Спортивные бальные танцы

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Спортивные бальные танцы

Сообщение Пуня » 29 авг 2007, 21:30

Все, что касается спортивных бальных танцев - здесь! Заходите!!! Давайте общаться, делиться радостями-горестями, информацией, в общем - начинаем! ;-)

Клубы:
1. ТСК Аэлита - ул. Джамбула, 9 .
Телефон 56-21-45 раб., +79145434830 сот.
2. ТСК Созвездие - театр Драмы (второй этаж) http://sozvezdie-khv.ucoz.ru/
3. ТСК Мозаика - СК "Сплав"" остановка - Памятник Морякам-амурцам , тел. 740-774 и 760-250
4. ТСК Фантазия. ОДОРА. 32-38-20 http://www.fantasiadance.ru/
5. ТСК Олимпия. Дом радио. тел. 62-08-14 Оксана Николаевна
6. ТСК Ритм плюс, контакты ???
7. ТСК "Айседора" В спорткомплексе "железки" - преподаватель Наталья Юрьевна телефон МТС-403-90-97
8. ТСК Альянс ул. Дзержинского, 23 тел 4-666-87 сайт http://www.alliance-ballroom.ru/
9. коллектив Сиара, Тренер Худикова Ольга Михайловна ДК "Русь", тел

Магазины для бальных танцев
1. ТЦ "Бронко"
2. Гайдара, 14 - тоже цоколь
3. на центральном рынке павильон

Сайт Федерации танцевального спорта Хабаровского края - http://ftshk.org.ru/news.php
Сайт Союза танцевального спорта России - http://www.rusdsu.ru/ Можно поглядеть результаты турниров, анонс турниров
Сайт федерации танцевального спорта России - http://ftsr.ru/
На сайте ФТСР.ru все правила,новые приказы и требования, список турниров по городам России и т.д

еще сайты по бальным танцам (турниры, рейтинги, одежда, обувь и т.п.) - DanceSport.ru, Ballroom.ru, Vladdance.ru, Best proekt.ru.

Ближайшие турниры и концерты в Хабаровске:

08-09.12.2012 - ДэнсТайм - г. Комсомольск
16.12.2012 - Золушка?
22-23.12.2012 - Новогодняя Мозаика?

Поиск партнеров
нужны партнерши:
Скрытый текст: Показать
Банокс - Для мальчика 2001 года рождения, рост 151см ищу партнершу для занятий спортивно - бальными танцами 2001 - 2002 г.р. 8-914-541-1670

инь янь Мальчик 2001г.р."Н" класса, рост 150 см ищет партнёршу для занятий бальными танцами. тел. 8 924 2131402

Hayat Мальчик 2002 г, класс Е ищет партнершу для занятий бальными танцами. Тел.: 89142089072

Vika Vika Ищем трудолюбивую, серьёзную партнёршу для занятий бальными спортивными танцами. Индивидуальные занятия и выезды на конкурсы обязательны.
Партнёр: 1999 год , рост-148; Ю-1,St-C;La- C. Обращаться по телефону +79242185387 и +79241041084.

