Вопросы отопления в частном доме

Орька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 31 июл 2012, 13:57
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 16 раз

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Орька » 23 май 2019, 14:06

Anna_27 писал(а):У кого новый дом и нет техпаспорта - можно подать на пониженный тариф на основании техплана (там тоже ставятся отметки о конвекторах, котлах и э/печке). Меня сначала отфутболили, не хотели техплан принимать (а смысл идти и за 10 тыс делать техпаспорт, если все тоже самое в техплане есть, еще и 10 тыс как минимум платить), звонок руководству решил вопрос, приняли.

можно под скрытый текст телефон руководства?
Thosalina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 08 дек 2019, 23:38
Реальное имя: Бородина Рената

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Thosalina » 08 дек 2019, 23:39

повезло, адекватное руководство попалось..с нас деньги выбивали...
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Arik » 10 янв 2020, 08:47

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь централизованное отопление подключал? Техническая возможность есть.
Аватара пользователя
Yanech
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 02 ноя 2011, 08:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Yanech » 28 сен 2021, 20:32

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого сколько получается за отопление в нынешнее время :-? Ну то есть не прям сейчас в сентябре, а я имею ввиду например зимой 2020-2021 ;-) По квадратуре 120-140 примерно)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Еленка » 29 сен 2021, 20:14

Yanech, Так нет общего ценника для всех. Это зависит от массы причин. Например, у вас какое отопление? Электро, газ, дизель, дрова, смешанное? Что установлено - котел, тэны, теплый пол или всё и сразу... В какой местности живете - город или село... Какой дом - новый типа термос, каркас или блоки, или старой постройки деревянный, или кирпичный...
Если не описывать все условия, то прошлой зимой у меня за сезон (6 месяцев) вышло примерно 50 тысяч за всё (брикеты, дрова, электричество). Но электричество я не могу точно посчитать отдельно - у меня счетчик считает и котел и свет в одном тарифе, так что просто взяла разницу между летом и зимой.
shoopdawhoop2
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 15 апр 2022, 18:40
Реальное имя: Polik

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение shoopdawhoop2 » 16 май 2022, 22:41

Хороший вариант Можете проверить здесь еще!
Soiurwrw
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 21 май 2022, 05:08

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Soiurwrw » 24 июн 2022, 04:22

Понравились такие вот биметаллические радиаторы оптом https://santexprom.ru/bimetallicheskie-radiatory/ Мне кстати у них все понравилось, можете сами изучить для себя данный вариант останетесь довольны.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Irin@ » 01 ноя 2022, 14:47

Еленка писал(а):Yanech, Так нет общего ценника для всех. Это зависит от массы причин. Например, у вас какое отопление? Электро, газ, дизель, дрова, смешанное? Что установлено - котел, тэны, теплый пол или всё и сразу... В какой местности живете - город или село... Какой дом - новый типа термос, каркас или блоки, или старой постройки деревянный, или кирпичный...
Если не описывать все условия, то прошлой зимой у меня за сезон (6 месяцев) вышло примерно 50 тысяч за всё (брикеты, дрова, электричество). Но электричество я не могу точно посчитать отдельно - у меня счетчик считает и котел и свет в одном тарифе, так что просто взяла разницу между летом и зимой.

Елена, привет. Вот и я стала счастливой обладательницей частного дома))) И теперь в поисках у кого бы купить дров, угля... В начале темы писали про некий гортоп... А что это за организация? Где теперь находится?
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Ляна33 » 03 ноя 2022, 17:54

Irin@, Поздравляем :flower: гортоп раньше был на станционной, 5. Где сейчас-не знаю, может быть там и находится.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Teddy » 10 ноя 2022, 11:40

Irin@ писал(а): Вот и я стала счастливой обладательницей частного дома))) И теперь в поисках у кого бы купить дров, угля...

Нужны, по идее, и уголь и дрова. Уголь - потому что его надо меньше и реже закладывать в топку. Дрова - чтобы прожигать дымоходы, не допуская их забивания креозотными отложениями. Дров хороших много продаётся в частным домах прямо по дороге из Красной речки до Корсаково.
Считаю, что обладатели печного отопления - самые здоровые и разумные семьи. Вся человеческая цивилизация формировалась и сохранялась в трудные времена благодаря домашнему очагу. Печное отопление не идёт ни в какое сравнение с теплоцентралью и тем более всяким вредным для здоровья и расточительным бредом типа "тёплых полов". Печь в доме - это и всегда свежий воздух за счёт регулярного мощного проветривания при топке, и дезинфекция благодаря проходу воздуха по горячим стенкам печи, и излучающе-проникающее целебное тепло, и уютныая атмосфера, и вкусные блюда домашней кухни и возможность вылечить насморк или кашель в считанные часы, и экономия времени и сил на выносе мусора из дома и многое что ещё.
У меня самого дома центральное отопление, но также две рабочие печки. Ещё собираюсь строить камин и русскую печь.
guti1000
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 авг 2022, 20:56
Реальное имя: Андрей

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение guti1000 » 06 дек 2022, 20:12

Для отопления дома нужна была печка на дровах https://tvoe-teplo.com.ua/pechki-na-drovah/ посоветовали обратиться в компанию "Tvoe-teplo". Что я и сделал, остался очень доволен ценой и качеством обслуживания! Ребята молодцы, знают свое дело на отлично. Всем рекомендую!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Вопросы отопления в частном доме

Сообщение Еленка » 11 дек 2022, 13:01

Irin@ писал(а):Елена, привет. Вот и я стала счастливой обладательницей частного дома))) И теперь в поисках у кого бы купить дров, угля... В начале темы писали про некий гортоп... А что это за организация? Где теперь находится?

Про гортоп уже писали, я уже третий год топлю котел топливными брикетами и дровами. Дорого, по сравнению с углем, но плюсы (лично для меня) перевешивают стоимость. Из плюсов - отсутствие сажи, минимум золы, которую можно смело сыпать в огород. Хорошая теплоотдача и отличное горение. И запах - свежих опилочек. Наконец-то во дворе снег белый, котельная чистая, а дымоход чистим один раз за сезон. По КПД связка дрова+брикеты практически равна дрова+уголь. По расходу - на сезон я покупаю 4 паллеты брикетов (беру Иркутские РУФы в Сосновой линии, они лучше по качеству чем Николаевские в Опора-ДВ) и машину дров (чурок) и лапши (для растопки). В принципе, для брикетов не обязательно дрова, только растопка, но так получается немного экономнее. Всё же брикеты дорогое удовольствие. Хотя и приятное.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»