Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: негосударственные детские сады

Сообщение MOON » 09 июн 2008, 16:03

Меня интересуют железнодорожные сады на Хвбвровск-2. Что-то все говорят разные суммы оплаты. Есть кто-нибудь кто ходит туда на коммерческой основе? Сколько платите и сколько заплатили за место?
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: негосударственные детские сады

Сообщение рихха » 17 июл 2008, 11:06

Мы ходим в 261 ж.д. садик, на Хабаровск-2. Отвечаю всем, задававшим вопросы про ж.д. сады:
цены везде разные, потому что программы и даже питание в разных ж.д. садах - разные. Наш сад, например, на Хабаровск-2 считается самым "крутым" :) питание неплохое, логопедические (нас в такую недавно отобрали, в августе идём)и ортопедические группы - без ДОП,ОПЛАТЫ! Кружки дополнит. (за плату) таэквондо (сколько стоит не знаб, с осени пойдем, туда с 5 лет берут, танцы, музыкалка, постоянно какие-то театры приезжают - такса одна 50 руб., музык.коллективы, вывозят деток на экскурсии. В ясельках вообще "золотые" воспитатели работают, в этом смысле нам три года назад крупно повезло. В нашем садике очень сильная подготовка к школе - ребенка можно не водить на дополнит. занятия подготовки к школе - дети выходят в школы читающие, считающие и пишушие (некоторы и числа умножающие :? ). Про сегодняшние цены не знаю, в прошлом году было 26 тыс.руб. за квартал, сейчас конечно больше, инфляция, блин...Может даже и 33 - как Клевер писала. Короче, кому надо - идите к заведующей, нужно с ней предметно разговаривать, тоже тётка неплохая
Кати писал(а):рихха
В какой садик вы ходите, какие плюсы мнинусы? Хотелось бы узнать пободробнее Мы 4 дня отходили в №262 (напротив Пеликана) и заболели.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение Мама Пупсика » 02 июн 2010, 00:26

Собираемся в этот сад, может есть те кто туда уже ходит расскажите как воспитатели, как с питанием? в общем все интересно!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ctrekoza.09

Re: Д/с № 265 ОАО РЖД р-н Хабаровск-2

Сообщение ctrekoza.09 » 19 июн 2010, 21:05

Сыну 6-ой год. Водим в этот сад с 2-х лет. Мы сами железнодорожники, живём в этом районе, поэтому другие варианты не рассматривали. Садик не плохой, всё время благоустраивается, сейчас силами родителей и детского сада обогораживают участки. Есть дополнительные платные занятия: рисование, танцы, теквондо, подготовка к школе, в том году был английский, в этом почемуто небыло. Есть дежурная бесплатная группа до 19-30 (одно время была платной). Заведующая (как и везде наверное) суровая, строгая, а зам у неё ещё хуже. На каждом собрании требуют помощи материальной. Воспитателя тоже разные, часто меняются, друг друга замещают. Кормят не плохо, главное чтобы ребёнок был подготовлен к меню садика и распорядку дня.
В общем если есть какие вопросы, задавай, отвечу подробнее.
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Д/с № 265 ОАО РЖД р-н Хабаровск-2

Сообщение Мама Пупсика » 19 июн 2010, 22:53

ctrekoza.09
Спасибо за отзыв, у меня муж тоже железнодорожник, правда мы живем на Рабочем городке, но куда деваться придеться возить в сад. Жаль только в этом году в саду отменили группы с 2х лет и мы пойдем на сл. год. Мне понравилось что сад обнесен высоким и на входе сидит охранник, какая никакая гарантия безопасности, ухоженный. А как там с оплатой, сколько в месяц выходит?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ctrekoza.09

Re: Д/с № 265 ОАО РЖД р-н Хабаровск-2

Сообщение ctrekoza.09 » 20 июн 2010, 09:50

Да с охраной там всё нормально. Я даже сейчас за старшим хожу, прошу охранника посмотреть за коляской, они всегда входят в моё положение и без проблем смотрят за ней. Сейчас платим 2200. раньше 2600 платили. Если болеете или в отпуске приносите справку и за эти дни пересчитывают.
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Д/с № 261 и №265 РЖД

