Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Аватара пользователя
Alfa-girl
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1454
На форуме с 29 июн 2009, 21:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Alfa-girl » 25 май 2010, 15:44

Девочки, думаю, что не мне одной инетерсна эта тема, да и опыт (положительный или отрицательный) приобретения шубы в вышеозначенной стране есть почти у всех в нашем регионе. Уверена, что среди нас есть китаисты, скорняки, а шопперы так уж тем более! Меня инетересует всё: в каком городе лучше это сделать (лично я склоняюсь к Пекину), как правильно определить качество меха и пошива, как лучше торговаться и т.д.? :unknw

Вот мои наработки:

Мех:

Мех высокого качества отличается блеском и сочностью цвета, не выглядит слипшимся в "сосульки". Под вашей ладонью он должен быть шелковистым, упругим и не оставлять "жирного" ощущения. На всей поверхности изделия мех должен быть ровным по длине волос и одинаково густым, включая и подпушковый слой. Попробуйте слегка потянуть за мех. Если мех "лезет", от такой шубы лучше отказаться.

Норковый подшерсток должен быть плотный и густой. Обязательно проведите против шерсти по меху, так как бывают огрехи портных и могут светится проплешенки.

У шубы из крашеного меха все без исключения части должны быть одинакового цвета, без отклонений. И конечно, изделие не должно краситься - это признак низкого качества.

Когда вы сгибаете шубу, кожаная сторона меха не должна заламываться, не должна быть сухой и "заскорузлой". В противном случае это означает, что мех старый и "проживет" еще совсем немного. Мздра должна быть белая, мягкая и неизтончённая, Некоторые китайские производители при выделке сильно растягивают мех (чтобы шкура была больше). Если мздра желтоватая и не мягкая, значит шкурки старые.

Обращайте внимание на подкладку. Подкладка на длинных меховых изделиях внизу обычно не пристрачивается. И если в вашей шубе это именно так, значит, производителю нечего скрывать. Ведь если заглянуть под подкладку и посмотреть на изнанку меха, то можно получить отчетливое представление о качестве шубы.

Китай:

Основные места продажи шуб в Китае - это Пекин, Харбин и Шанхай.

Самый большой выбор в сезон с ноября по март, но весной самая маленькая стоимость.

Самое популярное и дешевое место в Пекине - рынок Ябалоу (Русский рынок). Это несколько 10 - 12 этажных зданий по типу супермаркетов. Меховые и кожаные изделия занимают с 1 по 5 этаж. Также есть специализированные магазины меховых изделий.

Сайт Ябаолу: http://www.yabao365.com

Обязательно торгуйтесь. Обычно цены завышены на 40-50%. Надо настаивать на своей цене.

Будьте внимательными, сразу заберите купленную вещь иначе могут подменить. Говорят, что прямо снимать с себя нельзя понравившуюся шубу. Оплатить - и уходить в ней.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Катюня » 26 май 2010, 10:50

Alfa-girl писал(а):Самое популярное и дешевое место в Пекине - рынок Ябалоу (Русский рынок)

скажем, этот рынок не совсем русский. он - интернациональный.
кстати, его правильное название (по названию улицы на которой он расположен) - Я БАО ЛУ.

шубы в Харбине: в специализированных магазинах на улице НАНЬ МА ЛУ...
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Люсьена » 26 май 2010, 12:20

я в Суньке покупала, в универмаге "Меха Сибири" отдел называется. причем 3 шубы. маме, и 2 себе. нареканий нет вообще. ни к одной. но! там шубы с фабрики Пекина (если не ошибаюсь про Пекин). в длинной хожу уже 2 года, в короткой 1 зиму отходила. и им хоть бы хны :cheesy . а вообще я все шубы выворачивала на изнанку и проверяла все швы. дергала мех и части шубы (рукава в особенности) :mosking стриженную норку от не норки отличить можно по несостриженным местам (на рисунке при стрижке длинный мех остается, вот по ним и определяют не спецы. я так делала.) :mosking
Аватара пользователя
Alfa-girl
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1454
На форуме с 29 июн 2009, 21:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Alfa-girl » 27 май 2010, 19:37

