Киста.

Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Киста.

Сообщение Jul » 21 окт 2008, 14:12

Подруге поставили диагноз кистозное образование левого яичника, гинеколог отправляет на операцию. Она не рожала, была до этого уже полостная операция на другом яичнике. Мож кто сталкивался с этим? Только операция? или есть альтернатива? Мож кто знает хорошего спеца по данной проблеме? Заранее спасибо. Уже кинула ей все что на форуме нарыла, чтоб еще сходила к другим врачам.
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Кистозное образование яичника. Куда обратиться?

Сообщение Евочка » 21 окт 2008, 20:55

Jul
у меня была киста на втором яичнике, при этом первый удалили по тому же поводу за 2 года до этого.
Второй яичник мне удалось вылечить без операции, после этого родили уже троих детей :)

К другому врачу однозначно. Применялось ли какое то лечение, анализы, обследование? Или сразу на операцию отправили?

Меня вылечила Новикова Нина Васильевна. Работает в краевой больнице. Сейчас вроде частным образом уже не принимает, но найти ее там можно.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кистозное образование яичника. Куда обратиться?

Сообщение иЮль » 21 окт 2008, 23:02

У меня был поликистоз обоих яичникофф была ляпароскопия все это было до родов, мож и по этому доча к нам не спешила?.. дело в том, что ткань у яичников может самостоятельно после операции регенирировать, так что не бойтесь лечица.
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кистозное образование яичника. Куда обратиться?

Сообщение Jul » 22 окт 2008, 08:30

Девочки! спасибо за ответы! :flower: Подруге все передала!
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NaTi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 967
На форуме с 11 июн 2008, 07:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кистозное образование яичника. Куда обратиться?

Сообщение NaTi » 22 окт 2008, 08:49

Jul
важно еще на основе чего ей поставили такой диагноз? там же нужно комплексное исследование насколько мне известно... не хочется говорить сильно плохо о всех врачах, но у нас некоторые любят, особо не вдаваясь в подробности, все решать кардинальными методами, к сожалению :(
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Не возводите ежедневные заботы во вселенские проблемы, потому что будут в жизни и крупные неприятности, и стоит поберечь нервную систему для них
"ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ ОПУСКАТЬ" Сосо
Аватара пользователя
alena

Re: Кистозное образование яичника. Куда обратиться?

Сообщение alena » 15 дек 2009, 14:44

Уже времени много прошло, но может кому дрцгому помогу. Есть такая милая женщина гинеколог Шубина. Принимает в Клинике семейной медицины и в Данко. Она практикует и научным трудом занимается, специализируется на яичниках. Меня к ней отправили с такой же проблемой. В итоге никакой операции и вот у меня чудесный ребёнок и регулярный цыкл. :dance3 (тьфу-тьфу-тьфу)
Аватара пользователя
staska

эндометриозная киста

Сообщение staska » 25 май 2010, 21:59

Всем привет! Нужна поддержка и советы...
Мне поставили диагноз-эндометриозная киста, дали направление на лапороскопию. В ближайшее время ложусь на опирацию в ЖД к Антипенко. (+ ко всему не можем забеременеть)
У кого-нибудь был такой же диагноз? Какие есть отзывы об Антипенко? Есть отрицательные? И кто-нибудь знает, как быстро я смогу забеременеть после операции?
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: эндометриозная киста

Сообщение Kitotoka » 31 май 2010, 19:01

staska
Я была у него на операции. Очень аккуратненько все сделал. Хирург :doubleup мне очень понравился. А на счет забеременеть это уже зависит от Вашего организма.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Evgeni@

Re: эндометриозная киста

Сообщение Evgeni@ » 20 июл 2010, 20:53

Такой же диагноз мне поставили в 2008. Тогда же легла на лапароскопию к Антипенко. Замечательный врач, со специфическим чувством юмора. Операция прошла отлично, в дальнейшем без каких-либо осложнений. Спасибо ему большое.
Про забеременеть.... После этого минимум полгода на ОК. Дальше можно будет. У меня в 2009 была беременность, правда замерла. Пытаемся снова.
Аватара пользователя
маняша

Re: эндометриозная киста

Сообщение маняша » 23 июл 2010, 18:27

Девочки подскажите, решила в этой темке написать, а есть ли в городе Хабаровске или может Приморье врач, который занимается именно такой проблемрй эндометриоз. Дело в том что у моей знакомой очень сильные боли и последствия, она рожавшая, делали лапароскопию и удален яичник, но каждые полгода все чистят а лучше не становится,последний раз просто открылось кровотечение и увезли в очередной раз чистится, уже сомневаются в назначенном лечении. Просит удалить все что по женски, говорит рожать не будет, может кто-то смог решить такую проблему?????
Аватара пользователя
NikiBrilians

Re: эндометриозная киста

Сообщение NikiBrilians » 29 июл 2010, 11:44

маняша писал(а):Девочки подскажите, решила в этой темке написать, а есть ли в городе Хабаровске или может Приморье врач, который занимается именно такой проблемрй эндометриоз. Дело в том что у моей знакомой очень сильные боли и последствия, она рожавшая, делали лапароскопию и удален яичник, но каждые полгода все чистят а лучше не становится,последний раз просто открылось кровотечение и увезли в очередной раз чистится, уже сомневаются в назначенном лечении. Просит удалить все что по женски, говорит рожать не будет, может кто-то смог решить такую проблему?????


Зверер в 11 больнице (роддом), отдел гинекологии. Позвоните, а лучше съездите узнайте. Он в какие-то дни ведет прием на операции. Расскажете все ему и он вам скажет что и как. Очень хороший врач. У меня тоже самое было, сделала все отлично, даже ячник почти целый остался.
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Киста.

Сообщение я_блондинка » 06 сен 2010, 09:38

Мне поставили диагноз поликистоз обоих яичников. Как я поняла с этим заболеванием сложно забеременеть, или можно вобще остаться бесплодной? Я очень если честно с недоверием отношусь к врачам гинекологам. Сдавала на гормоны по показателям все отлично, а однако ж выписали мне ОК Джес. интересно как это может мне помочь с моим диагнозом..вобще можно ли его безоперационно вылечить раз и навсегда ? а еще я очень сильно не хочу пить противозачаточные.. у меня к ним огромное негативное отношение.. а что делать я уже и не знаю..кого слушать?
Аватара пользователя
Жемчужинка

Re: Киста.

Сообщение Жемчужинка » 06 сен 2010, 13:43

Да, могу подтвердить о Антипенко отзывы хорошие. А Нину Васильевну Новикову можно найти все там же в 1-й краевой. Но она может быть не только в отделении, а еще и в Институте повышения квалификации - это там же рядом с краевой. Она очень хороший специалист. Нина Васильевна не только работает как оперирующий гинеколог, но еще и преподает врачам.
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Киста.

Сообщение Алёnkа » 08 сен 2010, 23:07

По УЗИ стоит диагноз киста яичника. Завтра пойду в поликлинику. Девочки кого чем лечили?! Чего ждать?!
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
NikiBrilians

Re: Киста.

Сообщение NikiBrilians » 09 сен 2010, 08:07

Смотря что за киста. Кисты ведь разные бывают. У меня на пример эндометриоидная киста была. Тобишь эндометриоз. Лапора, потом 6 месяцев Золадекс. Укол делается раз в месяц в живот.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»