Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Конкурсы на форуме Хабмама.
Правила форума
Внимание! В этом форуме действуют дополнительные правила. Прежде, чем принять участие в конкурсе или отправить сообщение, ознакомьтесь с Общими правилами участия в конкурсах.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Сообщение СашЬка » 17 май 2010, 15:24

От модератора:

1.Если вы хотите узнать, какие конкурсы запланированы в текущем месяце или желаете предложить новый - пожалуйста, зайдите в тему "План конкурсов".

2.Статус уже объявленного конкурса всегда можно увидеть по подзаголовку ("подача заявок"/"голосование"/"объявление победителей") и в первом сообщении любого конкурса.

3.Если вы боитесь пропустить заинтересовавший вас конкурс или просто желаете следить за новостями раздела - воспользуйтесь функцией "Подписаться на форум" ( Форум "Конкурсы", ссылка на функцию находится в левом верхнем углу под названием раздела, под кнопкой "Новая тема"). или подписаться на оповещения в Гугл форме, заполнив ее здесь Подписка на оповещение об открытии конкурса

Ответы на самые распространенные вопросы участников фотоконкурсов:
Вопрос: Как загрузить фотографию/подать заявку на участие?
Ответ: подробная инструкция дана под скрытым текстом в первом сообщении каждого конкурса.

Вопрос: Я не могу загрузить фотографию в альбом конкурса, почему?
Варианты ответа:
  • Изображение недопустимого размера или формата. Фотография должна быть размером не более 800х800 пикселей, размер файла - не более 3000000 байт, формат файла .gif, .jpg, .png
  • Вы уже загрузили 1 фотографию в альбом этого конкурса (п.4.2. Правила участия в конкурсах)
  • Идет голосование или конкурс закончился. Сроки подачи заявок и голосования каждого конкурса оговорены в 1 сообщении темы конкурса, так же их можно увидеть в режиме просмотра альбома в левом верхнем углу под заголовком альбома
  • Возможны какие-то технические неполадки. Обратитесь к администратору конкурсов в личном сообщении.

Вопрос: Я успешно загрузил фотографию на конкурс, но спустя какое-то время ее не обнаружил. почему?
Варианты ответа:
  • Возможно, Вы не подходите по требованиям к участникам конкурса. У Вас должно быть более 20 сообщений на форуме (информация о числе сообщений отображается в профиле). Вы не должны быть спонсором этого конкурса. Ваша супруга/супруг/другой родственник участвует в этом же конкурсе с другой фотографией Вашего ребенка (п.п 2.1, 4.3, 6 Правила участия в конкурсах)
  • Фотография не соответствует общим требованиям, предъявляемым к конкурсным фотографиям (п.4.1. Правила участия в конкурсах)
  • Изображение не соответствует требованиям этого конкурса. Требования описаны в 1 сообщении темы конкурса.
  • Вы нарушили требования п.3.1. Правила участия в конкурсах

Вопрос: Я обнаружил под своей фотографией надпись "Модерировать", что она означает?
Ответ: "Модерировать" - это стандартное обозначение тех действий, которые вы сами можете осуществить со своей фотографией. Раскройте ниспадающее меню и увидите список этих действий (редактировать, удалить, переместить). Для вас это слово отображается только под вашей фотографией, потому что только её вы можете редактировать.
В этой теме предлагаю высказывать свои пожелания и вопросы по проведению конкурсов на форуме. Конструктивные предложения приветствуются!

[/color]
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Алена » 12 апр 2012, 10:18

Девочки, а может ко Дню города какой-нить конкурс... "Хабаровск глазами детей" (фото с достопримечательностями или с рисунками о городе)...
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение myveronika » 24 апр 2012, 20:17

про День Победы конкурс нужен
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Суворик » 26 апр 2012, 18:39

Девочки, а вам натяжной потолок сделали? хоть бы похвастались...
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение volha » 21 ноя 2013, 16:20

А почему так давно конкурсы никакие не проводятся? Я б поучаствовала :-? Люблю их почему-то))))
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Фруктик » 13 янв 2014, 07:38

volha, нет модератора на этот раздел.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение volha » 14 мар 2014, 16:19

