Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Спросите совета, помогите другим
Даянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 11 янв 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Даянка » 16 сен 2013, 18:12

Тоже интересует вопрос интернета...Подскажите,пож.,в новостройке Войкова,8 какие провайдеры есть!!?? провода уже были проведены в квартиру при сдачи дома,а не знаю какой провайдер можно подключить к этому проводу,чтобы больше не сверлить стену.... :tap

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
нужно с роутером wifi..... а то нужно делать декоративную штукатурку в коридоре и встал вопрос будут ли сверлить стену или подключаться к этим проводам,что являеться лучшим вариантом!!!!??? PLEASE,КТО ЗНАЕТ,ПОДСКАЖИТЕ-А ТО НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!! :listen
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Шаман » 16 сен 2013, 20:09

Даянка, фото сделайте вашего разгильдяйства :-)
Даянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 11 янв 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Даянка » 16 сен 2013, 22:07

разгильдяйства-вы имеете провода!!?? :flower:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
провода то есть вроде-элетрик разводку делал по квартире,но какие провайдеры могут подключиться из хороших!!?? звонила в рэдком,они сказали могут за 1.000 проверить,есть ли связь,ну типа рабочие провода,не повредили ли..... а я даже не знаю,читала эту темку и склонясь к ТТК или ВТК...... есть ли они у нас,на Войкова,8......
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Шаман » 17 сен 2013, 07:08

Да, фото именно проводов.
По Рэдкому - а они разве есть в вашем доме?
По-хорошему, надо взять и обзвонить провайдеров, ибо информация на их сайтах либо отсутствует, либо устарела.
Проверить вы и сами можете - воткните кабель одним концом в розетку, другим - в компьютер. Если будет написано "Подключено" - значит, физическое подключение на 95% есть, провода целые.
Даянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 11 янв 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Даянка » 17 сен 2013, 23:55

Да Рэдком как раз и есть...Обзванила Рэдком-есть,ТТК-нету,ВТК-есть... Вот думаю какой выбрать Рэдком или Востоктелеком... обспрашивала знакомых-все больше склоняються ко второму варианту....хотя по тарифу у них меньше скорость(за 500р-5,5мБит/сек),а у Рэдкома за 600р-7мБит/сек,но говорят лучше...А насчёт проверки-у меня только один конец кабеля торчит(при сдачи дома был пучок проведенный в квартуру- телефон,антенна и интернет провод); второй то где взять!!?? :tap
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Шаман » 18 сен 2013, 07:21

Ну, Востоктелеком бывает разный :)
Я бы на Редкоме остановился.
Я не очень понимаю, что значит "один конец кабеля торчит". Второй должен быть заведен в их оборудование, вообще-то. Я ж не зря прошу фото вашего провода - вдруг мы о чем-то разном говорим?
Даянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 11 янв 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Даянка » 18 сен 2013, 23:29

я вот тоже сначала хотела Рэдком,но чё то всё знакомые склоняються к ВТК!!! Разный ВТК!!?? Я звонила,который на Стрельникова находиться,ТК Востоктелеком...А второй конец провода где-то в подъезде,в распределительной коробке....если даже сфотаю,вставлять не умею.. :-? там серенький провод с проводками внутри...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
чё-то я запуталась-а должно быть два провода в квартире для интернета!!?? :stars блин,позвоню спрошу у них...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Шаман » 19 сен 2013, 08:52

Востоктелеком есть местный, в Северном у к/т "Хабаровск", и есть приморский.
Кабель должен быть один! У кабеля два конца - одним он воткнут куда-то в оборудование в ящик провайдера, вторым он включается в ваш компьютер (или роутер).
Даянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 11 янв 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Даянка » 19 сен 2013, 19:16

Шаман писал(а):Востоктелеком есть местный, в Северном у к/т "Хабаровск", и есть приморский.
Кабель должен быть один! У кабеля два конца - одним он воткнут куда-то в оборудование в ящик провайдера, вторым он включается в ваш компьютер (или роутер).

Ну так и есть - один у меня конец провода,второй в подъезде.... А какой Востоктелеком хороший,местный или приморский!!?? значит я звонила в приморский..и если местный лучше,то телефончик не подскажите!!?? :you_wlcm
Lele70
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 152
На форуме с 20 янв 2012, 11:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lele70 » 07 ноя 2013, 06:12

Подскажите пожалуйста на Антенной,1 кого лучше подключить?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Svtln » 07 ноя 2013, 07:42

Подскажите пожалуйста на проспекте 60 лет Октября 1а можно проводной интернет подключить? Столбы вроде мимо проходят. Да и вообще, если есть представители интернет-провайдеров - присмотритесь, разводка в доме под сетку и интернет есть, жильцы сами сделали, кварти 10-15 с удовольствием подключат интернет у легальной компании, сейчас пользуются услугами частника без всяких договоров, платят много, а качество отвратительное :listen Заявки на сайтах билайна и ТТК оставляли, но никто не перезванивает.
Аватара пользователя
Смотрящий
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 04 апр 2012, 14:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Смотрящий » 07 ноя 2013, 08:36

Svtln писал(а):Подскажите пожалуйста на проспекте 60 лет Октября 1а можно проводной интернет подключить? Столбы вроде мимо проходят. Да и вообще, если есть представители интернет-провайдеров - присмотритесь, разводка в доме под сетку и интернет есть, жильцы сами сделали, кварти 10-15 с удовольствием подключат интернет у легальной компании, сейчас пользуются услугами частника без всяких договоров, платят много, а качество отвратительное :listen Заявки на сайтах билайна и ТТК оставляли, но никто не перезванивает.


Раз разводка уже есть, то коммутатор в наличии имеется? В данном случае, раз такие операторы не подключают, я бы посоветовал купить Йоту на макс. тарифе (1400/мес.) с ихним интернет-центром. Главное только на каждую хату ограничение скорости поставить иначе, кто-нибудь один по-любому весь канал торрентами забьёт.

А вообще есть же и другие интернет-провайдеры, типы Стрелы.... Хотя подключать один дом это тупо не выгодно, я на прошлой работе к ТТК подключался там вместе с телефонами номерами стоимость подключения на 50 вроде тыс. обошлась. Но там они оптику в здание затягивали, шкаф свой ставили, в котором оптика распаивалась и дальше всё шло на ротуер с него на два телефонных шлюза и сам интернет.
Boka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 сен 2019, 11:33

Посоветуйте какой домашний интернет подключить?

Сообщение Boka » 25 сен 2019, 11:38

наконец то нормальный интернет без перебоев, собрали заявки с дома и быстро построили https://www.strela.biz/claim




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»