До сих пор кушаем смесь.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив

До какого возраста вы давали ребенку смесь?

до 1 года
4
15%
До 1.5 лет
9
33%
до 2 лет
14
52%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение МОТЯ » 12 июн 2010, 22:33

Фруктик писал(а):из-за прикуса. Соски и бутылки портят прикус.

Теоретически я об этом хорошо знаю, а вот на практике редко встречала. А точнее - никогда! :crazy Сама сосала соску до 3 лет, всё с прикусом Ок. :ttt И в других темах читала о таких вот "долгососателях", что никак это на них не повлияло. :unknw Вот то, что зубки могут портиться от сосания на ночь сладкой смеси (т.н. "бутылочный кариес") - это да. :( Поэтому по-хорошему сначала попить бы смесь из бутылки, а потом почистить зубки, но мы, например, с таким боем всегда чистим зубы, что весь вечерний ритуал, направленный на умиротворение и успокоение ребёнка перед сном, пошёл бы насмарку! :dead
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение Натульчик » 13 июн 2010, 12:42

МОТЯ
Это ладно, а у нас если видит, что кто-то пошел зубы чистить, бежит с криком - А я чистить! И чистит несколько раз, и пасту детскую не хочет-только как у мамы!
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение Шахматная Королева » 13 июн 2010, 13:45

Моей племяннице уже 5 лет, так вот она, ничего есть не будет с утра, кроме кружки смеси. Молочку она никакую не ест с рождения, рвотный рефлекс уже даже на вид молока, а вот смесь, раз в день с утра, вместо молока, подавай. Пробуют отучить, но если не дашь, будет до обеда ходить голодная, т.к. в саду кашу не ест и чай с молоком не пьёт. Пробовали с утра чай давать, тоже пить не будет, прям привычка какая-то, хотя чай любит, но в другое время суток, компоты, морсы не пьёт, только сок может и то с охотки.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение Натульчик » 14 июн 2010, 14:25

Tanechka
Мы раньше смесь давали-наберем побольше и даем, хорошее молоко тоже не всегда бывает-одни молочные напитки остаются. А потом смесь не стал пить-только молоко. Стоит несколько коробок-в тесто пойдет. :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 15 июн 2010, 09:42

А мы примерно в месяцев 10 заменили смесь на обычное молочко. А в год вообще из бутылочки не пьем.
Изображение
Иногда достаточно 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы захотелось жить дальше
Аватара пользователя
Янчик :)

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение Янчик :) » 09 авг 2010, 12:14

Мой сынуля до 1,4 года сосал смесь из бутылочки на ночь. Потом я его отучила. недавно переболел ангиной, есть ничего не мог, так я ему опять стала смесь давать, чтобы хоть этим мог питаться. Вот сейчас уснуть без бутылочки не может, да и под утро бывает требует.
Аватара пользователя
oksana_bondar

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение oksana_bondar » 16 авг 2010, 16:54

Нам правда всего 10 месяцев, но бутылка со смесью - это наша единственная еда. В один день отказалась от прикорма, при чем сразу от всего. Если раньше еще могла съесть баночку пюре или кашку, то сейчас вообще ничего, кроме смеси, не можем заставить съесть. А от вида бутылки аж вся радуется не нарадуется. Я уже начинаю волноваться. Это ж к году нужно уже перейти на взрослую пищу, а мы только смесь кушаем.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение МОТЯ » 16 авг 2010, 18:26

oksana_bondar писал(а):Нам правда всего 10 месяцев

oksana_bondar писал(а):а мы только смесь кушаем.

