Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Конкурсы на форуме Хабмама.
Правила форума
Внимание! В этом форуме действуют дополнительные правила. Прежде, чем принять участие в конкурсе или отправить сообщение, ознакомьтесь с Общими правилами участия в конкурсах.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Сообщение СашЬка » 17 май 2010, 15:24

От модератора:

1.Если вы хотите узнать, какие конкурсы запланированы в текущем месяце или желаете предложить новый - пожалуйста, зайдите в тему "План конкурсов".

2.Статус уже объявленного конкурса всегда можно увидеть по подзаголовку ("подача заявок"/"голосование"/"объявление победителей") и в первом сообщении любого конкурса.

3.Если вы боитесь пропустить заинтересовавший вас конкурс или просто желаете следить за новостями раздела - воспользуйтесь функцией "Подписаться на форум" ( Форум "Конкурсы", ссылка на функцию находится в левом верхнем углу под названием раздела, под кнопкой "Новая тема"). или подписаться на оповещения в Гугл форме, заполнив ее здесь Подписка на оповещение об открытии конкурса

Ответы на самые распространенные вопросы участников фотоконкурсов:
Вопрос: Как загрузить фотографию/подать заявку на участие?
Ответ: подробная инструкция дана под скрытым текстом в первом сообщении каждого конкурса.

Вопрос: Я не могу загрузить фотографию в альбом конкурса, почему?
Варианты ответа:
  • Изображение недопустимого размера или формата. Фотография должна быть размером не более 800х800 пикселей, размер файла - не более 3000000 байт, формат файла .gif, .jpg, .png
  • Вы уже загрузили 1 фотографию в альбом этого конкурса (п.4.2. Правила участия в конкурсах)
  • Идет голосование или конкурс закончился. Сроки подачи заявок и голосования каждого конкурса оговорены в 1 сообщении темы конкурса, так же их можно увидеть в режиме просмотра альбома в левом верхнем углу под заголовком альбома
  • Возможны какие-то технические неполадки. Обратитесь к администратору конкурсов в личном сообщении.

Вопрос: Я успешно загрузил фотографию на конкурс, но спустя какое-то время ее не обнаружил. почему?
Варианты ответа:
  • Возможно, Вы не подходите по требованиям к участникам конкурса. У Вас должно быть более 20 сообщений на форуме (информация о числе сообщений отображается в профиле). Вы не должны быть спонсором этого конкурса. Ваша супруга/супруг/другой родственник участвует в этом же конкурсе с другой фотографией Вашего ребенка (п.п 2.1, 4.3, 6 Правила участия в конкурсах)
  • Фотография не соответствует общим требованиям, предъявляемым к конкурсным фотографиям (п.4.1. Правила участия в конкурсах)
  • Изображение не соответствует требованиям этого конкурса. Требования описаны в 1 сообщении темы конкурса.
  • Вы нарушили требования п.3.1. Правила участия в конкурсах

Вопрос: Я обнаружил под своей фотографией надпись "Модерировать", что она означает?
Ответ: "Модерировать" - это стандартное обозначение тех действий, которые вы сами можете осуществить со своей фотографией. Раскройте ниспадающее меню и увидите список этих действий (редактировать, удалить, переместить). Для вас это слово отображается только под вашей фотографией, потому что только её вы можете редактировать.
В этой теме предлагаю высказывать свои пожелания и вопросы по проведению конкурсов на форуме. Конструктивные предложения приветствуются!

[/color]
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение ЛиSKA » 06 авг 2011, 23:42

Стрелочка писал(а):есть 20 голосов у двоих участников, значит оба заслужили победу.

даже если одному только "5", а другому "2" ставили? :nea:
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 07 авг 2011, 14:43

ЛиSKA писал(а):
Стрелочка писал(а):есть 20 голосов у двоих участников, значит оба заслужили победу.

