Киста.

Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Ринари » 31 дек 2011, 00:28

Пробежалась по темке и поняла,что вроде как я одна такая :-?. Девочки у меня киста на правом яичнике с куриное яйцо,обнаружили осенью прошлого года. Меня тоже волновал вопрос о ребенке,врачи говорили,что только после удаления и лечения. Стала готовиться к операции,собрала все анализы (собиралась оперироваться у Зверева в 11 б-це),но постоянно преследовали какие-то несрастухи...То врачу надо срочно уехать,то он заболел. Время шло,операция откладывалась,месячные потерялись... Пошла на очередное УЗИ которое показало - беременность 5 недель :cheesy . 11 января нам 6 месяцев будет :mama .Так что вот так, бывают и исключения :cheesy .
Скрытый текст: Показать
лечение я так и не начинала
Аватара пользователя
Chikago

Поликистоз яичников

Сообщение Chikago » 02 янв 2012, 10:02

Ринари, я тоже лечение не начинала. Когда решила пойти, дождавшись окончания очередных М, но нет - тест показал две полоски. :dance3 Я не верила до тех пор, пока Г не подтвердила беременность. Ребеночку полтора года, диагноз не снят - во время КС оперирующие врачи обсуждали мои яичники и кисты (ну я то понятно, влезла в диалог :crazy ). Потом с врачом своим говорила, спрашивала - так ли все запущено, как она увидела. Она сказала, что вообще чудо, что я забеременела при таком количестве кист :crazy Теперь вот все собираюсь начать заниматься лечением, так как лечиться то надо.
Так что всё возможно, девочки :flower: Муж говорит, что мы просто очень сильно хотели этого ребеночка :mama
Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Ринари » 02 янв 2012, 21:47

Chikago, Согласна,главное верить,что все получится !!!!!!!!!!!!!! Мне сказали,что оперировать будут только после ГВ. Боюсь как бы в какую "каку" эти кисты не переросли :tap ,страшновато.Но ГВ для меня важнее моих яичников.
Аватара пользователя
Chikago

Поликистоз яичников

Сообщение Chikago » 02 янв 2012, 22:10

Ринари писал(а):Мне сказали,что оперировать будут только после ГВ

:tap а как это связано?
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Дашуня » 03 янв 2012, 15:38

По Линка,
Как же нельзя вылечить конечно можно.У меня сейчас то же нет этого диагноза

спкя не лечиться ку сожилению, мне тоже сделали все что можно было, но врач и узист мне сказали одно -спкя был и будет со мной до самой старости :(
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Поликистоз яичников

Сообщение По Линка » 03 янв 2012, 21:09

Дашуня писал(а):но врач и узист мне сказали одно -спкя был и будет со мной до самой старости

Не знаю у какого Вы лечились врача,но мой диагноз СПКЯ и др был снят после лечения и родов.
Изображение
Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Ринари » 03 янв 2012, 22:35

Chikago писал(а):
Ринари писал(а):Мне сказали,что оперировать будут только после ГВ

:tap а как это связано?

Я не знаю :unknw ,может из-за наркоза.
Аватара пользователя
Chikago

Поликистоз яичников

Сообщение Chikago » 03 янв 2012, 23:00

Ринари писал(а):может из-за наркоза.

:tap но ведь при КС, например, наркоз используется, а после него все кормят :unknw
Аватара пользователя
Vita
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1398
На форуме с 03 окт 2009, 10:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 54 раза

Поликистоз яичников

Сообщение Vita » 03 янв 2012, 23:21

По Линка,
А у кого вы лечились? У меня тоже после лечения и родов остался диагноз спкя. Мне тоже врач сказала, что это корректируется, но не вылечивается.
Изображение
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия
Ошо
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение Дашуня » 04 янв 2012, 15:20

По Линка, этот диагноз не лечится, а как говорит Vita, корректируется, вашему врачу можно диссертацию защитить тогда раз он его у вас вылечил, т.к. большинство врачей его вылечит не могут, на то и прозвали его синдромом
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Ринари » 04 янв 2012, 18:55

Chikago писал(а):
Ринари писал(а):может из-за наркоза.

:tap но ведь при КС, например, наркоз используется, а после него все кормят :unknw

Ну тогда я не знаю :unknw .
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Kitotoka » 05 янв 2012, 21:23

девочки "не спорьте" кисты бывают разные:
Скрытый текст: Показать
Параовариальная киста Этот вид новообразований относится к ретенционным кистам, то есть возникшим вследствие воспаления: воспаление сопровождается повышением проницаемостью стенок сосудов и локальным скоплением жидкости, если жидкости становится много или ее отток нарушен образуются кисты. В случае если подобный сценарий развивается в придатках яичников, то это образование называется параовариальная киста.

Ранее, говоря о фолликулярных кистах, и кисте желтого тела, мы говорили о том, что они способны в течение времени самостоятельно рассасываться, при устранении первопричины, а вот параовариальная киста никогда даже не уменьшается в размерах - это ее отличительная особенность.

При диагностике данного образования врач нередко сталкивается с трудностями, так как ввиду больших размеров кисты увидеть сам яичник и оценить его состояние бывает крайне затруднительно, и это даже при проведении такого высоко информативного исследования как трансвагинального (через влагалище) УЗИ.

Лечение параовариальной кисты, почти всегда о хирургическое, хотя не все кисты требуют операции, особенно если ее размер невелик и они не нарушают функцию яичников, в таком случае возможно динамическое наблюдение. Данное решение всегда остается на усмотрение вашего лечащего врача.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Поликистоз яичников

Сообщение Lotos » 05 янв 2012, 22:40

По Линка писал(а):Как интересно то оказывается. А мне сказали, что его нельзя вылечить, а только контролировать. А у кого вы лечились?Как же нельзя вылечить конечно можно.У меня сейчас то же нет этого диагноза

если гормональный фон нормализуется, то и кисты не образуются :sun
Скрытый текст: Показать
кому интересно почитайте этиологию и патогенез поликистоза в инете
чаще после родов все :ok у меня эта бяка с 14 лет(первая операция была) и тогда сказали рожать скорее если смогу :shock1 в 20 уже поставили бесплоди. Встретила мужа и все "бесплодие" исчезло :ttt Но и после родов клею пластыри (гормональные), намучилась с болями и апоплексиями яичников. Девочки желаю вам лялек, чудо есть, чего всем желаю!!!!!!!!!!!!!! :flower:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Поликистоз яичников

Сообщение Doroti » 06 мар 2012, 23:36

Дашуня писал(а):По Линка,
Как же нельзя вылечить конечно можно.У меня сейчас то же нет этого диагноза

спкя не лечиться ку сожилению, мне тоже сделали все что можно было, но врач и узист мне сказали одно -спкя был и будет со мной до самой старости :(


Дашуня, а мне ИВ на первом приеме сказала, что вероятность того, что СПКЯ пройдет после родов (особенно если будет девочка) хоть очень маленькая, но есть. Может зависит от конкретного случая, а может она просто меня подбодрить хотела ;-)
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Дашуня » 07 мар 2012, 08:47

Doroti, та же ИВ мне сказала, что СПКЯ со мной на всю жизнь :( Хотя я и лапару прошла и гормоны откорректировали и теперь все свое прекрасно растет и яичики работают, мне СПКЯ никто даже снимать и не собирается :(
Лучше ребенка может быть только два




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»