И ничего, кроме смеси? :shock1 Это неправильно. После 6 мес. смесь уже не может в полной мере удовлетворять растущие потребности организма ребёнка в питательных веществах и витаминах. Надо потихоньку приучать, сокращая количество смеси. Долго голодная всё равно не просидит, начнёт кушать! :nyam Просто не надо ей каждый раз, когда отказывается есть другую пищу, давать смесь. Не поела - ничего страшного, поесть чуть позже. В 10 мес. у ребёнка должно быть уже достаточно широкое меню: фруктовое, овощное пюре, мясо (если нет аллергии, то уже и рыбу пробуют в этом возрасте), кисломолочные продукты, соки и пр. Почитайте разные темы - посмотрите, как мамочки находят выход в подобных ситуациях. Попробуйте педагогический прикорм (подробнее - здесь же можно почитать, задайте в поисковике, и найдёте данную тему). В общем, по ложечке - по две, и приучится поихоньку лялька. А то с таким раскладом может и анемия быть (нехватка железа), и ещё какие-нибудь неполадки. Удачи вам! Всё получится, если выбрать верную тактику!
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение Kitya » 17 авг 2010, 10:45

МОТЯ писал(а):Просто не надо ей каждый раз, когда отказывается есть другую пищу, давать смесь. Не поела - ничего страшного, поесть чуть позже.

Абсолютно согласна! Я до сих пор так и делаю. Вот недавно из-за зубов даже рот не открывала - ну сколько съела, столько и съела + со стола кусочничали, то того немножко, то сего. А так, конечно, моя тоже рада будет до безумия, если я от неё отстану с тарелками-ложками! Для примера, с месяц назад или больше, несколько дней понОсила, и я только смесью кормила. Так доня не только не возмущалась, а очень даже рада была, и потом на прикорм плевалась некоторое время. Вы вес нормально набираете? И сколько кушаете смеси? Моя не наедалась надолго...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение Ollya » 25 авг 2010, 01:21

хорошая темка )))
а то я думала мы одни такие.
нам 2 года и 8 месяцев, пьем смесь из бутылочки. в процессе отучения.
до 2 лет пили 2-3 раза в день. ночью крепко пали.
сейчас стараюсь только на ночь давать. псле рождения братика стал просыпаться тоже вместе с ним ночью и просить бутылочку, причем истерики прямо закатывал, если давала водичку. вобщем долго мы ночью пили смесь. но это ж нагрузка для организма. пришлось пресечь такие просьбы на крню. запретом. вроде понял. не просит, хотя просыпается.
хотя я даже рада, что до рождения младшего не отучила старшего от бутылочки. это в какой-то мере сгладило психологические проблемы "старший-младший", ревность и т.д.
задалась вопросом, а стоит ли вообще смесь заменять молоком магазинным. молоко это ж тот же сухой прошок разбодяженный. натурального молока днем с огнем не отыщешь. а в смеси хоть витамины есть.
да и пробовала давать я молоко. на него у сына рвотный рефлекс.
кисломолочку мало едим. максимум стакан ацидолакта.
Изображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение МизантропЪ » 25 авг 2010, 01:29

Ollya, сейчас выпускают детское молочко "Нестле Юниор", "Нутрилон", "Агуша" (последняя даже жидкая в тетрапаке, первые две надо бодяжить). Вроде, с года их можно пить (я точно не знаю, нам пока рано молочком интересоваться), может, попробовать твоему старшенькому предложить это вместо смеси ночью?
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение Ollya » 25 авг 2010, 01:52

МизантропЪ
буду пробовать :-) . ночные поедания смеси я вообще хочу убрать. сейчас мне кажеться он уже готов к этому. а перед сном попробую что-нибудь. ну и кашу иногда на чем-то сварить надо (сейчас смесью развожу).
мы пьем Нэнни. у них есть Амалтея с 3 лет. но она не вкусная. горьковатая какая-то.
Изображение
Аватара пользователя
DONYA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1295
На форуме с 03 апр 2009, 18:28
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 6 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение DONYA » 20 фев 2011, 01:12

Девочки нам тоже 2,2года. Пьем смесь на ночи и через раз ночье пьет сын. Так вот я рагзоваривала с заведующей гастроэнтерологии детской больниц по поводу смеси,думала может кефирчик на ночь лучше давать или молоко. Она сказала что смесь давать правильней всего. Мы теперь даже не паримся смесь пьем.
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение bubentsova » 20 фев 2011, 01:14

завтра нам два с половиной
до сих пор кушаем смесь
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: До сих пор кушаем смесь.

Сообщение МизантропЪ » 28 мар 2011, 07:33

bubentsova, ты это прям как приговор вынесла - написала :-)




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»