Робот-пылесос

Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 09 июн 2018, 15:39

Ура-ура! наконец купили робота. взяли iClebo Omega. Пользуемся пару дней, очень довольна. У нас трешка стандартная 70 кв., пылесос не заблудился, все комнаты прошел. Единственное, кухня соединена с гостиной аркой, там немного покрутился - то ли карту строил, то ли тупил. но быстро справился с задачей. Очень удивило, что он без труда залез на ковер, а он у нас длинношерстный, но ни разу в нем не запутался, вот честно не ожидала, т.к. знала, что такие ковры им не по зубам. Единственный минус для меня пока - это, конечно, цена. Качество уборки вполне достойное, не пропустил ни одного участка.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 10 июн 2018, 18:57

Veta Veta, здорово, поздравляю! Как ковер убрал, вам понравилось? Нигде у вас он не застревал? У нас вначале в проводах путался. Как часто его запускать планируете?
Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 13 июн 2018, 10:06

ОляВ, спасибо) ковер хорошо убрал. застрял только на балконе, под железной перекладиной, но не мудрено, сама виновата - я не померила высоту. а так больше нигде. планирую запускать через день, решили, что этого хватает. убирается реально качественно, на этих выходных даже не стала полы мыть.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 14 июн 2018, 01:30

Veta Veta, тоже каждый день не вижу смысла запускать. На следующий день еще чисто, вот через день можно. В этом смысле в вашем лице нашла единомышленника. :-) А то некоторые знакомые, ку кого есть робот, говорят, что каждый день он у них работает.
Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 14 июн 2018, 09:42

ОляВ, наверно у знакомых другие модели робота? у моей знакомой XIAOMI, тоже довольна и запускает не каждый день. а вы прошивку меняли? вот думаю перепрошить, может не будет подтупливать в комнате, где арка
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 14 июн 2018, 22:09

Veta Veta, да, не омега, и не ксяоми, какие-то другие роботы. Мы не перепрошивали, а вы свой номер прошивки смотрели?
Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 15 июн 2018, 09:09

ОляВ, пыталась посмотреть, основываясь на видео из ютуба, но у меня не получилось. ребенок постоянно лез, мне кажется я не то "понатыкала" :crazy . на выходных гляну.
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ТаточкаЯ » 26 июн 2018, 07:02

Veta Veta писал(а):ОляВ, пыталась посмотреть, основываясь на видео из ютуба, но у меня не получилось. ребенок постоянно лез, мне кажется я не то "понатыкала" :crazy . на выходных гляну.

А расскажите, зачем менять прошивку у робота? К Айклебо Омега это тоже относится и обязательно ли, если все устраивает?
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 05 июл 2018, 19:04

ТаточкаЯ писал(а):А расскажите, зачем менять прошивку у робота? К Айклебо Омега это тоже относится и обязательно ли, если все устраивает?
Если все устраивает, не надо трогать. В новой прошивке робот продолжает убираться и после того, как его оторвали от пола. В старой - начинает снова. Это актуально, если он застревает, или в режиме влажной уборки хочется поменять салфетку. Но у нас перестал застревать после того, как я стала поднимать провода. В режиме влажной уборки запускаю редко и то покомнатно. То есть мне не надо, чтобы после того, как я поменяла салфетку, он продолжал уборку. Но может, я не все нюансы знаю, лучше у спецов спросить.
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ТаточкаЯ » 15 июл 2018, 05:35

ОляВ писал(а):
ТаточкаЯ писал(а):А расскажите, зачем менять прошивку у робота? К Айклебо Омега это тоже относится и обязательно ли, если все устраивает?
Если все устраивает, не надо трогать. В новой прошивке робот продолжает убираться и после того, как его оторвали от пола. В старой - начинает снова. Это актуально, если он застревает, или в режиме влажной уборки хочется поменять салфетку. Но у нас перестал застревать после того, как я стала поднимать провода. В режиме влажной уборки запускаю редко и то покомнатно. То есть мне не надо, чтобы после того, как я поменяла салфетку, он продолжал уборку. Но может, я не все нюансы знаю, лучше у спецов спросить.

Не поняла, т.е. если робота оторвать от пола в процессе уборки, он заново все делает? У меня иногда муж так делает, помогает ему на порог взобраться...
Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 16 июл 2018, 10:04

ТаточкаЯ писал(а):
ОляВ писал(а):Если все устраивает, не надо трогать. В новой прошивке робот продолжает убираться и после того, как его оторвали от пола. В старой - начинает снова. Это актуально, если он застревает, или в режиме влажной уборки хочется поменять салфетку. Но у нас перестал застревать после того, как я стала поднимать провода. В режиме влажной уборки запускаю редко и то покомнатно. То есть мне не надо, чтобы после того, как я поменяла салфетку, он продолжал уборку. Но может, я не все нюансы знаю, лучше у спецов спросить.

Не поняла, т.е. если робота оторвать от пола в процессе уборки, он заново все делает? У меня иногда муж так делает, помогает ему на порог взобраться...


да, это была одна из ошибок, которую исправили новой прошивкой
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Робот-пылесос

Сообщение Dilly » 24 авг 2018, 19:24

Использую Робот-пылесос Kitfort КТ-518 почти год. Простой, дешевый, без турбощетки, уборка сухая. Включается ежедневно сам, убирает пока никого нет дома, время работы 110-130 мин. Движение хаотичное. Успевает убрать около 50 кв.м. Полы без мусора, к ногам ничего не липнет) Если он застрянет на чём либо и разрядится, то необходимо с пульта еще раз выставить ему время включения. Если я дома, то просто закрываю его в другой комнате, лично мне шумноват. Платить кучу денег за бренд не собиралась, довольна.
Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 04 сен 2018, 14:18

Siri, моя знакомая приобрела такой фирмы. заказали с tmall, за 6 тыс руб., говорит все устраивает
Самочка
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 28
На форуме с 26 янв 2014, 00:24
Реальное имя: Ольга

Робот-пылесос

Сообщение Самочка » 25 сен 2018, 01:14

Девочки, у кого маленькие роботы, подскажите. Очень хочу себе такой, но знакомые говорят, что роботы до 30 тыс - бесполезные игрушки, а я бы хотела около 10ки взять
Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 25 сен 2018, 09:52

Самочка, а квартира многокомнатная? я бы Сяоми взяла за 20 тыс. за 10ку только с таобао.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»