Катюня
Люсьена
Девочки, спасибо вам большое, что откликнулись. :heart:
Катюня
Катя, подскажите, пожалуйста, можно ли на улице Ванфуцзин в Пекине (заранее извиняюсь, если спеллинг неправильный :-? ) купить хорошие качественные (пусть недешевые) вещи: одежду и обувь? Либо, где в Пекине Вы бы порекомендовали это сделать? Попутно с покупкой шубы, хотелось бы приодеться по полной программе. :mirror
Люсьена
Я тоже свою первую шубу в Суньке покупала. Причём, была полным профаном в этом деле: ничего не выворачивала и не смотрела, т.к. не знала, что это следует делать и куда надо смотреть. :mosking Однако, мне повезло: шубка оказалась просто отличной. :girl_in_love Отходив в ней три зимы (абсолютно безжалостно: и в пир, и в мир), я понесла её в специализированную химчистку по мехам. Мне там не поверили, что шубе уже три года, :shock: настолько хорошо она выглядела.
Сейчас хочу подойти к покупке шубы более ответственно. Вот и завела эту темку. :print
Единственное, что мне удалось тогда сделать - это сбить цену на 250 долларов. :dance3

Интересно, куда китайцы девают шубы, которые наши дамы носят год-два, а потом меняют на, будем надеяться, новые с доплатой? :unknw
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Люсьена » 27 май 2010, 22:45

Alfa-girl
я тогда за 2 шубы 70тыщ отдала (скинули 500 баксов), а за короткую скинули 9000р. только надо доооолго стоять и торговаться :cheesy Универмаг "Цзи-ли" называется.
продают они шубки б/у, продают как новые :mosking :smoke только подклад меняют и чистят. по-этому надо на новые модельки ориентироваться, их еще сдать не успели и поносить тоже :lol:
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Катюня » 28 май 2010, 11:28

Alfa-girl писал(а):Катя, подскажите, пожалуйста, можно ли на улице Ванфуцзин в Пекине (заранее извиняюсь, если спеллинг неправильный ) купить хорошие качественные (пусть недешевые) вещи: одежду и обувь?

Лена, спеллинг правильный. и ответ: да, можно... прочем, не только на ВФЦ. в городе огромное количество дорогих универмагов, брендовых бутиков и проч. столица ведь! ;-)
Аватара пользователя
Alfa-girl
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1454
На форуме с 29 июн 2009, 21:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Alfa-girl » 28 май 2010, 12:24

Люсьена писал(а):продают они шубки б/у, продают как новые :mosking :smoke только подклад меняют и чистят

:tap :shock1 :nail2 Неприятно-то как!
Люсьена писал(а):по-этому надо на новые модельки ориентироваться, их еще сдать не успели и поносить тоже

Отличная идея! :give_heart
Катюня писал(а):да, можно... прочем, не только на ВФЦ. в городе огромное количество дорогих универмагов, брендовых бутиков и проч. столица ведь!
Ура! :dance3 :dance5
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Жуня » 28 май 2010, 12:50

Alfa-girl писал(а):Основные места продажи шуб в Китае - это Пекин, Харбин и Шанхай.

в Харбине в шубных магазинах очень дорого и продают в основном качественные, но совсем не интересные модели, которые потом сдирают дешевые фабрики.
Alfa-girl писал(а):Интересно, куда китайцы девают шубы, которые наши дамы носят год-два, а потом меняют на, будем надеяться, новые с доплатой?

ну, да, только либо с большой доплатой, либо потом перешивают и продают как новые (ооогигинального дизайна), с кучей вставок, рюшек,с отделанными кожей или др мехом карманами.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
в Суньке везде пишут, что с фабрик Пекина, и что, вы в это верите? :lol:
Я покупала шубу после выставки в Пекине, мне показывали каталог 2010года, китайский :crazy ВОГ с рекламой.
Alfa-girl писал(а):Обращайте внимание на подкладку. Подкладка на длинных меховых изделиях внизу обычно не пристрачивается. И если в вашей шубе это именно так, значит, производителю нечего скрывать. Ведь если заглянуть под подкладку и посмотреть на изнанку меха, то можно получить отчетливое представление о качестве шубы.

