Робот-пылесос

Модераторы: Ахматова, Катюня

mimi

Re: Робот-пылесос

Сообщение mimi » 18 июн 2009, 17:09

Клубника писал(а):Позвонила.Поговорила , все объяснили. Скуба стоит 41000 р.Теперь надо привыкнуть к этой цене,а то я расчитывала через нет купить за 25000,но че то меня переубедили.Блин,че ж так дорого! :haos

Да,вот это цена. :poof Наверное, оно этого стоит. Вот я и говорю, что пока это моя мечта! :)
А почему не хочешь купить Румбу 560, как у меня? Мне очень нравится! :doubleup
Клубника

Сообщение Клубника » 18 июн 2009, 17:45

Да,я себе,электровеник заказала,ну не тоже самое конечно,но подчти ,только с ним ходить нужно.Стоит 2 тыс.Да электометелки чтоб пыль тряпкой не стирать.Поэтому мне нужен который моет. :cheesy
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Agiedel » 18 июн 2009, 22:51

Клубника
Я думаю года через 2 эти вещи должны дешевле стоить. Но хорошо жить хочется уже сейчас!
Agiedel
Ударник форума

Сообщение Agiedel » 04 сен 2009, 17:50

Кто-нибудь еще приобрел это чудо науки и техники? Поделитесь впечатлениями!
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 46
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение мамусик » 23 сен 2009, 17:03

Очуметь :shock: Я и не слышала о таком :unknw И что реально чисто? Прям обрулит все ножки стола, стульев, кровати, дивана и соберет крошки -пыль? А в ванную заедит с туалетом, если порожек? ;-) А, если квартира большая, что в 2-3 смены будет убираться :crazy ПРЯМ ХОЧУ УЖЕ :hysteric А шумит сильно?
Agiedel
Ударник форума

Сообщение Agiedel » 23 сен 2009, 17:55

мамусик
ну вот самая популярная модель Rumba 560, о которой здесь писали, 4 комнаты за один цикл уборки убирает. На порожки небольшие заезжает, точно не назову высоту, кто-то здесь писал что с кухни с порожка выезжал.
Препятствия действительно обруливает, у него есть датчик, видя препятствие он снижает скорость и слегка касается предмета.
Качество уборки действительно супер. У него несколько щеток, одни заметают сбоков (вдоль стен, углов), другие чистят (вплоть до волос, шерсти и т.п), а уже мелкая пыль всасывается вакуумом. У него есть датчики грязи, т.е. особенно загрязненному участку пылесос уделит больше внимания.
В современных пылесосах шума почти нет. Более старые модели (и более дешевые) шумят больше, дольше заряжаются, меньше работают от одной зарядки, в общем менее умные, но по качеству уборки тоже не плохи.
мамусик
*Путешественница*

Сообщение мамусик » 23 сен 2009, 18:00

Agiedel писал(а):У него несколько щеток, одни заметают сбоков (вдоль стен, углов)

А щетки кто меняет, пока он - умница один дома убирается? Или щетки, как у паука, разные торчат со всех сторон :-?
Agiedel
Ударник форума

Сообщение Agiedel » 23 сен 2009, 18:11

ну не как у паука, одна сбоку, как вертолетик, с углов заметает, и основная щетка по-средине, типа в "животике". Одновременно работают. И кстати, сейчас пошла посмотрела, колеса достаточно большие, при надавливании проваливаются, это к тому что "пылик" на достаточно высокий порожек заберется, думаю см на 5 точно.
мамусик
*Путешественница*

Сообщение мамусик » 23 сен 2009, 18:14

Agiedel
А у вас тоже "один дома" по таймеру:crazy Или уборка при вас?
Agiedel
Ударник форума

Сообщение Agiedel » 23 сен 2009, 18:27

мамусик
у меня еще нет такого пылесоса, это я о нем пока мечтаю, просто работаю рядом с ними, иногда продавца подменяю на их отделе, поэтому знаю.
orecha
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 авг 2009, 12:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение orecha » 09 окт 2009, 12:29

Клубника писал(а):Позвонила.Поговорила , все объяснили. Скуба стоит 41000 р.Теперь надо привыкнуть к этой цене,а то я расчитывала через нет купить за 25000,но че то меня переубедили.Блин,че ж так дорого! :haos

