Робот-пылесос

Torr
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 июл 2020, 03:50

Робот-пылесос

Сообщение Torr » 21 июл 2020, 03:52

Snowhite писал(а):Из всех моделей и фирм роботов-пылесосов остановились на Айроботах. Они качественно делают свои приборы и выбрать есть из чего. В линейке разные модели по функционалу и по цене. У нас два дома работает: для влажной и для сухой уборки. Я довольна.



Согласен с вами про айробот. Хорошая фирма, с качеством не подводит. Полгода пользуюсь моделькой румба 676. Бюджетный вариант, и качество уборки очень хорошее.
Аватара пользователя
Мармеладочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 25 апр 2019, 09:09
Реальное имя: Жанна
Поблагодарили: 1 раз

Робот-пылесос

Сообщение Мармеладочка » 21 июл 2020, 04:26

Torr писал(а):Согласен с вами про айробот. Хорошая фирма, с качеством не подводит. Полгода пользуюсь моделькой румба 676. Бюджетный вариант, и качество уборки очень хорошее.

Плюс, плюс, плюс. Roomba 676 у меня уже 4й год, претензий к качеству уборки нет. Единственное, недавно все-таки взяла себе бюджетную модель робота-полотера от тех же iRobot - Braava jet 250, чтобы, кроме ген уборки, к полам вообще не прикасаться.
ВероNikaYa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 авг 2020, 20:27
Реальное имя: Вероника

Робот-пылесос

Сообщение ВероNikaYa » 28 авг 2020, 13:42

Мармеладочка писал(а):
Torr писал(а):Согласен с вами про айробот. Хорошая фирма, с качеством не подводит. Полгода пользуюсь моделькой румба 676. Бюджетный вариант, и качество уборки очень хорошее.

Плюс, плюс, плюс. Roomba 676 у меня уже 4й год, претензий к качеству уборки нет. Единственное, недавно все-таки взяла себе бюджетную модель робота-полотера от тех же iRobot - Braava jet 250, чтобы, кроме ген уборки, к полам вообще не прикасаться.

Подскажите, а чем робот полотёр отличается от обычного робота?
Аватара пользователя
Dychka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 23 авг 2020, 19:08
Реальное имя: Dychka
Поблагодарили: 2 раза

Робот-пылесос

Сообщение Dychka » 03 сен 2020, 00:41

Давно мечтала, но так и не купила робота этого.
Аватара пользователя
msolonka
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 13 апр 2019, 04:34
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Робот-пылесос

Сообщение msolonka » 21 сен 2020, 23:48

Dychka писал(а):Давно мечтала, но так и не купила робота этого.

Ой, вы зря конечно . Я после покупки была в восторге. Он не знает, что такое усталость в отличие от нас, домохозяюшек) Я уже писала выше в теме, но повторюсь)) Брала себе айробот brava 390t для мытья полов. Такая душка бесшумная)
Аватара пользователя
msolonka
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 13 апр 2019, 04:34
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Робот-пылесос

Сообщение msolonka » 25 сен 2020, 17:11

ВероNikaYa писал(а):Подскажите, а чем робот полотёр отличается от обычного робота?

Обычный робот-пылесос только с сухой уборкой и эта его основная фишка. А вот роботы-полотеры наоборот, их фишка в мытье полов + возможна сухая уборка, но не такая, как у обычного пылесоса, там нет всасывания пыли и грязи. Просто на сухую тряпочку собирает пыль.
Alina86
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 14 ноя 2019, 17:40
Реальное имя: Евгения

Робот-пылесос

Сообщение Alina86 » 05 дек 2020, 19:53

Советую хороший робот-пылесос по цене намного ниже чем аналог. И Лидар есть, сканирование всей квартиры и запоминание планировки, и самостоятельная диагностика ошибок, и моющий с большим баком, быстрый, мощный и все функции там есть. Liectroux ZK901 в районе 23000р. Такие пылесосы стоят за 30000р.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
msolonka писал(а):
ВероNikaYa писал(а):Подскажите, а чем робот полотёр отличается от обычного робота?

