Иностранные языки для детей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Иностранные языки для детей

Сообщение Сюзи » 22 мар 2017, 14:20

Во многих школах предлагают доп английский с 1 класса платный
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Иностранные языки для детей

Сообщение Катюня » 22 мар 2017, 14:32

ЗабаваПутятишна, в вашей школе точно не будет английского?
Сюзи, обычно ж английский факультативом с первого класса.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 22 мар 2017, 14:35

Иденя, очень интересно, ждём более подробную информацию. И через какую фирму ездили, и примерно хоть стоимость.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ЗабаваПутятишна, в 30 школе точно есть, там с языками хорошо, дочь именно там начинала на английский ходить, преподаватель Багдасарян по-моему, очень нравилось, мы к ней потом ещё на репетиторство год ходили, пока в школу языковую не пошли.
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение ЗабаваПутятишна » 22 мар 2017, 15:27

Я если честно и не узновала ещё. Мари Я, спасибо, идём именно в 30

Добавлено спустя 38 секунд:
Ещё рядом с нами есть школа Манчестер, про неё есть какие то отзывы?
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 768
На форуме с 14 дек 2009, 17:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Nata » 23 мар 2017, 16:32

ЗабаваПутятишна писал(а):
Добавлено спустя 38 секунд:
Ещё рядом с нами есть школа Манчестер, про неё есть какие то отзывы?

отличная школа, ребенок занимается там с самого открытия, учится в 30шк, в этом году сын участвовал в городской олимпиаде, очень хорошие результаты :mama, преподаватель Наталья Владимировна. В Бульдоге 5 место по региону. Если есть вопросы, пишите ;-)
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение ЗабаваПутятишна » 23 мар 2017, 20:25

Nata писал(а):
ЗабаваПутятишна писал(а):
Добавлено спустя 38 секунд:
Ещё рядом с нами есть школа Манчестер, про неё есть какие то отзывы?

отличная школа, ребенок занимается там с самого открытия, учится в 30шк, в этом году сын участвовал в городской олимпиаде, очень хорошие результаты :mama, преподаватель Наталья Владимировна. В Бульдоге 5 место по региону. Если есть вопросы, пишите ;-)

Сын ваш умница!!! Такой шикарный результат!!!! А когда начали изучать язык?
Иденя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 317
На форуме с 15 дек 2013, 09:48
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Иденя » 23 мар 2017, 21:53

Мари Я писал(а):Иденя, очень интересно, ждём более подробную информацию. И через какую фирму ездили, и примерно хоть стоимость.

Прошлым летом сын ездил на учебу в Дублин. Выбор был между Канадой и Ирландией, тк летом мы в Москве у бабушки, поэтому улетал он из Москвы и в эти страны не требуется личное присутствие при подаче документов на визу. Выбрали Ирландию, пч Канада в основном предлагает программы для детей от 13 лет, нам было 12 в то время, и в Канаде много свободного времени, а в Ирландии целый день был занят учебой, спортом,экскурсиями. Поездка была индивидуальная, тк я против групповой, считаю это "деньги на ветер". Школу я искала самостоятельно по отзывам, агенства предлагают школы с которыми сотрудничают, а там, как правило, много русских. Проживал в семье - это тоже осознанный выбор, чтобы слышал разные акценты, темпы, какие-то особенности языка. поездка на 3 нед стоила 2800 евро с визами, страховками, проездной в Дублине, трансфер,экскурсии, обед в школе (семейным дают ланч-боксы, а я хотела, чтобы он в обед горячее поел, поэтому заказала отдельно) + к этой цене авиабилеты и личные расходы. В дублине в аэропорту сына встречал представитель школы с табличкой с его именем, он отвез ребенка в семью. Семью мы выбрали с детьми, средних лет, с животными, оказались очень активными и позитивными. в этом году опять едет к ним :dance3 семья познакомила его с окрестностями, показали как добираться до школы (ездили с ним туда-обратно), что и чем/как пользоваться. В комнате жил с чехом, он тоже был из нашей школы. Уроки начинались в 8.30. Завтракали дома, еда у них так себе :tap , но детям за радость:хлопья, тосты с джемом, картофель фри, нагетсы, лазанья и прочая ерунда.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 23 мар 2017, 21:57

