Отдых с детьми

Аватара пользователя
Кирилюша

Re: Отдых с малышом

Сообщение Кирилюша » 30 мар 2011, 22:20

Мы (я на 7 месяце беременности, муж, подруга со своим мужем и с ребенком 1,2 мес) в прошлом году ездили на машине в приморье. Хорошо доехали, останавливались всего пару раз. И отдохнули прекрасно.
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: На машине до Черного моря

Сообщение ИринаУст » 31 мар 2011, 00:01

Олюшик, с удовольствием бы подсказала, но мы ехали через Тольятти, Челябинск, Екатеринбург и до Тагила, по верхней ветке не ездила . В любом случае проезжать центральную часть России, а там капец с дорогами... :-|
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: На машине до Черного моря

Сообщение олюшик » 31 мар 2011, 00:26

Массажист
Капец это Кировская обл. На западе про эту дорогу легенды ходят :mosking , действительно, иногда кажется что там дорожная цивилизация еще не была. Причем рядом Татария и дороги идеальные. У мужа одноклассник в Тольяти каждый год к родне гоняет, говорит нормально, может это мы такие разборчивые. Мне утомительней всего были перевалы вечером, в темноте перестаешь понимать на подъем идешь или на спуск, выручает разметка и гул двигателя, приходишь в себя. На обратном пути расчитали время так, чтобы Челябинск и Байкал утром проходить, теперь уже эту дорогу знаем, готовы к перевалам, когда читала на дроме не сосем понимала что это такое. Нам в Тагил и надо плюс еще там до В.Салды. Крюк придется сделать хороший по дороге домой.
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: На машине до Черного моря

Сообщение ИринаУст » 31 мар 2011, 20:40

Тамбов, Воронеж и рядом тоже дороги капец. Ну что же...удачной поездки :mosking . А Вы когда собираетесь ехать -то?
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: На машине до Черного моря

Сообщение олюшик » 31 мар 2011, 21:34

Массажист
я бы уже рванула, но отпуск только в июле :cry: Мы осенью когда вернулись, впечатлений очень много было, за Читой в пургу попали :nail2 , и до Шимоновска снег лежал :crazy , а у нас еще леса горели и совсем тепло :nos . Я хочуууууууууууу в дорогу.
Аватара пользователя
Кирилюша

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Кирилюша » 02 апр 2011, 12:44

А кто как решал проблему со стерилизацией бутылочек в дороге? А то нам лететь сначала 9 часов, а потом на поезде еще 12.
Аватара пользователя
Розолита

Re: На машине до Черного моря

Сообщение Розолита » 02 апр 2011, 23:03

С ребенком - это не реально. Только намучаетесь.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: На машине до Черного моря

Сообщение олюшик » 02 апр 2011, 23:22

Розолита
:lol: :lol: :lol:
Уже ездила и не мучилась у меня лапуля, а не мамин мучитель, причем и ему было интересно. Поэтому и говорю, что реально. Это только мы в Хабаровске сидим и думаем что это не реально, а Вы сядьте на машинку и проверьте, до Забайкалья долетите вообще прекрасно, далее дорога нормальная, только надо готовиться и время расчитывать чтоб на перевалы выйти не позднее 16 часов(Это я про Байкал ну и потом в Челябинске еще раньше, они там дольше дляться). На Западе России дороги местами хуже наших но их это не останавливает. Да Вы Дром почитайте, там такие путешествия зачитываешся. Мы первый раз конечно выезжали с такими мыслями, а что нас останаливает, не понравится- вернемся, но тоже приключения. Попробуйте- не пожалеете. ;-)
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Катя Новикова » 03 апр 2011, 09:09

Из наших авиакомпаний влюблена в Аэрофлот больше всего :girl_in_love Детское питание нужно обязательно заказывать заранее, но вряд ли вы его будете есть, у меня ребёнок отказался, особенно если вы на груди ещё.
Изображение
Аватара пользователя
настурция-я

