Наша полиция нас бережет?..

Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Ахматова » 18 янв 2013, 15:16

Девочки, не ругайтесь ;-) Действительно тяжело правильно оценить ситуацию, участвуя только с одной стороны.
Я возмутилась не наказанием пьяного, а превышением мер. Рост 165 примерно, худощавого телосложения. Сопротивление выводу из зала оказывал только он (группе мужчин и выше, и шире его). Люди (в том числе и женщины) подходили узнать, в чем дело. Или они испугались обычных нарядных людей: мужчин и женщин, в том числе и немолодых. Не агрессивных. А обслуживание ресторана почему пострадало? Я понимаю, если происходит драка. Тут не будут разбираться, кто прав, кто виноват. Но драки НЕ БЫЛО.
А ситуация в лифте? :shock1
Сын прикрыл своей спиной отца, тот в углу стоял, а эти изверги били его по спине и шее. :dead Зачем? Никто им не сопротивлялся. Кто сильнее, тот и прав?
Вот что возмущает, вот с чем бороться будут. С произволом, с превышением допустимых мер.
История быстро не закончится, но я обязательно напишу, чем дело кончится. Надеюсь, справедливость восторжествует
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Calipso » 18 янв 2013, 15:24

Ахматова, да мы не ругаемся, так спорим маленько ;-)
просто прослеживается однобокое понимание со стороны сотрудников или их супругов.
И еще тут кто-то писал что якобы я заняла позицию директора вашего, для вас специальноговорю позицию занимаю, людей отдыхающих в ресторане которым перепало ни за что :pleasantry. По мне так наказаны должны быть все адекватно вине. :ok
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Ахматова » 18 янв 2013, 15:40

Calipso писал(а): кто-то писал что якобы я заняла позицию директора вашего

Видела :-)
Подтверждаю, они не знакомы :-)
Я понимаю Розовую Таблетку. На нее кидались. Я бы на ее месте тоже возмутилась. Только я не защищаю пьяных, сама их опасаюсь и не люблю. За своих обидно :-) И за чужих невинно пострадавших тоже.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Розовая Таблетка » 18 янв 2013, 16:19

Calipso писал(а):Валентина вот наберите номер полиции и скажите что вас какой то хам в кафе обругал и унизил ваше человеческое достоинство, поэтому вы требуете срочного выезда ППС. Не говоря что вы сотрудник и что вам ответят. Правильно скажут знаете девушка у нас тут грабежи, убийства и т.д. и народу не хватает чтобы по такой фигне выезжать, разбирайтесь сами. Никто к вам не приедет если вы - тетя с улицы, а тут аж 4 наряда.

Честно? Я звонила, как прохожий, несколько раз-видела,что лежит человек на улице, прилично одетый. И уже дважды этой зимой вызывала, когда вечером пьяных в сугробе замечала спящими ( не совсем приличного вида). Мне ни разу не ответили отказом, принимали данные и все. Один раз перезвонили, не могли найти мужчину, спросили ориентиры. Я всегда думаю, что это лежит чей-то папа, муж, сын. ППС-может и не довольны, но обязаны людей с холода убрать. А в свой двор за лето 2-3 раза тоже вызываю, когда молодые субъекты напиваются и начинают по детской площадке во взрослые игры играть,разламывая инвентарь :chert , или компания залетная решит, что лавочки и песочница специально установлены что бы им было удобно пить пиво и писать рядом :nea:
И я не сотрудник системы, я работник здравоохранения, и училась людей лечить, за риск при освидетельствовании мне пенсию не назначают и доплаты не делают.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Calipso » 18 янв 2013, 18:01

Розовая Таблетка писал(а):Честно? Я звонила, как прохожий, несколько раз-видела,что лежит человек на улице, прилично одетый. И уже дважды этой зимой вызывала, когда вечером пьяных в сугробе замечала спящими ( не совсем приличного вида). Мне ни разу не ответили отказом, принимали данные и все.

а зачем в этом случае полицию вызывать :stars мы скорую вызывали в аналогичном случае, дядька оступился долбанулся башкой об асфальт и потерял сознание, попахивало от него конечно, но мало ли, не бросать же без помощи :tap
скорая приезжала, а чем в этом случае поможет полиция :unknw вдруг инфаркт... инсульт

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Розовая Таблетка писал(а):И я не сотрудник системы, я работник здравоохранения, и училась людей лечить, за риск при освидетельствовании мне пенсию не назначают и доплаты не делают.

ну значит я не правильно вас поняла :you_wlcm
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Розовая Таблетка » 18 янв 2013, 21:17

Calipso писал(а):а зачем в этом случае полицию вызывать

Потому-что на вызов прохожего скорая будет ехать-ехать-ехать, а ППС на лежака приедет быстрее, и они вызвав скорую при необходимости-увидят скорую тоже быстрее, ну это просто мой алгоритм.
Calipso писал(а):ну значит я не правильно вас поняла

Да без проблем ;-)
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Лерунчик » 27 янв 2013, 02:50

Calipso писал(а):а зачем в этом случае полицию вызывать

на моей памяти всегда ппсников на такие вызова гоняли, а вдруг он того, этого.......... ну тут тоже по ситуации надо мотреть, если человеку явно плохо или он на ваших глазах сознание потерял, то тогда конечно скорая, а когда лежит человек, неопрятного вида, и не шевелится, то тогда ппс.