Спасибо, а Вы через какое агентство все оформляли и в какой школе дитё училось? То, что русских нет это вообще идеальный вариант:)
Иденя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 317
На форуме с 15 дек 2013, 09:48
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Иностранные языки для детей

Сообщение Иденя » 23 мар 2017, 22:00

в школе было так: до обеда уроки; 1,5 часа каждый, перерыв 20 мин, обед, после обеда спорт (теннис, бассейн, футбол и что-то еще, не помню уже). 3 раза в неделю экскурсии, 2 раза -после уроков и суббота - целый день. экскурсии были за счет спорта, те уроки были 5 раз в неделю по 3 часа. каждую неделю меняется местами уроки и спорт. то до обеда, то после. Вечером дискотека, но кто живет в семьях, они должны быть в 20 ч дома. Мой ребенок никогда не оставался на дискотеки, он спешил домой, тк там было основное веселье. Они с семьей ходили в кино, посещали футбольные матчи,ходили на тренировик по футболу, купались в океане в гидрокостюмах, ходили в кафе. Сын подружился с соседями и все горевали, когда уезжал ребенок, им русские очень понравились :congr ну вы знаете, какие дети наши компанейские :yes
допишу, сейчас, много всего...
В конце учебы дали сертификат об окончании курсов, где были оценки и комментарии по 7-8 параметрам: грамматика, произношение, разговорный и тп. в школе были в основном испанцы, чехи и немцы. из русскоговорящих был мой, русский ирландец и мальчик с Украины. мой и с Украины были самые маленькие, в основном дети с 14 лет.
по итогу учебы вывод сделали такой, что упор был на разговорный. уроки проходили в игровой форме и форме бесед, работют и в парах, каждый день писали дневники, что делал, что понравилось и тп, обсуждали темы, к которым готовились заранее, например, спорт в Ирландии и тп, играли в мафию, города и какие-то еще игры. Тестировали детей на входе, распределяли по группам от уровня языка, на второй неделе и в конце учебы.
девочки, кому подробнее, давайте через личку, слишком много писать.
Хочу сказать, что ни я, ни сын не пожалели об этой поездке ни разу! в этом году он едет снова, попросился сам. речь англ слышит/распознает идеально! много фразовых глаголов ввел в свой оборот, захотелось учить язык глубже, с иностранцами перестал бояться общаться. Но это язык разговорный!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 23 мар 2017, 22:23

Иденя, спасибо, мне и надо разговорить барышню. Можно ещё раз какая форма отправляла ребёнка? Семью кто выбирал?
Иденя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 317
На форуме с 15 дек 2013, 09:48
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Иностранные языки для детей

Сообщение Иденя » 23 мар 2017, 22:54

мы ездили через student international. по семье оставляете пожелания ( возраст, дети, животные, особенности ребенка вашего по питанию и тп), подбирает школа, а вам присылают анкету о них. мы их потом в фейсбуке нашли, посмотрели что и как.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 24 мар 2017, 07:05

Иденя, спасибо большое, очень ценная информация.
natasa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2082
На форуме с 04 сен 2009, 21:09
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Иностранные языки для детей

Сообщение natasa » 24 мар 2017, 07:18

Девочки, а в языковые лагеря в Сеуле кто-нибудь отправлял детей? Интересен взгляд изнутри и впечатления родителей.
Иденя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 317
На форуме с 15 дек 2013, 09:48
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Иностранные языки для детей

Сообщение Иденя » 24 мар 2017, 08:21

natasa, у нас ездили знакомые в Корею, "Английская деревня" так вроде бы лагерь назывался. Ребенку было лет 9-10, с их слов-это развлечение, не более, как можно выучить язык в стране которая носителем его и не является :unknw и в этом лагере было много русских ребят.
Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Иностранные языки для детей

Сообщение Эванжелина » 01 май 2017, 23:31

Подскажите пожалуйста отзывы про Школы иностранных языков Успех и Кембридж на Институте культуры (Краснореченская 189 и 193) может у кого то из знакомых детки ходят туда на английский? :flower:
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»