Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Дашик » 29 сен 2008, 14:38

Ходим в садик, так как группа новая, то дети постепенно приходили в группу - мы были одни из первых, поэтому нам ячейка для вещей досталась свободная... но теперь детей набрали больше, чем ячеек - ячеек 25, а детей 30 (это больше, чем планировалось, так сказала директор садика), и в наше отсутствие в садике нам подселили еще в ячейку малыша...
Поскажите, если, кто сталкивался с такой ситуацией- с чего начать? Сходить к заведующей и поговорить, как можно сделать,чтобы добавить ячейки..?
Ведь и кроватей 25 - где гарантия, что когда мой ребенок не придет в садик, на его постель не положат другого ребенка, да и постель поменяют?
Что посоветуете?
Места уже не хватает в ячейке - некуда положить запасную одежду для дочки...
Последний раз редактировалось Дашик 05 дек 2008, 09:50, всего редактировалось 2 раза.
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Белла » 29 сен 2008, 14:49

На мой взгляд есть смысл разговаривать с воспитателем, ведь она в группе решает, что будет, а чего не будет. Ведь подселили именно в вашу ячейку другого ребенка, а не вас к нему. А к заведующей идти не имеет смысла, я пробовала в подобной ситуации получилось еще хуже.
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Фекла » 29 сен 2008, 14:56

Дашик
У нас абсолютна такая же ситуация. По списку в группе 28 малышей. Ячеек 20... сколько кроватей - не знаю :(
Изображение
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Дашик » 29 сен 2008, 17:07

Белла
Я согласна,что решает воспитатель, нас не было, да и тогда мы ходили только до обеда, вот и решила воспитатель,что к нам можно подселить...Например, я скажу,чтобы переселили малыша, но боюсь, что это может отразиться на отношении к моей дочке, а она у меня с плачем иногда остается, да и воспитатель уже жаловалась на дочку, что та плачет и т.п.
Я посмотрела сегодня в коридоре, где стоят ячейки, можно без проблем, еще 4 ячейки поставить, вот может обратиться к заведующей и обсудить с ней эту проблему? :new_russian
Тем более воспитатель сказала, что в крайние ячейки нельзя подвое селить, значит есть нормы какие-то или правила содержания "ячеек" :unknw или что-то вроде в этом роде, наверно...
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Дашик » 29 сен 2008, 17:16

Ольга
Насчет кроватей я еще не уточняла у воспитателя, как будет решаться вопрос, если вдруг придет детей больше, чем кроватей, или придут дети, которым не хватило кроватей, а те дети, у которых есть места в кроватях не придут...шш? (надеюсь, что меня правильно поняли,что я хотела сказать :mosking )

Мне хочется конструктивно решать вопросы - поставить дополнительные ячейки, а не просто сказать,чтобы мальчика в другую ячейку переселили...
Нужно узнать мнение заведующего по этому поводу... раз взяли детей в садик, так пусть создают хорошие, благоприятные условия для пребывания детей в садике!
Кстати спонсорскую помощь мы платим - пусть на эти деньги решает проблемы именно в нашей группе, а потом проблемы других групп ;-)
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Эстер
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1048
На форуме с 11 июн 2008, 09:12
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Эстер » 29 сен 2008, 17:25

В большей степени мне кажется все зависит от заведующей :)
Можно попробовать сказать заведующей, что в качестве спонсорской помощи вы приобретете ячейки для раздевания...2 комплекта зимней одежды точно в одну ячейку не влезут...или надеются что полгруппы будет болеть :(
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение MOON » 29 сен 2008, 19:55

ИриnКА писал(а):Можно попробовать сказать заведующей, что в качестве спонсорской помощи вы приобретете ячейки для раздевания...


+1. Я бы тоже наверное повела разговор в этом русле. Я покупаю ячейку и эта сумма вычитается из спонсорской помощи. А иначе для чего спонсорская помощь? Не для улучшения ли условий для малышей?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Белла » 30 сен 2008, 10:04

Дашик, мне заведующая сказала, что она сама решит куда и как тратить спонсорскую помощь которую мы платим (мы пришли вновь созданную группу, а там игрушек не было практически, вот я и вышла с предложением к заведующей купить на наши деньги :-? , но....... :hysteric :hysteric :hysteric ). Если не секрет, что за садик вы посещаете?
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Дашик » 30 сен 2008, 14:41

Белла
Мы посещаем садик №122 в Северном округе...
Если наша заведующая отнесется к нам,как ваша, то наверно письменно к ней обращусь :mail - пусть принимает меры, чтобы детям было нормально раздеваться в ячейках... :x если не будет никакой положительной реакции со стороны заведующей, то будем дальше думать, как поступать!
Белла
Вот теперь буду знать, какая возможна реакция заведующей (на примере вашего случая)
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Дашик » 30 сен 2008, 14:43

ИриnКА
Скоро будем кабинет заведующей штурмовать! :mosking Посмотрим, что из этого получится...
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Белла » 30 сен 2008, 14:53

Дашик, вы слишком на заведующую не наезжайте, постарайтесь хитростью ее взять, а то последствия могут быть не те которые вы ждете......
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Дашик » 30 сен 2008, 15:14

Белла
Мы совершенно неконфликтные с мужем... так что наехать на заведующую у нас не получится. :-D Для того,чтобы мы с мужем пошли ругаться с кем-то, нас очень нужно сильно!!! и долго доставать!!!
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Белла » 30 сен 2008, 15:26

ДАшик, удачи вам....... ;-)
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение MOON » 30 сен 2008, 23:33

Конечно зависит от того на каких правах вы в садике. Если пришли по путевке и добровольно платите спонсорскую, то я б ответила конечно заведующей на такую фразу..... :x
Дашик, если что, у меня есть знакомый в отделе по экономическим преступлениям. Садик конечно мелочь для них, но если понадобится! :-?
Пусть тогда заведующая покажет куда пошла спонсорская помощь и почему не выполняюся требования СанПина (это я про кровати).
Аватара пользователя
Евгенишна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 730
На форуме с 11 сен 2007, 21:43
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делим ячейку в детсаду с другим малышом

Сообщение Евгенишна » 01 окт 2008, 14:25

У нас в садике (№13) тоже ячеек не хватало - 22 ребенка, а ячеек 18. Так мама, чей малыш был вторым, заказывала ячейки и теперь всем хватает. Стоимость ячеек пошла в спонсорскую помощ. Все довольны остались. У нас заведующая очень контактная в этом плане. Можно в стоимость спонсорской помощи и ремонт поделать (в смысле оценивается именно стоимость работ, а не материалов) и что-то в садик купить (ячейки-коврики на пол)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Одногруппники»