Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Конкурсы на форуме Хабмама.
Правила форума
Внимание! В этом форуме действуют дополнительные правила. Прежде, чем принять участие в конкурсе или отправить сообщение, ознакомьтесь с Общими правилами участия в конкурсах.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Сообщение СашЬка » 17 май 2010, 15:24

От модератора:

1.Если вы хотите узнать, какие конкурсы запланированы в текущем месяце или желаете предложить новый - пожалуйста, зайдите в тему "План конкурсов".

2.Статус уже объявленного конкурса всегда можно увидеть по подзаголовку ("подача заявок"/"голосование"/"объявление победителей") и в первом сообщении любого конкурса.

3.Если вы боитесь пропустить заинтересовавший вас конкурс или просто желаете следить за новостями раздела - воспользуйтесь функцией "Подписаться на форум" ( Форум "Конкурсы", ссылка на функцию находится в левом верхнем углу под названием раздела, под кнопкой "Новая тема"). или подписаться на оповещения в Гугл форме, заполнив ее здесь Подписка на оповещение об открытии конкурса

Ответы на самые распространенные вопросы участников фотоконкурсов:
Вопрос: Как загрузить фотографию/подать заявку на участие?
Ответ: подробная инструкция дана под скрытым текстом в первом сообщении каждого конкурса.

Вопрос: Я не могу загрузить фотографию в альбом конкурса, почему?
Варианты ответа:
  • Изображение недопустимого размера или формата. Фотография должна быть размером не более 800х800 пикселей, размер файла - не более 3000000 байт, формат файла .gif, .jpg, .png
  • Вы уже загрузили 1 фотографию в альбом этого конкурса (п.4.2. Правила участия в конкурсах)
  • Идет голосование или конкурс закончился. Сроки подачи заявок и голосования каждого конкурса оговорены в 1 сообщении темы конкурса, так же их можно увидеть в режиме просмотра альбома в левом верхнем углу под заголовком альбома
  • Возможны какие-то технические неполадки. Обратитесь к администратору конкурсов в личном сообщении.

Вопрос: Я успешно загрузил фотографию на конкурс, но спустя какое-то время ее не обнаружил. почему?
Варианты ответа:
  • Возможно, Вы не подходите по требованиям к участникам конкурса. У Вас должно быть более 20 сообщений на форуме (информация о числе сообщений отображается в профиле). Вы не должны быть спонсором этого конкурса. Ваша супруга/супруг/другой родственник участвует в этом же конкурсе с другой фотографией Вашего ребенка (п.п 2.1, 4.3, 6 Правила участия в конкурсах)
  • Фотография не соответствует общим требованиям, предъявляемым к конкурсным фотографиям (п.4.1. Правила участия в конкурсах)
  • Изображение не соответствует требованиям этого конкурса. Требования описаны в 1 сообщении темы конкурса.
  • Вы нарушили требования п.3.1. Правила участия в конкурсах

Вопрос: Я обнаружил под своей фотографией надпись "Модерировать", что она означает?
Ответ: "Модерировать" - это стандартное обозначение тех действий, которые вы сами можете осуществить со своей фотографией. Раскройте ниспадающее меню и увидите список этих действий (редактировать, удалить, переместить). Для вас это слово отображается только под вашей фотографией, потому что только её вы можете редактировать.
В этой теме предлагаю высказывать свои пожелания и вопросы по проведению конкурсов на форуме. Конструктивные предложения приветствуются!

[/color]
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение И. Наталья » 27 июл 2015, 17:28

Предлагаю не принимать на конкурсы не перевернутые фото.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение jersan » 27 июл 2015, 17:39

И. Наталья писал(а):Предлагаю не принимать на конкурсы не перевернутые фото.

