Отдых с детьми

Аватара пользователя
юляяяя

Отдых с детьми

Сообщение юляяяя » 23 мар 2010, 11:26

Девочки поделитесь опытом куда поехать отдыхать с годовалым ребенком??? Хочу в Тайланд, да вот не знаю.... Может кто куда ездил с такой лялькой???
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Отдых с малышом

Сообщение Тамара » 27 мар 2010, 01:03

юляяяя
:shock1 я бы с годовалым точно не поехала :shock1
летом планируем на море, но к лету нам будет год и 11 месяцев, и то я не представляю, как с таким маленьким так далеко от дома... при чем я не то что бы одна не поеду, обязательно муж и няня (на вякий случай) иначе :crazy ни мне никакого отдыха :stars ни ребенку :-|
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отдых с малышом

Сообщение мама Михалыча » 27 мар 2010, 10:37

Насколько я знаю, врачи даже здоровым деткам до 3-х лет летать на самолете не советуют, перегрузка для них слишком сильная... Я б своего тоже не повезла. Это ж ни покормить вовремя, ни уложить...Нужен ли вашему ребенку отдых в другой климатической зоне??
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Отдых с малышом

Сообщение Звёздочкина » 27 мар 2010, 11:26

мы в 10 месяцев сына ездили в Шмаковку - развлечений там маловато, но ехали для смены обстановки, подышать воздухом, полечить маме спину и папе горло-нос.
мы были на грудном, проблем не было ни со сном, ни с едой ляли (пюрешки брали с собой), врачей там полно (на всякий случай не помешают).
Вобщем отдохнули душевно, тихо, по-семейному....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
в санатории мы были
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Lunatic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1144
На форуме с 15 сен 2009, 23:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых с малышом

Сообщение Lunatic » 30 мар 2010, 01:00

А я хочу в мае с семимесячным ребенком в ю.корею поехать отдыхать,знаю что для деток там все условия созданы и коляска везде проедет и пеленальные столики на каждом углу,в любом ресторане детский стульчик принесут,в больших торговых центрах даже коляску могут выдать,чтобы на себе детенка не таскать.У меня так друзья два года назад ездили,правда у них годовалый был.Вот поеду проверю.
Изображение

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
сырный-сырок
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 мар 2009, 14:03
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых с малышом

Сообщение сырный-сырок » 31 мар 2010, 00:55

мы ездили в японию, ребенку было 10 месяцев. хорошо все прошло и перелет и там себя отлично чувствовал.
мне было тяжеловато, а ребенку отлично!!! :-)
в 2 года уже рискнули подальше полететь на бали. то же все было шикарно.
не бойтесь летите и берите с собой малыша!!!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
это правда, про коляски и столы пеленальные. Очень комфортно.
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых с малышом

Сообщение kralya » 31 мар 2010, 12:15

Я была в тайланде на о. Пхукет, там очень много отдыхающих с детьми, начиная с 3х месячного возраста и старше. Все для деток приспособлено, как в отелях (есть неглубокие бассейны, в комнате стоят детские кроватки, на территории отеля есть развивающие комнаты, няни), так и в ресторанах (дорожки-заезды для колясок, стульчики для кормления), даже на выездных экскурсиях заботятся о малыше.
Аватара пользователя
Дашка-мамашка

перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Дашка-мамашка » 27 апр 2010, 23:13

Планируем отпуск заграницей с годовалым сыном. Естественно перелета на самолете не избежать, возможно даже очень длительного по времени (если чере москву поедем). Просто в шоке как это перенести?! брать ли отдельный билет, автокресло, нужна ли коляска в аэропорту, как занять ребенка в полете, да хотя бы как памперс поменять. Жуть! Плиз, если кто уже решал такую проблему, подсобите советом)!!!
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Мурка » 27 апр 2010, 23:23

Мы летали в Москву ребенку только год исполнился все прошло на ура.1
1. Коляску мы не брали был слинг, спал на мне, отдельный билет зачем он вам :unknw .Автокресло только устанете его таскать как и коляску ровно.
2. Памперс менять нормально, проблем вообще ни каких все в пакет сложите и все
3, Занимали очень просто- брали книги, машинки, любимую игрушку-Собаку TINY LOVE которая песенки поет, книжки хорошо бы музыкальные что бы можно ребенку играть. Еще у нас было отличное развлечение мы бегали по салогам самолета, я даже не тормозила его, лучше так чем сидеть, так и ходила почти все время, то я то муж.
4. Берите много влажных салфеток, воду, печенье, что то легкое на еду.Будьте готовы к тому что могут отказать подогреть питание, нам сказали что кто то обжегся и теперь они не греют, мы грели в чашке из под чая, а вообще в полете ребенок плохо ест, как и два дня после прилета.
5.Возьмите на смену одежду, бывает очень жарко и обувь, мы брали легкие пинетки типа из меха, летали зимой, пол грязный в носках никак нельзя :crazy .