нужны партнеры
Скрытый текст: Показать
Boxter - Девочка из клуба "Фантазия", 2003 года, практически D-класс,(к сожалению после очередной поездки в Москву пара распалась) перспективная, с огромным желанием танцевать (родители также живут танцами и финансово подготовлены), рост 125 см ищет соответствующего партнера.
Звоните - 20-87-57. фотография девочки http://www.photo.dancesport.ru/photo/photo_124442.phtml
Блум777 - Перспективная,целеустремлённая,способная девочка 2004г.р .очень обаятельная и коммуникабельная(занимается танцами давно и серьёзно) приглашает к партнёрству СТРОЙНОГО,энергичного мальчика 2005,2004 или 2003г.р.ростом от 132см.Не важно сколько лет Вы занимаетесь 2года или 5лет,главное желание, серьёзный подход,участие в конкурсах(выезды желательны)АДЕКВАТНЫЕ ,понимающие родители обязательны ;-) 89145461839
Марина Нестерова - Родители ищут для своей дочери партнера для занятий бальными танцами. Дочь: 128-130 см. роста, 2005г.р., учится в 1 классе (первая смена), 3 года занимается танцами.Требования лишь к родителям партнера – поддерживать и понимать то, чем будет заниматься их сын - танцы.
Телефон: +79626772627,+79621512696. Фотография девочки на аватарке пользователя Марина Нестерова.
ТатьянаГ - Ищем партнера для занятий бальными танцами. Девочка 2002 г.р, рост 138 см., D класс, трудолюбивая, артистичная. Обращаться по тел. 89625017088, 89141667880
OlgaKur - Ищем партнера по бально-спортивным танцам. Рост: 134 см. 8 лет. ТСК "Олимпия". Тел: 89241063693. Ольга
Feliks - Алина, 2002 года рождения, класс D, рост 133 см., талантливая, трудолюбивая, артистичная, вообще классная, замечательная девочка (клуб "Фантазия"), ищет партнера для занятия танцами (класса E,D)/тел.89145420339 Виталий.
C+D - Девочка ищет партнера по спортивно-бальным танцам!!! Наш рост - 143, класс Е, 2002г.р.
anastasiya 90 - ИЩЕМ партнера для бальных танцев!!! Катюше 5 лет рост 116 см!Занимаемся в Аэлите! 89147714857 Анастасия.
milochka 2 -ищем партнера для девочки для занятий бальными танцами. занимаемся в Мозайке 2-ой год. нам 8 лет (2004г), рост 134 см.
mamuliadva - Ищем партнера для занятий бально-спортивными танцами. Нам 7 лет. Занимаемся в "Мозайке". Если проживаете в Северном, можем отвозить. тел. 924-300-49-94 Светлана
леди мама - Перспективная партнерша с отличными способностями 2001 года, рост 152 см, Е класс ищет партнёра для занятий и участий в конкурсах по бальным танцам. тел 89141815764, 200-135.
Маруся 03 - Ищу партнера для дочери для серьезных занятий бальными танцами, 2003 года рождения Н класс, рост не менее 140 см 9142025564
Софико - Ищем партнера для танцев в ТСК "Фантазия". Нам 6 лет, рост 118 см, занимаемся 3 год. звоните 8-962-586-4390 и 8-914-161-9083 Светлана. Очень ждем вашего звонка.
Катерина - Ищем партнера для серьезных занятий бальными танцами для девочки 2007 г.р, рост 116 см., ТСК Аэлита - ул. Джамбула, 9. Обращаться по тел. 8962-151-9010 Катерина
Krasotka -Ищем партнера для девочки Е класса, 2003 года рождения, рост 140 см. тел 8 914 779 4685
Юляшечка ИЩЕМ партнера для бальных танцев!!! Нам 5 лет рост 111 см. Занимаеся в Фантазии в ОДОРА 61-30-30 ЮЛИЯ
Marquise_des_Anges Ищем партенра для девочки 4 лет. Рост 115 см. 2008 г.р. Занимаемся в Аэлите, возможен перевод в любой другой клуб. Если есть "одиночки" нашего возраста или чуть старше - звоните 8914770 два четыре шесть два
my-lovka нашей девушке 8 лет 2004г рост 119 см. Занимаемся в Фантазии 1-й год
Папа_S Ищу партнера для девочки Сейчас у неё рост 130-131см. Год рождения- 2004, полных 7 лет. В "Н"- класс только перешли. Занимается в ТК "Мозаика", в р-не Депо-2. Сейчас начинаются летние сборы. с.69-51-51.
ZiZn Ищем партнера, девочка Ульяна, нам 5 лет, рост 108 занимаемся 2 года в Айседоре! Пишите в личку! или звоните 909 восемьсот 50 7 пять.
sunny) ищем партнера для занятий бальными танцами для девочки 2004 г.р, рост 118 см., клуб Олимпия, т.8-924-106-89-41
Юлик Ищу партнера по Бальным танцам 2000 года рождения (можно старше). Мой рост 143 см, класс Н, Е. Занимаюсь в "Аэлите". тел: 8-962-228-90-23


