Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Конкурсы на форуме Хабмама.
Правила форума
Внимание! В этом форуме действуют дополнительные правила. Прежде, чем принять участие в конкурсе или отправить сообщение, ознакомьтесь с Общими правилами участия в конкурсах.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждение

Сообщение СашЬка » 17 май 2010, 15:24

От модератора:

1.Если вы хотите узнать, какие конкурсы запланированы в текущем месяце или желаете предложить новый - пожалуйста, зайдите в тему "План конкурсов".

2.Статус уже объявленного конкурса всегда можно увидеть по подзаголовку ("подача заявок"/"голосование"/"объявление победителей") и в первом сообщении любого конкурса.

3.Если вы боитесь пропустить заинтересовавший вас конкурс или просто желаете следить за новостями раздела - воспользуйтесь функцией "Подписаться на форум" ( Форум "Конкурсы", ссылка на функцию находится в левом верхнем углу под названием раздела, под кнопкой "Новая тема"). или подписаться на оповещения в Гугл форме, заполнив ее здесь Подписка на оповещение об открытии конкурса

Ответы на самые распространенные вопросы участников фотоконкурсов:
Вопрос: Как загрузить фотографию/подать заявку на участие?
Ответ: подробная инструкция дана под скрытым текстом в первом сообщении каждого конкурса.

Вопрос: Я не могу загрузить фотографию в альбом конкурса, почему?
Варианты ответа:
  • Изображение недопустимого размера или формата. Фотография должна быть размером не более 800х800 пикселей, размер файла - не более 3000000 байт, формат файла .gif, .jpg, .png
  • Вы уже загрузили 1 фотографию в альбом этого конкурса (п.4.2. Правила участия в конкурсах)
  • Идет голосование или конкурс закончился. Сроки подачи заявок и голосования каждого конкурса оговорены в 1 сообщении темы конкурса, так же их можно увидеть в режиме просмотра альбома в левом верхнем углу под заголовком альбома
  • Возможны какие-то технические неполадки. Обратитесь к администратору конкурсов в личном сообщении.

Вопрос: Я успешно загрузил фотографию на конкурс, но спустя какое-то время ее не обнаружил. почему?
Варианты ответа:
  • Возможно, Вы не подходите по требованиям к участникам конкурса. У Вас должно быть более 20 сообщений на форуме (информация о числе сообщений отображается в профиле). Вы не должны быть спонсором этого конкурса. Ваша супруга/супруг/другой родственник участвует в этом же конкурсе с другой фотографией Вашего ребенка (п.п 2.1, 4.3, 6 Правила участия в конкурсах)
  • Фотография не соответствует общим требованиям, предъявляемым к конкурсным фотографиям (п.4.1. Правила участия в конкурсах)
  • Изображение не соответствует требованиям этого конкурса. Требования описаны в 1 сообщении темы конкурса.
  • Вы нарушили требования п.3.1. Правила участия в конкурсах

Вопрос: Я обнаружил под своей фотографией надпись "Модерировать", что она означает?
Ответ: "Модерировать" - это стандартное обозначение тех действий, которые вы сами можете осуществить со своей фотографией. Раскройте ниспадающее меню и увидите список этих действий (редактировать, удалить, переместить). Для вас это слово отображается только под вашей фотографией, потому что только её вы можете редактировать.
В этой теме предлагаю высказывать свои пожелания и вопросы по проведению конкурсов на форуме. Конструктивные предложения приветствуются!

[/color]
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: План конкурсов

Сообщение *Ольга* » 17 май 2010, 15:46

LiSKA писал(а):А почему наверху до сих пор написано
Текущие конкурсы
«Многорукая богиня»
«Самый модный малыш»?

А это я потому что тормоз.
Marge Simpson
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1380
На форуме с 23 ноя 2009, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: План конкурсов

Сообщение Marge Simpson » 23 май 2010, 21:45

*Ольгa*
А можно всегда делать так,что бы текущие фотоконкурсы были или ссылкой в шапке форума,или помечены важными,что бы в первом сообщении выходили в списке форумов,а то я так прозевала уже несколько((((
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: План конкурсов

Сообщение СашЬка » 23 май 2010, 22:11

Мама покемона
Есть повод следить за планом конкурсов и разделом ;-)
Marge Simpson
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1380
На форуме с 23 ноя 2009, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: План конкурсов

Сообщение Marge Simpson » 23 май 2010, 22:30

СашЬка
Ну да....Времени бы еще было побольше....так удобно было в шапке форума ;-)
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: План конкурсов

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 30 май 2010, 21:18

Давно хотела высказаться по этому поводу и вот решилась. Я считаю несправедливым участие в конкурсе профессиональных фотографий с фотосессий. Не все могут себе это позволить. А в результате чаще всего выигрывают именно такие фотки, а хорошие реальные фота недотягивают.
Marge Simpson
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1380
На форуме с 23 ноя 2009, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: План конкурсов

Сообщение Marge Simpson » 30 май 2010, 22:08

БОЛЬШАЯ врединка
А мне кажется,что по сюжету конкурсов не всегда профессиональные фотки вообще могут быть конкуренцией остальным...Для профи вообще мало случаев подходящих тем для участия
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания и обсужден

Сообщение ЛиSKA » 30 май 2010, 22:39

А я считаю несправедливой безнаказанную ненавязчивую рекламу себя любимых при участии в конкурсах , типа "а мы там-то и там-то участвуем". Даже просить проголосовать не надо, если все и так тебя в лицо знают :spiteful
Может, стоит вообще снять запрет на агитацию, если всё равно это никак не наказывается? :-)
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Re: План конкурсов

Сообщение СашЬка » 30 май 2010, 22:41

БОЛЬШАЯ врединка писал(а):А в результате чаще всего выигрывают именно такие фотки, а хорошие реальные фота недотягивают.