А я в общем то чего зашла, у меня конечно не такие глобальные проблемы, но сосед малолетка сверху достал :chert , мать как уезжает, так там шалман, при чем я вообще не пойму что они там делают, такое ощущение, что гири бросают, такое ощущение, что они сейчас всей компанией у нас в спальне окажутся, люстра трясется, посуда на столике подпрыгивает. Пойти бы ему хорошую взбучку устроить :chert так нельзя жеЖ, мы жеЖ сотрудники :chert , и он еще малыш совсем (точно не знаю, но лет 16-17 есть), а по хорошему он не понимает :chert и полицию в прошлый раз вызывали, нам позвонили в пол 6, предложили прийти к ним в отдел, к участковому :rat и сейчас три часа назад вызвали, час назад продублировали, а они грят, так у вас уже были, ага были, знаю я как они были :spiteful
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Шамсик » 27 янв 2013, 10:52

Лерунчик писал(а):мать как уезжает, так там шалман

может с мамой поговорить? :tap
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Лерунчик » 27 янв 2013, 19:36

Шамсик писал(а):может с мамой поговорить

Обязательно, как только она вернется :yes
zlucar
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 212
На форуме с 22 янв 2013, 11:28
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение zlucar » 30 янв 2013, 17:20

к сожалению наши участковые работают не очень. за последние десять лет меняла 5 раз квартиры, участкового ни где не наблюдала работу. хотя и подростки хулиганили и наркоманы в подъезде были.
а когда соседи хулиганят это грустно.
а что касается шума от мальчишки, только мать и отец разгулявшемуся подростку могут подзатыльника дать, успокоить.
khmaru
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 фев 2013, 18:35
Реальное имя: Ульяна

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение khmaru » 02 фев 2013, 18:39

zlucar писал(а):к сожалению наши участковые работают не очень.


Недавно появилась причина срочно найти участкового нашего района, совершила 6 звонков и потратила 40 минут на его поиски. В итоге пока его разыскивали проблема сама-собой решилась.
Аватара пользователя
Аля Рассказова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 28 мар 2012, 21:21
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Аля Рассказова » 02 фев 2013, 22:36

:listen Меня сосед в подъезде избил, позвонили в нашу полицию, сказали приезжайте в участок дайте показания, сняли побои в травмпункте, прошел месяц тишина, наверное тяжело найти человека с 15этажа...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Ахматова » 03 фев 2013, 10:00

Ахматова писал(а):История быстро не закончится, но я обязательно напишу, чем дело кончится.

Заявления были поданы прямо перед НГ, в конце декабря. Сейчас приходят письма из Прокуратуры, что они приняты к рассмотрению. :stars Месяц понадобился?
Может к следующему НГ все закончится? :listen
Аватара пользователя
SolnceChina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 20 янв 2013, 02:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение SolnceChina » 03 фев 2013, 13:59

Ахматова писал(а):
Ахматова писал(а):История быстро не закончится, но я обязательно напишу, чем дело кончится.

Заявления были поданы прямо перед НГ, в конце декабря. Сейчас приходят письма из Прокуратуры, что они приняты к рассмотрению. :stars Месяц понадобился?
Может к следующему НГ все закончится? :listen

К сожалению, имея личный опыт и опыт друзей, могу сказать может дело и дольше года затянуться... :(
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 226
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Алёна Ч » 03 фев 2013, 14:54

Собственно, сабж для тех, кто до сих пор считает, что в полиции рука руку моет и у сотрудников и членов их семей имеются некие привилегии :-|

В пятницу муж задержался с работы, пришёл в некоторой задумчивости, бросив фразу "Я в шоке от своих коллег..." Ну я про непосредственных коллег подумала, спросила, что случилось. Рассказывает...
Возвращаясь домой у открытого гаража возле соседнего дома увидел лежащего на снегу раздетого мужчину, мужчина был без сознания. В гараже стояла заведённая машина. Муж осмотрел мужчину, тот был холодный и в позе, присущей трупам. Мимо проходил другой мужчина, муж представился ему сотрудником и попросил помочь привести в чувства лежащего, решили, что он угорел от выхлопных газов. После некоторых манипуляций мужчина пришёл в себя. При осмотре гаража и машины выяснилось, что в авто находился ещё один мужчина, так же без сознания, его тоже привели в чувство. Вызвали скорую и полицию. Мужчина, осматривавший с мужем машину до приезда сотрудников полиции, обнаружил в ней инсулиновые шприцы, да и поведение приведённых в чувство "потерпевших" явно говорило об их состоянии некого опьянения.
Приехавшие сотрудники полиции (предположительно участковые, два молодых литёхи) осматривать гараж и машину отказались, хотя это не жилое помещение и санкций на осмотр не требуется. Забрали торчков и повезли в ОП, муж проехал с ними. С него взяли объяснение и... отправили домой. Когда он выходил из ОП, торчки курили на крыльце, за ними даже никто не смотрел, вполне возможно, что их в тот же вечер отпустили восвояси.
Муж был в некотором шоке от бездействия сотрудников ОП и их нежелания элементарно разобраться в ситуации и принять меры :listen Хотя с его стороны были конструктивные предложения. Он мог в принципе вообще пройти мимо или хотя бы не вызывать полицию, ограничившись скорой и пойти домой, а т.к. он сам сотрудник и обязан оказывать помощь гражданам, он её и оказал, причём пытался довести дело до конца, согласно букве закона. Участковые же даже никого не опросили кроме мужа и сотрудников скорой, хотя один из звонков в полицию был с личного телефона председателя ТСЖ дома, возле которого стоит гараж.
Торчков должны были задержать на три часа со сдачей документов и ключей от авто, за это время осмотреть гараж с понятыми и сделать опрос свидетелей. Фиг... Готовое дело похерили...




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»