стоит наверно в личку писать предложения всем, ну или по тел. указанным звонить, т.к не все регулярно заходят в тему ;-)

Записываемся кому еще надо ;-) :print
Ник, возраст и пол ребенка, рост, класс (если есть), клуб
Последний раз редактировалось Пуня 19 окт 2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение МОТЯ » 05 дек 2012, 19:23

Boxter, ой, не знаю. Он у меня пока совсем не боевой парень. :mosking
Аватара пользователя
Boxter
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 566
На форуме с 15 фев 2011, 21:12
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Boxter » 05 дек 2012, 19:31

МОТЯ, вот и мой не боевой в свои 4,5 года попробовал этот вид спорта, понял, что не его :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЛоракС, удачи вам !
Без слепой надежды, жизнь пустяк !
Аватара пользователя
ЛоракС
Самотверженный орг
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 20010
На форуме с 30 май 2009, 14:51
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение ЛоракС » 05 дек 2012, 20:27

Boxter писал(а):удачи вам !

Спасибо.
МОТЯ Вам на самом деле надо набраться терпения, правильно Вам тренер говорит. У детей интересы меняются очень быстро. Особенно если от ребенка начинают что-то требовать, конечно лучше сбежать и ничего не делать. Сколько я встречала родителей которые относились так: ну не хочешь танцы, на кружок рисования, там не нравиться, на музыку, на компьютерную графику хочешь ,ну хорошо ходи туда. И какой ИТОГ - ребенок вообще толком ничем не стал заниматься, болтается в свои 11-12 лет на улице. А вот кто постоянно ходит куда-то, то к 11-12 годам достигает какой-то результат ,начинает понимать смысл в чем-то, ему уже даже не интересно болтаться по улицам, интересы совсем другие.
Вот у нас например,в пару встали в 4,5 . У нас сразу была неприязнь у детей друг к другу ,заниматься вообще не хотели ,друг другу руки выворачивали, перед конкурсами не разминались, а чуть ли не дрались. Но мы с бабушкой партнера стояли на своем - НАДО. Долгие беседы дома, потом с тренером. Но и результат - чемпионы азии, призеры международного конкурса, призеры всемозможных местных конкурсов и не только. Конечно 2 года назад наш мальчик все-таки бросил ,бабушка уехала, а маме стало не до сына. Хорошо сейчас есть партнер. Но когда только поставили мою дочь с новым мальчиком, она встала тоже в позу, что в паре танцевать больше не будет ,только шоу программа и все. (Тут переходный возраст подключился :spiteful ). Опять беседы часами дома, уже показываем чего достигла, чего ещё можешь достичь , ну неужеле не хочеться большего и не жалко потраченное время и деньги. отношение ребенка меняется. Сейчас уже не может без танцев , без нагрузки ,если есть свободное вдруг время незнает чем себя занять :mosking .
Поэтому подумайте .самый простой способ бросить, тем более вы только начали ходить, ребенок ещё видит только требования ,результата практически ещё нет, конечно ему не интересно. Покажите взрослых танцоров ,какие они красивые ,какая фигура ,выправка. мы своих заманивали птичкой - она тогда только открылась :cheesy . Мол вы поработаете- мы вас за это поблагодарим. Боялись, что привыкнуть работать за что-то, а нет сами как-то пришли к выводу ,что если не поработают ,результат на конкурсе будет 0.
Удачи Вам и главнре ТЕРПЕНИЕ!!!
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Irina2602 » 05 дек 2012, 20:36

МОТЯ, приходите в Олимпию, у нас с детками работает очень хороший педагог, может у нас понравится, а может посмотрит и скажет-хочу обратно, и вам себя упрекнуть не в чем будет, выбор как-будто бы давали!
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение МОТЯ » 05 дек 2012, 22:42

