Детская площадка во дворе

Аватара пользователя
jenya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 25 сен 2009, 18:26
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение jenya » 20 сен 2010, 23:47

Dew, Марианна
спасибо большое. Про выставку я даже и не подумала
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Фекла » 17 окт 2010, 11:56

jenya писал(а):Друзья, а не знает ли кто-нибудь адреса и телефоны Хабаровских фирм, где можно было бы купить детскую дворовую площадку (небольшую, без фанатизма), где-то же они должны продаваться, а то наш папа слишком занят, чтобы строить и мастерить все своими руками, а бабушке это просто не по силам, а очень хочется оборудовать на приусадебном участке игровую площадку для детей

Если такого плана горки качели это "без фанатизма" ;-) : http://www.km**ss**port.ru/catalog/chil ... /goods-65/
То закупки с этого сайта проходят систематически (Сейчас закончилась восьмая viewtopic.php?f=58&t=37642&page=all спорткомплексы в этой закупке значительно дешевле магазинных)

Вот еще нашла для любителей заказывать в интернете :pleasantry : http://www.k*si*l.ru/zayavka/
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Flammable » 17 окт 2010, 12:16

Фекла
представительство ксил есть в Хабаровске, на ул.Пушкина ;-)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Фекла » 17 окт 2010, 12:19

Flammable писал(а):Фекла
представительство ксил есть в Хабаровске, на ул.Пушкина ;-)

О! Еще лучше. Это мы нашли в инете, прочитав "КСИЛ" на детских городках :-)
Аватара пользователя
Alexiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1144
На форуме с 13 мар 2010, 18:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Alexiy » 16 фев 2011, 14:26

natale_darin
Мне тоже очень понравилась идея оздоровительнои дорожки,ближе к лету попробуем у себя соорудить что-нибудь подобное(а пока зима будем выдумывать схему и местоположение)
Поискала среди своих фото нашу детскую площадку-целиком не нашла,всё как-то кусочками...
Буду ждать лето-сфоткаю,выложу...
А вот песочница на участке у моего брата
1018 просмотров
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение natale_darin » 16 фев 2011, 14:52

Alexiy песочница и оформление - это собствееные идеи или где-то приобретенные? В смысле - заводские?
рассмотрела поближе - красота, видно, что не штампованное. Оформительские эл-ты - это из чего вырезаны и где вырезали? В общем - делитесь рецептами изготовления сей красоты!
Аватара пользователя
Alexiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1144
На форуме с 13 мар 2010, 18:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Alexiy » 17 фев 2011, 10:19

natale_darin
Это все своими руками
Оформительские эл-ты вырезаны из фанеры при помощи лобзика и раскрашены вручную и прикручены к забору
Песочница тоже собственноручно изготовлена,а лесенка-это полет фантазии из остатков производства
Вот она же,только в позопрошлом году
1003 просмотра
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение natale_darin » 17 фев 2011, 11:57

Alexiy - тогда браво!!! Буду мужу показывать! Я от таких заборчиков вообще - :dance3 И ведь ведь самое главное - финансово не напряжно, ведь так? Было бы время, немного рукоделия и желания и - красотааа!
Аватара пользователя
Alexiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1144
На форуме с 13 мар 2010, 18:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Alexiy » 17 фев 2011, 13:40

Да,затраты только на фанеру(из 1-го листа можно много чего повыпиливать) и краску
Аватара пользователя
swon7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 20 авг 2010, 15:49
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение swon7 » 24 фев 2011, 12:39

Девочки предлагаю резиновое покрытие детской спортивной площадки (спортплощадки)

Для здоровья резиновое покрытие для спортплощадки эластичнее обыкновенных покрытий – земли без газона, деревянного настила или асфальта. При физических нагрузках – то есть баскетболе, футболе и других играх, большая нагрузка приходится на суставы. Резиновые покрытия гасят и поглощают вибрации тела, которые возникают из-за перемещения. Соответственно, вибрации не остаются в теле и не оказывают вредного влияния на организм ребенка. Именно по этим причинам, неэластичные материалы – бетон, дерево и асфальт противопоказаны для занятий спортом.
Кроме того, падение на упруго-эластичное бесшовное детское резиновое покрытие не грозит травмами, царапинами и синяками. Асфальтовое или деревянное покрытие такого гарантировать не может.
Для продолжительной эксплуатации во все времена года. Выдерживает большие перепады температур, после которых остаётся таким же удобным и конечно неповрежденным.
Кстати, резиновые покрытия зимой можно превратить в каток или хоккейную площадку. Физические характеристики позволяют заливать его водой и образовывать лед без повреждений поверхности!
Резиновое покрытие выравнивается до идеальных параметров. Благодаря этому, даже сразу после дождя на покрытии нет дождевых луж!
Пишите в личку
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение natale_darin » 24 фев 2011, 13:02

swon7 видала я это покрытие на выставке в прошлом году: всем хорошо, но не бюджетный вариант, как оказалось... :tap :listen
Аватара пользователя
swon7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 20 авг 2010, 15:49
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение swon7 » 24 фев 2011, 14:13

почему же не бюджетный? 1 кв. м от 1200 руб но по нему можно и на тракторе кататься ничего не будет Получается если затраты разделить на количество времени использования то будет экономично
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Малышка » 24 фев 2011, 17:57

swon7
А мне тоже кажется несоизмеримо дорого. У нас детская площадка 10*10=100кв.м.*1200( самый дешевый?) =120000руб. :stars Так ко всему, я так понимаю, надо поверхность разровнять еще перед укладкой, возможно кладут на что-то (песок наверное) - это еще плюсом затраты. На тракторе по детской площадке никто ездить не будет. А что в ней такого дорогого, что аж от 1200 квадрат?
Аватара пользователя
Тихая гавань

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение Тихая гавань » 26 фев 2011, 02:11

А мы на даче редко бываем, поэтому такой красоты ещё не сделали. Пока первый был мелким, бабушка подарила ему детский домик с помостом. Мы, чтобы долго не думать с песочницей, заказали грузовик песка (получилось 8 или 10 тонн!!) и высыпали его недалеко от въезда. Ребя подрос, и домик стал неактуален. А у мужа была мечта детства - дом на дереве... И вот они с другом и краном, у которого стрела не поворачивалась, воздвигли на 4 столба (вкопали и залили цементом заранее) этот наш домик. Теперь это хит для всех моих мужичков: и в войнушку, и для перекуса, и просто спрятаться...
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Детская площадка во дворе

Сообщение СашЬка » 28 фев 2011, 00:05

Девы, у меня есть в электронном виде куча типовых чертежей на разные малые архитектурные формы (качели, спортивный инвентарь, беседки, ограды и т.д.). Предупреждаю сразу, чертежи подробные, сборочные, с размерами/деталюшками, спецификациями материалов и проч. Т.е. для тех, кто собирается делать своими (точнее, мужниными :crazy ) руками и умеет читать чертежи. Надо кому?
Парочка в формате pdf , остальные будут читаться программкой WinDjView (есть в свободном доступе в инете, если что, и программку скину).
Файлы весят больше 2 Мб, поэтому залить прям сюда не могу, форум ругается. Пишите в ЛС электронку, скину.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»