Киста.

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение По Линка » 08 мар 2012, 17:46

Дашуня писал(а):ашему врачу можно диссертацию защитить тогда раз он его у вас вылечил, т.к.

Он уже давно ее защитил.
Изображение
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ирина+++ » 14 мар 2012, 15:28

Девочки, всем привет! Я новенькая, принимайте! :you_wlcm Я тоже очень долго травилась гармонами, антибиотиками, свечками и прочей "какой". Сколько я оббегала врачей и в Благовещенске и в Биробиджане, и в Хабаровске,.... и в
езде разный диагноз.. попала на лапароскопию по собственной инициативе. В итоге: поликистоз и гиперплазия матки. Врач сказал что не страшно, вроде бы, шанс забеременеть есть. Не отчаивайтесь, девчонки, мы женщины все перетерпим если надо и добьёмся-таки своего!!!
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
SeaSun
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4797
На форуме с 13 ноя 2008, 15:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 253 раза

Киста.

Сообщение SeaSun » 22 мар 2012, 10:59

Девочки, подскажите пожалуйста когда делать УЗИ при фолликулярной кисте. Пью ОК и гинеколог сказала, что в любой день цикла.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Изображение

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Киста.

Сообщение Дашуня » 22 мар 2012, 20:13

SeaSun, фолликулярная киста рассасываться должна по идеи :rofll вообще делайте в любой день какой вам больше нравится
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ромуальда » 25 мар 2012, 15:19

Девочки ,мне только вчера поставили диагноз СПКЯ :( ....
С 21 года тоже ставили бесплодие...делала 2 лапароскопии ....и кисты и апоплексия и эндометриоз - набор шикарный был :rat
забеременнела - это от БОГА ребенок ,потому что все врачи :shock1 головой качали ...
Сейчас ребенку 2 года а у меня опять какаие-то проблемы с яичниками - вот надо к эндокринологу идти, поделитесь пожалуйста хорошими гинекологами-эндокринологами :listen
Дети-это прекрасно-куда не сядешь, в попе кубик.
Аватара пользователя
medvegonok
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 24 мар 2011, 11:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз

Re: Киста.

Сообщение medvegonok » 27 мар 2012, 11:49

SeaSun, УЗИ малого таза делают в 5-7 день после первого дня менструации. Недавно проверялась у гинеколога, ставили диагноз кисты левого яичника.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Киста.

Сообщение Дашуня » 27 мар 2012, 13:15

medvegonok, вообще кисты бывают всякие, зависит какая именно, если фолликулярная или киста желтого тела, то они рассасываются с приходом менструации (может цикл, а может и 3 цикла рассасываться), а есть эндометроидная и овариальная -они уже требуют лечения :listen а узи с 5-7 дц делают чтобы видеть что осталось с прошлого цикла, что будет расти в этом цикле :rofll
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Дашуня » 27 мар 2012, 13:19

Ромуальда,
Посоветуйте гинеколога.. Тут много отзывов о врачах гинекологов, почитайте и выберите сами, который вам по душе ;-)
Ирина+++, Мы с вами так сказать братья по несчастью :-) У меня тоже самое ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
По Линка, я правильно поняла вы у ИВ наблюдались ??
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Киста.

Сообщение _Кaтeринкa_ » 16 май 2012, 11:18

Девочки, подскажите, а какие последствия могут быть, если забеременеть с фолликулярной кистой? Не будет ли беременность под угрозой? Читала, что если есть фолликулярная киста, то овуляция вообще отсутствует до тех пор, пока не рассосется. Но с другой стороны в следущем цикле может сработать другой яичник (без кисты), т.е. овуляция может произойти. В то же время читала, что наличие фолликулярной кисты ведет к переизбытку эстрогенов, что также исключает овуляцию. Так ли это? Может, кто просветит меня, несведущую? Вчера была на УЗИ, обнаружили фолликулярную кисту на одном яичнике, сказали, что цикл был ановуляторным. А в прошлом цикле овуляция была, т.к. сработал другой яичник... А теперь эта киста появилась.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Киста.

Сообщение Дашуня » 21 май 2012, 17:18

_Кaтeринкa_, фолликулярные кисты рассасываются, так что не переживайте ;-)
Лучше ребенка может быть только два
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Киста.