Re: Отдых с малышом

Сообщение настурция-я » 03 апр 2011, 11:32

Мы летаем с ребенком с 10 месячного возраста...первый раз в Сочи полетели, побоялись за границу. Перелет без проблем, еще грудью кормила тогда...титя спасает в любых ситуациях ))) педиатр написала список лекарств...все с собой брали, ничего не понадобилось. Потом летали на Бали...дочечке было почти 2 годика...тоже без неприятных приключений. Детское меню, конечно, меня нигде не устраивает до сих пор...хотя нам уже 4. Курицу в сухарях или картошку фри мы и дома не едим...но просили вареные овощи и кашку с собой брали...нам готовили без проблем и деньги не брали даже. А что касается мед. обслуживания...то есть же страховка. на Бали нас медуза немного обожгла...прибежал доктор, помазал чем-то все как рукой сняло. В Тайланде, на Пхукете оч. хороший госпиталь...сама обращалась...аллергия была. Лучше конечно свои лекарства брать. И еще...из зимы в лето тяжело. Пришла к выводу, что лучше всего ездить или весной, когда у нас уже теплеет или осенью когда еще не очень холодно...зимой трудновато ребенку...Так что бояться не надо...но осторожность ни кому не мешала еще...Зато и малыш при вас...спокойней...а ребенку такие поездки оч. много хорошего дают!!!
Аватара пользователя
Розолита

Re: На машине до Черного моря

Сообщение Розолита » 03 апр 2011, 17:34

У меня муж очень хочет, чтобы мы поехали этим летом в отпуск к родителям в г. Воронеж на автомобили. Дочка уже выросла 14 лет, мне конечно хочется посмотреть красоты нашей большой страны, но очень страшно. Хотя опыт поездок в Приморье дикарями очень большой, ездили с маленькой дочкой и с котом. В г.Воронеж ездили на поезде 7 лет подряд, а потом только самолетом летали. Да и машину наверное надо менять на мощную, большую. У нас в данный момент машина маленькая, экономичная, 2004 года. Реально ли на Хонде Фит путешествовать? Реально ли доехать с Хабаровска до Воронежа и в обратном направлении? Расстояние почти такое же как до Черного моря. :nail2
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: На машине до Черного моря

Сообщение олюшик » 03 апр 2011, 20:49

Розолита
Вот как раз по расходу бензина авто у Вас самое нормальное. По размеру конечно не очень, но девочка взрослая, и ей как нашему непоседе носится по машине не надо. Ночевать конечно в кемпингах, но если летом и есть палатка, то спокойно можно тормозить на берегу или некотоые,знаю в лесу, а на днях один мужчинка рассказал, что он всегда летом ночует в палатке в районе поста ГИБДД. В Приморье этим летом ехать наверное не реально, а в таком путешествии можно на Байкале тормазнуть, ну и там на западе тоже, если помню географию, у Вас там Дон рядом, с авто всегда и везде можно прокатиться. У нас друзья, прошлым летом на ПМЖ в Белгород уехали, причем каждый на своей машине и у Саши только месяц прошел как она вод. удостоверение получила. Прекрасно доехали. Мы от Улан Удэ постоянно ехали с одними попутчиками они были на рено типа мицубиси миника(совсем игрушечная) с питерскими номерами, они ездили на Байкал и решили до Читы прокатиться, поэтому Ваш Фит это нормальный вариант. Кстати на дроме много статей как на малолитражках путешествовали. Если еще не подсели на этот форум вот ссылочкаhttp://travel.drom.ru/. Кстати мы тоже в 90 каждый год на поезде ездили, купе всегда отдельное, тк с детьми нас четверо было, но меня сильно дорога утомляла, а на авто классно. Интернет только в Забайкалье плохой, а так везде ловил хорошо. Меня надо останавливать а то я много могу наваять.
Аватара пользователя
Кирилюша

Re: На машине до Черного моря

Сообщение Кирилюша » 04 апр 2011, 01:28

Мы с мужем тоже мечтаем на запад съездить (до Уфы). Но машину там хотим продать и обратно другим транспортом.
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: На машине до Черного моря

Сообщение ***NATI*** » 04 апр 2011, 05:54

я тоже люблю такие путешествия :-) послушаю :tap
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: На машине до Черного моря

Сообщение олюшик » 04 апр 2011, 09:22

Кирилюша
До Уфы мы 4 дня ехали.




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»