а в чём смысл перевёрнутого фото?
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение volha » 27 июл 2015, 17:45

jersan, наверное И. Наталья имела в виду когда загружают фотографии, чтобы посмотреть которые, нужно голову в право или в лево наклонять - перевернутые фотографии ;-) я за, тоже не удобно просматривать. Не вредность, просто не удобно. Перевернуть фото на компьютере до того, как сюда загружать - не долго
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение И. Наталья » 27 июл 2015, 18:20

jersan писал(а):а в чём смысл перевёрнутого фото?

volha писал(а):чтобы посмотреть которые, нужно голову в право или в лево наклонять - перевернутые фотографии

Именно это я и имела ввиду. Если даже не можешь перевернуть фотографию, то зачем участвовать в фотоконкурсе. Считаю, что это неуважение к тем, кто голосует.
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 27 июл 2015, 19:47

И. Наталья, технический администратор в курсе проблемы, попробуем сами переворачивать, пока возможности у нас нет.

jersan, некоторые с телефонов или планшетов загружают, а при выгрузке в альбом обнаруживают,что фотографию следовало бы перевернуть.

И. Наталья писал(а):неуважение к тем, кто голосует.

У нас же конкурсы любительские: бежал - увидел - сфотографировал - загрузил. Если это действие поручено "телефону",то вертикально или горизонтально фотографировать, тут просто не заостряют внимание и загружают на фотоконкурс то,что есть.
Удалять не будем,будем ждать технического вмешательства, а вы за них и не голосуйте, листайте дальше.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение jersan » 27 июл 2015, 19:52

да не перевернуть, а повернуть... :crazy
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 27 июл 2015, 22:41

jersan, ну,вы поняли мою мысль :cheesy .
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 23 авг 2015, 15:37

Предлагаю в разделе Фотоконкурсы (где сами альбомы с фотками) в описании конкурса где-нибудь вставлять и ссылку на тему конкурса на форуме. А то такое ощущение, что половина участников требования, описанные в теме, вообще не читают, а просто загружают фотки в альбомы :unknw :listen

Да и вообще так удобнее: а то из темы в альбом можно попасть по ссылке, а обратно уже нет, приходится снова искать тему, тем более если ты там ничего еще не написал
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение volha » 23 авг 2015, 18:21

Стрелочка,
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 23 авг 2015, 18:48

volha, искала во все глаза - не видела же!!! :cheesy
Спасибо )

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение
Но тем более, ссылка есть, а требования народ не читает, наверное стоило бы, кроме краткого описания и порядка этапов голосования также прописывать и требования к фото :you_wlcm
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение volha » 23 авг 2015, 19:02

Стрелочка писал(а):также прописывать и требования к фото

с этим соглашусь. Хотя бы основные :yes
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 24 авг 2015, 02:33

Стрелочка писал(а):ссылку на тему конкурса на форуме

Стрелочка писал(а):прописывать и требования к фото

Изображение

volha писал(а):Хотя бы основные
:listen
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение volha » 24 авг 2015, 13:47

PororoK, Инна, это мы поняли. Имеется в виду чтобы для этого не нужно было ничего дополнительно нажимать. А то некоторые видимо ленятся. Вон, в Аватаре даже номинации некоторые не указывают:)
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение PororoK » 24 авг 2015, 21:16

volha, Маша,условия все достаточно четко прописаны в теме на форуме, продублированы в альбоме конкурса, осталось только в личку всем разослать :pop
Состав жюри для этого и существует,чтобы следить за ходом конкурса и мониторить соответствие конкурсных работ требованиям конкурса.
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 25 авг 2015, 00:02

PororoK, Инна, если даже у меня лыжи не едут, хотя смотрю во все глаза... :mosking я-то хоть всегда в теме читаю все требования и четко им следую. Но раз за разом находятся пользователи, которые загрузят фото, как будто лишь бы было, вообще 0 требований соблюдено :stars
PororoK писал(а):Состав жюри для этого и существует,чтобы следить за ходом конкурса и мониторить соответствие конкурсных работ требованиям конкурса

Жаль, что фактически этого не происходит: где-то я как жюри должна оценивать фото с нарушением (уже по факту, хотя оно даже не должно было голосование пройти), где-то как участник, соблюдающий все требования, участвую с нарушителями.
Зачем вообще тогда какие-то требования, раз такая лояльность? Мне кажется, надо строже к ним относиться...




  • Реклама

Вернуться в «Конкурсы»