Робот-пылесос

Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 12 окт 2017, 17:13

Ну, это так же как если бы спросили, на какой стиральной машине лучше стирать шерстяные вещи, логично было бы посмотреть на стиральные машины с программой "стирка шерстяных вещей". Эти роботы лучше других справляются с уборкой шерсти, поэтому я их упомянула.

Насчет целесообразности покупки сложных роботов тоже аналогию со стиральной машиной хочется провести. Если вчера стирал на руках, то будешь рад любой стиральной машине, даже самой простой, круглой, на каких стирали еще в прошлом веке. Но сейчас есть стиральные машины-автоматы, есть машины с сушкой белья. У кого какие возможности есть, тот такие машины для себя и покупает.

Но про какую технику не начни читать отзывы, всегда найдутся недовольные, часто простой технике радуются, к сложной придираются. Это субъективное восприятие, с одной стороны, а с другой, может человек считает, что раз купил дорогую технику, она должна быть идеальная. Но идеального, к сожалению, ничего не существует, у любой техники могут быть случаи сбоев. И у людей тоже. :-)
domovoyx
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 49
На форуме с 01 окт 2011, 14:42
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение domovoyx » 12 окт 2017, 17:40

Ну мое мнение, если мы не будем кормить продавцов айробота и айклебо то может хоть они будут делать не "одноразовые" устройства, а задумаются наконец то о качестве, а не об управлении со смартфона ибо оно бесполезно. И немаловажно работать над усовершенствованием всасывающей системы. А то друг друга хают. Только у одних цена 10 а у других 50. И они оба выполняют свою функцию. Достаточно посмотреть ресурс новомодных роботов. Гарантия 1 год, а после ремонт в 98%.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 12 окт 2017, 20:59

Я думаю, что тут действуют законы рыночной экономики. И кто бы что не говорил и не писал, раз что-то производят, значит это пользуется спросом. С другой стороны, если есть спрос, то будет и предложение. Просто может быть, у каждого товара своя целевая аудитория, своя категория покупателей. У людей разные квартиры, разные финансовые возможности, поэтому и роботов делают разных, каждый выбирает такого какой ему больше подходит или нравится. Кому-то может и управление со смартфона нужно. Я читала один отзыв, девушка писала: какая красота, вышла на улицу с ребенком и запустила робота. Вот у нее такая потребность, она купит такого робота. У кого нет такой потребности - не купит. А вы получается хотите всех под одну гребенку подстричь, для всех делать одного универсального робота?
domovoyx
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 49
На форуме с 01 окт 2011, 14:42
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение domovoyx » 12 окт 2017, 22:02

ОляВ, Я все больше убеждаюсь что покупателей обманывают вот такие "пользователи" которые хвалят определенные фирмы "дорогие бренды", а дешевые все плохие. По принципу дешевое, по умеренной цене не может быть хорошее. Я так понимаю что вам не важно хорошая вещь или нет, главное ЦЕНА. Вот придут подруги, спросят, а сколько стоит, а вы им сумму и сразу наступает эйфория....
Хотел бы я со своим "недороботом" дешманским и т. д. устроить батл с вашим " элитным", ну или тест драйв.
Ну а по поводу включения со смартфона пылесоса, так чтобы его включить нужно чтобы порядок в доме был, а то та же румба 980 через 5 минут запутается в том же шнурке и издаст истошный писк и будет покорно ждать хозяина
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Робот-пылесос

Сообщение Иррина » 13 окт 2017, 07:42

domovoyx, а какая модель робота-пылесоса (какого производителя) сама наведет порядок, прежде чем ее включат со смартфона? Я хочу такой. Какой не запутается в неубранном шнурке? Или будет делать что-то еще, кроме как ждать хозяина?
domovoyx
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 49
На форуме с 01 окт 2011, 14:42
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение domovoyx » 13 окт 2017, 09:30

Иррина, такой еще не изобретен. Робот пылесос приучает к порядку. Если его нет то управление со смартфона не более игрушки пока.
Не получится так: захотел убрать спонтанно находясь в другой точке мира, включил и вуаля. Для отличного результата нужно подготовить "территорию" для уборки.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Робот-пылесос

Сообщение Иррина » 13 окт 2017, 14:55

domovoyx, но мы же с вами не знаем есть ли порядок у владельцев смартфоновключаемых пылесосов. Почему бы ему у них и не быть?
У меня часто так бывает, что все подготовишь пылесосику для уборки, а потом перед самым выходом из дома на что-нибудь отвлечешься и заветную кнопочку "вкл" нажать на нем забудешь. Вот тут бы и пригодилась возможность с телефона включать своего помощника. Вам может эта функция и не важна, а кому-то вполне.
Не понятна мне ваша агрессия к владельцам дорогих моделей.. Особенно к тем, к то делится своей радостью от наличия наворотов. Ну нравится это им. А покупатели люди взрослые, сами в состоянии сделать вывод о необходимости этих наворотов и на чье мнение при выборе модели им опираться.
И на бренды вы зря наезжаете. У меня румба, не знаю какая. Покупала сто лет назад, еще из первых завозов. Самая простая. Понятия не имею сколько у него была гарантия, т.к. не понадобилась она мне. Служит уже лет 8 верой и правдой. Года три назад заменила щетки (стерлись) и аккумулятор (меня предупреждали, что приблизительно в это аремя его менять и придется), то бишь расходники поменяла и все.
Это мой опыт. За других ничего не скажу. Знаю, что не все владельцы роботов-пылесосов ими довольны. Модели и производители у всех разные. Дорогие и дешевые. Тут все от своего мироощущения зависит.
domovoyx
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 49
На форуме с 01 окт 2011, 14:42
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение domovoyx » 13 окт 2017, 16:56