Сообщение Алиса-Хаб » 22 авг 2010, 09:29

Поделитесь впечатлениями, отзывами и условиями про садики № 261 по ул. Локомотивная и № 265 по ул. Машинистов!!!
Встаем на очередь в какой не определились!!!
Изображение
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение рихха » 23 авг 2010, 21:40

Сейчас плата 2900 (в 261 саду по крайней мере), в саду строят бассейн - к концу года достроят, сейчас доделывают кап.ремонт, за все 5 лет нахождения в этом д/с не поменялся ни один воспитатель (кроме ухода не пенсию).
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение Лера » 23 авг 2010, 23:01

рихха
А как скоро доделают кап.ремонт (вместе с бассейном или раньше) ? Это про этот садик Соколов говорил в начале августа (что ремонтируется сад, который будут посещать не только дети ЖД работников)?

Может кто-нибудь знает сколько стоит место на коммерческой основе?
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение Алиса-Хаб » 24 авг 2010, 09:41

А в 261 сад со сколки лет берут?
Изображение
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение рихха » 24 авг 2010, 22:27

Мама погодок писал(а):рихха
А как скоро доделают кап.ремонт (вместе с бассейном или раньше) ? Это про этот садик Соколов говорил в начале августа (что ремонтируется сад, который будут посещать не только дети ЖД работников)?

Может кто-нибудь знает сколько стоит место на коммерческой основе?

новых деток будут набирать после 1 сентября, а наверно пока все начальники дорог разъедутся с Ассамблеи (поскольку этот сад в прошлом году признан лучшем на сети дорог по России, эНы я вно туда припрутся). Бассейн вряд ли в этом году откроют, кап.ремонт доделают.
То что телевизионщики сказали, что мол этот сад "откроют" - его не закрывали, "будут ходить дети не жд-ников" - с фига ли, чушь полная, в этот сад в этом году 2-леток детей-жд-ников не берет, 3-х леток девать некуда, так что коммерч.прием стопудово закрыт - хотя кто знает. :sun .. в прошлом году был кажется 14 тыс.руб/мес.
Но если родители детей, которых не взяли по причине нехваток мест узнают, что там ведется коммерч.прием - разнесут на хрен этот сад, вплоть до Якунина дойдут. В этом году полный пипец - 2-х летки пролетели везде, кроме Северного м-на, первый раз в этом году такое.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение Oleyka » 08 ноя 2010, 21:09

рихха
Это речь идет про садик, который около отделения стоит ближе к дороге (ближе к проспекту) с большим забором? Нам туда путевку дали, а тут читаю, что 2-х леток даже не берут, а нам сказали подойти в июне 2011 (малышу будет 1,9), сказали если ясли будут сразу возьмут, если нет, то попозже. Но я мать-одиночка, не знаю может нам будет проще попасть раньше. Как же я его прокормлю, до 3-х сидеть?! Я и после 1,5 лет не представляю как жить будем, когда пособие самоуничтожится и останутся копейки....
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение рихха » 10 ноя 2010, 20:19

Oleyka
нет, это 265
если вам сказали возьмут - значит возьмут))
у вас льготная очередь - вы-мать одиночка
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение мама двойняшек » 05 янв 2011, 22:20

ой девы, а нам наверно вообще никогда в сад не попасть... целых 2 места :nail2 будем наверно до школы сидть.. хотя как говрят в этом году все на строительство садов...
Изображение
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Д/с № 265, № 261 ОАО РЖД

Сообщение ulik » 05 янв 2011, 22:39

мы пошли с сентября этого года в 265 сад, т.к. в сады на вокзале (262 и 263) ам мест не хватило :spiteful Садик нравится и дочке и нам - воспитатели хорошие, кормят вкусно, в группе тепло, есть у детей физкультура и муз занятия. платим 2200 в месяц.
со следующей осени хотим еще сына отдать - надеюсь возьмут :mama
единственный минус - проблема возить с мкр. Флегонтова - только на машине. т.к. на одном автобусе не доедешь :witch




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»