Сообщение Репинка » 25 июн 2012, 13:46

Девочки,кому при лечении кисты назначали препарат Дюфастон,подскажите от него сильно поправляются :-?
Проведение мастер-классов по росписи имбирных пряников в школах и детских садах.
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Sweet_Cherry » 05 июл 2012, 01:58

Тоже напишу.
Родила в мае 2011. До этого проблем по женски не было, забеременела с первого раза, предохранялась календарным методом (т.е. овуляция как положенно, без сбоев). Когда перестала кормить пополз вес очень сильно, с сентября недели за две до КД токсикоз в чистом виде (тошнота, грудь очень увеличивается в размерах, болит до жути, не прикоснуться, поясницу ломит и т.д. :dead ). И так каждый месяц. Я каждый раз думала что забеременела, хотя не должна была. Но КД приходили как положенно, день в день, как и до родов в принципе было. Но вес все полз, меня все также "колбасило" две недели в месяц. От диет толку почти нет, сначала сброшу немного, а потом набираю в два раза больше. Каждый месяц стабильно 1,5-2 кг (хотя с маленьким детем целый день на ногах, поесть то толком некогда, по 3 часа прогулок с колякой, лифта нет :heat )...
Уже настроилась к эндокринологу идти, а все никак не получалось. Вобщем досиделась, месячные перестали идти... Думала ну наверно точно забеременела, меня все так же токсикозит, но тесты отрицательные. Побежала к Ковалевой. Она посмотрела, сказала по всем признакам подозрение на поликистоз, направила на УЗИ. На УЗИ скали что висит две кисты одинаковые, что созрело два фолликула одновременно, вот они то и выделяют гормоны, которые держат мои месячные. Узистка сказала что теперь надо вызывать КД, и после них приходить смотреть ушли эти две кисты или нет. Пошла снова к Ковалевой, она сказала к эндокринологу идти проверяться на инсулинорезистентность и ждать месячных. А как они пойдут вставить кольцо гармональное Новаринг. Сказала что Кд вот-вот пойдут, жди... И вот уже второй месяц пошел как я у нее была, а монстров все нет и нет... И уже две недели не могу никак вырваться к врачу, сына не с кем оставить. К эндокринологу записалась, но еще ждать две недели приема. Уже испереживалась вся, боюсь что бы за это время маленькие кисточки не превратились в большие и их не стало больше, боюсь запустить. Еще и про операции начиталась :shock1
И еще сомневаюсь правильно ли Ковалева сказала ждать месячных, что бы начинать гормональное лечение. Я так поняла у кого поликистоз можно долго месячных ждать, а лечение то чем раньше тем лучше. Я еще переживаю, потому как у меня не так давно он появился может там и лечение то было бы недолгим и несерьезным, пока не запущенно. Уже и сомневаюсь, может к другому врачу. Или я зря и все так начинают гармонами лечиться (когда КД пойдут)?
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ромуальда » 05 июл 2012, 09:07

Sweet_Cherry, я тоже после кормежки грудью стала сильно вес набирать ..за 3 месяца на 12 кг поправилась..... :shock1
А потом цикл стал скакать....то раньше, то позже - результат - поликистоз. Вычитала про него в интернете - там написано что резкаяприбавка веса при поликистозе имеет место быть...
Мне врач сразу назначила гормоны....но я ждала месячных...если у вас нет их до сих пор - надо к врачу обязательно!!!
Дети-это прекрасно-куда не сядешь, в попе кубик.
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Sweet_Cherry » 05 июл 2012, 12:18

Ромуальда, только вчера написала, а утром здрасти, Кд пришли :heat Три месяца ждала... У меня прям праздник, а то извелась вся уже. Буду начинать лечение наконец-то, а через неделю на УЗИ побегу :yes
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ромуальда » 06 июл 2012, 00:07

Sweet_Cherry, я только не понимаю - почему Вам назначили гормональное кольцо :unknw Обычно при поликистозе назначают гормональные таблетки с андрогенным эффектом..я с поликистозом обегала трех гинекологов и гинеколога-эндокринолога и все назначили таблетки ....Моя подруга тоже пьет гормоны уже вот три месяца пропила - сделала УЗИ - результат - кисты уменьшились в два раза!!!
Очень хороший гинеколог еще Иванова - принимает в Докторе А....в возрасте уже- многое "на глазок" видит - идешь делать УЗИ и точно !!! как она сказала!!!
Выздоравливайте!!! :flower:
Дети-это прекрасно-куда не сядешь, в попе кубик.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»