Нет, Жень, ты не права. Опыт показывает, что выигрывают фотографии, интересные форумчанкам, профессиональных из них (на мой обывательский взгляд) - менее четверти, может быть, даже еще меньше...
Я, к примеру, сама занимала 1-е и 3-е место, фотографии самые обычные, лично мною сделанные :cheesy

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
LiSKA писал(а):Может, стоит вообще снять запрет на агитацию, если всё равно это никак не наказывается?

Наказывается. Когда идет прямая агитация со ссылками в темах форума, и модераторы это увидели - такие фотографии я на несколько дней снимаю с голосования. Наказание очень обидное и действенное, девочки, которые под него попадали, могут подтвердить :(
Хотя, конечно же, за всеми я уследить не могу... Да и не стоит такая задача...
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Brunetka|Я| » 01 июн 2010, 16:02

А когда начнется конкурс "Мой папа самый лучший?
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение СашЬка » 01 июн 2010, 16:33

Lena-Lena
Сегодня ночью, точнее, 2-го июня :-) 2 конкурса неудобно вести одновременно, день в день :-?
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Brunetka|Я| » 02 июн 2010, 10:31

СашЬка писал(а):Lena-Lena
Сегодня ночью, точнее, 2-го июня :-) 2 конкурса неудобно вести одновременно, день в день :-?

понятненько) :mosking
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Бабуха » 03 июн 2010, 09:06

У меня такое предложение:
Поставить обязательным условием для участия в конкурсе фотографий:

1) Снимок должен быть сделан непосредственно самим участником фотоконкурса (зарегистрированным пользователем)
или
На снимке должны быть запечатлены только ближайшие члены семьи участника (супруги, дети, родители) или он сам.

Поясняю.
- Фото сделанное супругом участника конкурса - не принимаются. Пусть сам регистрируется, принимает участие в жизни форума, выставляет свои фото на конкурс.
- Фото ребенка участника конкурса с дедушкой на прогулке, сделанные соседкой - принимаются. Дети есть, родители есть.

Иначе конкурс фотографий сведется к тому - кто лучше найдет картинку в интернете.

Как проверить? Никак. Но если участник конкурса будет уличен в обмане, подлоге или подтасовке, не зависимо от того проходит конкурс или завершен и сдан в архив, то в дальнейшем отстраняется от участия в конкурсах (возможно на какой-то срок).

2) Участие в конкурсе должно быть анонимным. То есть просто присваивать номер фотографии. Голосование "за своих" лично меня стало напрягать.

3) Строжайше запретить агитацию на голосование в любом разделе форума за свою фотографию.

На данный момент у нас достаточно зарегистрированных пользователей, призы за победу в конкурсах очень и очень завлекательные, можно ужесточить правила.
Последний раз редактировалось Бабуха 03 июн 2010, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Счастье » 03 июн 2010, 09:18

Бабуха писал(а):1) Снимок должен быть сделан непосредственно самим участником фотоконкурса (зарегистрированным пользователем)
Бабуха писал(а):- Фото сделанное супругом участника конкурса - не принимаются. Пусть сам регистрируется, принимает участие в жизни форума, выставляет свои фото на конкурс.
:stars Это ты про конкретный конкурс или про все?
Если про все - а как например быть с конкурсами беременных животиков и ГВ? :nos
Фото ребенка участника конкурса с дедушкой на прогулке, сделанные соседкой - принимаются. Дети есть, родители есть.
:crazy

На снимке должны быть запечатлены только ближайшие члены семьи участника (супруги, дети, родители)

Иначе конкурс фотографий сведется к тому - кто лучше найдет картинку в интернете.
Раньше это я писала в правилах конкурсов. Потом почему-то "съехали" с такого пункта:
Eva-Khv писал(а):- К участию в конкурсе не допускаются фотографии, не имеющие отношения к участнику конкурса.


Бабуха писал(а):2) Участие в конкурсе должно быть анонимным. То есть просто присваивать номер фотографии. Голосование "за своих" лично меня стало напрягать.
Вот это давно пора сделать. Только технически тяжело.

Бабуха писал(а):3) Строжайше запретить агитацию на голосование в любом разделе форума за свою фотографию.
Это надо в Правила внести. И чтобы модераторы ВСЕХ тем следили за этим.
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Конкурсы на форуме - вопросы, общие пожелания, обсуждени

Сообщение Бабуха » 03 июн 2010, 09:54

Eva-Khv писал(а):Если про все - а как например быть с конкурсами беременных животиков и ГВ? :nos

Поправила:
1) Снимок должен быть сделан непосредственно самим участником фотоконкурса (зарегистрированным пользователем)
или
На снимке должны быть запечатлены только ближайшие члены семьи участника (супруги, дети, родители) или он сам.

Eva-Khv писал(а): :stars Это ты про конкретный конкурс или про все?
Фотоконкурсы - то все.




  • Реклама

Вернуться в «Конкурсы»