даже если одному только "5", а другому "2" ставили? :nea:

Ну как тут уже говорили, что уж лучше тогда б вообще не ставили, чем поставили "2". Потому как если воспринимать как школьную оценку, то обидно становится. А если воспринимать как балл, то есть понравились обе фотографии, но одна понравилась очень, на "5" баллов, а вторая тоже понравилась, но уступает первой, и оценена только на "2" балла, но при этом другие-то получается вообще не понравились, раз никак не оценены. Поэтому ИМХО, что гораздно менее обидно было бы вообще уйти от этих баллов-оценок. Понравилось? видишь эту фотку в тройке лидеров? значит голосуй. А не понравилось, ну и не надо. Потому как отметили фотографию и там и там 20 человек, значит как-то она им понравилась, раз не смогли пройти мимо, значит обе фотографии заслуживают чтобы их отметили призами.
А баллы вобще к чему? Это же не профессиональный какой-то конкурс, что оцениваем по баллам как выставлен свет, как выбран ракурс и т.п. А просто понравилось/не понравилось.
Вот, объяснила, как смогла....
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение СашЬка » 07 авг 2011, 22:15

ну, тогда, если бы не было разницы в 5 балов - тогда как 3-е место в этом случае надо определять? А в других подобных случаях? Вот, допустим, в следующем конкурсе будет 3 человека с 20 голосами - как распределить места так, чтобы никому обидно не было? :listen

Если определять победителей не по сумме набранных оценок, а по числу голосов - это автоматически на порядок больше спорных и конфликтных ситуаций.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 07 авг 2011, 22:27

Ну в правилах есть оговорка, что признается победителем та фотография, что загружена первой, хотя это я тоже не считаю справедливым (или мож и справедливо, но тоже обидно).
Если действительно вопрос о баллах будет рассматриваться, то предложу:
1. либо заранее спонсору предусмотреть "лишний" приз, пусть даже поощрительный, менее ценный чем на призовых местах (тогда можно оставить баллы, и в таком случае на данный момент фотография Коновалкиной была бы награждена как-то этим "запасным" призом).
2. либо если на последний день голосования модератор (вы, СашЬка, :-) ) обнаруживает что набралась пара-тройка участников с одинаковым количеством баллов и трёх призовых мест недостаточно, то предлагает три дополнительных дня для голосования именно за эти две-три (пять или сколько их там будет) фотки.
Ну это для примера, что сразу в голову пришло. Если вынести на обсуждение участниками форума, может появятся еще какие-то идеи. Иногда даже из бредовых идей рождается та самая конструктивная ;-) :sun
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение СашЬка » 07 авг 2011, 23:03

Стрелочка писал(а):признается победителем та фотография, что загружена первой, хотя это я тоже не считаю справедливым (или мож и справедливо, но тоже обидно).
на самом деле, за все время была только одна такая ситуация. Если поменять схему на обычный подсчет голосов - будет много больше.
Стрелочка писал(а):спонсору предусмотреть "лишний" приз, пусть даже поощрительный, менее ценный чем на призовых местах

А если мест с одинаковым числом голосов не 2, а больше? Еще один приз? Все это деньги спонсора.
Ну и, в том же конкурсе "Деловая мама" Оля (спонсор) и так предоставила 2 поощрительных приза сверх требуемого минимума.
Стрелочка писал(а):2. либо если на последний день голосования модератор (вы, СашЬка, ) обнаруживает что набралась пара-тройка участников с одинаковым количеством баллов и трёх призовых мест недостаточно, то предлагает три дополнительных дня для голосования именно за эти две-три (пять или сколько их там будет) фотки.
Скрытый текст: Показать
откуда у всех такое стремление нагрузить модераторов побольше? :stars мы такие же люди, со своими семьями, проблемами, проводящие здесь свое свободное время...

Честно - у меня нет никакого желания настолько усложнять схему...это сроки всех последующих конкурсов из-за одного такого конкурса поедут, а если не один? это дополнительное время на редактирование сроков конкурса в альбоме, в теме конкурса, на редактирование шапки и т.д...
Я считаю, что существующая схема голосования и определения победителя - это наименьшее зло из всех.
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 07 авг 2011, 23:40

СашЬка писал(а):Я считаю, что существующая схема голосования и определения победителя - это наименьшее зло из всех.

Я догадалась что при определении существующей схеме пошли по пути "наименьшего сопротивления". Написала в данной теме "...вопросы, общие пожелания, обсуждения" именно по теме, т.к. возникли вопросы и пожелания, и захотелось их обсудить. Если вопрос по баллам/оценкам не подлежит обсуждению, надо было так и сказать. Я даже приписку сделала
Стрелочка писал(а):Если действительно вопрос о баллах будет рассматриваться, то предложу

Если нет, то нет :unknw
И я конечно тоже поняла, что мои предложения не самые выгодные, поэтому сделала и к ним приписку
Стрелочка писал(а):Ну это для примера, что сразу в голову пришло. Если вынести на обсуждение участниками форума, может появятся еще какие-то идеи. Иногда даже из бредовых идей рождается та самая конструктивная

Без обид, СашЬка, ;-) . Больше тогда не буду обсуждать этот вопрос....