в тех шубах которыя я смотрела, везде пришитый подклд. :tap
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Люсьена » 28 май 2010, 13:20

Жуня
ну магазины разные в Суньке есть - хорошие и нет :pleasantry
а подклад дейтсвительно должен быть не пришит на качественной шубе. купила я раз с пришитым подкладом на нашем рынке :chert так она была вся проклеяна пластырем, чтоб шкурка не ползла :gigakach
Аватара пользователя
Alfa-girl
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1454
На форуме с 29 июн 2009, 21:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Alfa-girl » 28 май 2010, 13:28

Жуня писал(а):с большой доплатой
Я тоже считаю, что доплата просто огромная. :shock1 Моя тётя 20 000 руб доплачивала, когда в Фуюане меняла шубу, которую проносила одну или две зимы. Так с неё вообще 30 000 руб просили. :shock: Это она ещё сторговалась! Правда, я не видела ни то, что она меняла, ни то, что ей дали взамен с доплатой.
Тётя у меня далеко не лохушка (простите за резкое слово, просто оно подходит очень метко). Я для себя решила, что обмен с доплатой - это не для меня. :nea: Авантюра. :chert
Жуня писал(а):в Суньке везде пишут, что с фабрик Пекина, и что, вы в это верите? :lol:
Хочется верить людям... Хоть чуть-чуть... :cheesy А откуда они на самом деле?
Жуня писал(а):Я покупала шубу после выставки в Пекине, мне показывали каталог 2010года, китайский :crazy ВОГ с рекламой.
Это общедоступное место? Если да, то поделитьесь, пожалуйста, адресочком. :-?
Жуня писал(а):в тех шубах которыя я смотрела, везде пришитый подклд. :tap
Вообще, тупик. :stars И, что делать? :unknw Хотя, на греческих и итальянских шубах подклад тоже пришит, но шубы-то какие! :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Люсьена писал(а):так она была вся проклеяна пластырем, чтоб шкурка не ползла :gigakach

Капец! :dead
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Жуня » 28 май 2010, 13:41

Люсьена
я к тому, если шуба хорошая, видно что новая (по каталогам, внешнему виду), не обязательно пришит подклад. Но в любом магазине, если попросите отпороть и пришить обратно- согласятся без проблем, мне не отказали, с условием,е сли магазин приличный и скрывать нечего.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение верочкаа » 31 май 2010, 13:51

Себе всё шубы покупаю в Греции,а в Китаи купила из бобра (Не помню) белый короткий мех стильная до колена, и зимой порвалась на спине. Хотя одевала я её 7-10 раз не больше т.к. у самой 8 шуб.Сейчас ремонтировать поеду в Фуюань ремонт 1000р.А у норковых шуб подклад не пришивают можно поднять подклад и посмотреть чтоб норки целые были,а не компьютерный подбор. В Китай если шубу покупаите с руководителем цены будет выше от 2000р. Они вас приводят в магазин говорят что-хорошие качественные разхвалят, а потом уходят, когда вы покупаите приходят вечером в магазин за своим %.
Аватара пользователя
Евгения...

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Евгения... » 15 авг 2010, 19:02

Девочки,подскажите ,пожалуйста,сколько будет стоить в Суньфуньхе шубка из чёрной норки длиной по калено с капюшоном?
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Ангел » 17 авг 2010, 09:05

Присоединясь к вопросу цен на шубы сейчас в Суньке. Мож кто недавно ездил и знает цены на сегодняшний день? :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А у кого есть визитки шубных салонов в Суньке, чтобы не ходить в слепую. :shock1 . Буду очень благодарна :pleasantry
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Как правильно выбрать и купить шубу в Китае?

Сообщение Жуня » 17 авг 2010, 10:37

Евгения... писал(а):Девочки,подскажите ,пожалуйста,сколько будет стоить в Суньфуньхе шубка из чёрной норки длиной по калено с капюшоном?

от 35000 до 140000, по крайней мере я видела с такие шубы. все оч индивидуально
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»