Робот-пылесос

Модераторы: Ахматова, Катюня

Bali
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 11 раз

Re: Робот-пылесос

Сообщение Bali » 16 ноя 2008, 14:59

Девочки, а сам кто-нибудь пользовался этим чудом техники ? И как оно? Не то муж загорелся купить, не знаю как реагировать :unknw Да и какой выбрать моющий или нет :crazy
Изображение
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 836 раз

Сообщение pink_marmalade » 16 ноя 2008, 15:23

Да уж, практику бы почитать. Знакомые продавцы его не хвалят, да, кстати, и по реклае видно, что он по грязи проехал и поехал дальше, а грязь осталась :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Kastanila » 16 ноя 2008, 18:16

Недавно один мой знакомый, с которым мы спорили стоит ли Томас "таких денег", сказал мне, что он внимательно следит за разработками в этой области, по его мнению, через 2-3 года можно будет покупать :cheesy
Еленка
*Ценный кадр*
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 760 раз
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 16 ноя 2008, 21:42

когда я смотрела передачу про эти "пылесосы" оказалось, что по принципу действия это скорее электровеники так как они не всасывают пыль и грязь, а заметают её (в передаче показывали внутренюю механику - там вращающиеся щеточки и емкость для мусора)
Анна-Хаб писал(а):он по грязи проехал и поехал дальше, а грязь осталась

может грязь присохшая, а он не смог отодрать? :mosking А я что-то рекламу не видела (только эту передачу и все)
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Клубника

Сообщение Клубника » 05 июн 2009, 23:21

Прошло пол года как была эта темка.Вопрос:В итоге, купил кто- нибудь робот пылесос? А то я собралась заказывать хотела бы почитать отзывы.На др форуме про эти роботы много хорошего пишут,что они уже ни такие тупые как были еще года 4 назад,уже умные, с лесниц не падают,моют полы и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
У моих знакомых есть такой пылесос который убирает вроде название Румба 560,они в восторге полном.Но живут в др городе,посмотреть как он это делает не могу.Но меня интересует именно моющий,может есть у кого - нибудь?
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Agiedel » 16 июн 2009, 15:02

Девочки, привет. Я работаю в доме Быта на 2 этаже и рядом со мной отдел с этими пылесосами и игрушками роботами.
Пылесос о котором написала Клубника Румба 650 стоит 34844 рубля. Я рядом с ними работаю, уже многое могу о них рассказать. Сама видела, как покупательница хвалила именно этот пылесос, говорит "я нарадоваться на него не могу". Есть пылесос более дешевый 12 с лишним тысяч, более старая модель, вроде как по качеству уборки не уступает, но гудит (те что ок. 30 стоят бесшумные). В общем задавайте вопросы, что не знаю сама, есть у кого спросить.
mimi

Сообщение mimi » 17 июн 2009, 15:03

Ой,девчата! :)
В прошлом году купили робот-пылесос Румба 560. Честно говоря купили из-за кошки. Кошка обычная дворняжка, но шерсть та все-равно летит. Когда мыла полы, постоянно тряпка в шерсти. Уже подумывала отдать кошку,надоела со своей шерстью, тем более каждый день на работе допоздна, не когда убираться. :hysteric
Да и муж у меня иногда на кухне после себя крошки оставляет на полу. Дома ходим босиком, не могу в тапочках. Вот и приходилось постоянно со шваброй носиться. :poof
С тех пор как купили робот-пылесос дома всегда чисто. :doubleup
Таймер поставили на каждый день на 10часов утра. Мы уходим на работу, и он начинает без нас убираться. Домой приходишь и отдыхаешь. :yes
У нас в квартире ламинат и линолеум, в прихожей небольшой коврик, убирает все и чисто! Также в спальне под кроватью всю пыль выметает. :doubleup
Вытряхиваем контейнер с мусором раз в два дня. Раз в месяц мою контейнер, очень просто! :)
Щетки меняем один раз в полгода.
В общем, мы с мужем очень довольны!!! :ok
Планируем, когда родится ребенок, купим и моющий. :new_russian
В этом году на нас посмотрели родители и тоже купили робот-пылесос. Тоже очень довольны! :doubleup
Офис находится на ул.Некрасова,44, оф.104,эт.2. В офисе нам все показали, рассказали, продемонстрировали. :ok
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Agiedel » 17 июн 2009, 15:18