Иррина, есть расписание уборки для каждого дня очень удобно. Ушел на работу, а робот включается по расписанию. Этот диалог возник из за пользователяОляВ, которая из всех роботов почему то посоветовала именно топовые модели, я уверен что после такого совета и расхочешь что либо покупать. И я написал что не так уж они хороши за ту цену которую за них просят.
Вывод такой: прежде чем советовать необходимо немного подумать (если конечно не занимаешся рекламой).
Или просто написать: у меня такой то и меня устраивает, но есть маленькие недочеты, и перечислить. Вот и всё. Так просто.
А на форумах сейчас все в скрытой рекламе, а настоящих пользователей продукта выставляют дураками.
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ТаточкаЯ » 15 окт 2017, 21:15

Да закинули мы его на чердак. Выбросить муж не дал, сказал, будет оттуда винтики всякие брать при необходимости. Я так поняла, реанимировать надеется) Да и какая гарантия, два года ему.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Дашунька » 15 окт 2017, 22:10

На прошлой недели в программе "чудо техники" робот проиграл обычному пылесосу! Там прям показывали процесс эксплуатации на протяжении нескольких недель типа чистота уборки, управление, цена и тд вот робот и проиграл. Я себе хочу купить, но вот уже пять лет не могу решиться на него! муж отговаривает и передача тому подтверждение ;-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Робот-пылесос

Сообщение Артемида III » 15 окт 2017, 23:07

Дашунька, я тоже такую передачу смотрела. Сейчас у меня есть один робот и нарадоваться не могу. Пылесос обычный достаю раз в пол года.
Самое интересное, что везде о них отличные отзывы , и только такие передачи, как баба яга - против.

Отправлено спустя 28 секунд:
Пользуюсь почти год.

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
А вообще, я больше верю не каким то статейкам и передачам, а отзывам реальных людей
http://irecommend.ru/content/iclebo-arte-robot-pylesos
http://irecommend.ru/content/robot-pyle ... un-110-pet
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Робот-пылесос

Сообщение Jule4ka » 16 окт 2017, 18:25

Дашунька писал(а):На прошлой недели в программе "чудо техники" робот проиграл обычному пылесосу!

Вот это да))) как неожиданно)) нет ничего лучше уборки пылесосом и тряпкой в руках. Пока что это реальность. Идеальные роботы пока что лишь в разработках инженеров, а те,что выпустили, просто облегчают наш труд. Хотя,если говорить о другой технике, например, стиралках и ПМ,то на мой взгляд, они делают за нас работу лучше нас.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Дашунька » 16 окт 2017, 18:54

Артемида III писал(а):Дашунька, я тоже такую передачу смотрела. Сейчас у меня есть один робот и нарадоваться не могу. Пылесос обычный достаю раз в пол года.
Самое интересное, что везде о них отличные отзывы , и только такие передачи, как баба яга - против.

Отправлено спустя 28 секунд:
Пользуюсь почти год.

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
А вообще, я больше верю не каким то статейкам и передачам, а отзывам реальных людей
http://irecommend.ru/content/iclebo-arte-robot-pylesos
http://irecommend.ru/content/robot-pyle ... un-110-pet

А с чего ты взяла что передача была против, наоборот репортер который испытывал очень даже за был. Но насколько я поняла он испытывал дорогую модель стоимостью в 50 тыщ
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Робот-пылесос

Сообщение Артемида III » 16 окт 2017, 19:22

Дашунька писал(а):А с чего ты взяла что передача была против, наоборот репортер который испытывал очень даже за был. Но насколько я поняла он испытывал дорогую модель стоимостью в 50 тыщ

Дашунька писал(а): наоборот репортер который испытывал очень даже за был

Ну а ни всегда так выставляют. Как бы "За", а потом об одних недостатках и испытания соответствующие.
Ни кто не спорит , что обычный пылесос мощнее, но робот это как бы другое кино.
Я видела передачу по НТВ про "испытания" пыликов ( чудо Техникики). Раскидали крупные листы и удивлялись , что они их не собирают. И тут же показывают квартиру какой то Мариванны, у которой пылик не может на палас высотой 1 см. залезть :stars
естественно все выглядит так, что робот - просто игрушка.

У меня робот средней ценовой категории собирает мусор : семечки, шарики шоколадные и мелкую легу может загрести. На ковер спокойно залазит. Не высокий порог ( 1 см) спокойно делает.
Одного его рейса хватает что бы с пола все собрать и визуально пол чистым сделать. Контейнер каждый раз полный. С белой перчаткой по углам ползать не собираюсь.

Отправлено спустя 9 минут :
Так что пусть свои "проверка и испытания" дальше снимают , а у меня мнение о нем из личного опыта пользования почти год.
domovoyx
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 49
На форуме с 01 окт 2011, 14:42
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение domovoyx » 16 окт 2017, 20:35

Вот и я о том же писал что не важно дорогая вещь или дешевая. Главное чтобы устраивала покупателя. Меня мой робот за 8 тыщ устраивает на 100%. За 50 точно не устроил бы, глючные они согласно многочисленным отзывам владельцев.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»