронировать зараннее, лучше спросить как это сделать, когда покупаете билеты. Питание подогревали, подарки были, даже детское питание раздавали. Отдельный билет не нужен. Брали на борт коляску трость, чтобы в ней сидел, у нас места были, в премиальном эконом классе, где люльи крепятся, там места впереди больше. Второй раз летели до Москвы этой же авиакомпанией в 1 год и 3 мес. зимой - условия те же, но ребёнку было уже интереснее, гулял по салону, с детками общался, не заметили как время пролетело. Удачи!
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Yamaneko » 19 мар 2011, 22:03

прилетели вот буквально в марте с Тайланда.летели асианой.у нас было забранировано люлька-место,стюардесса спросила параметры(вес,рост) ребенка,потом куда то ушла...приходит и говорит,что наш ребенок сильно большой и мы не можем вам выдать люльку...
ну не можете так не можете...самолет был полупустой,я положила его на 2 сиденья,и он проспал почти весь полет.Потом пересадка в Корее,та же самая ситуация-люльку не дали.
из питания была каша(из чего она я особо не поняла.но похоже было на овсянную с бананом).ребенок не стал ее есть.потом были сырные печенья-палочки,детское молочко,сок гербер,фр.пюре яблочное гербер.
с собой я брала пюре в баночках,и сок.
по необходимости все могут подогреть.
на обратном пути,когда мы уже взлетели,стюардесса сама принесла люльку,закрепила ее..положила подушечку и одеялко,вообще не спросив наши параметры....конечно ноги у нас чутка были согнуты,но все равно оч удобно....она даже застегивается на замок,чтоб ребеное когда переворачивается, не выпал....
питание было Тайское.пару баночек пюре(овощьное и фруктовое),и сок.А уже в Корее опять была та же самая каша,ну и так далее....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Цветочница Анюта » 19 мар 2011, 22:07

Yamaneko
Немного не поняла, на асиане выдают детское питание? Или свое брали? А если свое, не знаете, сколько можно брать в ручной клади?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Yamaneko » 19 мар 2011, 22:19

Цветочница Анюта
и на Асиане выдают,и я свое брала...на всякий случай.но мы детское питание тоже заранее бронировали.
с собой можно хоть сколько.я специально звонила и узнавала.на детское питание нет ограничения.....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Цветочница Анюта » 19 мар 2011, 22:27

Yamaneko
Спасибо, :flower: скажу на всякий случай тогда, как билеты выкупать буду про питание.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Yamaneko » 19 мар 2011, 22:30

Цветочница Анюта
обязательно скажи.лишним не будет))) :yes
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sasha3311
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 156
На форуме с 06 сен 2009, 20:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: На машине до Черного моря

Сообщение sasha3311 » 21 мар 2011, 15:48

[quote="Массажист"]Я бы не советовала.

А еще хотела сказать , что техосмотры машины придется делать по дороге, если на 10000 км поедите...да и за 20000 км (туда-обратно) машину смело только продавать...мне так кажется. ИМХО 8-)

ошибаетесь , 20000 для машины тем более японской,это не срок; я в квартал по 15000 наматываю , пару машин продал на спидометре 350000 было серьезных ремонтов не делал , тем более сейчас дорогу отремонтировали до читы вообще гладь, в дорогу машину хорошо проверьте и в путь смело и видеокамеру захватите столько красот по дороге будет .
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: На машине до Черного моря

Сообщение олюшик » 21 мар 2011, 16:26

sasha3311
Вы правы. Красота неописуемая. Раньше на выходных путешестоали 200-400км, казалось вот отдых обалденный, летом в приморье вообще казалось супер дорога, а теперь хочется только куда-нибудь подальше.
Массажист
Как говорится каждому свое. Волков бояться в лес не ходить. А у нас весна пришла уже хочется в дорогу, эх если бы все проще в жизне было, а так только работа держит, быстрей бы отпуск :haos




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»