Фруктик, может предложить кому? :unknw
Raskraskamagazine
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 апр 2014, 22:54
Реальное имя: Антон

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Raskraskamagazine » 27 апр 2014, 23:08

Как опубликовать свой конкурс?
Аватара пользователя
KimEva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 14 авг 2009, 16:53
Реальное имя: Оksana
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение KimEva » 17 ноя 2014, 22:15

А что что такое 23-59 включительно?
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 17 ноя 2014, 23:39

KimEva, это временной показатель- 23 часа 59 минут.
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 29 май 2015, 01:42

В связи с участием в последнем конкурсе возник вопрос. :-? Смотрю прием фото целый месяц, при этом тема такая.. легкая что ли... Просто по себе сужу, когда стопиццот фотографий в каком-либо конкурсе (не именно на ХМ), то просто лень становится голосовать, пока просмотришь их все. :stars Объективность теряется что ли.
В связи с этим думаю, может ни к чему так растягивать время? Желающие достаточно быстро смогут увидеть конкурс, учитывая, что все они теперь высвечиваются сверху, и найти нужную фотку в архиве. Соотв-но для участника тоже интерес уже не тот, когда месяц ждешь только начала голосования - уже и забыть можно про этот конкурс, азарт пропадает))) Если конкурс творческий, когда надо что-то придумать и нужно время на подготовку, тогда конечно 3-4 недели это нормально ))
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 01 июн 2015, 03:54

Стрелочка, Юль, иногда тематических фотографий нет в архиве у пользователей и требуется время на то,чтобы придумать/ сделать именно конкурсную работу, т.е. я вижу иногда в альбомах фотографии,которые вот вчера прям запечатлели,т.е. специально для конкурса.

Я наоборот всегда смотрю, если сложная тематика - природа/детские игры/маскарад, когда сложно "завтра" взять фотоаппарат и загрузить фото на конкурс, б0льшая часть находится в именно в архиве, то срок короткий. А если легкая,когда тематика казалось бы тут, рядом,но нет/ не было интересных моментов/фотографий,то срок ставлю больше, тем самым давая возможность б0льшему числу пользователей поучаствовать.

Стрелочка писал(а):лень становится голосовать

Перерывы делайте! ;-) Сегодня до 50 фотографий, завтра после 50.
Аватара пользователя
Natali_Shat
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 11 мар 2015, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Natali_Shat » 01 июн 2015, 13:49

Доброго времени суток. :sun В конкурсах,можно как-нибудь увидеть сколько голосов,а то я почему то их не вижу. Все таки мои работы там тоже есть :unknw :tap
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 01 июн 2015, 14:27

Natali_Shat, результаты голосования и ники пользователей открываются после завершения конкурса.
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 01 июн 2015, 15:18

PororoK, вроде мы об одном и том же )))
Если конкретнее, то вопрос написала после загрузки фото в "Мойдодыр". Т.е. сначала загрузила, потом поинтересовалась сроками - когда ждать голосования, а оказалось еще месяц ждать. Хотя найти фотку мне кажется достаточно просто.

Если конкурс про детей - то фотки в основном и берутся из архива, и тк форум родительский - так тем более каждый пользователь может участвовать, а если уж кто не успел - "я не виноват" ))) меньше конкуренции )) плюс тематики бывают повторяются. В этом случае я ЗА небольшие сроки.
А если конкурс творческий, то конечно нужно больше времени, тк подготовка нужна - от проработки идеи до ее исполнения. И в таких конкурсах возможно, хоть полгода дай, но от этого количество работ не будет расти в геометрической прогрессии )))
Аватара пользователя
Natali_Shat
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 11 мар 2015, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Natali_Shat » 02 июн 2015, 14:28

PororoK писал(а):Natali_Shat, результаты голосования и ники пользователей открываются после завершения конкурса.


спасибо,за ответ,я про это и спрашивала))) Просто первый раз участвуем,а в правилах не нашла описание моего вопроса




  • Реклама

Вернуться в «Конкурсы»