ЛоракС, спасибо за поддержку. Мне её очень не хватает. Муж не то чтобы поддерживает ребёнка, но уверен, что из такой нелюбви сына к танцам ничего путного не выйдет. Но я повторюсь, не знаю ни одного мальчика 4 лет, который бы с радостью спешил на занятия по танцам. :mosking Мой не брыкается, в позу не встаёт, я его не тащу туда с боем, спокойно идём - как на работу. :-) Но он просто не занимается нормально, не реагирует на слова тренера, вместо движений выполняет какие-то "морские узлы" ногами. :crazy Ох, не знаю, когда это пройдёт. Я уже думаю, может, лет в 5-6 вернуться, когда поумнеет маленько? Но жалко 1.5 лет, которые уже отходили, и брюк красивучих, которые всего 1 раз надели. :mosking Я вот думаю, если он таким образом будет вести себя лет до 6-7, не будут ли эти годы потрачены зря, будет хоть какая-то польза? :unknw

ЛоракС писал(а): Покажите взрослых танцоров ,какие они красивые ,какая фигура ,выправка.


Показываю, смотрим. Прошлогодний концерт "Фантазии", в котором сын не участвовал, т.к. мы в отпуск уехали. Там есть дети, которые сразу после нас занимаются (3 год обучения), уже в том году такие молодцы были! Лица-то многие знакомые, эффект более действенный, мне кажется. Сын с интересом смотрел, расспрашивал. Но он ещё не умеет спроецировать на себя - мол, я так же красиво буду танцевать, если начну стараться.

С одной стороны, мне хочется, чтобы ребёнок САМ выбрал занятие по интересу, с другой - пока он не попробует что-то другое (в идеале - много другого), он не поймёт. А с этим напряг. Это надо иметь много свободного времени или гибкий рабочий график. У нас во вторник танцы в 18, и то приходится отпрашиваться на час раньше с работы, чтобы успевать водить. Да и фантазии не хватает, куда б его ещё "пристроить". :stars Карате и всякие спортивные секции пока отпадают, его бои и драки совершенно не впечатляют. Я думаю, подошла бы театральная студия, надо поискать, где такие ещё есть в центре.

Вспоминаю себя в детстве. В 6 лет меня записали на танцы. Сама захотела, увидела, как здорово танцуют дети на концерте. Но я ж полагала, что мы сразу запляшем, как звёзды, а мы то полурока носочек тянем, то "пружинку" делаем... :crazy Наверное, и 2-х месяцев не отходила, бросила. Маме так и сказала: "Я думала, там танцевать учат, а там..." :mosking Жаль, мама не смогла настоять, хотя, и объясняла, что хорошо танцевать не получиться, если не будешь разучивать отдельные элементы. А лет в 14, когда мы пришли к тому же руководителю и стали заниматься, что называется, для себя, она не переставала удивлять, какие хорошие у меня данные, и как многого я могла бы достичь в танцах. :crazy И не виню вроде маму ни в чём ,но какой-то немой укор есть ,что не настояла, не заставила.

Irina2602 писал(а):риходите в Олимпию, у нас с детками работает очень хороший педагог



Спасибо за приглашение. Попробую пока настроить его на работу в нашем клубе. Педагог мне нравится. Сын, в отличие от некоторых других детей, не боится её, строгость воспринимает адекватно, не обижается. Только не старается ни черта.

На прошло индивидуальном занятии бОльшую часть времени тренер посвятила моему оболтусу, а девочка стояла скучала, т.к. всё это она давно умеет. Я вот думаю: насколько правильно то, что за занятие мы платим пополам, а занимаются больше с одним ребёнком? Такое нечасто бывает, но, естественно, отстающему будет больше внимания. Мне просто неудобно вроде перед родителями девочки, что из-за нас они вынуждены стоять на месте, когда могли бы идти дальше. Попросила даже педагога поискать время на отдельное индивидуальное занятие с сыном. Та согласилась, что, возможно, так пока будет лучше. Не знаю, правильно ли поступаю. :unknw
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Irina2602 » 05 дек 2012, 23:30

МОТЯ писал(а):бОльшую часть времени тренер посвятила моему оболтусу, а девочка стояла скучала, т.к. всё это она давно умеет

если бы уж очень девочка ушла бы вперед ее давно бы поставили с другим мальчиком, а вообще так часто бывает, что кому-то больше внимания уделяют, а потом всё может поменяться. У нас в 4 года в группе некоторые мальчики в промежутке между танцами успевали на полу поваляться и по батареям полазить, а сейчас пляшут и хорошо, и с желанием. То что он у вас в 4 года идет спокойно "как на работу" уже большой плюс.
Аватара пользователя
ЛоракС
Самотверженный орг
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 20010
На форуме с 30 май 2009, 14:51
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение ЛоракС » 05 дек 2012, 23:37

Irina2602 писал(а): То что он у вас в 4 года идет спокойно "как на работу" уже большой плюс.