В Доме быта точка от этой же фирмы, что на Некрасова 44.
Я для себя поняла необходимость такой вещи на будущее, на первом месте посудомоечная машина, а потом робот-пылесос. Я просто не люблю заниматься по хозяйству, я очень медлительная, отвлекаюсь постоянно, меня это напрягает. При этом образовываются горы посуды и соответсвенно мусора дома, как замкнутый круг, не хочется браться потому что много, а когда не берешься, грязь накапливается.
Я считаю, что эти вещи должны быть в каждом доме как стир. машинка автомат. Особенно для таких людей, которые считают, что есть дела поважнее уборки.
Клубника

Сообщение Клубника » 17 июн 2009, 18:33

Спасибо за ответы.Изучила форум Робот уборщик по этим пылесосам,про румбу 560 пишут много хорошего,но у не которых ломается и мужья ремонтируют сами.Я хочу моющий,не навижу мыть полы.В Москве цены чуть-чуть ниже чем у нас примерно на 6000 р.Жаль что скидок нет,чем больше покупаешь,тем больше скидка.У нас уже 5 чел на работе хотят купить.А в наших магазинах может кто знает не делают скидки если не один покупаешь?И сколько моющий стоит?И какие модели моющих есть,их вообще как бы пару тройку всего моделей,только какие в Хабаровске есть?
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 339 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 17 июн 2009, 18:38

mimi
А такой пылесос сам из комнаты в комнату ездит? ламинат-линолеум... а если почти вся квартира в коврах? справится? И сколько стоит НЕмоющий?
Последний раз редактировалось ИринаР 17 июн 2009, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Клубника

Сообщение Клубника » 17 июн 2009, 18:47

Не моющие стоят начиная от 5000 руб и до 70 000.У нас сколько стоят не знаю,но выше про Румбу писали и он как раз не моющий.ТО что вам и надо.Но я думаю что в Ха дешевых роботов нет.Ездит он сам. Который дешевый может быть тупам и врезаться в мебель не объезжая ее и хватит на одну комеату зарядки,который подороже сам становится на зарядку когда разряжается и убирает квартиру 78 м2.
mimi

Сообщение mimi » 18 июн 2009, 10:35

Клубника писал(а):Жаль что скидок нет,чем больше покупаешь,тем больше скидка.У нас уже 5 чел на работе хотят купить.А в наших магазинах может кто знает не делают скидки если не один покупаешь?И сколько моющий стоит?И какие модели моющих есть,их вообще как бы пару тройку всего моделей,только какие в Хабаровске есть?

На Некрасова 44 система скидок есть от объема товара, по-моему 5%. Узнавали, потому что с родителями вместе хотели покупать. Скуба моет и оттирает даже въевшиеся загрязнения на всех поверхностях (нам в офисе демонстрировали). Надеюсь,что в следующем году моя мечта осуществится. :-?

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
ИринаР писал(а):А такой пылесос сам из комнаты в комнату ездит? ламинат-линолеум... а если почти вся квартира в коврах? справится? И сколько стоит НЕмоющий?

У нас 2-х ком. кв., робот-пылесос сначала убирает зал, потому что там база у него стоит. А потом убирает все остальные комнаты. Мы в свое время вместе с пылесосом купили две виртуальные стенки. Виртуальная стенка делает невидимое разграничение комнат, поэтому сначала одну комнату убирает, а потом другую.
У моей мамы ковер натуральный длинношерстный на весь зал 25кв.м., на кухне короткошерстный ковер около 20кв.м. Справляется идеально! :doubleup У родителей пол на кухне ниже, чем в остальном доме сантиметра на 3. Так Румба 560 может без человеческой помощи выехать от туда. :yes
Румба 560 в том году покупали за 27тыс.руб., а родители в этом году за 30 с чем-то. :unknw
Клубника

Сообщение Клубника » 18 июн 2009, 11:17

Mimi спасибо. А Скуба какой у нас есть 330 или 380? И цену не помнишь? Короче поеду ка я на Некрасова сама съезжу и все гляну!!! :cheesy
mimi

Сообщение mimi » 18 июн 2009, 14:17

Клубника писал(а):Mimi спасибо. А Скуба какой у нас есть 330 или 380? И цену не помнишь? Короче поеду ка я на Некрасова сама съезжу и все гляну!!! :cheesy

Перед тем как ехать позвони к ним в офис 787-282, узнай о наличии Скубы.
Клубника

Сообщение Клубника » 18 июн 2009, 15:45

Позвонила.Поговорила , все объяснили. Скуба стоит 41000 р.Теперь надо привыкнуть к этой цене,а то я расчитывала через нет купить за 25000,но че то меня переубедили.Блин,че ж так дорого! :haos

Вернуться в «Бытовая техника»