Скубу в Москве за 25 000 можно купить :dance3
Думаю о нем :party
Еще немного подожду и куплю!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 80&srnum=2
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 456 раз

Сообщение Сверчок » 02 дек 2009, 15:08

А как это хоть выглядит? Какой он по размеру?
Изображение
Agiedel
Ударник форума

Сообщение Agiedel » 02 дек 2009, 16:12

Chikaleva
на первой странице девочки давали ссылку на сайт с этими пылесосами, там все очень подробно описано.
По размеру - круглый см 40 в диаметре, но они разные по размером, я примерно.
Там же на сайте есть цены - они значительно дешевле чем в Хабаровске, но в случае поломки проще будет если пылесос приобретен в Хабаровске
Кстати, в доме Быта пылесосов уже нет, эта точка закрыта. Работает главный офис на Некрасова.
NikOlga

Сообщение NikOlga » 09 янв 2010, 19:11

девочки здравствуйте.
долго мечтала о скубе , роботе -пылесосе.
его нельзя использовать на ламинате, паркете, т.к. он сначала распыляет воду а только потом ее собирает.
короче говоря, зрела на эту игрушку давно. изучала много сайтов, отзывов, сама его смотрела в питере, узнавала стоимость здесь - 41000 !!! - кошмар, заказала себе скубу 380 через интернет, через сайт http://www.ivista.ru , неудобно только то, что оплата сразу, но доставка была за 10 дней, доставку оплачиваля сразу,учитывая новогоднии праздники - очень быстро. цена с учетом доставки составила около 24000 !!!! работой интернет магазина осталась довольна. в общем маленький помошник - замечательная штука !!!! у меня ламинат, боялась его покупать, но он воду не льет а распрыскивает , как из пульвиризатора, утром встала, включила его, пока собиралась, умывалась, одевалась, он помыл целую комнату, помыла его, набрала новой воды , включила его в другой комнате , ушла в магазин , пришла - чистота )))) красота . только никак не разберусь с зарядкой, зарядки хватает на 1 комнату (около18кв.м и кухню 6 кв.м ), в паспорте так и написанно, что хватает зарядки до 25 кв.м , но на всех сайтах информация до 75 кв.м ....... моется очень легко, разбирается, собирается , все очень просто. маленький порожек ( и порогом то назвать сложно ) между комнатой и прихожей он преодолеть не может, поэтому он у меня убирается по комнатам, в комплекте есть 2 виртуальные стены кот. ограничивают роботу пространство в уборке, но еще не вставила в них батарейки . для уборки приходиться убирать все с пола ( ничего сложного ) , особенно он не любит провода и длинные лежащие на полу шторы - он их заглатывает и наматывает на валик-щетку кот. в принципе и делает уборку. пока игрушкой довольна и рекомендую всем !!!! муж не верил в его работоспособность и, очень удивился результатом мойки )))) спрашивайте, отвечу.

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:
дополнение:
шумит он чуть меньше обычного современного пылесоса, но работой безшумной назвать сложно.
ножки стола (на кухне) действительно тщательно обруливает, табуретки убирала , т.к. робот внутрь табуретных ножек не въедит, побоялась, что там останеться не убранно.
высота помошника (робота-пылесоса) позволяет заехать под радиаторы отопления, очень кстати - я там терпеть не могу мыть )))))
в углах крутиться, но если и останеться пылюка, то не больше чем вы оставите шваброй во время обычной уборки.
по высоте он около 9см, в диаметре немного меньше 40 см.
на счте поломки, куплен в хабаровске или нет, особой роли играть не будет всвязи с поломкой, там одна электроника и, только электронщик поможет с поломкой разобраться.
по опыту жизни знаю, что по гарантии все равно откажут - сложная бытовая техника, не правильное использование, и т.п. найдут причину отказа . у меня есть знакомый электронщик, поэтому поломок не боюсь и всем того же желаю))))
NikOlga

Сообщение NikOlga » 09 янв 2010, 20:55

сейчас порылась в инете, нашла сайт www.irobot-home.ru они предлагают новую модель скубы 385 , на большую площадь, у них и коробка какая-то приличная и цена намного ниже, правда ничего не указано про оплату и доставку, но можно списаться с ними и все выяснить - желаю удачи !!!

Вернуться в «Бытовая техника»