Обычный робот-пылесос только с сухой уборкой и эта его основная фишка. А вот роботы-полотеры наоборот, их фишка в мытье полов + возможна сухая уборка, но не такая, как у обычного пылесоса, там нет всасывания пыли и грязи. Просто на сухую тряпочку собирает пыль.


И нет навигации вообще.
Аватара пользователя
Vikteris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 03 сен 2020, 00:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Робот-пылесос

Сообщение Vikteris » 13 янв 2021, 22:47

Девочки, а какой робот-пылесос лучше брать: только для сухой уборки или для влажной заодно. Я читала, что такие пылесосы не особо моют качественно, а стоят, если сравнить https://vyboroved.ru/reyting/luchshie-roboty-pylesosy дороже. У меня животные в доме, и на первом месте важна качественная уборка шерсти. Какую модель посоветуете взять?
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Робот-пылесос

Сообщение zoloto » 18 янв 2021, 21:32

Вот и я теперь обладатель этой чудо техники.
Не соглашусь с вышенаписанными постами. У меня М7 про. Аналог айробот 7. Только несравнимо дешевле. С влажной и сухой уборкой. Контейнер с водой вставляется отдельно. Без него будет только пылесосить. С контейнером, усики так же вращаются и собирают пыль, а сзади тряпочкой подтирает. 3 уровня силы всасывания. Если на пути ковёр, то он его только пропылесосит, съедет, плюсом включается режим мойки (если контейнер стоит). Те мочить ковёр не будет. Отличная навигация. Пару раз проехал по квартире и считал ее всю. Можно выставить зоны уборки и направлять его только в указанные места. Управляется как с телефона, так и с пульта.
Можно выставить зоны запрета, а так же двойную уборку. Он сначала в одном направлении выпылесосит-вымоет, потом в другом.
Более ранние модели действительно делали хорошо что то одно, либо мойка, либо пылесос. И навигация страдала, сейчас это совершенно другая техника.....
Аватара пользователя
nonna.khilkevich
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2017, 23:46
Реальное имя: Нонна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Робот-пылесос

Сообщение nonna.khilkevich » 09 мар 2021, 01:20

Из нашей практики iRobot самыми классными оказались. И модельный ряд широкий, и по ценам разбег есть, и качество уборки прекрасное. Купили и не пожалели.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Робот-пылесос

Сообщение AlinaNaNa » 11 мар 2021, 22:13

А насколько хорошо такой пылесос с препятствиями справляется? Мебель, например? Или ковер с длинным ворсом. Сможет ли он на него заехать и не застрять? :-?
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 448
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Робот-пылесос

Сообщение marmeladka4 » 31 мар 2021, 22:52

Все самое интересное публикуют на сайте https://yapolitic.ru/vesti-v-subbotu новости просто супер у них
Последний раз редактировалось marmeladka4 03 янв 2022, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Робот-пылесос

Сообщение mau_mau » 20 апр 2021, 09:31

У меня очень удобная модель - iRobot Roomba S9+. Она конечно довольно дорогая, но стоит каждого рубля. Работает через приложение, без малейших сбоев от акаиулятора до 120 часов, а потом сам возвращается на подзарядку
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Робот-пылесос

Сообщение Bulochka_Bu » 21 апр 2021, 23:05

AlinaNaNa писал(а):А насколько хорошо такой пылесос с препятствиями справляется? Мебель, например? Или ковер с длинным ворсом. Сможет ли он на него заехать и не застрять?

Обычно справляется достаточно неплохо. Пороги могут мешать иногда, если. Но многое зависит от модели. Те, что подороже - более продвинуты в этом плане.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Робот-пылесос

Сообщение AlinaNaNa » 23 апр 2021, 19:57

Bulochka_Bu, а вы пользуетесь таким?




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»