Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Конкурсы на форуме Хабмама.
Правила форума
Внимание! В этом форуме действуют дополнительные правила. Прежде, чем принять участие в конкурсе или отправить сообщение, ознакомьтесь с Общими правилами участия в конкурсах.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Сообщение СашЬка » 17 май 2010, 15:24

От модератора:

1.Если вы хотите узнать, какие конкурсы запланированы в текущем месяце или желаете предложить новый - пожалуйста, зайдите в тему "План конкурсов".

2.Статус уже объявленного конкурса всегда можно увидеть по подзаголовку ("подача заявок"/"голосование"/"объявление победителей") и в первом сообщении любого конкурса.

3.Если вы боитесь пропустить заинтересовавший вас конкурс или просто желаете следить за новостями раздела - воспользуйтесь функцией "Подписаться на форум" ( Форум "Конкурсы", ссылка на функцию находится в левом верхнем углу под названием раздела, под кнопкой "Новая тема"). или подписаться на оповещения в Гугл форме, заполнив ее здесь Подписка на оповещение об открытии конкурса

Ответы на самые распространенные вопросы участников фотоконкурсов:
Вопрос: Как загрузить фотографию/подать заявку на участие?
Ответ: подробная инструкция дана под скрытым текстом в первом сообщении каждого конкурса.

Вопрос: Я не могу загрузить фотографию в альбом конкурса, почему?
Варианты ответа:
  • Изображение недопустимого размера или формата. Фотография должна быть размером не более 800х800 пикселей, размер файла - не более 3000000 байт, формат файла .gif, .jpg, .png
  • Вы уже загрузили 1 фотографию в альбом этого конкурса (п.4.2. Правила участия в конкурсах)
  • Идет голосование или конкурс закончился. Сроки подачи заявок и голосования каждого конкурса оговорены в 1 сообщении темы конкурса, так же их можно увидеть в режиме просмотра альбома в левом верхнем углу под заголовком альбома
  • Возможны какие-то технические неполадки. Обратитесь к администратору конкурсов в личном сообщении.

Вопрос: Я успешно загрузил фотографию на конкурс, но спустя какое-то время ее не обнаружил. почему?
Варианты ответа:
  • Возможно, Вы не подходите по требованиям к участникам конкурса. У Вас должно быть более 20 сообщений на форуме (информация о числе сообщений отображается в профиле). Вы не должны быть спонсором этого конкурса. Ваша супруга/супруг/другой родственник участвует в этом же конкурсе с другой фотографией Вашего ребенка (п.п 2.1, 4.3, 6 Правила участия в конкурсах)
  • Фотография не соответствует общим требованиям, предъявляемым к конкурсным фотографиям (п.4.1. Правила участия в конкурсах)
  • Изображение не соответствует требованиям этого конкурса. Требования описаны в 1 сообщении темы конкурса.
  • Вы нарушили требования п.3.1. Правила участия в конкурсах

Вопрос: Я обнаружил под своей фотографией надпись "Модерировать", что она означает?
Ответ: "Модерировать" - это стандартное обозначение тех действий, которые вы сами можете осуществить со своей фотографией. Раскройте ниспадающее меню и увидите список этих действий (редактировать, удалить, переместить). Для вас это слово отображается только под вашей фотографией, потому что только её вы можете редактировать.
В этой теме предлагаю высказывать свои пожелания и вопросы по проведению конкурсов на форуме. Конструктивные предложения приветствуются!

[/color]
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 25 авг 2015, 00:29

Стрелочка писал(а):где-то я как жюри должна оценивать фото с нарушением

Не должна. Надо снимать такие работы с участия. Могу я пропустить и не заметить,так надо меня "носом ткнуть". Нос у меня не длинный,ему ничего не будет,а польза зато великая будет.

Жюри же не только транспаранты с оценками на полуфинале поднимает, на этапе отбора тоже должен вестись мониторинг конкурсантов.

Стрелочка писал(а):участник, соблюдающий все требования, участвую с нарушителями

Здесь тоже не надо молчать,обращаюсь ко всем участникам конкурсов. Вы мне пишите в ЛС или на почту konkurs@khabmama.ru. Будем работать с такими конкурсантами.

Стрелочка писал(а):раз такая лояльность?

Лояльность была на "старте" конкурсов,теперь мы "руку набили", "глаз заточили", будем совершенствоваться. :-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Шаман » 25 дек 2015, 19:19

Глупый вопрос - как проголосовать за понравившуюся фотографию?
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 25 дек 2015, 19:23

Шаман, заходите в альбом конкурса, кликаете на "Идет голосование" ( иконка над конкурсными работами). Далее над картинкой будет стоять шкала оценок, выбираете балл и "Готово!".
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Ekaterin_A » 29 дек 2015, 10:03

PororoK, очень хочется "видеть" план конкурсов. Здесь тема затихла летом.
План конкурсов

Шурочка писал(а):*Ольга* писал(а):
Если у Вас есть идеи и предложения по проведению конкурсов, то необходимо связаться с координатором конкурсов PororoK, Инна, посредством электронной почты konkurs@khabmama.ru или через ЛС.


Может быть по кварталам делать еще точный список? Для участие спонсором невозможно переписываться с модератором "постоянно", если спонсор не может предложить отдельный конкурс. По крайней мере у меня возникли с этим проблемы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 29 дек 2015, 11:51

Ekaterin_A, мы перешли на систему по заявкам. Плана не будет.
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Ekaterin_A » 29 дек 2015, 16:46

PororoK, и даже, которые всегда проводятся? Как "Хабмама-2014"?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 31 дек 2015, 05:32

Ekaterin_A, Хабмама -2015 будет обязательно.
Постоянные конкурсы - это Номинации, Аватара, Подписи и Хабмама.




  • Реклама

Вернуться в «Конкурсы»