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение
Вот, придумала ишшо идейку (и как сразу в голову не пришло? ответ можно сказать на поверхности ;-) )
Если убрать баллы и при этом возникает спорный вопрос, то окончательное решение за спонсором (его представителем). Есть две спорные фотографии - пусть так же, не зная имен, выберет одну фотку, соотв-но это +1 голос. Вопрос решен! :cheesy При этом не надо лишних призов, лишних дней и т.д. Такое можно реализовать? Тогда не будет обидно ни за низкие баллы, на за то, кто первым загрузил фотографию. Останется только критерий "нравится/не нравится", то есть чистые голоса.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение СашЬка » 08 авг 2011, 00:10

Стрелочка писал(а):Без обид, СашЬка, . Больше тогда не буду обсуждать этот вопрос...

Юль, да какие обиды? :flower:
Ты предлагаешь идеи, а я стараюсь аргументированно объяснить, почему то-то или то-то подходит или не подходит. Обсуждаем :cheesy

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение
Стрелочка писал(а):Есть две спорные фотографии - пусть так же, не зная имен, выберет одну фотку, соотв-но это +1 голос.

ммм... лишний день появится в любом случае, т.к. итоги голосования видны всем, и мне в том числе, только по его окончании...т.е., итоги не объявлять, а ждать решения спонсора...а спонсор может и не один день думать)))
Видите, как у нас все сложно? :mosking
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 08 авг 2011, 00:25

СашЬка писал(а):ммм... лишний день появится в любом случае, т.к. итоги голосования видны всем, и мне в том числе, только по его окончании...т.е., итоги не объявлять, а ждать решения спонсора...а спонсор может и не один день думать)))

ну тогда "лишние дни" тоже оговорить заранее, что голосование до 2го, а итоги объявляются 5го, к примеру. Спонсор предупреждается, что в случае нестандартной, так скажем, ситуации, со 2го по 4е должен будет сделать свой выбор.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение
СашЬка писал(а):итоги не объявлять, а ждать решения спонсора..

участники, думаю, тоже согласятся подождать, зато знать что таково решение спонсора, чем осознавать, что, например, просто не успел раньше кого-то загрузить фотку
Мама Родиона
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 159
На форуме с 16 июн 2011, 15:54
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 1 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Мама Родиона » 08 авг 2011, 16:10

я тоже за голосование без оценок!!!!!!!!!! смысл ставить 2 или 5 комуто, если в итоге победит тот, у кого больше голосов..ну никак этой логики не пойму, вы уж меня простите....т.е. по факту у когото будет 100 голосовавших и оценка например 3,5, а у другого будет 98 голосов и оценка 5..и что первый победит?-не справедливо
Аватара пользователя
ануграха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1001
На форуме с 14 мар 2011, 09:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение ануграха » 17 сен 2011, 23:02

ЛиSKA, обьясните пожалуйста для особо одаренных :unknw уменьшила фото через радикал скопировала превью по клику и куда это вставлять :cry:

Добавлено спустя 8 минут:
Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение
:cry: :cry: :cry: девочки помогите :-?
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Стрелочка » 18 сен 2011, 00:13

ануграха, а может уменьшите фото на компе через Microsoft office picture manager ? А а потом с компа загрузите в альбом.
Аватара пользователя
ануграха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1001
На форуме с 14 мар 2011, 09:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение ануграха » 18 сен 2011, 00:28

Стрелочка, нашла эту прогу а как уменьшать что тыкать :-? если можно :flower: попорядку
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Сапфир » 18 сен 2011, 01:55

ануграха, открываете фото при помощи этой программы, вверху слева: файл - экспорт, внизу справа: размер файла для экспорта - документ мелкий(800Х600 точек).
Аватара пользователя
ануграха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1001
На форуме с 14 мар 2011, 09:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение ануграха » 18 сен 2011, 17:46

Стрелочка, Сапфир, огромное спасибо за помощь :print все поолучилось :ok
Аватара пользователя
Ксения****
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1517
На форуме с 11 янв 2011, 22:12
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Ксения**** » 04 окт 2011, 14:55

СашЬка, Уже обсуждалось ранее, но хочу все равно спросить. :-? Можно удалить одно из моих фото которое я загружала для конкурса.Уже не нравится. Как я могла такое фото выложить! :shock1




  • Реклама

Вернуться в «Конкурсы»