Я то же думаю ,что это большой плюс :yes
МОТЯ писал(а):Мне просто неудобно вроде перед родителями девочки, что из-за нас они вынуждены стоять на месте, когда могли бы идти дальше.

Но не все дети схватывают на лету. сегодня вас подтянули ,завтра её. А то что вы попросили отдельно для ребенка занятия, это даже большой плюс, может после этих занятий он изменит своё отношение к танцам ;-)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение МОТЯ » 06 дек 2012, 00:02

Irina2602 писал(а):если бы уж очень девочка ушла бы вперед ее давно бы поставили с другим мальчиком


Может, и поставили бы, только у нас в группе примерно на 15-20 девочек 7 пацанов! :mosking И все, естественно, при партнёршах уже. Причём, мальчиков "выдавали" самым старательным девочкам, и не важно, что те мальчики пока ни в зуб ногой. :crazy

ЛоракС писал(а):может после этих занятий он изменит своё отношение к танцам


Хорошо бы. Спасибо, девочки, за советы. Собираю в кулак и в субботу - вперёд и с песней на танцы! :mosking А то я вчера пошла у сына на поводу и не повела его...
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Белоснежка » 06 дек 2012, 12:54

Девочки, расскажите с какого лучше возраста отдать дочку на бальные танцы?
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение МОТЯ » 06 дек 2012, 18:10

Boxter писал(а): вот и мой не боевой в свои 4,5 года попробовал этот вид спорта, понял, что не его


Ну, вашему сыну и танцы сразу понравились. ;-)
Аватара пользователя
Boxter
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 566
На форуме с 15 фев 2011, 21:12
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Boxter » 06 дек 2012, 18:51

МОТЯ, честно говоря, мне идея с танцами изначально не нравилась :) мы с мужем видели теннисиста :))))) но, теннис не впечатлил ... Плаванье тоже, Каратэ и спортивная гимнастика просто как пугалка! А теперь я очень рада, что не стала теннисиста из него делать :)
Без слепой надежды, жизнь пустяк !
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение МОТЯ » 06 дек 2012, 18:58

Boxter писал(а):теннис

Boxter писал(а):Плаванье

Boxter писал(а):Каратэ

Boxter писал(а):спортивная гимнастика


Марина, это всё вы попробовали в 4 года? :shock: Мне кажется, чтобы понять, МОЁ-НЕ МОЁ, надо хотя бы полгода заниматься чем-то. А если по паре-тройке занятий... :unknw
Аватара пользователя
Boxter
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 566
На форуме с 15 фев 2011, 21:12
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Boxter » 06 дек 2012, 19:04

МОТЯ, с 4-х до 6-ти, параллельно с танцами. На плаванье 1.5 года ходил. До сих пор летом ходит на плаванье для удовольствия. На каратэ месяца два ходили, но сам тренер сказал, что лучше оставить эту затею, такого несчастного ребенка он у себя в группе никогда не видел:) теннис и спортивную гимнастику отмел на стадии просмотра и знакомства, сказал веско НЕТ :)
Без слепой надежды, жизнь пустяк !
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение МОТЯ » 06 дек 2012, 19:15

Понятно. Ладно, посмотрим, видно будет. Меньше всего мне хочется, чтобы сын, когда вырастет, обвинил меня в том, что я САМА выбрала для него занятие "по душе". :listen
Аватара пользователя
Boxter
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 566
На форуме с 15 фев 2011, 21:12
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Boxter » 06 дек 2012, 20:01

МОТЯ, вот это важно, что бы нам дети спасибо сказали :)
Без слепой надежды, жизнь пустяк !




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»