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А вот еще если кормите ГВ, то на взлете и посадке грудь дадите (а нет так бутылочку с водой) и все будет супер, мне кажется они вообще не замечают этих перепадов. Из Хабаровска будете лететь возьмите себе вылет через дипломатический зал, вроде так называется, приезд за час до вылета и чистые комфортные условия, регистрация без очереди и ребенку есть где спокойно походить.Если будут еще вопросы спрашивайте постораюсь помочь ;-) , сама все сужасом представляла.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
По прилету в Москву пока багаж ждали, я ребенка на тележке катала по аэропорту самое веселое занятие :mosking
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Sava » 27 апр 2010, 23:36

Дашка-мамашка, мы тоже собираемся в отпуск заграницу когда нашему малышу стукнет 9-10 месяцев, скажу откровенно, через Москву я бы не полетела, да больше не по причине перелета, а по причине адаптации малыша к резкой перемене часов :shock: . Вы вспомните, как переносите это вы, туда ни чего, но обратно - это же жесть :stars . Может стоит подумать о более близких расстояниях без резкой смены часовых поясов :heat . И я думаю проблем у Вас не будет. :gamer А так я слышала, что маленькие детки очень хорошо переносят полеты, из –за их вестибулярного аппарата. ;-)
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Delf » 27 апр 2010, 23:37

Мои дети тоже в год полетели впервые, перенесли полет нормально: спали все время, т.к. повезло лететь в ночь. На регистрацию лучше приходить по раньше, т.к. пассажирам с детьми дают козырные места в начале салона, там места больше, последний раз видела как мама такого ребенка застелила пол пеленкой и мелкий там с игрушками барахтался, но это если попадутся такие места.
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Мурка » 27 апр 2010, 23:42

Про козырные места, при покупке билета хорошо бы предупредить что вы с маленьким летите, они имеют возможность бронь сделать. И если места будут свободные в салоне, вам предложат пересеть туда.Мы из Москвы летели я с сыном на 4 креслах лежала ;-) .А адптируется ребенок к смене поясов отлично, получилось что прилетели там обед, еще разок прилег на часик поспать, погуляли и вот ночь наступила и все лег ребенок спать, почти что по расписанию.
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение РозМарин » 28 апр 2010, 08:29

мы летали когда ребенку было 10 месяцев. Практически во всех авиакомпаниях на борту имеются люльки для младенцев. При покупке авибилета необходимо предупредить что вам такая люлька нужна. Она выдерживает вес до 14 или 16 кг, не помню уже. Крепится к стене на первом ряду, маме дают место рядом. Мы ребенка туда посадили, набросали ему игрушек и он сидел ими играл там. В самолете коляска не нужна. Многие авиакомпании предлагают детское меню, но его тоже надо заказывать заранее. Мы брали с собою сок, пюрешки, печеньки ну и ГВ естественно. :pop
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Гита » 28 апр 2010, 08:37

Delf писал(а):На регистрацию лучше приходить по раньше, т.к. пассажирам с детьми дают козырные места в начале салона, там места больше, последний раз видела как мама такого ребенка застелила пол пеленкой и мелкий там с игрушками барахтался, но это если попадутся такие места.


Ага, щас - с Домодедова летели - на регистрацию пришли первые, но (притом что часть мест была пустая), нас с мужем посадили через проход, соответственно я с ребенком который еще на сисе был сидела у прохода, рядом незнакомый мужик, который отказался пересаживаться, при том одна тетка дрыхла на трех местах сразу, а меня даже к окошку посадить отказались, не то что место ребенку дать - "У вас же нет на ребенка билета с местом".
Авиакомпания Сибирь :chert
Буду еще раз лететь - если российские линии - то только Аэрофлот и постараюсь все же на ребенка билет взять, если финансы позволят.
Аватара пользователя
Синди
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 578
На форуме с 18 янв 2010, 21:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: перелет на самолете с годовалым ребенком?

Сообщение Синди » 28 апр 2010, 09:12

В прошлом году летали в Питер через Москву с двумя детьми (1 и 2 года) перелет и смену во времени перенесли хорошо. Правильно говорят, дети легче переносят. А по поводу авиакомпании рекомендую Аэрофлот. К деткам очень хорошее отношение, места самые лучшее, внимание, люльки и еще подарки дают. :girl_in_love
А этим летом полетим Трансаэро. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»